Гость
Статьи
Сделал предложение, а …

Сделал предложение, а оказалось не готов

На этот Новый год сделал предложение. Всем раструбил о моем согласии, даже бабушку с дедушкой из другой страны пригласил этим летом на свадьбу. А сегодня, в разговоре сказал, что не готов. Что может быть в следующем году. Сказал, что типа лучше давай ребенка заведем, это важнее, чем свадьбу сделать. Сам прекрасно знает, что я против рождения детей вне брака. И вот сижу я сейчас со слезами на глазах и думаю, а зачем тогда предложение делал? Для чего? Что это за бред такой...

1234567890
110 ответов
Последний — Перейти
О
#1

Сколько лет ему и Вам?

1234567890
#2
О

Сколько лет ему и Вам?

Ему 25, мне 24

О
#3

Если до, то, может, и не готов. Не давите, но никаких детей!

О
#4

Молодые вы еще :) Ну не настаивайте - все равно бесполезно и ни к чему хорошему не приведет, даже если своего добьетесь. Лучше легко согласитесь отложить. И живите легко. Встречайтесь с подругами. И с друзьями. Увидит, что Вы отдаляетесь, то и задумается. Если любит, конечно.

Светлана
#5

Давите, давите! Если ребенок родится без свадьбы, он потом вообще на вас не женится! А вы станете зависимой во всем. И вообще, что значит не готов? А о чём он думал? Ловите на слове и стойте на своём!

О
#6
Светлана

Давите, давите! Если ребенок родится без свадьбы, он потом вообще на вас не женится! А вы станете зависимой во всем. И вообще, что значит не готов? А о чём он думал? Ловите на слове и стойте на своём!

И зачем? Чтобы потом мужик говорил, что "ты меня на себе женила" и гундосил по любому поводу? Не знаю особо счастливых семей, где мужчину дожимали до брака. Другое дело, если дети, но автор-то, слава Б-гу, не беременна!
Может, это вообще не ее человек.

1234567890
#7
О

Молодые вы еще :) Ну не настаивайте - все равно бесполезно и ни к чему хорошему не приведет, даже если своего добьетесь. Лучше легко согласитесь отложить. И живите легко. Встречайтесь с подругами. И с друзьями. Увидит, что Вы отдаляетесь, то и задумается. Если любит, конечно.

Сложно как то после предложения и разговорах о свадьбе, согласиться отказаться от всего этого на год, а может и больше. Просто обидно очень. Все подруги и друзья спрашивали на какой месяц планируете, отвечали, что либо июнь либо август этого года. А теперь чувствую себя лохушкой...

Гость
#8

Просто штамп - это более страшно и ответственно чем дети?- Эк ваш мол. чел загнул. Странная у него система ценностей.

1234567890
#9
Светлана

Давите, давите! Если ребенок родится без свадьбы, он потом вообще на вас не женится! А вы станете зависимой во всем. И вообще, что значит не готов? А о чём он думал? Ловите на слове и стойте на своём!

Нет, давить не собираюсь, гордость еще осталась. Но обида дикая до ужаса...

1234567890
#11
Гость

Просто штамп - это более страшно и ответственно чем дети?- Эк ваш мол. чел загнул. Странная у него система ценностей.

Сама очень удивилась... Дети-это еще большая ответственность и более серьезные вложения как эмоциональные, так и финансовые...

А я такая
#12
Гость

Просто штамп - это более страшно и ответственно чем дети?- Эк ваш мол. чел загнул. Странная у него система ценностей.

А рожать то не ему придется? Он будеь участвовать в приятном процессе как зачатие его . А вообще автор дурит он вас не хочкт женится, а чтобы вы ниче не засекли придусал отмазку типо готов иметь детей. Бросьте его прибежит как миленький. Вот скажите почему вы из за него должны выглядеть *****. И как вы скажите своим родным насчет свадьбы ?!

Гость
#13
Гость

А это не только у него. Это вообще нынче у 80 процентов особей мужского пола 25 - 55 лет.

Если с позиции, что от непризнанного ребенка ненужного сразу же валить и дама потом бегай и доказывай что-то- то да.
Но тут речь как я поняла о том, что парня при его присутствии, ребенок пугает меньше, чем штамп.

