Гость
Статьи
Живем 5 лет- …

Живем 5 лет- предложения нет

Здравствуйте! История такая: Живем с МЧ 5 лет почти вместе, ему 30, мне 25 вот будет. Меня устраивает сожительство вообще то, пока нет детей и крупного совместно нажитого имущества. Просто хочется узнать, если мужчина в теч 5 лет не делает предложения, это плохо? И можно ли считать его отношение несерьезным? Он говорит - если детей пока нет, то и жениться незачем. Просто я в этом году заканчиваю универ, и хочется уже как то определиться, что делать дальше. Подняла тему брака- что то как то никак. Вот я и думаю- продолжать отношения или нет?

Mary Chtistmas
24 ответа
Последний — Перейти
Helly
#1

Скажи, что тебя друзья, знакомые, коллеги, родственники достают с вопросами о замужестве, считают неполноценной, жалеют, обсуждают за глаза и все такое. Что тебе важно в глазах общества не быть фриком. Если он к тебе хорошо относится, то он тебя избавит от этого неудобства заключением брака)

Гость
#2

Уходи. Сто раз уже переговорено. Можешь, конечно, "дожать", но хорошего от таких отношений потом не жди.

Гость
#3

Знаю знакомую пару (ей 34, ему 39, общему ребенку 2 года), живут вместе лет 6 (может и больше) в ГБ и очень счастливы.
А вот у близкой подруги так было: 5 лет прожили в ГБ, после поженились, родили ребенка и почти сразу развелись (т.к. мужу быт надоел и захотелось новых отношений на стороне). Им сейчас: девушке 32, бывшему мужу 34, ребёнку 5 лет.

Вывод - в каждых отношениях все индивидуально, единого рецепта нет.

Skorpe
#4

Пара . Взрослые люди. Не женаты. Сыну старшему 32 , младшему 30. Они нигде не работала , была домохозяйкой, да и сожитель не пускал. Итог , он собирается жениться на другой женщине! А свою сожительницу оставляет при себе. Т.е. жить на два дома. В одном городе с ней, т.к квартира его и продавать не собирается. Она как бы должна ее присматривать а он ей пару копеек за это и жить в другом городе с законной женой. Когда эта не законная пыталась ему перечить и сказала, что пойдет работу искать , тот бросив ей на пол свои носки , сказал иди мне стирай , а не бунт поднимай , иначе выкину . ты мне не жена! Так что вот оно ваше сожительство.

Гость
#5

он мыслит логично
вы сейчас институт закончите и выйдите взамушш на рабочем месте, а государство без пошлин за брак и развод от вашей пары нынешней как -нибудь перебьётся

Гость
#6
Гость

Уходи. Сто раз уже переговорено. Можешь, конечно, "дожать", но хорошего от таких отношений потом не жди.

Фигня. Мы поженились на десятом году встречаний, я дожала. Что либо изменилось? Нет, все как было, так и осталось.
Нужно смотреть по конкретным отношениям, во многих случаях надо не дожимать, а расставаться.

Гость
#7

у меня подруга была в ГБ 5 лет. и что? родили на 2 году ребенка. в жены не взял, сказал "зачем государству знать о том, что мы с тобой спим?" я ей говорила, что не к добру это. а она отмахивалась, что все нормально и она ему верит. а потом хуже. он бабу другую нашел, подругу мою бросил. а на той женился. моя подруга осталась брошенная с ребенком.

anastasiya
#8

У меня тоже самое. Но встечаемся 3 года, 4ый пошел. Тоже настораживает. Особенно обидно, когда подруги выходят замуж почти каждый год. Ну и с его стороны друзья своих девушек замуж берут.
Но я не унываю.
Т.к отношения меня ПОЛНОСТЬЮ устраивают. У многих женатых друзей ужаснейшие отношения, никакого взаимопонимания, любви, и даже верности (!)
А у нас все хорошо.
Кроме того, надо сначала в жизни устроиться, чтобы ваш мир не ограничивался только вашей ячейкой общества. А вы только что универ закончили или даже ещё не закончили?
Это очень важно. Быть самодостаточной.
Ну и кроме того успеете всегда! Поверьте замуж выйти ненапасть, как бы замужем не пропасть!!!!

anastasiya
#9
Гость

у меня подруга была в ГБ 5 лет. и что? родили на 2 году ребенка. в жены не взял, сказал "зачем государству знать о том, что мы с тобой спим?" я ей говорила, что не к добру это. а она отмахивалась, что все нормально и она ему верит. а потом хуже. он бабу другую нашел, подругу мою бросил. а на той женился. моя подруга осталась брошенная с ребенком.

А что, если бы он с ней расписался - он бы её не бросил??!!!!!!
Бред. Бросают всех. И жен, и девушек, и с детьми и без,и любовниц.
А если насчёт алиментов, тогда вашей подруге надо было в судебном порядке устанавливать, что сожитель является отцом ребенка и затем взыскивать алименты. Свои права надо ЗНАТЬ!

sunoazzuro
#10

Что значит : думаете продолжать отношения или нет?!
Если все хорошо, то зачем что-то менять. Все само собой должно слагаться.
Притом это гем.ор на его голову, т.к он уже зарабатывает $, а ты нет. У вас ни накоплений , ничего. С родителей будешь деньги брать?
Вам даже жить негде, ребенка некуда будет положить, а вы думаете о штампе и банкете.

Не стыдно)?

Лол
#11

Отмазывается, жениться не хочет.

Гость
#12

Если отношения не развиваются, то они обычно разваливаются, ибо возникает вопрос - а для чего мы вместе?

гость+92
#13

не будет.
сами жените или предложение сделаете-разойдетесь.

Гость
#14

Никогда не понимала, зачем вместе жить, если замуж не планируете. Это же столько геммороя, да еще и "за так".

Гость
#15

Мой братик- козлик со своей бывшей 6 (шесть) лет в ГБ прожил и всем и каждому рассказывал что штамп это пустая формальность. ни на что не влияет. брак это чухня а над свадьбами и белым платьем просто издевался. Бывшая замуж хотела, а он уверял что у них и без росписи все хорошо. Даже когда я замуж выходила братец на свадьбе высказался мол вряд ли слаще будет секс от печати. НО! Когда он встретил ЕЕ, он за 3 месяца! сделал предложение и потащил в ЗАГС. Никаких пожить- попробовать, никаких " а разве нам и без штампа плохо?" закатил истерику когда невеста робко попросила оставить ее девичью фамилию. мол она благозвучней и у нее диплом и прочие документы. переоформлять морока. он орал что хочет что бы весь мир знал что она его жена и точка! Только его фамилия и никак иначе!
Бывшая от такой скорости охренела просто. Да и мы. его родня. тоже, если честно. когда он пришел и родителям сказал что женится отец сказал ну слава богу Ритка дождалась наконец от тебя предложения за 6 лет то! на что брат сказал что свадьба будет. но невеста то другая! Короче просто мозги парил девушке . жил с ней пока никого получше не найдет.

Гость
#16

В современном мире брак не даёт мужчине вообще ничего. Одни минусы.

Mary Chtistmas
#17
Гость

Мой братик- козлик со своей бывшей 6 (шесть) лет в ГБ прожил и всем и каждому рассказывал что штамп это пустая формальность. ни на что не влияет. брак это чухня а над свадьбами и белым платьем просто издевался. Бывшая замуж хотела, а он уверял что у них и без росписи все хорошо. Даже когда я замуж выходила братец на свадьбе высказался мол вряд ли слаще будет секс от печати. НО! Когда он встретил ЕЕ, он за 3 месяца! сделал предложение и потащил в ЗАГС. Никаких пожить- попробовать, никаких " а разве нам и без штампа плохо?" закатил истерику когда невеста робко попросила оставить ее девичью фамилию. мол она благозвучней и у нее диплом и прочие документы. переоформлять морока. он орал что хочет что бы весь мир знал что она его жена и точка! Только его фамилия и никак иначе!Бывшая от такой скорости охренела просто. Да и мы. его родня. тоже, если честно. когда он пришел и родителям сказал что женится отец сказал ну слава богу Ритка дождалась наконец от тебя предложения за 6 лет то! на что брат сказал что свадьба будет. но невеста то другая! Короче просто мозги парил девушке . жил с ней пока никого получше не найдет.

ничего себе) вот у меня такие же мысли закрадываются, что живет также, пока получше не найдет

адриана
#18

Все зависит от Вас самой.Знаете такую мысль:мужчина ведет в постель, женщина - в загс? Редко когда мужчина сам хочет в загс женщину затащить,но бывают такие - увидел, влюбился без памяти и тащит в загс. Что говорить за большинство мужчин: их надо самих подводить к загсу. Аоэтому все зависит от Вас:хотите-действуйте,не хотите - живете как живется. Если Вы хотите замуж, то не ставьте только ультиматомов,мужчины это не любят.надо иногда ему говорить что как Вам хочется быть его женой, какая Вы семья будете прекрасная, каких высот будете достигать и т.п. Покажите что в браке все прекрасно и что Вы мечтаете стать именно его женой. Заводите время от времени эти темы,но не давите. Если за 1,5 года ничего не изменится,то уходите. И вот тогда либо он прибежит за Вами с кольцом,поняв,что потерял вас,либо нет,что покажет его отношение и как он относится к Вам...
Я с парнем живу 2,5 года, я первый год ему намекала о штампе, он говорил не готов...я так год беседовала о штампе, а потом сама перехотела, прошли слегка чувства влюбленности и я стала думать "а выгоден ли он мне как спутник-Муж?“. Он ничего не имеет, не стремится, зачем мне замуж? И я 4 месяца не заводила разговор больше. Потом он мне сам начал говорить-мы с тобой поженимся, когда бы хотела и где, как ты видишь свадьбу? А я ее уже не хочу. И на все его вопросы я отвечаю,что нам некуда спешить, живем и хорошо. А он не понимает почему я больше не хочу замуж и тему всегда закрываю... Поэтому,автор, Вы сами решите нужна ли Вам свадьба,точнее штамп?

