Гость
Статьи
Накипело. Парень …

Накипело. Парень младше меня...

Два года назад я познакомилась с парнем. Мы прекрасная пара, у нас все отлично. Он младше меня. Дело не в возрасте. Я заканчиваю институт, нашла себе работу. Теперь мне хочется иметь дом, семью. Только вот парню год до окончания бакалавриата, плюс два года в магистратуре, потом в армию. Люди, в обществе которых я живу думают так - если девушке за 20 и она не замужем, значит с ней что-то не так. Просто многие мои знакомые сверстницы замужем, у них детки есть уже. На меня все давят, постоянно спрашивают: "Ну что, когда свадьба?". Я делаю невозмутимый вид, но кажется, что все нарочно пытаются задеть меня этим вопросом. Я думаю, он закончит бакалавриат, мы поженимся, ребеночек. Пройдет пару годиков, я на работу выйду, он в армию пойдет - мы подождём, и мои родители помогут. Есть проблема в его родителях - его мама боится в ТАКОМ возрасте (40 лет) стать бабушкой... Сам он мне говорил о планах на совместное будущее, вот только сроки расплывчатые. Четыре года - и мне 25. К тому же не хочется становится той, которую в женской консультации будут обзывать старородящей. Недавно моя кузина родила дочку - я впала в недельную депрессию, даже не поздравила ее. Это чувство мерзкое, кажется оно называется завистью... Я стала злой и раздражительной. Чувствую себя эгоисткой...

EverAfter
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависите от мнения большинства.

бабуся лидуся
#2

сначала "когда замуж?", потом "когда ребенок?", потом "когда второй?". и если они одногодки, то обязательно советуют третьего....это нескончаемый круг. поэтому старайтесь не слышать эти вопросы

Галина
#3

Вам голова думать дана или не шапку носить?

Гость
#4

Автор, вы что загоняетесь? Хотите - встречайтесь с парнем. Не хотите - не встречайтесь. Хотите - идите замуж и рожайте сразу, не хотите - погодите. Я вышла замуж в 25, мужу было 24, а забеременела в 27 (родила в 28). Все нормально, живем, ничего не потеряла. Никто старородящей не называл, в моем окружении большинство рожают в 25-28 лет первого ребенка, в роддоме так же было. А на подружек с их дурацкими вопросами начхать, им так бы, языком почесать. Своей головой думайте.

шелест
#5

Да что вы помешались на ребенке????я в 26 родила,планировала вообще в 30,считала,что рано.

EverAfter
#6
Гость

Зависите от мнения большинства.

Я не стану отрицать, но я никогда не была зависима от общественно мнения. Просто, когда все тебе повторяют одно и тоже на протяжении долгого времени, становится трудно пропустить это мимо ушей и не задуматься, а что если они правы.

EverAfter
#7
Галина

Вам голова думать дана или не шапку носить?

Не вижу ничего в этом такого. Я не прошу помощи, мне не нужны советы... Мне не надо чтобы кто-то за меня думал над этим. Мне необходимо увидеть эту ситуацию со стороны. В конце концов, может кто-то сталкивался с этим и поделится опытом. Все это для статистики, так сказать. Статистика - это уже хоть какое-то основание для принятия решения. И вообще мне просто хотелось выговорится, а вы сразу кидаетесь словами обидными.

Идея
#8

Может стоит обратить внимание на мужчину который сформировался уже и желающего как и Вы создать семью.

Гость
#9

Сколько вам лет , автор?

EverAfter
#10
Идея

Может стоит обратить внимание на мужчину который сформировался уже и желающего как и Вы создать семью.

Да вот только где они, такие мужчины?) А если серьезно, думала об этом...

Гость
#11

Автор, мне бы Ваши проблемы .... Что за дикость у вас в окружении царит? женщину в 25 называть старородящей! ну и бред!

EverAfter
#12
Гость

Сколько вам лет , автор?

21

EverAfter
#13
Гость

Автор, мне бы Ваши проблемы .... Что за дикость у вас в окружении царит? женщину в 25 называть старородящей! ну и бред!

Вот в таком дурдоме жить приходится) Называют, пугают что вы не родите, или родите но больного ребенка. Я постоянно слышу об этом от женщин в фитнесс-клубе. Собственно поэтому у меня и началась паника. Я просто слишком впечатлительна.

EverAfter
#14

Спасибо всем, кто откликнулся. Иногда человеку нужно выговориться и ему важно знать, что его слушают. Это проблемы не решает конечно, но дает хорошую эмоциональную разгрузку. Как говорили выше, думать надо своей головой - верно, но думать надо прежде всего ясной головой, ведь принятые с горяча решения не редко выливаются в отрицательные последствия.

Галина
#15
EverAfter

Не вижу ничего в этом такого. Я не прошу помощи, мне не нужны советы... Мне не надо чтобы кто-то за меня думал над этим. Мне необходимо увидеть эту ситуацию со стороны. В конце концов, может кто-то сталкивался с этим и поделится опытом. Все это для статистики, так сказать. Статистика - это уже хоть какое-то основание для принятия решения. И вообще мне просто хотелось выговорится, а вы сразу кидаетесь словами обидными.

Какой совет, не жить по указке большинства!! Не тянуть мужика в ЗАГС который дал понять, что пока не готов. Не рожать ребенка пока ВЫ не будете готовы стать матерью. И посылать тупых и недалеких людей в лес :)

Гость
#16

Автор, в каком ауле вы живёте, что на вас 20летнюю незамужнюю смотрят как на "девушку, с которой что-то не так"? ))

21-м век на дворе, а девы всё переживают, что едва закончив школу, они еще не успели выскочить замуж и разродиться...

Гость
#17

"мои родители помогут"..
блин, почему ваши родители должны переть на своем горбу и вас, и внука и вашего малолетнего жониха. Раз вы такие взрослые, что хотите ребеночков, то и мыслите по-взрослому.

Helly
#18

Вы в каком ауле живете? Я раньше 29-30 не собираюсь рожать, мне 22, и никого вокруг это не напрягает. У нас среди знакомых скорее не понимают тех немногих, кто в 22 уже с детьми.

Helly
#19
EverAfter

Называют, пугают что вы не родите, или родите но больного ребенка. Я постоянно слышу об этом от женщин в фитнесс-клубе. Собственно поэтому у меня и началась паника. Я просто слишком впечатлительна.

Меньше слушайте этих клуш.

Lia
#20

у меня сейчас на работе коллега родила первого ребенка в 40 с половиной

Иван Инкогнито
#21

Санкт-Петербург, 30 лет, высокий стройный брюнет, телосложение спортивное, лицо симпатичное. Интелегентный, чистоплотный, воспитанный.
Нет проблем с потенцией и размерами и продолжительностью. Постоянно "горю желанием", в постели не эгоист и не бревно.
На полноценные отношения нет времени.
Если вам нужен любовник, пишите, возможно подойдем друг-другу.
belousovivan@myrambler.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: