Гость
Статьи
Женщины, как вы живете …

Женщины, как вы живете с мужчинами? Может, вы просто терпите?

Первый опыт совместной жизни был в 20 лет с мужиком на 10 лет старше. Ничего плохого он мне не сделал, более того, оплачивал доп.обучение, помогал с карьерой, полностью обеспечивал. Но через полгода …

Автор
558 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Яна

Со своей стороны могу объяснить свое поведение во первых тем,что совместный быт меня добивает.Я домой отдыхать прихожу.Захочу - кефиром поужинаю,не захочу - яблоко схомячу.Стирку могу пару недель копить.Во вторых,рядом с мужчиной всегда хочется быть идеальной.Это нереально сложно в режиме 24/7. В третьих,я интроверт. Даже когда жила в паре,меня очень часто тянуло сходить куда нибудь одной.Отсюда обиды.

я такая же! Жутко раздражает когда приходишь уставшая домой, а там спинку почеши, поесть приготовь, посуду помой, массажик сделай, принеси, подай.... Да я отдохнуть хочу, а не прислугой работать!

Близнец автора
#352
Гость

я такая же! Жутко раздражает когда приходишь уставшая домой, а там спинку почеши, поесть приготовь, посуду помой, массажик сделай, принеси, подай.... Да я отдохнуть хочу, а не прислугой работать!

Я пока искала работу, каждый вечер делала своему массаж. По часу. Всё-таки он обо мне заботился и содержал. Теперь впахиваю не меньше его, прихожу домой, меня так бесят просьбы почесать спинку! Прямо садится передо мной спиной и футболку задирает))) Но хоть готовить не просит, уже хорошо.

Гость
#353
Ирсен

Кошечка, собачка - это одно. Животные лучше людей. Вам повезло, и многим, кто отписался в этой теме - мужья ненавязчивые, сами все делают. Но вы правда думаете, что таких много? 90% мужиков требуют себе хрючева 3 раза в день, идеальной чистоты, внимания. Еще и фильмы-музыку другие хотят. Постоянно подстраиваться, прогибаться, ну нафи..г такое.

я еще заметила из примеров хоть тут. ладно бы просии жрать 5 раз в день ***** это о стилю но они же бьют по больному. то остареа то жирная то что то ро прическу или макияж выскажут с сарказмом. и это не смотря на то что сами вонючие с плохой кожей перхотью в волосах с грязными ногтями переборо в весе плохими манерами и кучей не перечисенного... я понимаю что так за собой ухаживают в наше время только метросек. но блин хоть бы гигиену тела и одежды и опрятный вид соблюдали.

Гость
#354
Близнец автора

Я пока искала работу, каждый вечер делала своему массаж. По часу. Всё-таки он обо мне заботился и содержал. Теперь впахиваю не меньше его, прихожу домой, меня так бесят просьбы почесать спинку! Прямо садится передо мной спиной и футболку задирает))) Но хоть готовить не просит, уже хорошо.

сочувствую. это ж каким надо быть эгоистом. зная что жена уставшая и сосчитаывая проценты - ухаживания с кредита во время безработицы жены лезет со своей спиной гребаной.

Гость
#355
Lana

А причем тут это? Некоторые зато не брезгуют жить с нищим,занудным слюнтяем,с которым даже детей-то не родишь,потому что жрать не на что будет и что?А еще некоторые не брезгуют вообще одни жить.Зато все простенько у них - одеялко,подушка и розовый вибратор по имени Джордж Клуни))))) Речь не об этом. Речь о том,что не все живут с мужчинами потому что их только терпят.

Много, много плюсов ...Умей везде видеть положительные стороны, называется.
Кстати, когда муж в рейс уходит, я где-то три дня-четыре принципиально вообще не убираюсь, мне ТАК ХОРОШО, вообще ничего не делаю, хоть там что-то требуется , или грязь свисает. Потом , конечно , навожу везде порядок. И так - из рейса в рейс( мужа).
Кстати, никогда не верьте, если кто-то по ТВ будет говорить, что муж УШЕЛ В ПЛАВАНИЕ ( про гражданских моряков) или , что Судно -это корабль( что не одно и то-же). На гражданском флоте бывают только суда. Это любой человек , который хоть как-то связан с гражданским флотом, знает.
В ином случае -это подстава обычная, любительская и плохого качества.

Гость
#356
Визави

В Хабаровске!!!! А ты?

Там еще кто-то живет? В это г-не на Дальнем Востоке?

Гость
#357
Гость

я такая же! Жутко раздражает когда приходишь уставшая домой, а там спинку почеши, поесть приготовь, посуду помой, массажик сделай, принеси, подай.... Да я отдохнуть хочу, а не прислугой работать!

что значит отдохнуть? сначала обслужи своего Хозяина, потом отдохнешь.

Гость
#358

Барин - мужчина, слуга- женщина . Это нормально и естественно в природе и не надо тут причитать. Подчинись!

Гость
#359

И потом , вам же Хозяин не командует с порога- ниц! или лижи сапог! Научитесь уважать мужчину и тогда всё встанет на свои места . Вас особо не унижают, достаточно естественной обслуги.

Челлов ★ ★ ★
#360
Гость

Барин - мужчина, слуга- женщина . Это нормально и естественно в природе и не надо тут причитать. Подчинись!

Полностью согласен! Мужчины - КОРОЛИ ЭТОГО МИРА. Ничтожненые бабы должны им непрерывно со сать и жарить котлетки.

Гость
#361

большинство женщин терпят, ну вот так вот по молодости, по глупости вышли замуж, детей родили, каким то совместным хозяйством обзавелись. И куда деваться?
Если уж совсем невмоготу и какие то закидоны с которыми уже мириться сил нет, то разводятся. А если особо из ряда вон выходящего нет, то как представишь, что надо свою жизнь менять с дележкой имущества, ну и подумаешь - ну его нафиг. А если еще женщина материально зависима
Есть конечно и плюсы какие то, но опять же и женщины есть, которые страдают от одиночества.
И идеальных нет, если каждое твое слово ловит, то по жизни слабый, если сильный, хорошо зарабатываюший, то давить будет мало не покажется. Ну не бывает так чтобы человек был разным дома и в обществе. Если он по жизни руководитель, доминант, то и на работе и дома все это проявляется, также если и наоборот

Гость
#362
Гость

я еще заметила из примеров хоть тут. ладно бы просии жрать 5 раз в день ***** это о стилю но они же бьют по больному. то остареа то жирная то что то ро прическу или макияж выскажут с сарказмом. и это не смотря на то что сами вонючие с плохой кожей перхотью в волосах с грязными ногтями переборо в весе плохими манерами и кучей не перечисенного... я понимаю что так за собой ухаживают в наше время только метросек. но блин хоть бы гигиену тела и одежды и опрятный вид соблюдали.

просвещаяюсь выпивая бутылку водки , или курнув косячок.

Чистюле это гомосеки. А мужик всегда воняет и небрит. Плюс всеравно в чем ходить и дырка на очке. Просвещаюсь бутылкой водкой или курнув косячок. Но убираца или чесать спину не заставляю. Вот если ***** встал и баба в доме - изволь епстись

Гость
#363
Гость

сочувствую. это ж каким надо быть эгоистом. зная что жена уставшая и сосчитаывая проценты - ухаживания с кредита во время безработицы жены лезет со своей спиной гребаной.

Это ж каким идиотом надо быть кредитов в кризис понабирать :)

Гость
#364

А развод это тоже не из простых и пряитных вещей. Я с первым мужем разводилась после 12 лет брака, и не любила его, и материально он на моей шее висел, и из квартиры общей он ушел, и на тот момент у меня роман с моим новым мужем был и делить было нечего, а все равно тяжело было
Сейчас с новым мужем уже 15 лет живем - тоже надоело все, а ведь какая любовь и страсть была, да и полная противоположность первому мужу.
Вывод я сделала за свою жизнь - нет идеальных людей, все супружеские пары это сплошной компромисс до тех пор пока хватает сил мириться с какими то негативными проявлениями и терпеть.
И еще, институт брака постепенно отмирает, по крайнее мере неосознанное вступление в брак в молодом возрасте, наверное, потому что молодое поколение умнее и свободнее, бытовые вопросы решаются легче. В отличие от нашего поколения СССР, где даже помыслить нельзя было не вступить в брак и не родить, просто особого выбора не было у нас.

Гость
#365

Сейчас чисто женский год - год овцы :)))

Гость
#366
Гость

А развод это тоже не из простых и пряитных вещей. Я с первым мужем разводилась после 12 лет брака, и не любила его, и материально он на моей шее висел, и из квартиры общей он ушел, и на тот момент у меня роман с моим новым мужем был и делить было нечего, а все равно тяжело былоСейчас с новым мужем уже 15 лет живем - тоже надоело все, а ведь какая любовь и страсть была, да и полная противоположность первому мужу.Вывод я сделала за свою жизнь - нет идеальных людей, все супружеские пары это сплошной компромисс до тех пор пока хватает сил мириться с какими то негативными проявлениями и терпеть. И еще, институт брака постепенно отмирает, по крайнее мере неосознанное вступление в брак в молодом возрасте, наверное, потому что молодое поколение умнее и свободнее, бытовые вопросы решаются легче. В отличие от нашего поколения СССР, где даже помыслить нельзя было не вступить в брак и не родить, просто особого выбора не было у нас.

Заметьте надоело вам, а не мужу . Бабы просто не знают уже куда себя деть. Совсем поехавшие

Гость
#367
Lana

Ну с такими мужчинами,каких описала Автор, ябы тоже не стала жить и терпеть тоже тем более не стала бы. Зачем? Это какая-то серая масса,они никакие. Мне никогда не были интересны такие вот "идеальные" в рамках большинства вот это вот "тютютю, я тебе помиогаю,ношу венички цветочков,оба работаем,рожаем парочку детей лет через пять и едим макароны на ужин" И так всю жизнь? Скукота,одной проще. Но если жить с настоящим,неординарным,интересным мужчиной, с которым вас на протяжении всей жизнисвязывает нечто большее чем обязаловка и чувство долга помноженное на удобство - вот это каааааайф.

------'--------------------

так надо самой тож неординарной быть.
А то мышь мышью,а туда же-неординарного им подавай.Соответсвие должно быть.

Гость
#368

А мне с мужем хорошо и комфортно. Мы уже 12 лет вместе. Но мой муж умный, красивый, богатый, интеллектуально развитый мужчина. Поэтому я его очень уважаю, даже восхищаюсь. Бытовых проблем и ссор у нас нет в принципе, так что в наших отношениях присутствуют только положительные моменты: хорошая сексуальная совместимость, путешествия, интересные разговоры, взаимная моральная поддержка.
Вообще я вряд ли смогла бы жить с мужчиной среднего уровня, поэтому даже не обращала внимание на таких.

Агата
#369
Визави

Автор ты реальный человек или это разводка! Просто я так удивлена, что наткнулась на такую же, как я. Разница только в том, что я пока никуда не ушла, хотя меня раздражает его присутствие в соседней комнате! Детей нет у меня и я не хочу...

у меня та же ситуация. я быстро очаровываюсь, нравится состояние влюбленности. мне 25 и я замужем 3-й раз. в марте будет (ли?) первая годовщина, но я уже не могу его рядом терпеть. раздражает абсолютно все, даже что бумагу в туалете неровно отрывает. и никакой помощи от него, у меня впечатление, что я его родила - такой он несамостоятельный. не знаю как ему сказать , чтобы ушел. с раздражительностью более или менее справляюсь, для друзей и родных мы- показательная пара.

Гость
#370
Агата

у меня та же ситуация. я быстро очаровываюсь, нравится состояние влюбленности. мне 25 и я замужем 3-й раз. в марте будет (ли?) первая годовщина, но я уже не могу его рядом терпеть. раздражает абсолютно все, даже что бумагу в туалете неровно отрывает. и никакой помощи от него, у меня впечатление, что я его родила - такой он несамостоятельный. не знаю как ему сказать , чтобы ушел. с раздражительностью более или менее справляюсь, для друзей и родных мы- показательная пара.

Я разбрасываю туалетку с какашками :))

Гость
#371
Гость

Заметьте надоело вам, а не мужу . Бабы просто не знают уже куда себя деть. Совсем поехавшие

та нет, это всего лишь болящая, нечистоплотная.

Агата
#372
Гость

Я разбрасываю туалетку с какашками :))

моё "счастье" и сопли под диван/сиденье машины/компьютерное кресло вешает)))))

Ольга
#373
Агата

Я разбрасываю туалетку с какашками :))

моё "счастье" и сопли под диван/сиденье машины/компьютерное кресло вешает)))))
можете с уверенностью сказать,что всё на соплях дериться.))))

Гость
#374

Я просто думаю,что автор и те,кто утсает от мужчин и бежит,вы просто не нашли Своего мужчину!А такой -он единственный и найти его не так просто!А то некоторые бросаются на всех подряд и потом бегут с детьми куда глаза глядят.Я писала уже на 7 странице ,что обожаю своего мужа и без него просто себя не представляю.Я просто умру,если его не станет.Но раньше я как автор бежала,меня начинали бесить,напрягать мужчины.Или отношения по типу "качели" или влюблялась в козлов и крышу сносило...потом я вообще от отношений отказалась,но я всю жизнь искала того самого,с кем мы будем единым целым.И если бы я его не нашла,я бы осталась одна.Ну я бы тоже не смогла стирать носки и подстраиваться под того,кого я не люблю.

Гость
#375

А вообще,мужчина любимый,это самый близкий друг.Я сужу не только по себе,но и по другим парам!Вот знакомая говорит,на новый год на Эльбрус едут,на лыжах кататься.До знакомства с мужем она и на лыжах не стояла.Мужчины для нас часто открывают что то новое и мир в целом приобретает краски.Я со своим тоже летом путешествовала и ни одна подруга мне его не заменит в поездках.Это все не то и любой чужой чел начинает раздражать.К тому же мужчина всегда разрулит вопросы и с ним в 100 раз удобнее!!!!

Гость
#376

Давно поняла что одной лучше!! Вышла замуж в первый раз в 40 лет. До этого творила и жила что и как хотела. Мужу 42, у него это 3 брак. Сейчас сожалею очень. Муж ждал что только одно мое пребывание рядом решит все его вопросы - а мне нужен мужчина, который сам будет решать свои проблемы и не побоится ответственности. Думаю до первой годовщины мы вместе не дотянем. Разочарована безумно в нем как в мужчине. Он еще пытается что-то сохранить, но думаю скорее комфорт и то, что он получал от меня. Сам же он неспособен вкладываться в отношения, а внимания к себе требует немеряно.

Гость
#377
Гость

А вообще,мужчина любимый,это самый близкий друг.Я сужу не только по себе,но и по другим парам!Вот знакомая говорит,на новый год на Эльбрус едут,на лыжах кататься.До знакомства с мужем она и на лыжах не стояла.Мужчины для нас часто открывают что то новое и мир в целом приобретает краски.Я со своим тоже летом путешествовала и ни одна подруга мне его не заменит в поездках.Это все не то и любой чужой чел начинает раздражать.К тому же мужчина всегда разрулит вопросы и с ним в 100 раз удобнее!!!!

Пип*ц - мой только новую бутылку с пивом способен открыть!! Куда уж новый маршрут проложить??? Мозга не хватит. Почему замуж вышла за него?? Ситуация так сложилась, когда познакомились он был женат. Расстались. Он вернулся через 4 года, в разводе, свои бизнес начал. Расписались почти сразу, т.к. речь шла о переезде в другой город, и на переезд с сожительством я не была согласна. Вот потом и начались "веселухи". Через пару месяцев оказалось у него еще одна баба есть, что он любит упиться в хлам. и т.д.

Близнец автора
#378
Гость

А вообще,мужчина любимый,это самый близкий друг.Я сужу не только по себе,но и по другим парам!Вот знакомая говорит,на новый год на Эльбрус едут,на лыжах кататься.До знакомства с мужем она и на лыжах не стояла.Мужчины для нас часто открывают что то новое и мир в целом приобретает краски.

С таким мужчиной интересно было бы жить. А мне такие интересные крайне редко встречаются, которые что-то могут предложить в этом плане. Учитывая, что у меня у самой куча хобби и меня развлекать не надо.

Близнец автора
#379
Гость

А мне с мужем хорошо и комфортно. Мы уже 12 лет вместе. Но мой муж умный, красивый, богатый, интеллектуально развитый мужчина. Поэтому я его очень уважаю, даже восхищаюсь. Бытовых проблем и ссор у нас нет в принципе, так что в наших отношениях присутствуют только положительные моменты: хорошая сексуальная совместимость, путешествия, интересные разговоры, взаимная моральная поддержка. Вообще я вряд ли смогла бы жить с мужчиной среднего уровня, поэтому даже не обращала внимание на таких.

Повезло Вам... мне тоже середнячки неинтересны, хочется мужчину своего уровня или выше, да непонятно, где знакомиться. Если таких и встречаю, от которых именно в интеллектуальном плане крышу сносит - то женатые уже или намного старше. А чтобы ещё и внешне нравился и человек хороший - один на миллион... Но я только с таким и смогла бы жить, на меньшее не согласна.

Mari
#380

У меня сложилось впечатление ,что большенство деввушк выходят замуж потому что так надо. И я так выодила замуж два раза. сейчас пришло время(мне 45) анализировать прожитую жизнь с двумя браками за спиной. Прихожу к выводу что главное для меня всегда было иметь ребенка. Сейчас одна и даже в страшном сне не могу себе представить жизнь с мужчиной в одной квартире. Встречаюсь в бывшим мужем иногда, как друзья. Я не смогла бы никого терпеть и уживаться с кем то. Это для меня было бы адом. Есть взрослый ребенок,живет со мной,учится. Все для него готова сделать и ничего не напрягает.

Гость
#381
Близнец автора

С таким мужчиной интересно было бы жить. А мне такие интересные крайне редко встречаются, которые что-то могут предложить в этом плане. Учитывая, что у меня у самой куча хобби и меня развлекать не надо.

Странно, где вы вращаетесь, что для вас мужчина с активным образом жизни в диковинку. У меня все знакомые такие. С бывшим парнем стабильно каждые выходные куда-нибудь ездили, у него 2 скутера-мы летом постоянно гоняли на них по окрестностям. Либо на машине ездили куда-то. Рафтинг я с ним попробовала. Зимой тоже выбирались каждые выходные. Все мои инициативы он поддерживал. А щас мы расстались, и я одна дома сижу :( А так у меня на работе все коллеги такие активные-постоянно куда-то ездят: Европа, Азия, берут машину, сами выбирают маршрут. Кто-то по России ездит. Правда, к сожалению для меня они все переженились до 25 :( Я конечно понимаю, что есть такая прослойка мещан, которые после работы включают НТВ или комп и требуют жрать, по выходным шоппинг в гипермаркете, но если вы не такая, то с таким и связываться незачем.

Vittoria
#382

Бывают такие женщины.. да и мужчины тоже, особенно мужчины.
тут два варианта: либо не встретила настоящую любовь, своено человека, половинку.
либо действительно настоящая одиночка: самодостаточная, любящая одиночество- таким люлям даже само слово "одиночество" нельзя применить...
что ж... люди разные.. и это совершенно не плохо! Ну и не хорошо..

Vittoria
#383
Гость

Давно поняла что одной лучше!! Вышла замуж в первый раз в 40 лет. До этого творила и жила что и как хотела. Мужу 42, у него это 3 брак. Сейчас сожалею очень. Муж ждал что только одно мое пребывание рядом решит все его вопросы - а мне нужен мужчина, который сам будет решать свои проблемы и не побоится ответственности. Думаю до первой годовщины мы вместе не дотянем. Разочарована безумно в нем как в мужчине. Он еще пытается что-то сохранить, но думаю скорее комфорт и то, что он получал от меня. Сам же он неспособен вкладываться в отношения, а внимания к себе требует немеряно.

Похожая ситуация: с годами, видимо все становится сложнее:
жить в быту с другим человеком.
мне 32ему 36: тоже ждал решений всех бытовыз проблем.
А я что: факир вася иванов что ли??
Конфликтуем страшно.. но спустя пол-года вроде как-то свыклись с общими привычками бытовыми.. еще пару годиков и я бы ни с кем не смогла и лня прожить.. вот так ..
семью создавать надо чем раньшк тем легче..

Mari
#384
Vittoria

Похожая ситуация: с годами, видимо все становится сложнее: жить в быту с другим человеком.мне 32ему 36: тоже ждал решений всех бытовыз проблем.А я что: факир вася иванов что ли?? Конфликтуем страшно.. но спустя пол-года вроде как-то свыклись с общими привычками бытовыми.. еще пару годиков и я бы ни с кем не смогла и лня прожить.. вот так ..семью создавать надо чем раньшк тем легче..

И я так думаю. Меня удивляют люди которые ищут пару в летнем возрасте. потому как уживаться совсем нелегко. Ищут наверное потому что гложет одиночество.

Гость
#385

Всех с наступившим!!! Вот загуглила тему гостевой брак и вышла на ваши обсуждения.... с мужем 9 лет... у меня второй брак у него третий... дикая любовь, страсть... решаюсь на второго бэбика (старший отпервого у меня) и вот за последние полтора года все летит в тар тарары...перестала я ему быть "мамочкой" к чему пришла? Переехала с детками и сказала ему или гостевой брак или никак...нг встретили вместе, я пришла на накрытый стол... сегодня ездили мне мебель собирал в новой хате (он к ней никак финанс отношения не имеет) думает побесюсь месяцок и вернусь... но за последнее время он меня беееесииит просто, как спит, как ест, всегда убирала за ним вещи, гладила брюки и рубашку каждое утро что бы любимый в тнпленькой выглаженной рубашке пошел... а счас ни черта делать не хочу...
Вот думаю: это конец? Кто жил встречаясь с мужем? К чему пришли?

лу
#386
Гость

Не хотела б, не переехала... (к прежнему). А притирка, это нормально. Не могут два разных человека взять и, как телепаты, с одного намека все понимать сразу, кто что имел ввиду. Не бойтесь. У Вас все хорошо)))

Спасибо, очень дружеский такой ответ..Я, ведь, и на самом деле, очень хочу гармоничного бытия

Ирсен
#387
Гость

Вывод я сделала за свою жизнь - нет идеальных людей, все супружеские пары это сплошной компромисс до тех пор пока хватает сил мириться с какими то негативными проявлениями и терпеть.

Точно. Так и есть.

Лже-блондинка
#388
Визави

Автор ты реальный человек или это разводка! Просто я так удивлена, что наткнулась на такую же, как я. Разница только в том, что я пока никуда не ушла, хотя меня раздражает его присутствие в соседней комнате! Детей нет у меня и я не хочу...

И я точь в точь.... аж удивляюсь, думала, что таких как я нет

Mari
#389

Не,ну где написано что нужно всю жизнь прожить в паре? Нигде! Очень трудно жить с кем то всю жизнь,хошь не хошь любой человек начнет раздражать.

Автор
#390

Все утро боброе! Вот сегодня разговаривала с двоюродной бабушкой, проще говоря, тетей. Ей 75 лет, мужу 78, живут больше 55 лет... и что она говорит после бокала вина? Что "50 лет с одним мужиком - это атас!" Не знаю, где понабралась таких слов :) А после второго говорит, что мб и правы те, кто разводятся в 40-45 и женятся заново. Хотя внешне они идеальная пара, вырастили двоих детей. Квартира-машина-дача, все как положено :)

Автор
#391

А вчера разговаривала с другой двоюродной бабушкой, помоложе. Ну много бабушек у меня :) Этой 70 лет, замужем была 3 года и сбежала, потом неофициально вышла замуж - тоже сбежала, еще были связи - сбежала, ребенка вырастила, внука вырастила, квартиры дочери и себе купила, в советские времена это называлось "построить кооператив", но суть та же. Так вот, она плачется, как плохо одной, но при этом имеет такой неуживчивый характер, что ни с ней, ни сама она ни с кем не может...

Автор
#392

Делаю простой вывод - хорошо там, где нас нет...

Гость
#393

У меня после замужества жизнь заиграла новыми красками, я домосед и очень люблю комфорт, меня сложно было вытянуть из дома, для меня напрягом было что-то планировать самой, куда-то ехать. Ну я еще работала много и сильно уставала, да и денег было не то, чтобы мало, но страшно было остаться без подушки безопасности. Вышла замуж в 26 лет, муж очень легкий на подъем человек, знает несколько языков, умеет сам все планировать, решать все проблемы. Я ушла с напряжной работы, оказываю консультации, к офису не привязана. Так мы с ним за два года посетили около 10 стран, да еще таких, куда бы я никогда не выбралась - Австралия, Аргентина, Бразилия, ну и европейские. Жить стало намного проще и интереснее. С бытом мы не заморачиваемся, дома почти не едим. С другими людьми я никогдане ощущала себя в таком комфорте. Причем мы с первого взгляда поняли, что мы созданы друг для друга, а до этого у меня было двое неудачных отношений, мужчины были бытовые монстры, которым надо все подавать и стирать им, гладить, ужас в общем. А у него были девушки затюканные какие-то, а ему нужна была свободная личность рядом, как я

Гость
#394

Крайне глупо считать, что муж спасет от одинокой старости. Мужчины живут меньше, часто они старше жен.

Гость
#395
Автор

А вчера разговаривала с другой двоюродной бабушкой, помоложе. Ну много бабушек у меня :) Этой 70 лет, замужем была 3 года и сбежала, потом неофициально вышла замуж - тоже сбежала, еще были связи - сбежала, ребенка вырастила, внука вырастила, квартиры дочери и себе купила, в советские времена это называлось "построить кооператив", но суть та же. Так вот, она плачется, как плохо одной, но при этом имеет такой неуживчивый характер, что ни с ней, ни сама она ни с кем не может...

Неофициально вышла замуж это как Волочкова. Платья и кольца без штампа?

Автор
#396
Гость

Неофициально вышла замуж это как Волочкова. Платья и кольца без штампа?

Кольцо носила, помню смутно, платье не думаю... просто съехалисьи кольца надели, гражданский брак типа.

Гость
#397
Vittoria

Похожая ситуация: с годами, видимо все становится сложнее: жить в быту с другим человеком.мне 32ему 36: тоже ждал решений всех бытовыз проблем.А я что: факир вася иванов что ли?? Конфликтуем страшно.. но спустя пол-года вроде как-то свыклись с общими привычками бытовыми.. еще пару годиков и я бы ни с кем не смогла и лня прожить.. вот так ..семью создавать надо чем раньшк тем легче..

Да проблема даже не в бытовых вопросах, а вообще в жизненных!!! В быту с ним как раз нет напряга. проблема в том Как он поступает в той или иной ситуации. В быту он не прихотлив, если что может все сам. Но вот он такой "получатель" без способности что-либо отдавать. Еще любит всех обвинять в своих проблемах, и пытается манипулировать...

Татьяна
#398

Автор ответ простой-вы никогда не любили по настоящему и вас никто не любил.Если вы встретите свою половинку вы со смехом будете читать свои посты в этой теме.Поверьте мне,уж я то это точно знаю.Те люди с которыми вы жили были вам чужие.А с чужими людьми ,например я, и три дня не уживусь.

Лили
#399
Татьяна

Автор ответ простой-вы никогда не любили по настоящему и вас никто не любил.Если вы встретите свою половинку вы со смехом будете читать свои посты в этой теме.Поверьте мне,уж я то это точно знаю.Те люди с которыми вы жили были вам чужие.А с чужими людьми ,например я, и три дня не уживусь.

ь нормально...

Мне кажется вы немного не поняли о чем речь. Речь о том, что даже в случае любви, мужчина все равно не оправдает в итоге ожиданий. Он изменит когда-то, предаст, уничтожит доверие. Все мужики такие. Нет идеалов. Они есть только в случае, если женщина делает вид, что не замечает подозрительные моменты в поведении мужика. Если женщина понимает, что расставаться не хочет, а значит, и смысл тогда рыть??? Кто ищет, тот всегда найдет. И кто то живет так и им невдомек, как можно быть одной, лучше уж штаны

Гость
#400
Автор

Первый опыт совместной жизни был в 20 лет с мужиком на 10 лет старше. Ничего плохого он мне не сделал, более того, оплачивал доп.обучение, помогал с карьерой, полностью обеспечивал. Но через полгода мне все это обрыдло так, что я ушла в съемную комнату и была там счастлива на хлебе и воде (половина з\п уходила на съем). В 26 мне сделал предложение парень моего возраста, типичный Идеальный Муж в глазах моей мамы и бабушки. Я согласилась, потому что вроде как пора замуж, и терпеливо жила с ним 4 с половиной года. Он мне тоже ничего плохого не сделал, делал хорошее: купил машину, возил за границу. помогал с карьерой, но к концу этих лет меня бесило даже его присутствие в соседней комнате. Я ушла от него на съемную квартиру и была там счастлива. Через год я решила попробовать жить с мужчиной, к которому у меня была страстная любовь. Страстная любовь прошла, когда выяснилось, что его надо месяц просить починить кран. Выдержала год.С тех пор живу одна, периодически и бывший муж, и страстная любовь пытаются меня вернуть, но мне абсолютно не хочется. Мне сейчас 34, просто интересно: я такая одна неуживчивая или есть еще? Может быть, на самом деле все женщины просто терпят своих мужей из-за страха неустроенной жизни, из-за детей?

Не только терпят, но и любят.
А значит, чувствуют, что с этим человеком лучше, чем будет без него.
Как в песне поется: "Одиночество - св олочь, одиночество - с * ка...
Я сама дверь закрыла
Я собою довольна
Отчего так плохо
Отчего же так больно"...

это случайно не про вас?:)