Девушка с марса
#19

Автор, штамп обязательно нужен. Пять лет - это очень много. Ну поначалу, можно списать на то, что оба молоды были. Но сейчас ему уже 30 и пора бы задуматься о семье. Мой нынешний молодой человек рассказывал, что с женой бывшей 4 года прожил гражданским браком и у него даже в мыслях не было на ней жениться. Более того, он сказал, что никогда на ней бы не женился. В итоге так получилось или она смекнула все, короче, наступила беременность. Тут-то и расписались. Я слышала одно верное мнение, что если в первый год предложение не сделал, то потом уже и не сделает. Исключения редки. Я могу вам написать как заставить его жениться (без залета), способ действенный. Но оно вам надо - заставлять?

Гость
#20
anastasiya

У меня тоже самое. Но встечаемся 3 года, 4ый пошел. Тоже настораживает. Особенно обидно, когда подруги выходят замуж почти каждый год. Ну и с его стороны друзья своих девушек замуж берут. Но я не унываю. Т.к отношения меня ПОЛНОСТЬЮ устраивают. У многих женатых друзей ужаснейшие отношения, никакого взаимопонимания, любви, и даже верности (!)А у нас все хорошо. Кроме того, надо сначала в жизни устроиться, чтобы ваш мир не ограничивался только вашей ячейкой общества. А вы только что универ закончили или даже ещё не закончили? Это очень важно. Быть самодостаточной. Ну и кроме того успеете всегда! Поверьте замуж выйти ненапасть, как бы замужем не пропасть!!!!

А если предложит-откажетесь?ну,чтобы замужем не пропасть??Врете вы сами себе,успокаиваете саму себя,оправдывая такие отношения.Да,примеров про ГР.брак есть много,они все разные,но любая молодая девушка примеряет на себя свадебное платье,надеется и ждет от своего парня предложения.переживает,если замуж не зовут,но про любовь говорят?сдвиг мозгов на лицЕ,и темы на форуме *как же так?как его понимать?* мужику в Гр.бр,всегда удобнее,он всегда уйдет один,но несмотря на слова,что штамп ничего не изменит в наших отношениях,не торопится его поставить,на деле мелочь-то крупная оказывается

Гость
#21

Автор, да, вам надо сообразить что если он на вас женится не хочет, ваши отношения для него не слишком ценны возможно и можно слегка подтолкнуть. Но вы и так уже намекали на свадьбу, нечего тут уже толкать, надо расставаться.без обид. Он вам ничего не должен по факту.

Гость
#22
Девушка с марса

Автор, штамп обязательно нужен. Пять лет - это очень много. Ну поначалу, можно списать на то, что оба молоды были. Но сейчас ему уже 30 и пора бы задуматься о семье. Мой нынешний молодой человек рассказывал, что с женой бывшей 4 года прожил гражданским браком и у него даже в мыслях не было на ней жениться. Более того, он сказал, что никогда на ней бы не женился. В итоге так получилось или она смекнула все, короче, наступила беременность. Тут-то и расписались. Я слышала одно верное мнение, что если в первый год предложение не сделал, то потом уже и не сделает. Исключения редки. Я могу вам написать как заставить его жениться (без залета), способ действенный. Но оно вам надо - заставлять?

Нпдо,скажите

Гость
#23
anastasiya

У меня тоже самое. Но встечаемся 3 года, 4ый пошел. Тоже настораживает. Особенно обидно, когда подруги выходят замуж почти каждый год. Ну и с его стороны друзья своих девушек замуж берут.
Но я не унываю.
Т.к отношения меня ПОЛНОСТЬЮ устраивают. У многих женатых друзей ужаснейшие отношения, никакого взаимопонимания, любви, и даже верности (!)
А у нас все хорошо.
Кроме того, надо сначала в жизни устроиться, чтобы ваш мир не ограничивался только вашей ячейкой общества. А вы только что универ закончили или даже ещё не закончили?
Это очень важно. Быть самодостаточной.
Ну и кроме того успеете всегда! Поверьте замуж выйти ненапасть, как бы замужем не пропасть!!!!

Вы вышли замуж?

Гость
#24

О

Гость
#25

Здравствуйте,я тоже прожила и ждала 5 Лет , теперь я решила ничего ждать,живу одна,если человек не оправдывает мои ожидания в течении 5лет,он не мой человек

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: