Гость
Статьи
"Здрасьте! Я- Илюша, …

"Здрасьте! Я- Илюша, мне 37". Нормально??

Моему МЧ 37 лет, мы встречаемся уже 4 года. В семье все от мамы до 9-летней племянницы его величают Илюшей но я называю его исключительно Ильей. Только что узнала что его на работе зовут "Илюшей" (он, оказывается, так до сих пор представляется). Я немного шокирована т.к. считаю это неуместным и слишком фамильярным а он считает что я не права.
У меня чрезмерная пуританская реакция? Был ли у кого опыт с такой ситуацией?

LaFemme
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если в остальном устраивает, не создавайте проблему из ничего

Гость
#2

П р и д у р о к что-ли?

Елена
#3

Интересно.... если он не инфантильный, маменькин сынок, ведущий себя в остальном как капризная маленькая девочка, то это "клиника"... Честно сказать противненько, автор, вы правы, у меня тоже это вызывает неприятие...

Гость
#4

Может он такой лапа что по другому и не хочется называть.Эдакий всеобщий любимчик)

Гость
#5

мужчины на работе его тоже называют "Илюша"?

Елена
#6
Елена

Интересно.... если он не инфантильный, маменькин сынок, ведущий себя в остальном как капризная маленькая девочка, то это "клиника"... Честно сказать противненько, автор, вы правы, у меня тоже это вызывает неприятие...

Вернее, если он и в остальном не нормален - это клиника

Гость
#7
Елена

Интересно.... если он не инфантильный, маменькин сынок, ведущий себя в остальном как капризная маленькая девочка, то это "клиника"...

А если инфантильный и маменькин все же, то что он реальный пацан что ли?

Гость
#8

ужас, стыдобище.
он сладенький что-ли.
Может он мальчикам и девочкам даёт?, а что такое бывает.
Автор стоит присмотреться поближе.

Гость
#9

не только дает, но и берет

Гость
#10
Гость

не только дает, но и берет

++++++++++++++++

Гость
#11

Срамота...

Гость
#12

оой... Неприятно, конечно))..
Кста, лично мои наблюдения: ВСЕ мужчины, с именем Илья, которых встречала в жизни - реально тюфячки ни о чем и маменькины сынки, с лицами, не обезображенными интеллектом.
О, одно исключение вспомнила)) Мой одноклассник бывший. Нормальный парень. Но он от ИлюШи бесился сам)). Мы его ИлюХой звали.

Алиса
#13

Ужас какой))) Ну ладно, если домашние так по-семейному величают, но САМОМУ так представляться, да еще и на работе... это реально клиника. Уж извините.

Гость
#14

А вы знаете чемпиона олимпийских игр по тяжелой атлетике, дважды чемпиона кстати, Илью Ильина? Он из Казахстана. Я с ним лично знакома. Так несмотря на его брутальную внешность ему тоже нравится когда его зовут Илюша)))

Гость
#15

Лапочкой можно быть лет в 20, но не в 40, а там и пенсия на горизонте. До седых яиц инфантильный сыночка

ув
#16

буэээээээ

Гость
#17

нижний?

Гость
#18

Мужу моей подруги уже 50, вместе они уже 20 лет. Она сама и все члены его и ее семей называют его Илюша. Ничего предосудительного в этом не вижу. Его друзья-одноклассники называют его по фамилии. Как его называют на работе, не знаю, работы он часто меняет.
Если Ваш мужчина много лет работает на одной работе, то совершенно нормально, что его называют по привычке Илюша. У нас на работе зрелых женщин называют Галка , Надюшка, Маруся, потому что они пришли на эту работу девушками, эти имена сохранились за ними с тех пор.

грушенька
#19

Был знакомый, которого называли "Николаша", и ничего) Многие обращаются к людям с уменьшительно-ласкательными прозвищами и именами)

Гость
#20

И что? В чем проблема?
Что человека зовут по имени? А вас родня и знакомые как называют?
Вот если б он по паспорту был Илья, а все знакомые звали его Ванюшей (или Гермидонтом), действительно было б странно

гость
#21

Вот правильно кто-то заметил, что фигня это все, если в остальном нормальный. Все мужики в чем-то дети и инфантильные, обратите внимание таких вот "Илюш" много рядом, просто не выставляют то)))

Гость
#22

Илюша... а как вам Стасюньчик?)))

Гость
#23

У моего мужа есть друг Андрюша, 40 лет, мужик такой любящий выпить, с животом пивным. Все друзья его Андрюшей зовут.

Гость
#24

Автор, не парьтесь. У меня брат Николай, все зовут его Колёк, с детства так привыкли. Со стороны может и дико, но у нас всегда так было. И знакомый есть, Андрюша- ну он реально на Андрея не тянет)

#25
Гость

И что? В чем проблема?Что человека зовут по имени? А вас родня и знакомые как называют?Вот если б он по паспорту был Илья, а все знакомые звали его Ванюшей (или Гермидонтом), действительно было б странно

Вы не поняли суть вопроса?
Попытаюсь объяснить специально для вас- взрослый человек представляется коллегам и другим окружающим уменьшительно-ласкательным именем.
Если даже после этого не въехали желаю заняться вязанием или другим безвредным хобби а не писать чушь и набрасываться с пассивно-агрессивными глупыми вопросами типа "а как вас зовут" и "какой ваш размер талии"

#26
Гость

Автор, не парьтесь. У меня брат Николай, все зовут его Колёк, с детства так привыкли. Со стороны может и дико, но у нас всегда так было. И знакомый есть, Андрюша- ну он реально на Андрея не тянет)

Спасибо ))))

Гость
#27

папа владелец строительной фирмы, 43 года, человек с юмором. набирал рабочих, на вопрос "как вас величать" с серьезным лицом отвечал "Витёк", на вопросительные взгляды не менее серьезно продолжал "я же реальный пацан"
бывает такое, что полное имя не идет. я с детства для всех Маня, а мой бородатый муж -Максимка и подругому нас никто не называет.
уж лучше Маня чем Маша, Марийка и Маруся.

котенок по имени ГАП
#28
Гость

Автор, не парьтесь. У меня брат Николай, все зовут его Колёк, с детства так привыкли. Со стороны может и дико, но у нас всегда так было. И знакомый есть, Андрюша- ну он реально на Андрея не тянет)

У моей подруги брат Николай.
Она его звала раньше "НиКолай- НиДворай".

#29
Гость

ужас, стыдобище.он сладенький что-ли. Может он мальчикам и девочкам даёт?, а что такое бывает. Автор стоит присмотреться поближе.

Гость

ужас, стыдобище.он сладенький что-ли. Может он мальчикам и девочкам даёт?, а что такое бывает. Автор стоит присмотреться поближе.

Что за ***** вы разворачиваете?
Оставьте свои "а может быть он---", "сладенький", "дает-берет" и другие ваши анальные фантазии при себе.
Это относиться к вам и вам подобным- тратьте энергию в других форумах где вы подсознательно можете далее развивать тему вашей сексуальной ориентации.

#30
Гость

Илюша... а как вам Стасюньчик?)))

Если "Стасюньчик" для семьи и близких друзей то это совершенно нормально )))
В отличии от многих (здесь) я понимаю что ласково можно называть парня/мужчину словом/именем БЕЗ ВСЯКОГО СТЫДА и от этого он менее мужественным не станет. Просто все это не просто- разные отношения требуют грань.
Если Стасюньчиком его/Вас называет продавщица в магазине или водитель маршрутки то я лично считаю это неуместным.

Гость
#31

Эсли он парен' Никиты, не удивител'но, 4то он “сладеникии”.

Гость
#32

У меня сын, 23 года, я его называю и окликаю чаще всего Илья, друзья его называют Илюха, бабушки- Илюша, сестренка- Илюшка, а его девушка- Илюша.

#33
Гость

Эсли он парен' Никиты, не удивител'но, 4то он “сладеникии”.

Как было сказанно-
Оставьте свои анальные фантазии при себе.
И извилину подключите ---- Nikita+LaFemme
Plebeus!

