Гость
Статьи
30 - 35 лет нет мужа и …

30 - 35 лет нет мужа и детей

Есть такие? И почему нет - не хотите или не получается?

Мне нет ещё тридцати, но думаю, ничего не изменится ни в 30, ни в 35. Была замужем совсем недолго, разведена, детей нет, несколько лет живу одна и нет даже отношений. После развода было очень тяжело (муж меня бросил), так после этого ни с кем и не встречалась. Иногда начинаю ловить себя на мысли, что не хочу отношений - менять свою жизнь, спускать кого-то. Да и живу я в провинции, тут выбор не то, что небольшой, а никакой.
Но иногда становится страшно - родители не вечны, у друзей свои семьи, детки уже взрослые, а я всё одна. Хочется мужского плеча, любви, но вот видно, не судьба.

Елизавета
75 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Автор, а провинция при чем? Я сама развелась в 33, ушла от мужа и в течение года снова замуж вышла. Переехала к мужу в его город. Что вы зациклились на своей деревне? Не судьба только тем, кто ноет и кто дальше своего болота нос не высовывает.

Флешка
#2

Вы уж как-то совсем раскисли. С таким настроем, конечно, ничего не получится.

Гость
#3
Елизавета

30 - 35 лет нет мужа и детей

Я не "домашний" человек, увлечена работой, какие мне, на фиг, детки. Уйти в декрет - по сути, поставить на себе и на любимом деле крест. Никогда их не хотела и не хочу.
Мужчина есть, взгляды на жизнь схожие. Он и не против детей, но и не за.

Гость
#4

Мне скоро 30. По всем параметрам, вроде, идеальная. Отношений очень хочу, ублажать мужчину очень хочу. Но сопливые лизуны, не способные нести материальной и моральной ответственности, вызывают отвращение. Так что на будущее не обольщаюсь. Может, повезет встретить достойного уважения, а может, и одна буду всю жизнь. Детей не особо хочу.

Гость
#5

Не надо унывать.
Если жизнь подсунула вам лимон - делайте лимонад. Ищите во всем плюсы. В одиночестве они тоже есть. Конечно, семья - это хорошо, но иногда устаешь от нее. Вот и отдыхайте заранее, впрок, и как следует!))

Гость
#6

Все уже, поздно вам строить личную жизнь с мужчинами. Открывайте у себя приют для бездомных кошек, хоть какая-то польза от вас будет.

Гость
#7

В январе мне 35 отношений не было т не будет уже. Да если честно, то и не жду. Иду по жизни одна и давно уже не парюсь.
Есть женщины, которые созданы богом для поддержания рода человеческого, а есть такие как мы только вот не знаю для чего

37
#8

Мне некогда.
Я карьерой занята.
Ухожу в 8,00 прихожу в 22,00 душ и спать.
В выходной отоспаться, квартирку в порядок привести, себя в порядок привести (салон посетить)по магазинам пробежаться. Ну, ч подругами встретиться.
НЕКОГДА!

37
#9
Гость

Все уже, поздно вам строить личную жизнь с мужчинами. Открывайте у себя приют для бездомных кошек, хоть какая-то польза от вас будет.

На возраст посмотрите.
Ей не 60. Ей 30 еще нет.

чувачёк
#10

Афтар, не сцы, всё ещё может быть... Обычно как бывает... ничего нет, и вдруг хрясь, перелом ноги... хихи... Ну или мужик достойный!

Гость
#11

Елизавета, от одиночества ещё никто не умер. Не получается с мужем и детьми,- живите одна, для себя. Это тоже нормальная жизнь.

Гость
#12

У меня есть знакомая, эту проблему решила радикально: поняв, что замужем ей не бывать (комплекция у нее ух какая габаритная) забеременела от чувака, с которым заранее обговорила, что встречаются, только пока она не забеременеет. И теперь, хоть у нее, как и у вас, нет мужа, зато есть прекрасная дочка, чему знакомая очень рада.

норма
#13
Гость

У меня есть знакомая, эту проблему решила радикально: поняв, что замужем ей не бывать (комплекция у нее ух какая габаритная) забеременела от чувака, с которым заранее обговорила, что встречаются, только пока она не забеременеет. И теперь, хоть у нее, как и у вас, нет мужа, зато есть прекрасная дочка, чему знакомая очень рада.

к 30 годам я тоже смирилась что не замужем, только я тогда еще и институт заканчивала. План действий после института был таков как у Вашей знакомой, как только решила что рожать буду для себя - муж на горизонте появился. Вышла замуж, родила мальчика, сегодня ровно 7 лет нашей свадьбы.........Такое тоже бывает, Автор не зацикливайтесь на этой теме - ищите себя и совершенствуйтесь. ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!

прекрасный юноша
#14
37

Мне некогда. Я карьерой занята. Ухожу в 8,00 прихожу в 22,00 душ и спать. В выходной отоспаться, квартирку в порядок привести, себя в порядок привести (салон посетить)по магазинам пробежаться. Ну, ч подругами встретиться.НЕКОГДА!

Это не карьеры ты делаешь, а тебя эксплуатируют)))))) О чем писал К.Маркс)))
Эксплуатируйся дальше)))

Гость
#15
Гость

У меня есть знакомая, эту проблему решила радикально: поняв, что замужем ей не бывать (комплекция у нее ух какая габаритная) забеременела от чувака, с которым заранее обговорила, что встречаются, только пока она не забеременеет. И теперь, хоть у нее, как и у вас, нет мужа, зато есть прекрасная дочка, чему знакомая очень рада.

Она ещё на алименты не подала? Можно с донора срубить какую-никакую а метериальную помощь. Это же и его ребёнок тоже.

~РУПРЕХТ~
#16
Гость

У меня есть знакомая, эту проблему решила радикально: поняв, что замужем ей не бывать (комплекция у нее ух какая габаритная) забеременела от чувака, с которым заранее обговорила, что встречаются, только пока она не забеременеет. И теперь, хоть у нее, как и у вас, нет мужа, зато есть прекрасная дочка, чему знакомая очень рада.

Меня вот интересует, а на что такие девушки живут? Ведь их кто-то должен кормить, пока они с ребенком сидят. Им помогают родители или они живут на накопления?

Звезда
#17

я тоже так родила-от донора, грубо говоря. Ну у меня свои причины были) на алименты не подаю если что)))) на что живу? До 18 месяцев платят родительскую зарплату, а потом выйду на работу, ребёнок в ясли пойдёт-я уже узнала, что с августа её берут. Ну а если заболеет, то мама с ней моя посидит.

Гость
#18
Гость

У меня есть знакомая, эту проблему решила радикально: поняв, что замужем ей не бывать (комплекция у нее ух какая габаритная) забеременела от чувака, с которым заранее обговорила, что встречаются, только пока она не забеременеет.

Глупо. Ну и что габаритная - это совсем не причина, что какой-нибудь МЧ на ней не женится. Да и лишний вес всегда при желании сбросить можно. А теперь - она с прицепом и потенциальный МЧ остался без пары... Нет чтоб похудеть, или как минимум преподносить себя грамотно с пышным весом (а это возможно) - не ведь проще же от чувака залететь и ни каких усилий не надо. Тьфу на вас.

Гость
#19

Кому ты себя пышно преподносить собралась - тому же чуваку? Какой в этом смысл?

Гость
#20
Гость

Все уже, поздно вам строить личную жизнь с мужчинами. Открывайте у себя приют для бездомных кошек, хоть какая-то польза от вас будет.

А почему нет приюта для мужиков? Даже для кошек есть а для мужиков нет...

Гость
#21
Гость

Кому ты себя пышно преподносить собралась - тому же чуваку? Какой в этом смысл?

Тому кто ей самой нравится. Надо проявлять кокетство, чего не делают женщины. Привлекать внимание мужчины. Ну если конечно никто не нужен - то это её дело. Но это какие-то отклонения на мой взгляд. Женщина в норме стремится к полноценной семье - муж, жена, дети. Габаритные формы - это не препятствие, которое не преодолеть

Гость
#22
Гость

Она ещё на алименты не подала? Можно с донора срубить какую-никакую а метериальную помощь. Это же и его ребёнок тоже.

~РУПРЕХТ~

Меня вот интересует, а на что такие девушки живут? Ведь их кто-то должен кормить, пока они с ребенком сидят. Им помогают родители или они живут на накопления?

Нет, ей не надо, она же рожала только для себя.

Пока она в декрете была, ей, конечно, ее мать помогала, но это было недолго, она хороший бухгалтер, ей помощь больше не материальная, а физическая нужна была, чтоб было кому дома с ребенком сидеть, пока она работает, так ее мать как раз на пенсию ушла, в общем, все удачно совпало.

Гость
#23

33, нет ни мужчины, ни ребенка, ни карьеры.
Смирилась уже, после многих лет бесконечных свиданий и тусовок поняла, что если дано - найдет само. А нет, так хоть обзнакомься, ничего не будет.

Гость
#24

17. Звезда | 29.12.2014, 11:28:21 [3046621334]
я тоже так родила-от донора, грубо говоря. Ну у меня свои причины были) на алименты не подаю если что)))) на что живу? До 18 месяцев платят родительскую зарплату, а потом выйду на работу, ребёнок в ясли пойдёт-я уже узнала, что с августа её берут. Ну а если заболеет, то мама с ней моя посидит.

