Гость
Статьи
Любовный треугольник с …

Любовный треугольник с мамой жениха

Всем здравствуйте. У меня такая история, через 2 месяца свадьба с любимым мужчиной, но для меня всё яснее день ото дня, что он уже муж своей мамы. Моя будущая свекровь хорошая женщина. Нашим отношениям она никак не мешает и относится ко мне хорошо и тепло, вот только дело в другом. Жених очень привязан к своей маме и посвещает её в глубоко личные дела в наших отношениях. Когда переехала к нему поняла что отношения с матерью у них ещё ближе чем я думала. Для них норма что мама заходит в ванну, когда сын там моется, ей тоже норм позвать сына потереть ей спинку. Они не стесняясь могут расхаживать в квартире в нижнем белье и это их не смущает (я не могу себе представить, что бы я перед отцом щеголяла в лифчике). Так же она считает нас детьми, если жених ещё как то может выступать с ней в конфронтацию, то я нет. И в итоге, когда приезжает его мама (она преимущественно живёт за городом) я чувствую себя ребёном этих двух людей, как будто они супруги. Я не собираюсь конкурировать с чьей то мамой, потому что это заведомо проигрышная война, я знаю что не буду любимее и важнее мамы, но мне хотелось бы что бы он как то разделял наши роли в его жизни. Для него норма проговорить с мамой по телефону 30 минут, когда мы сидим в кафе на свидании или позвать маму на какой-то романтический вечер. Вчера зашёл разговор о грядущей свадьбе. Мы хотели быстренько вдвоём расписаться в ЗАГСе, а уже вечером на церемонии где будут уже все гости и родители провести красивую церемонию. Но он мне говорит, давай с нами мама поедет. Я в шоке стою, спрашиваю у него, неужели он без мамы расписаться не сможет. Он начал обиженно фыркать, мол мама нам там поможет. Поможет с чем? За руку его подержать пока он роспись ставит?
Для меня такие отношения не понятны, мне и в голову не могло прийти позвать отца постоять со мной рядом 3 минуты пока я ставлю роспись и забираю свидетельство, с учётом что никакой торжественности не намечается. #семья

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже ничего здесь не измените. Стоит ли связывать свою жизнь с этим треугольником?

Гость
#2

Девушка, вы описали какую-то дичь. Голая мамаша просит потереть спинку, заходит в ванную, когда взрослый сын моется???
Да тут инцест чистой воды. Вам они, разумеется, никогда не признаются; сами когда-нибудь их застукаете.(
Больные люди. Странно, что вас это не смущает.
Ну и про конкуренцию...Вообще-то муж и жена - главные люди друг для друга, и ни о какой конкуренции речи идти не должно! Родителям с обеих сторон в случае необходимости оказывается поддержка, особенно если они уже возрастные, но никогда мать не должна быть на первом месте для сына, как и отец - для дочери. В противном случае пусть такие детки до седых волос сидят с родителями и не портят жизнь другим людям.
Уходите вы от этой парочки извращенцев. Если останетесь - сильно пожалеете. Ну и психику угробите, не сомневайтесь.
Оно вам надо? В любой ситуации надо выбирать себя.
Жена имеет право на любовь и заботу мужа, и его мамаша, болтающаяся на регулярной основе в отношениях взрослой пары - просто колокольный звон, сообщающий девушке парня, что ей с ним не по пути.
Мамсик - это роковой изъян. Это равносильно браку с наркоманом, игроманом или алкоголиком.

Гость
#3

Жесть как она есть
Алкоголика хоть закодировать можно, а мамик это диагноз.
Бегите, рогяя тапки

Котейко Behemoth
#4

😂😂😂 Беги оттуда, дура!... Какая свадьба?!...

Гость
#5

Пришлите ему фото.
Ищется по словам: "Молодожены в день свадьбы Италия 1940 год"

Гость
#6

Дальше будет хуже, думайте. Психологические отклонения на лицо. Либо разговаривать что это не норма, что вас это напрягает, это странно, нет границ, вас это унижает и оскорбляет. Не понимает, обьяснить например со своим Отцом, завите его везде с вами чтобы вам "помогать". Вдруг поймёт...

#7

Стать более важным человеком в жизни мужчины чем мать, это надо постараться, просто по наличию писечки оно не даётся. Автор чувствуется мегера ещё та, ещё не женаты, а уже пренебрежительно пишет о мужчине и его матери. Придумала как ей сделать свадьбу, а мужчине слово не давали.

Гость
#8

Прочила ваш трактат автор и пришла в шок. Вы мне показались очень умной,такой спокойной и рассудительной. Неужели есть такие ангелы как вы. Вы сами во всем разобрались и видите все как есть. Обычно женщины склонны себя сами обманывать и говорить себе, что он измениться. Вы в эти игры даже не пытаетесь играть. Чувствовать себя третьей лишней не комильфо. Интересно,что собираетесь делать дальше. Просто интересно как ведут себя умные люди... Я эмоциональна. Этот хрен летел бы дальше,чем видел. Его мама бы свое имя еле выговаривала,отдыхая в больнице,куда бы я ее отправила.
Вы чудо!

Гость, многое повидавший
#9

Автор, наверное, сирота. Хотя нет, упоминается отец. Которого никуда не позовут...

Тутта
#10

Я вас "поздравляю" вы готовы выйти замуж за мамсика. Это приведёт вас к разводу. Поэтому зачем тратится на свадьбу, а потом ещё и на развод. Жизни без маминой указки всё равно не будет.

#11
Гость

Прочила ваш трактат автор и пришла в шок. Вы мне показались очень умной,такой спокойной и рассудительной. Неужели есть такие ангелы как вы. Вы сами во всем разобрались и видите все как есть. Обычно женщины склонны себя сами обманывать и говорить себе, что он измениться. Вы в эти игры даже не пытаетесь играть. Чувствовать себя третьей лишней не комильфо. Интересно,что собираетесь делать дальше. Просто интересно как ведут себя умные люди... Я эмоциональна. Этот хрен летел бы дальше,чем видел. Его мама бы свое имя еле выговаривала,отдыхая в больнице,куда бы я ее отправила.
Вы чудо!

Большое вам спасибо за слова поддержки. Я его очень люблю, он очень умный и рассудительный. Честно у него масса преимуществ и он замечательный человек. Про его маму я тоже не могу сказать ничего плохого. Когда мы вдвоём всё в порядке и меня более чем устраивает.
У своей мамы он один, получается что он один мужчина который от неё не ушёл. В этом и объяснение их глубокой связи.
Когда эмоции чуток ушли я вижу только вариант с психотерапией. Я не хочу говорить о том что эта привязанность не нормальна (я пыталась высказываться на счёт этих походов в ванну, но меня слушать никто не стал). Так что если не осознает, то придётся уходить.

#12
Гость, многое повидавший

Автор, наверное, сирота. Хотя нет, упоминается отец. Которого никуда не позовут...

Прошу прощения, возможно из за сумбурность мыслей я их не совсем корректно выразила в тексте. В ЗАГСе планируется только роспись, что бы не приглашать регистратора на место церемонии. Уже на месте празднования планируется красивая церемония для всех родителей и моих в том числе. Именно по этому меня смущает, что будущий супруг решил пригласить маму на роспись, ведь именно в ЗАГСе празднования не будет. Планируется зайти, поставить две подписи и выйти, мне кажется для этого дополнительное сопровождение не нужно.

#13
Гоша

Стать более важным человеком в жизни мужчины чем мать, это надо постараться, просто по наличию писечки оно не даётся. Автор чувствуется мегера ещё та, ещё не женаты, а уже пренебрежительно пишет о мужчине и его матери. Придумала как ей сделать свадьбу, а мужчине слово не давали.

Очень грустно, что мой пост позвал к вашей внутренней боли. Мне не совсем ясно почему вы сделали вывод что жениху никто слово не давал, именно он всё это и придумал (одна из многих причин почему я его очень люблю). Выше его мамы я становиться не собиралась (рост не тот). Просто мне хочется что бы мама была мамой, а жена женой. Для меня отец это поддержка, огромная любовь, тепло и множество тёплых воспоминаний, он для меня авторитет. И мне не хотелось бы что бы он был активным участником моих отношений с мужем, он же мой папа у него есть жена с которой он и строит отношения. Пример именно с отцом, как родителя противоположного пола.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: