Гость
Статьи
Отказалась от …

Отказалась от предложения - конец отношениям?

Дамы, подскажите. Есть мужчина, люблю его, он меня, в отношениях все прекрасно, но я не хочу замуж, не готова еще. Не надо говорить, значит не тот человек, дело не в этом. Я просто не хочу. После тяжелого рабочего дня мне бывает хочется сразу завалиться спать или слопать заказную пиццу и зависнуть в книгу, забив на всех и ни с кем не общаться. При постоянном наличии дома мужчины такого отдыха уже не будет.
В общем вопрос. Все идет к предложению, но что будет если я откажусь? Скажу что не готова сейчас замуж? Это конец отношений? Он разобидится? Я не хочу терять любимого, но и те часы личного времени я тоже не хочу терять, они мне психологически необходимы.

Марси
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было.я согласилась.читайте мою тему ниже "должна ли молодая замужняя девушка отмечать нг дома"

24
#2

Что-то совсем недоверительные отношения у вас....что нам тут гадать, какой он человек и разобидеться ли, когда вам это должно быть гораздо лучше известно.

Гость
#3

Вы просто паразитка и держите его как кота для своего комфорта, он должен уйти сразу после отказа.

Алиса
#4

Я сама женщина, и тоже ценю независимость и люблю покой после тяжелого рабочего дня (как вы описываете), но считаю - это действительно будет конец отношениям, если вы любимому мужчине откажите на его предложение выйти за него замуж.

Вы точно любите этого мужчину? Почему-то сомневаюсь... возможно действительно не ваш человек, еще не тот, с которым хотели бы связать свою жизнь.

Гость
#5

Скажите,что вы согласны, но поженитесь года через 3, когда встанете на ноги. А пока будете помолвлены. Жить вместе вы до свадьбы вы считаете неправильным. А за 3 года многое может случиться

Гость
#6
Марси

После тяжелого рабочего дня мне бывает хочется сразу завалиться спать или слопать заказную пиццу и зависнуть в книгу, забив на всех и ни с кем не общаться. При постоянном наличии дома мужчины такого отдыха уже не будет.

Почему??? До тех пор, пока нет детей, это не проблема. Единственное, что Вы должны его об этом заранее предупредить, чтобы он потом Вам мозг не выносил. Режим жизни меняется с наличием в доме маленьких детей и, не дай Бог, инвалидов. Всё остальное вполне решаемо "мирным" способом.

Гость
#7

Мужчина, который любит, не поймёт не то что отказа, тени сомнения в голосе. Он уверен, что Вы только и ждете, что он сделает предложение. Он же весь выкладывается, а ему - "я ещё не готова".

Гость
#8

Не стоит дотягивать до самого момента предложения. Поговорите о планах на совместное будущее, мягко объясните, что Вы ещё не созрели для брака. Будет крайне неуважительно к его чувствам, если Вы, зная о его намерениях заранее, просто откажите.

Гость
#9

Мне парень сделал предложение. Я предложила ничего не менять. Сказал, если не женой, то в качестве непойми кого я ему не нужна. Ушёл. Я возвращать не стала. С той поры не встречались.

мышь+
#10

"После тяжелого рабочего дня мне бывает хочется сразу завалиться спать или слопать заказную пиццу и зависнуть в книгу, забив на всех и ни с кем не общаться. При постоянном наличии дома мужчины такого отдыха уже не будет."
Почему не будет? запросто может быть, если с умом выбирать.

Рыба
#11
Гость

Почему??? До тех пор, пока нет детей, это не проблема. Единственное, что Вы должны его об этом заранее предупредить, чтобы он потом Вам мозг не выносил. Режим жизни меняется с наличием в доме маленьких детей и, не дай Бог, инвалидов. Всё остальное вполне решаемо "мирным" способом.

Да, жить вместе,
А этот товарищ потом будет тут в'о'нять, что я плохо выгляжу, что вид у меня больной чахлый,
И из за этого будет отказываться знакомить меня со своими родственниками ( которые видимо все здоровые как лошади и им неведомы мои проблемы!((((#), и будет отказываться из за этого встречать новый год вместе со мной!!(((((

Рыба
#12

Автор, чтобы я хорошо выглядела, меня надо усиленно кормить, мясом, здоровой пищей, и возить маня на море отдыхать.

Рыба
#13
Гость

Мужчина, который любит, не поймёт не то что отказа, тени сомнения в голосе. Он уверен, что Вы только и ждете, что он сделает предложение. Он же весь выкладывается, а ему - "я ещё не готова".

Гость

Мужчина, который любит, не поймёт не то что отказа, тени сомнения в голосе. Он уверен, что Вы только и ждете, что он сделает предложение. Он же весь выкладывается, а ему - "я ещё не готова".

Предложение это не страшно, это хорошо) жить вместе допустимо.. если кое что отшлифовать.
Но ведь он потом начнёт петь про ребёнка, что ему надо, а я этого категорически не хочу, абсолютно и никогда.

Рыба
#14

Автор, я согласна на это, предложение, если ты не будешь просить детей и будешь старательно предохраняться!
Я ведь из за детей не хочу!

Гость
#17
Гость

У меня так было.я согласилась.читайте мою тему ниже "должна ли молодая замужняя девушка отмечать нг дома"

И детей я,кстати,не хочу категорично.учитывая,что ему 31,через год-два он запоет песнь о детях (точнее уже намекает,что пора через годик),я откажусь.ему об этом я говорила до свадьбы , так что претензий не должно быть.правда он считает,что я передумаю .

Гость
#18

Автор,попробуйте ответить так :"я согласна,любимый,но дпвай попозже"

Гость
#19
Марси

После тяжелого рабочего дня мне бывает хочется сразу завалиться спать или слопать заказную пиццу и зависнуть в книгу, забив на всех и ни с кем не общаться. При постоянном наличии дома мужчины такого отдыха уже не будет.В общем вопрос. Все идет к предложению, но что будет если я откажусь? .

так и объясните ему, что его присутствие осложнит вам жизнь. может, он согласится не осложнять ее, а облегчить наоборот. вы же еще не жили вместе?

Гость
#20
Гость

Вы просто паразитка и держите его как кота для своего комфорта, он должен уйти сразу после отказа.

а он, женившись, не будет держать ее для своего комфорта? если она заранее знает, что она будет пахать дома во вторую смену, а он плевать в потолок

Гость
#21

автор, он такой лентяй и не приспособлен к быту, что вы все заранее так видите?
а вы же не молодеете, то есть сил не прибавится. вам никогда не станет легче физически

Гость
#22
Алиса

Я сама женщина, и тоже ценю независимость и люблю покой после тяжелого рабочего дня (как вы описываете), но считаю - это действительно будет конец отношениям, если вы любимому мужчине откажите на его предложение выйти за него замуж. .

не будет конец, если она объяснит ему, что хочет быть именно с ним, но боится не потянуть быт на двоих в одну упряжку

Гость
#23
Гость

Мужчина, который любит, не поймёт не то что отказа, тени сомнения в голосе. Он уверен, что Вы только и ждете, что он сделает предложение. Он же весь выкладывается, а ему - "я ещё не готова".

автор, он весь выкладывается? как?
если бы он выкладывался, автор бы не боялась, что жизнь с ним превратится в тяжелый труд

Гость
#24
Гость

Мне парень сделал предложение. Я предложила ничего не менять. Сказал, если не женой, то в качестве непойми кого я ему не нужна. Ушёл. Я возвращать не стала. С той поры не встречались.

почему отказали? не хотите именно с ним или вообще не хотите замуж?
и смотрите - сразу они тут "не пойми кого", а как им выгодно - так о любви поют и "зачем тебе штамп" )))

Гость
#25

можно ответить,что вы согласны,но с браком хотели бы повременить....он должен с вами считаться и если нужно и подождать пока созреете.....)))

Гость
#26
Рыба

А этот товарищ потом будет тут в'о'нять, что я плохо выгляжу, что вид у меня больной чахлый, (

зачем вы встречаетесь с таким недалеким человеком? просто для здоровья?

Гость
#27
Рыба

Автор, чтобы я хорошо выглядела, меня надо усиленно кормить, мясом, здоровой пищей, и возить маня на море отдыхать.

что вам мешает это озвучить ему? что он должен это делать или хотя бы не мешать вам самой это делать для себя?

Гость
#28
Рыба

Но ведь он потом начнёт петь про ребёнка, что ему надо, а я этого категорически не хочу, абсолютно и никогда.

боитесь ему это сказать? можно также сказать, что в ближайшие 5 лет точно не захотите. большинство них только рады будут, что с детьми не торопитесь. тем более если еще 30 нет

Гость
#29
годрикова впадина

а что, пока вы в обнимку с книгой закусываете пиццей, ваш мч ведет потенциальную жену в ресторан 🍴, театр, везет в теплые страны, справедливо

автор, ваш мч водит вас по ресторанам и возит в теплые страны? что-то мне кажется, что если бы он был такой заботливый, то вы бы не боялись жить с ним

Гость
#30

Автор, вы его не любите. Не обманывайте себя.

Гость
#31

А что мешает в браке есть пиццу почитывая книгу? А, муж. Ну так а зачем Вы снюхались с мужчиной с чуждым Вам мировоззрением? Только чтобы было?

Гость
#32
Гость

а он, женившись, не будет держать ее для своего комфорта? если она заранее знает, что она будет пахать дома во вторую смену, а он плевать в потолок

Ну вам-то виднее, что она знает и кем он будет держать, ага.

Гость
#33
Гость

что вам мешает это озвучить ему? что он должен это делать или хотя бы не мешать вам самой это делать для себя?

Выбросьте слово "должен" из своего лексикона. Вы так яростно обвиняете этого парня, что закрадываются сомнения, а не хотите ли вы сами присесть на шею успешному мужчине?

Гость
#34

Автор, есть простой выход проверить: пожить вместе, хотя бы месяц. Нет, значит откажетесь.

Гость
#35

Он действительно не ваш. Вы уверены изначально, что он вас не поймет, будет навязывать свое и диктовать как вам жить, "не будет отдыха" и все такое. Ну и нафиг нужен такой муж (если вы не очередная "лишьбызамуж")? Чтобы дома вкалывать после рабочего дня, влачить унылую ненавистную жизнь и депрессовать, срываясь на домашних и окружающих? В нормальной семье люди умеют уважать друг друга и договариваться так, чтобы никто не чувствовал себя обделенным, несчастливым, несвободным. И вы подсознательно даже понимаете значит, что с этим мужчиной такого не будет. Ну и не парьтесь тогда. Никто не хочет каторгу, кроме совсем убoгих и невостребованных, которым лишь бы куда-нибудь себя приложить.

Гость
#36
Гость

А что мешает в браке есть пиццу почитывая книгу? А, муж. Ну так а зачем Вы снюхались с мужчиной с чуждым Вам мировоззрением? Только чтобы было?

Вот именно. В отношениях не может быть ничего лучше, чем легкость общения, понимание и психологический комфорт. Если этого нет, все эти рестораны-бабки-мальдивы ни о чем, платить за это психологическим комфортом я бы не стала ни за что в жизни.

Гость
#37
Гость

Выбросьте слово "должен" из своего лексикона. Вы так яростно обвиняете этого парня, что закрадываются сомнения, а не хотите ли вы сами присесть на шею успешному мужчине?

я вообще гость и писала в ответ какой-то Рыбе тут, что ей нужно то-то и то-то, чтобы хорошо выглядеть. так если ее мч хочет, чтобы она хорошо выглядела, то нужно ей эти условия предоставить. больная она, как я поняла. или не мешать ей эти условия создать самой себе

Гость
#38
Гость

Ну вам-то виднее, что она знает и кем он будет держать, ага.

я сужу по ее словам - что она боится, что он ей после работы ни присесть, ни прилечь не даст, ни книжку почитать

Гость
#39
Гость

Автор, есть простой выход проверить: пожить вместе, хотя бы месяц. Нет, значит откажетесь.

тоже не поняла, почему не хочет пожить в гб, проверить, что там да как в быту с этим мч

Марси
#40
Гость

Почему??? До тех пор, пока нет детей, это не проблема. Единственное, что Вы должны его об этом заранее предупредить, чтобы он потом Вам мозг не выносил. Режим жизни меняется с наличием в доме маленьких детей и, не дай Бог, инвалидов. Всё остальное вполне решаемо "мирным" способом.

Ну как минимум потому, что придется заботится о том, чтоб дома была еда. Если для себя я могу не готовить, то мужчину все-таки надо кормить, бутербродом он сыт не будет, а сказать свари себе суп сам, как то не правильно. Чтоб было чисто в квартире, а пока живу одна иногда могу и не прибраться, если не хочу или устала. Много нюансов, которые мне не хочется вносить в свою жизнь в принципе.

Марси
#41
Гость

Он действительно не ваш. Вы уверены изначально, что он вас не поймет, будет навязывать свое и диктовать как вам жить, "не будет отдыха" и все такое. Ну и нафиг нужен такой муж (если вы не очередная "лишьбызамуж")? Чтобы дома вкалывать после рабочего дня, влачить унылую ненавистную жизнь и депрессовать, срываясь на домашних и окружающих? В нормальной семье люди умеют уважать друг друга и договариваться так, чтобы никто не чувствовал себя обделенным, несчастливым, несвободным. И вы подсознательно даже понимаете значит, что с этим мужчиной такого не будет. Ну и не парьтесь тогда. Никто не хочет каторгу, кроме совсем убoгих и невостребованных, которым лишь бы куда-нибудь себя приложить.

Я не говорила, что будет навязывать и диктовать, но вечером мне допустим не захочется разговаривать или что-то делать, а при наличии дома мужа, придется контактировать. А я не хочу через силу общаться, когда одно желание - залечь в ванную в плеером и расслабиться или молча позаниматься на тренажере перед телевизором.

Гость
#42
Гость

Мне парень сделал предложение. Я предложила ничего не менять. Сказал, если не женой, то в качестве непойми кого я ему не нужна. Ушёл. Я возвращать не стала. С той поры не встречались.

Молодец парень! Не перевелися ещё мужики.А то всё кругом гражданские браки.Блуд сплошной.

Гость
#43
Гость

тоже не поняла, почему не хочет пожить в гб, проверить, что там да как в быту с этим мч

Вот-вот, и ничего позорного в этом нет, если женщину зовут замуж, а она сомневается, как оно, то и неплохо бы месяц прожить. Никакого унижения с ее стороны нет, а только предусмотрительность!
Плохо, когда из сожительства годами не вылезают (но это на мой взгляд).

Гость
#44
Марси

Ну как минимум потому, что придется заботится о том, чтоб дома была еда. Если для себя я могу не готовить, то мужчину все-таки надо кормить, бутербродом он сыт не будет, а сказать свари себе суп сам, как то не правильно. Чтоб было чисто в квартире, а пока живу одна иногда могу и не прибраться, если не хочу или устала. Много нюансов, которые мне не хочется вносить в свою жизнь в принципе.

Ну, как вариант - гостевой брак, найти себе интроверта и он тоже в свой угол забьется, или же найти хозяйственного мужчину, который сам будет себе готовить. У меня такой поклонник был. Удивитесь, но хозяйственные мужчины тоже есть. Я такого в интернете на сайте знакомств нашла, но не сложилось, ибо потому что по прошествию некоторого времени стало понятно, что нет любовной искры, и в этом никто не был виноват.

Гость
#45

Если бы это был ваш мужчина, сомнений и вопросов бы не возникло - вышли бы замуж без всех "если". Похоже, это - не ваш. И да, если он вас любит, то не поймет вашего отказа, думаю, что расстанетесь. Поэтому, как тут уже советовали, не доводите до предложения. Расставьте все точки над "и" заранее, может, он и согласится просто встречаться без обязательств какое-то время, а вы для себя решите, что делать дальше: быть с ним, или искать кого-то, с кем не будет в тягость жить вместе.

Рыба
#46
Гость

зачем вы встречаетесь с таким недалеким человеком? просто для здоровья?

Я откуда знаю???
Но видимо, он именно из за этого решил не встречать новый год со мной!!(((((
Похоже, сказал своей матери про меня, что у меня такие проблемы, болею сильно и плохо выгляжу, и она ему стала говорить, что надо меня бросить!
Так по картам выходило на той неделе.
Он думал, рассчитывал видимо, что он меня кинет так в очередной раз и я опять буду одна сидеть в новый год реветь, а я сделала все по другому. Нашла себе компанию для нового года.

Рыба
#47

Потому что я видела все по картам, он назло специально все так сделал, обломал меня с новым годом, и мать ему тоже так сказала, чтонадо бросать, раз я больная вся, вид у меня больной нехороший, и без денег я сижу.
Я все это знаю, все видела по картам.

Рыба
#48

А я как д'ура, была уверена, что мы будем вместе встречать новый год,в любом случае вместе!(((((( Так готовилась всю прошлую неделю!!
И в пятницу он меня убил своим звонком полностью, показал, что ему на меня плевать.
Все значит. Он сам окончательно разрушил.

гость
#49

Брак не должен радикально менять распорядок. Конечно, пока нет детей. Если любишь, то зарегистрировать отношения не должно быть в тягость. У каждого должно быть личное время и пространство, в которое делай что хочешь. Просто теперь любимый человек всегда будет рядом.

Гость
#50
Рыба

Я откуда знаю???

вы не знаете, зачем вы встречались с этим человеком? оригинально )