А я такая
#14
А я такая

А рожать то не ему придется? Он будеь участвовать в приятном процессе как зачатие его . А вообще автор дурит он вас не хочкт женится, а чтобы вы ниче не засекли придусал отмазку типо готов иметь детей. Бросьте его прибежит как миленький. Вот скажите почему вы из за него должны выглядеть *****. И как вы скажите своим родным насчет свадьбы ?!

Не уж то ***** это пдохое слово? Скрыли заразы

О
#15
1234567890

Сложно как то после предложения и разговорах о свадьбе, согласиться отказаться от всего этого на год, а может и больше. Просто обидно очень. Все подруги и друзья спрашивали на какой месяц планируете, отвечали, что либо июнь либо август этого года. А теперь чувствую себя лохушкой...

Если так важно мнение знакомых, то говорите, что еще даты не назначили или что назначите, когда денег соберете. Мы когда с мужем собрались пожениться - это была весна 2012г., а всем сказали, что будем через год. А в итоге вообще в конце осени 2013 вышло, т.е. через полтора года, т.к. в нашем ЗАГСе воскресенья все разобраны были на полгода вперед, а субботы вообще еще дальше. Все знакомые так удивлялись, что я под венец не бегу, хотя мне уже 30 было, но в итоге успели собраться с мыслями. И с деньгами на подарки)))

А я такая
#15

Д.......у..........р............а.... (вот заразы модераторы)

О
#17
1234567890

Сама очень удивилась... Дети-это еще большая ответственность и более серьезные вложения как эмоциональные, так и финансовые...

Тут два варианта: либо отвлекает Ваше внимание - мол, смотри, я хоть и не хочу жениться, но детей хочу, я надежный (лапшу вешает), либо у него просто страх перед самим мероприятием, т.е. свадьбой. Знаю пару таких мужчин.

1234567890
#18

А я такая
А рожать то не ему придется? Он будеь участвовать в приятном процессе как зачатие его . А вообще автор дурит он вас не хочкт женится, а чтобы вы ниче не засекли придусал отмазку типо готов иметь детей. Бросьте его прибежит как миленький. Вот скажите почему вы из за него должны выглядеть *****. И как вы скажите своим родным насчет свадьбы ?!
[/qуоте]

А я теперь не знаю, как маме и папе сказать об этом. Папа радовался, как ребенок, мама тоже. Ладно я *****, но родителей расстраивать не хочется... И как это все сообщить я не знаю ВООБЩЕ

Гость
#18

Я бы обиделась. И задумалась, а нужен ли мне такой муж, на слова которого нельзя положиться. Вам же не взамуж нужно, а партнер по жизни? Сидеть годами и ждать, пока он созреет как-то унизительно. Я бы отвязывалась от него, как это ни неприятно.

О
#20

Кстати, можете знакомым так и сказать - денег копим, а даты все заняты, что мы хотим. Если это Дворец Бракосочетаний на Английской набережной, как у нас в Питере, то это вообще правда. У нас даже во Дворце №2 на год вперед разобрано.

1234567890
#21
Гость

А это не только у него. Это вообще нынче у 80 процентов особей мужского пола 25 - 55 лет.

Если с позиции, что от непризнанного ребенка ненужного сразу же валить и дама потом бегай и доказывай что-то- то да.
Но тут речь как я поняла о том, что парня при его присутствии, ребенок пугает меньше, чем штамп.

Да он о детях в принципе всегда говорил больше, чем о свадьбе и о самом факте создания семьи. Для меня это вообще что-то странное. Никогда не хотела рожать, будучи незамужней. Это мой самый дикий страх.

О
#22
1234567890

А я такаяА рожать то не ему придется? Он будеь участвовать в приятном процессе как зачатие его . А вообще автор дурит он вас не хочкт женится, а чтобы вы ниче не засекли придусал отмазку типо готов иметь детей. Бросьте его прибежит как миленький. Вот скажите почему вы из за него должны выглядеть *****. И как вы скажите своим родным насчет свадьбы ?![/qуоте]А я теперь не знаю, как маме и папе сказать об этом. Папа радовался, как ребенок, мама тоже. Ладно я *****, но родителей расстраивать не хочется... И как это все сообщить я не знаю ВООБЩЕ

А вот это можете и своему МЧ сказать. Расстроиться и спросить - как моим и твоим родителям сообщать будем?

Гость
#23
1234567890

А я такаяА рожать то не ему придется? Он будеь участвовать в приятном процессе как зачатие его . А вообще автор дурит он вас не хочкт женится, а чтобы вы ниче не засекли придусал отмазку типо готов иметь детей. Бросьте его прибежит как миленький. Вот скажите почему вы из за него должны выглядеть *****. И как вы скажите своим родным насчет свадьбы ?![/qуоте]А я теперь не знаю, как маме и папе сказать об этом. Папа радовался, как ребенок, мама тоже. Ладно я *****, но родителей расстраивать не хочется... И как это все сообщить я не знаю ВООБЩЕ

Ничего, как сообщить, придумаете вместе, это не самая большая проблема. Главное сейчас, не вляпаться только потому, что не знаете как сообщить. Так и сообщить, родители чай не чужие люди, заинтересованы в вашем счастье. Поймут и будут на вашей стороне.

1234567890
#24
Гость

А я такаяА рожать то не ему придется? Он будеь участвовать в приятном процессе как зачатие его . А вообще автор дурит он вас не хочкт женится, а чтобы вы ниче не засекли придусал отмазку типо готов иметь детей. Бросьте его прибежит как миленький. Вот скажите почему вы из за него должны выглядеть *****. И как вы скажите своим родным насчет свадьбы ?![/qуоте]А я теперь не знаю, как маме и папе сказать об этом. Папа радовался, как ребенок, мама тоже. Ладно я *****, но родителей расстраивать не хочется... И как это все сообщить я не знаю ВООБЩЕ

Ничего, как сообщить, придумаете вместе, это не самая большая проблема. Главное сейчас, не вляпаться только потому, что не знаете как сообщить. Так и сообщить, родители чай не чужие люди, заинтересованы в вашем счастье. Поймут и будут на вашей стороне.

Да я уже как-то не хочу даже ничего... На самом старте свадебной шумихи он сказал, что не готов, вернее "мы не готовы". Да... В *****.

Гость
#25

А я думаю мужик все просчитал. Предложу жениться, девушка обрадуется, потом скажу что не готов, но давай заведем ребенка, а свадьбу на год отложим. А скорее всего вы ему уже все мозги прожужжали что вне брака ребенка не хотите. Таким способом он ,как минимум, на год привязал вас к себе еще, то есть это бесплатный секс, готовка, стирка и прочее. А за год он себе получше партию сыщет, а если не сыщет, то в след. году тоже что-нить придумает.

Гость
#27
1234567890

Ничего, как сообщить, придумаете вместе, это не самая большая проблема. Главное сейчас, не вляпаться только потому, что не знаете как сообщить. Так и сообщить, родители чай не чужие люди, заинтересованы в вашем счастье. Поймут и будут на вашей стороне.

Да я уже как-то не хочу даже ничего... На самом старте свадебной шумихи он сказал, что не готов, вернее "мы не готовы". Да... В *****.
Я вообще-то это и имела ввиду: В ***** , Я вас очень понимаю и согласна. А как сообщить об этом родителям, это не должно вас беспокоить. Уверена, они поймут и будут на вашей стороне.

О
#28
Гость

Да я уже как-то не хочу даже ничего... На самом старте свадебной шумихи он сказал, что не готов, вернее "мы не готовы". Да... В *****.

Я вообще-то это и имела ввиду: В ***** , Я вас очень понимаю и согласна. А как сообщить об этом родителям, это не должно вас беспокоить. Уверена, они поймут и будут на вашей стороне.

Пусть МЧ и сообщает. Дайте ему телефон и скажите, чтобы сам всем позвонил.

1234567890
#30
Гость

А я думаю мужик все просчитал. Предложу жениться, девушка обрадуется, потом скажу что не готов, но давай заведем ребенка, а свадьбу на год отложим. А скорее всего вы ему уже все мозги прожужжали что вне брака ребенка не хотите. Таким способом он ,как минимум, на год привязал вас к себе еще, то есть это бесплатный секс, готовка, стирка и прочее. А за год он себе получше партию сыщет, а если не сыщет, то в след. году тоже что-нить придумает.

К сожалению, о браке, как и о детях после свадьбы я ему говорила 1 раз, в ответ на его конкретный вопрос "может ребенка заведем?" На что было сказано, что ребенка вне брака я не хочу. Ребенок должен рождаться в семье, а не семья из-за ребенка. Что касается свадьбы, то разговоров и истерик о ней я не заводила никогда, всему свое время. Но... Обидно чёрт возьми, когда говорят, что хотят видеть меня своей женой, а потом слова обратно забирают... Наверно вы правы, где то есть выгода для него...

О
#31
1234567890

К сожалению, о браке, как и о детях после свадьбы я ему говорила 1 раз, в ответ на его конкретный вопрос "может ребенка заведем?" На что было сказано, что ребенка вне брака я не хочу. Ребенок должен рождаться в семье, а не семья из-за ребенка. Что касается свадьбы, то разговоров и истерик о ней я не заводила никогда, всему свое время. Но... Обидно чёрт возьми, когда говорят, что хотят видеть меня своей женой, а потом слова обратно забирают... Наверно вы правы, где то есть выгода для него...

Только не давайте слабину! Ни в коем случае не рожайте вне брака!

1234567890
#32
О

К сожалению, о браке, как и о детях после свадьбы я ему говорила 1 раз, в ответ на его конкретный вопрос "может ребенка заведем?" На что было сказано, что ребенка вне брака я не хочу. Ребенок должен рождаться в семье, а не семья из-за ребенка. Что касается свадьбы, то разговоров и истерик о ней я не заводила никогда, всему свое время. Но... Обидно чёрт возьми, когда говорят, что хотят видеть меня своей женой, а потом слова обратно забирают... Наверно вы правы, где то есть выгода для него...

Только не давайте слабину! Ни в коем случае не рожайте вне брака!

Об этом и речи быть не может...

olia.clepikova@yandex.ru
#33
1234567890

К сожалению, о браке, как и о детях после свадьбы я ему говорила 1 раз, в ответ на его конкретный вопрос "может ребенка заведем?" На что было сказано, что ребенка вне брака я не хочу. Ребенок должен рождаться в семье, а не семья из-за ребенка. Что касается свадьбы, то разговоров и истерик о ней я не заводила никогда, всему свое время. Но... Обидно чёрт возьми, когда говорят, что хотят видеть меня своей женой, а потом слова обратно забирают... Наверно вы правы, где то есть выгода для него...

Только не давайте слабину! Ни в коем случае не рожайте вне брака!

Об этом и речи быть не может...

Гость
#34
1234567890

А я такаяА рожать то не ему придется? Он будеь участвовать в приятном процессе как зачатие его . А вообще автор дурит он вас не хочкт женится, а чтобы вы ниче не засекли придусал отмазку типо готов иметь детей. Бросьте его прибежит как миленький. Вот скажите почему вы из за него должны выглядеть *****. И как вы скажите своим родным насчет свадьбы ?![/qуоте]А я теперь не знаю, как маме и папе сказать об этом. Папа радовался, как ребенок, мама тоже. Ладно я *****, но родителей расстраивать не хочется... И как это все сообщить я не знаю ВООБЩЕ

Скажите,что поссорились,обиделась,ни про какую свадьбу слышать не хочу,не нужен мне такой ***** к.

О
#35

Вообще, если бы это был взрослый мужик лет 30-35, то однозначно следовало бы задуматься, на кой такой нужен. Но, исходя из того, что ему всего 25 - а мужчины часто совсем инфантилы в таком возрасте - я думаю, что он просто не понимает всей меры ответственности. Не понимает того, что нельзя дать слово, а потом взять его обратно. Что вообще нельзя бросаться словами. Он, как ребенок. Хочу - не хочу. Кто-то или что-то должно помочь ему повзрослеть. Либо то, что Вы от него уйдете или отдалитесь. Либо элементарно понимание того, что куче взрослых людей придется сказать о том, что он забирает свое предложение обратно.

не автор
#36
1234567890

Сложно как то после предложения и разговорах о свадьбе, согласиться отказаться от всего этого на год, а может и больше. Просто обидно очень. Все подруги и друзья спрашивали на какой месяц планируете, отвечали, что либо июнь либо август этого года. А теперь чувствую себя лохушкой...

кошмар, ну и мужики пошли! автор, не переживайте! подумайте, а оно вам надо вообще????? мужики стали как бабы. раньше девушки сомневались, а теперь что?????? он мужик ( если) должен отвечать за свои слова. и ведь перед родственниками не стыдно, позорище! а он, часом, не маменькин сынок?
у меня тут тема была на форуме, что сверстники все """""""" стали. так и называется: маме не нравится мой взрослый мужчина.
так вот после прочтения вашей темы мне взрослый стал нравится больше

не автор
#37
1234567890

А я такаяА рожать то не ему придется? Он будеь участвовать в приятном процессе как зачатие его . А вообще автор дурит он вас не хочкт женится, а чтобы вы ниче не засекли придусал отмазку типо готов иметь детей. Бросьте его прибежит как миленький. Вот скажите почему вы из за него должны выглядеть *****. И как вы скажите своим родным насчет свадьбы ?![/qуоте]А я теперь не знаю, как маме и папе сказать об этом. Папа радовался, как ребенок, мама тоже. Ладно я *****, но родителей расстраивать не хочется... И как это все сообщить я не знаю ВООБЩЕ

чем дальше читаю, тем больше злость берет. вообще мужики о"""""""""". автор, бросайте этого """"""""

не автор
#38
О

Я вообще-то это и имела ввиду: В ***** , Я вас очень понимаю и согласна. А как сообщить об этом родителям, это не должно вас беспокоить. Уверена, они поймут и будут на вашей стороне.

Пусть МЧ и сообщает. Дайте ему телефон и скажите, чтобы сам всем позвонил.
плюс 10000000000000

не автор
#39
О

Вообще, если бы это был взрослый мужик лет 30-35, то однозначно следовало бы задуматься, на кой такой нужен. Но, исходя из того, что ему всего 25 - а мужчины часто совсем инфантилы в таком возрасте - я думаю, что он просто не понимает всей меры ответственности. Не понимает того, что нельзя дать слово, а потом взять его обратно. Что вообще нельзя бросаться словами. Он, как ребенок. Хочу - не хочу. Кто-то или что-то должно помочь ему повзрослеть. Либо то, что Вы от него уйдете или отдалитесь. Либо элементарно понимание того, что куче взрослых людей придется сказать о том, что он забирает свое предложение обратно.

ничего себе не понимает цену слову!!! да я с детства это знала, и все знают, только му"""""" не держат

не автор
#40

автор, знаете что, этовообщебеспредел. он вас ду"""""" выставил перед всеми. теперь чтобы вам честь сохранить, поможет одно. всем сказать: да пошел на """"" этот м"""""". сдался он мне

@
#41

Скажите ему, что не готовы продолжать отношения после того как он сначала заявил о помолвке, а потом дал задний ход, и вам нужен тайм-аут, чтобы все обдумать. Исчезните на пару недель - и сразу станет ясно и его мера привязанности, и ваша.

не автор
#42

41, + 1000000000

1234567890
#43
не автор

Сложно как то после предложения и разговорах о свадьбе, согласиться отказаться от всего этого на год, а может и больше. Просто обидно очень. Все подруги и друзья спрашивали на какой месяц планируете, отвечали, что либо июнь либо август этого года. А теперь чувствую себя лохушкой...