Гость
#34

У меня есть друг Павлик ))) Ему 33 года, знакома с ним чуть больше 10 лет, и когда меня с низ познакомили, так и сказали это Павлик. Все старые знакомые его так и зовут :)

Гость
#35
Nikita2015

Вы не поняли суть вопроса? Попытаюсь объяснить специально для вас- взрослый человек представляется коллегам и другим окружающим уменьшительно-ласкательным именем. Если даже после этого не въехали желаю заняться вязанием или другим безвредным хобби а не писать чушь и набрасываться с пассивно-агрессивными глупыми вопросами типа "а как вас зовут" и "какой ваш размер талии"

Я-то поняла, вот вы похоже нет, но в благодарность за ваш содержательный пост разъясняю. Автор пишет, что Илью зовут Илюшей его семья. Повторяю свой вопрос: а как они его должны называть, если Илья его имя? Только Ильей? Вас тоже зовут только полным именем? Или у вас в семье уменьшительным зовут до получения паспорта, а потом полным? Затем автор сообщает, что коллеги зовут его Илюша. Вопрос то же. Коллеги должны звать по имени-отчеству? Или полным именем? Он им: Сереж, Надь, Витька, а они ему Илья? Или Илюха? Или вы знаете другие именьшительные от Ильи? Или по вашему именьшительные с коллегами фу? Но это исключительно ваши переживания (ну и автора).
Теперь насчет того, что он так всем представляется (а неИльей). Это как же автор выяснила? Они вместе работают? Нет, тогда это не было бы для нее открытием. Она провела расследование? Просто скорее всего познакомилал ее с кем-то по работе, те его обозвали Ильюшей, она спросила почему не Илья, он и объяснил. Совершенно не факт, что он представляется Илюшей в строго формальных ситуациях (как и то, что они возникаюту него на работе).
А теперь я вам скажу в чем проблема: автор просто не любит имя Илюша, у нее с ним какие-то сюсюкающие ассоциации. Поэтому она предпочла бы, чтоб Илья стеснялся своего единственного уменьшительного имени. Но это исключительно ее переживания, а не что-то реальное, это уменьшительное ничуть не хуже, чем у других имен. А вот у него таких переживаний нет. И у его семьи тоже (иначе его б так не назвали). Ну и у меня аналогично.

#36
Гость

Я-то поняла, вот вы похоже нет, но в благодарность за ваш содержательный пост разъясняю. Автор пишет, что Илью зовут Илюшей его семья. Повторяю свой вопрос: а как они его должны называть, если Илья его имя? Только Ильей? Вас тоже зовут только полным именем? Или у вас в семье уменьшительным зовут до получения паспорта, а потом полным? Затем автор сообщает, что коллеги зовут его Илюша. Вопрос то же. Коллеги должны звать по имени-отчеству? Или полным именем? Он им: Сереж, Надь, Витька, а они ему Илья? Или Илюха? Или вы знаете другие именьшительные от Ильи? Или по вашему именьшительные с коллегами фу? Но это исключительно ваши переживания (ну и автора). Теперь насчет того, что он так всем представляется (а неИльей). Это как же автор выяснила? Они вместе работают? Нет, тогда это не было бы для нее открытием. Она провела расследование? Просто скорее всего познакомилал ее с кем-то по работе, те его обозвали Ильюшей, она спросила почему не Илья, он и объяснил. Совершенно не факт, что он представляется Илюшей в строго формальных ситуациях (как и то, что они возникаюту него на работе). А теперь я вам скажу в чем проблема: автор просто не любит имя Илюша, у нее с ним какие-то сюсюкающие ассоциации. Поэтому она предпочла бы, чтоб Илья стеснялся своего единственного уменьшительного имени. Но это исключительно ее переживания, а не что-то реальное, это уменьшительное ничуть не хуже, чем у других имен. А вот у него таких переживаний нет. И у его семьи тоже (иначе его б так не назвали). Ну и у меня аналогично.

Вопрос был прост- вы решили вдаваться в не нужные никому личные детали, копаться чуть ли не в прошлом/настоящем/будущем автора, задавать левые вопросы... Вы следователь?
Адекватные люди поделились своим опытом, дали практичный совет. А вы дотошно пытаетесь выжать воду из камня да еще психоанализ а-ля Малахова на параграф настрочили.
Psychology or giving advice is NOT your forte.
Научитесь вязать.

злая птичка
#37

)) А как вам : Виталька 45 лет?))) *****.

злая птичка
#38
Елена

Интересно.... если он не инфантильный, маменькин сынок, ведущий себя в остальном как капризная маленькая девочка, то это "клиника"... Честно сказать противненько, автор, вы правы, у меня тоже это вызывает неприятие...

+1

Звезда
#39

я также говорю))) Настюша. Мне 30)

035
#40
Nikita2015

Вопрос был прост- вы решили вдаваться в не нужные никому личные детали, копаться чуть ли не в прошлом/настоящем/будущем автора, задавать левые вопросы... Вы следователь? Адекватные люди поделились своим опытом, дали практичный совет. А вы дотошно пытаетесь выжать воду из камня да еще психоанализ а-ля Малахова на параграф настрочили. Psychology or giving advice is NOT your forte. Научитесь вязать.

Ну вы и сноб. Корона череп не жмет?

Гость
#41
Гость

У меня есть друг Павлик ))) Ему 33 года, знакома с ним чуть больше 10 лет, и когда меня с низ познакомили, так и сказали это Павлик. Все старые знакомые его так и зовут :)

Так не Павлуша же!)

Гость
#42

Похоже, у автора зашкаливает уровень агрессии и смешного высокомерия к несогласным

Гость
#43

У меня друг Петечка. Назвали так в студенческой компании. До сих пор компания та же, общаемся, дружим. И все зовут его только так и никак иначе. Нам нынче всем по 54. Ну, на работе, конечно, он солидный человек, директор компании. Там все, конечно с приседаниями и по имени отчеству. Солидные коллеги и клиенты зовут "Господин ...."

Гость
#44
Nikita2015

Как было сказанно- Оставьте свои анальные фантазии при себе. И извилину подключите ---- Nikita+LaFemme Plebeus!

какая-то вы агрессивная, неприятно аж

Гость
#45
Nikita2015

Вы не поняли суть вопроса? Попытаюсь объяснить специально для вас- взрослый человек представляется коллегам и другим окружающим уменьшительно-ласкательным именем. Если даже после этого не въехали желаю заняться вязанием или другим безвредным хобби а не писать чушь и набрасываться с пассивно-агрессивными глупыми вопросами типа "а как вас зовут" и "какой ваш размер талии"

в заглавном посте было сказано,что коллеги так его зовут, это не значит он им представляется,просто они вот решили его звать Илюшей. Да вы что присутствуете там регулярно,чтобы знать наверняка?По факту у него и спросили бы почему он согласился.чтобы его звали, как ребёнка малого

Маша
#46

У меня был парень 29 лет, которого все звали Павлик. Если посмотрите Иронию судьбы там тоже Павлика провожали в Москву, а Павлику было за 30

Маша
#47
Гость

У меня есть друг Павлик ))) Ему 33 года, знакома с ним чуть больше 10 лет, и когда меня с низ познакомили, так и сказали это Павлик. Все старые знакомые его так и зовут :)

Может, это один и тот же? Моему тоже сейчас 33

Гость
#48

Да, мои знакомые, по работе близкие зовут меня танюша, танечка) сами зовут, я не заставляю

Гость
#49

Мне тут муж (тоже Илья), высказал после 15 лет брака,что я с ним не ласкова. Начала выяснять,в чем проблема. Оказалось, что я зову его неласково. Ильей, а не Ильюшей. Для меня такой шок был.В общем, я объяснила,что для меня это сюськанье допустимо с маленьким 3-х летним ребенком, но никак не с взрослым человеком. И вообще подобные вещи можно было бы обсудить до свадьбы, или хотя бы в первые годы после свадьбы.

Лимпопо
#50

Автор, один мой весьма недолгий кавалер писал мне когда-то в интернете письма, подписываясь "Ваш Данечка". Был ему на тот момент 41 год и росту в нём 1,96 см. Когда я притопала на первое свидание, даже не знала толком, каково его полное имя. Он оказался не маменькиным сынком - от мамы отделился давно, сразу после школы, сам на себя всегда зарабатывал, платил ипотеку за квартиру, в которой жил. Но тем не менее, исходя из собствнного опыта хочу вам сказать, что вы не напрасно насторожились. Ваш МЧ вполне возможно где-то "застрял". Душевная инфантильность всё равно со временем вылезет. У меня во всяком случае было так.