Респект. Если женщина рожает не случайно, но вне брака от осеменителя, то верх глупости записывать его папашей. Лучше ребенка ни с кем не делить и иметь на него полные единоличные права. Лучше обойтись без алиментов, зато не надо кланятся, если захотите с дитём поехать на зарубежные курорты, выйти замуж за инострана с отъездом из страны, позволить усыновление другим мужчиной или отправить несовершеннолетнего ребенка на учебу за рубеж.

Гость
#25

23. Гость | 29.12.2014, 12:29:35 [3880606398]
33, нет ни мужчины, ни ребенка, ни карьеры.
Смирилась уже, после многих лет бесконечных свиданий и тусовок поняла, что если дано - найдет само. А нет, так хоть обзнакомься, ничего не будет.

Глупость. Я после 40 лет решила. что одной быть плохо. Села на СЗ. Хотя мне пришлось неимоверно потрудиться, в 45 вышла замуж за очень обеспеченного ровесника-иностранца по взаимной любви. Не дергалась бы, не искала сама - ничего бы не было. Судьба на печке только в сказах находит.

Гость
#26
Гость

23. Гость | 29.12.2014, 12:29:35 [3880606398]33, нет ни мужчины, ни ребенка, ни карьеры. Смирилась уже, после многих лет бесконечных свиданий и тусовок поняла, что если дано - найдет само. А нет, так хоть обзнакомься, ничего не будет.Глупость. Я после 40 лет решила. что одной быть плохо. Села на СЗ. Хотя мне пришлось неимоверно потрудиться, в 45 вышла замуж за очень обеспеченного ровесника-иностранца по взаимной любви. Не дергалась бы, не искала сама - ничего бы не было. Судьба на печке только в сказах находит.

У всех по разному. Я поняла, что СЗ - не мое. Не может мне человек понравится таким образом.

Гость
#27

31 в разводе, детей нет. Недавно сердце разбил один) Я его полюбила, а он бабу другую)) Детей хотела бы, но панически боюсь быть мамой одинокой. Меня мать сама ростила и мы бедно жили. Считаю, что "рожать для себя" это не честно по отношению к ребенку)

Звезда
#28

24-нет, ну а зачем это? Лично я рожала с целью родить)))) и рассчитываю только на себя. У меня не было цели ребёнком привязать мужика)) мне мужик какбэ не нужен, был бы нужен-я бы нашла и родила в браке, как делают правильные дамы))) другое дело, что донору я сказала, что при желании он может общаться с ребёнком, но он сам не захотел-очень боялся, что я на алименты подам, потом попросту исчез. Денег мне от него не надо, как я уже сказала, ну а про желание видеть ребёнка-на нет и суда нет, как говорится

Малинка
#29
Звезда

24-нет, ну а зачем это? Лично я рожала с целью родить)))) и рассчитываю только на себя. У меня не было цели ребёнком привязать мужика)) мне мужик какбэ не нужен, был бы нужен-я бы нашла и родила в браке, как делают правильные дамы))) другое дело, что донору я сказала, что при желании он может общаться с ребёнком, но он сам не захотел-очень боялся, что я на алименты подам, потом попросту исчез. Денег мне от него не надо, как я уже сказала, ну а про желание видеть ребёнка-на нет и суда нет, как говорится

Звезда, а как вы нашли этого донора? ваш знакомый?

Звезда
#30

Малинка-нет, я на сайте знакомств искала. Понятно что не абы кого. Нужен был адекватный, со здоровым образом жизни, желательно уже имеющий детей, чтобы не бесплодный был. Ну вот повезло-в конце концов нашла, хотя искала очень долго! Про большинство не буду рассказывать)))

Гость
#31
Звезда

Малинка-нет, я на сайте знакомств искала. Понятно что не абы кого. Нужен был адекватный, со здоровым образом жизни, желательно уже имеющий детей, чтобы не бесплодный был. Ну вот повезло-в конце концов нашла, хотя искала очень долго! Про большинство не буду рассказывать)))

А Вы сразу в требованиях указывали кого ищете, для чего и тд?

Звезда
#32

сначала да, но потом стёрла, т.к писало куча извращенцев, любопытных и просто желающих секса. Потом если кто писал, то я уже лично указывала цель

#33

Найдите на Ютюбе канал - Тимофеев Алексей - Мужчиностроение. Там очень хорошо описана психология мужчины. Разберетесь в том чего хотят мужчины. Найдете себе того, кто будет для Вас крепким мужским плечем и Вашей любовью.

Гость
#34
Antonio

Найдите на Ютюбе канал - Тимофеев Алексей - Мужчиностроение. Там очень хорошо описана психология мужчины. Разберетесь в том чего хотят мужчины. Найдете себе того, кто будет для Вас крепким мужским плечем и Вашей любовью.

Важнее в себе разобраться, а не в мужчинах))

Гость
#35
Алина

Автор, а провинция при чем? Я сама развелась в 33, ушла от мужа и в течение года снова замуж вышла. Переехала к мужу в его город. Что вы зациклились на своей деревне? Не судьба только тем, кто ноет и кто дальше своего болота нос не высовывает.

+100000

#36
Гость

Важнее в себе разобраться, а не в мужчинах))

Ну так же можно сказать что Важнее разобраться в устройстве большого андроидного коллайдера. Вы в себе разобрались? Людей которые хотят разобраться в себе можно пересчитать по пальцам. Тех кто меняется - еще меньше.

Гость
#37
Antonio

Ну так же можно сказать что Важнее разобраться в устройстве большого андроидного коллайдера. Вы в себе разобрались? Людей которые хотят разобраться в себе можно пересчитать по пальцам. Тех кто меняется - еще меньше.

Я - нет, не разобралась. Иначе бы не заходила в эту тему.

#38
Гость

Я - нет, не разобралась. Иначе бы не заходила в эту тему.

Ну лет через 20-30 разберетесь. Не беспокойтесь.

Александр
#39

Если нет мужчины, а хочется детей: я могу выступить в роли бесплатного биологического отца в Москве, есть подобный опыт, у меня есть свои дети и жена. Просто у меня такое хобби делать детей. Я симпатичный, спортивный. Если интересно пишите мне на почту nerl320@yandex.ru

Гость
#40
Александр

Если нет мужчины, а хочется детей: я могу выступить в роли бесплатного биологического отца в Москве, есть подобный опыт, у меня есть свои дети и жена. Просто у меня такое хобби делать детей. Я симпатичный, спортивный. Если интересно пишите мне на почту nerl320@yandex.ru

что, реально хобби?

Гость
#41
прекрасный юноша

Это не карьеры ты делаешь, а тебя эксплуатируют)))))) О чем писал К.Маркс)))Эксплуатируйся дальше)))

Тебе есть до этого какое-то дело (до моей эксплуатации за очень хорошие деньги)))???

Гость
#42

Моя подруга одна, ей тоже еще 30 нет, будет в мае след.года. Отношений "нормальных" ни разу не было за все время..там постель иногда причем. С одним встречалась почти 10 лет, вот 2-3 года как расстались, но у них отношений за эти 10 лет не было..так..даже гражд.браком ни разу не жила. Ну сейчас встречается с кем-то..но там тоже ***** какая то. Но она все эти 10 лет мечтает о браке и детях.

Гость
#43

А выбор тут большой - в Москве живем.

Гость
#44

Живет с родителями и братом. Карьеры как таковой нет, работает за 30 тыс наверно..может меньше

Гость
#45
Гость

Глупо. Ну и что габаритная - это совсем не причина, что какой-нибудь МЧ на ней не женится. Да и лишний вес всегда при желании сбросить можно. А теперь - она с прицепом и потенциальный МЧ остался без пары... Нет чтоб похудеть, или как минимум преподносить себя грамотно с пышным весом (а это возможно) - не ведь проще же от чувака залететь и ни каких усилий не надо. Тьфу на вас.

Поддерживаю.

Одиночка
#46

Мне 32.
Не замужем и не была.
Детей нет.
И мужчин в округе тоже.
Хотя на свой возраст не выгляжу.
Зато характер уже сложный, привычка быть одной мешает..

Одиночка
#47

И ведь таких " за 30 " и одиноких много!
Наверное не судьба уже, одиночество как знак свыше, что надеяться не стоит.
К 30 годам найти положительного сложно, учитывая какие нынче мужчины.

Гость
#48

В 30 смирилась, что не замужем, в 31 вышла замуж, в 32 родила - после 30- ти все только начинается

Гость
#49
Гость

В 30 смирилась, что не замужем, в 31 вышла замуж, в 32 родила - после 30- ти все только начинается

Главное - смириться и принять, а не бегать по свиданиям. Но это так сложно((

Гость
#50

Автор, не парьтесь вы.Ну неужели вам хочется жить с нелюбимым,неприятным мужчиной только потому, что "так надо"? Я этой логики реально не понимаю...Мама у меня выскочила в свое время в 19 ( развелась), тетки обе повыскакивали тоже в 18-20, развелись , и не один раз...Ну и в чем счастье?