кошмар, ну и мужики пошли! автор, не переживайте! подумайте, а оно вам надо вообще????? мужики стали как бабы. раньше девушки сомневались, а теперь что?????? он мужик ( если) должен отвечать за свои слова. и ведь перед родственниками не стыдно, позорище! а он, часом, не маменькин сынок?
у меня тут тема была на форуме, что сверстники все """""""" стали. так и называется: маме не нравится мой взрослый мужчина.
так вот после прочтения вашей темы мне взрослый стал нравится больше

Да я вообще ничего не понимаю...тоже тенденцию такую прослеживаю, у подруг парни тоже нюни какие то...но человек вроде заморочился, немаленькие деньги за кольцо отдал, все нормально было, а тут оп! И все... Ей Богу, не мужики, а п.р.и.д.у.р.к.и...(((

1234567890
#44
не автор

автор, знаете что, этовообщебеспредел. он вас ду"""""" выставил перед всеми. теперь чтобы вам честь сохранить, поможет одно. всем сказать: да пошел на """"" этот м"""""". сдался он мне

Ох, завтра еще годовщина. Чует мое сердце что все пойдет мягким местом...

1234567890
#45
@

Скажите ему, что не готовы продолжать отношения после того как он сначала заявил о помолвке, а потом дал задний ход, и вам нужен тайм-аут, чтобы все обдумать. Исчезните на пару недель - и сразу станет ясно и его мера привязанности, и ваша.

Так и хочу сделать... Хорошо еще не успели заявление подать... Собирались На следующей неделе...

Гость
#46
1234567890

На этот Новый год сделал предложение. Всем раструбил о моем согласии, даже бабушку с дедушкой из другой страны пригласил этим летом на свадьбу. А сегодня, в разговоре сказал, что не готов. Что может быть в следующем году. Сказал, что типа лучше давай ребенка заведем, это важнее, чем свадьбу сделать. Сам прекрасно знает, что я против рождения детей вне брака. И вот сижу я сейчас со слезами на глазах и думаю, а зачем тогда предложение делал? Для чего? Что это за бред такой...

отличный вариант,чтобы потом остаться одной с ребенком еще и ни разу официально замужем непобывав! Не думайте даже ребенка сейчас заводить - если он к свадьбе не готов,то о каком ребенке речь -это еще бОльшая ответственность и серьезность

не автор
#47

я тоже снесколькими сверстниками на подобные задвиги в поведении наезжала. невозможно просто, как бабы. ухаживать не умеют, как себя вести не знают . из увлечений - комп. теперь вот понакомилось с мужиком, ему 44. директор предприятия. дом построил. на работе вечно. так вот он находит время и на лыжах со мной покататься, и в бассейн сходить. а не сидит с пивом.
я этоне к тому, что надо с такой разницей в возрасте, но мне видно нравится эта вот еще старая закалка

не автор
#48
не автор

я тоже снесколькими сверстниками на подобные задвиги в поведении наезжала. невозможно просто, как бабы. ухаживать не умеют, как себя вести не знают . из увлечений - комп. теперь вот понакомилось с мужиком, ему 44. директор предприятия. дом построил. на работе вечно. так вот он находит время и на лыжах со мной покататься, и в бассейн сходить. а не сидит с пивом. я этоне к тому, что надо с такой разницей в возрасте, но мне видно нравится эта вот еще старая закалка

1234567890

Так и хочу сделать... Хорошо еще не успели заявление подать... Собирались На следующей неделе...

1234567890

Ох, завтра еще годовщина. Чует мое сердце что все пойдет мягким местом...

какая годовщина?

не автор
#49

какой, на"""""", с ним ребенок!????? его самого в топку

Гость
#50
О

Вообще, если бы это был взрослый мужик лет 30-35, то однозначно следовало бы задуматься, на кой такой нужен. Но, исходя из того, что ему всего 25 - а мужчины часто совсем инфантилы в таком возрасте - я думаю, что он просто не понимает всей меры ответственности. Не понимает того, что нельзя дать слово, а потом взять его обратно. Что вообще нельзя бросаться словами. Он, как ребенок. Хочу - не хочу. Кто-то или что-то должно помочь ему повзрослеть. Либо то, что Вы от него уйдете или отдалитесь. Либо элементарно понимание того, что куче взрослых людей придется сказать о том, что он забирает свое предложение обратно.

Ну уж если парню "всего" 23-26 это тоже не дает ему права мучить и мурыжыть хачу-нихачу!

Не знаю, автор, что вам посоветовать. Наверное тоже дать парню почувствовать ответственность ща свои действия. Его виляния хвостом не должны остаться безнаказанными. Пусть взрослеет. Проглотите - так и будете возле него годами, пока другую не найдет