Гость
Статьи
Сначала жить -потом …

Сначала жить -потом ЗАГС?

Здравствуйте.Встречаюсь с парнем год он меня любит и хочет женится в будущем.После зимы мы планируем снимать квартиру и жить вместе.Но прочитав многие темы уже думаю лучше сразу узнать сколько мы будем жить до свадьбы,а то можно и год жить и не пожениться.Правильно ли я сделаю если сразу узнаю, если он к тому моменту еще не сделает мне предложение.

Настя
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше пожить года 2 вместе,до свадьбы-узнать друг друга.А то как у Габозовых история сложится.

акуна
#2

Конечно сначала жить. я например сейчас живу с хорошим мужчиной. а вообще считаю, что брак для простуушек

акуна
#3

штамп для колхозниц)

Гость
#4
Гость

Лучше пожить года 2 вместе,до свадьбы-узнать друг друга.А то как у Габозовых история сложится.

у Габозовых всё так сложилось,из за ВАсильны.

Юлия
#6

Как чувствует так и делайте. Мы поженились, а потом стали вместе жить. И в тех ситуациях, когда если бы мы были не женаты я плюнула и ушла, мы миримся находим компромисс, потому что уже и морока разводиться , и неохота это все затевать. Но это когда базовые качества в мужчине устраивают:секс, то что не пьёт , не лентяй, не тиран. но эти качества можно определить и не живя вместе.

Дельфин
#8

Эй, а че это все акуну не любят так? Я тут что-то упустила на форуме?

акуна
#9
Дельфин

Эй, а че это все акуну не любят так? Я тут что-то упустила на форуме?

любят! А не любят те кто завидует...

мышь+
#12
Юлия

И в тех ситуациях, когда если бы мы были не женаты я плюнула и ушла, мы миримся находим компромисс, потому что уже и морока разводиться , и неохота это все затевать.

Ай, не лукавьте. не такими уж и препонами видятся затраты на госпошлину и поход до ЗАГСа/суда, когда есть реальное желание разойтись.

Гость
#13

Если вы хотите официальный брак в итоге, то стоит до начала сожительства обговорить все сроки. Например: начинаем жить в марте и в марте следующего года решаем, что делать дальше - идем в ЗАГС или расходимся. Так вашему сожителю не удастся пудрить мозги годами, а вы будете спокойны и не будете дергаться, что замуж не зовут. Подойдет срок, сможете спокойно поговорить и это не будет навязыванием и выпрашиванием штампа, т.к. существует предварительная договоренность.

Дельфин
#14
акуна

любят! А не любят те кто завидует...

Неее, ну я серьёзно... Я тут уже не первый год зависаю, заметила что именно к акуне такая агресия. (Ну Челлова не берём, он всегда ***** пишет, поэтому и получает агрессию со стороны женщин).

акуна
#16

Я заметила, что после того, как я написала про своего любимого доктора ( который стажируется в Швейцарии), все стали дико меня ненавидеть. А после того, как я рассказала, что мы едем надолго в Париж все ядом заплескались.
что, девочки, зависть? Сидите в своем Урюпинске и ядом брызгаете)
Завидуйте и дальше королеве акуне)) Веселите меня!
Вам больше нечем заняться, кроме как обсуждать меня! Сочувствую вам

акуна
#17
Дельфин

Неее, ну я серьёзно... Я тут уже не первый год зависаю, заметила что именно к акуне такая агресия. (Ну Челлова не берём, он всегда ***** пишет, поэтому и получает агрессию со стороны женщин).

зависть к хорошей жизни

Баба Ира
#19

Всё зависит от ситуации, пожить, конечно, необходимо. У нас был не срок оговорен (когда мы начинали в ГБ жить), а определенное условие - жильё (у каждого д.б. своё), но мне и лет было не 18. Теперь живу у мужа, своё сдаю.

акуна
#20
Злючка-колючка

Да угомонись, чего завелась-то. Никто на тебя не наезжает. Такие как ты тоже нужны для баланса

тебя забыла спросить

Гость
#21

Лучше бюджет обсудите до переезда. Это годаздо важнее штампа.

акуна
#23
Злючка-колючка

Забыла))))

детский сад

Юлия
#24
мышь+

Ай, не лукавьте. не такими уж и препонами видятся затраты на госпошлину и поход до ЗАГСа/суда, когда есть реальное желание разойтись.

Ну реальное желание развестись это часто реальные проблемы :пьёт, бьёт , гуляет, жадный. А это и до сожительства можно выявить )

автор
#25
Гость

Если вы хотите официальный брак в итоге, то стоит до начала сожительства обговорить все сроки. Например: начинаем жить в марте и в марте следующего года решаем, что делать дальше - идем в ЗАГС или расходимся. Так вашему сожителю не удастся пудрить мозги годами, а вы будете спокойны и не будете дергаться, что замуж не зовут. Подойдет срок, сможете спокойно поговорить и это не будет навязыванием и выпрашиванием штампа, т.к. существует предварительная договоренность.

я тоже так думаю будет достаточно пару месяцев

Гость
#26

Я вообще считаю, что прежде чем жениться или жить вместе - необходимо на берегу договариваться обо всем: о бюджете, о быте. А ваш вопрос будет абсолютно адекватным, так что не стесняйтесь, а то вдруг он и не планирует штамп в паспорте иметь)

автор
#27

[quote="Баба Ира" message_id="49610618"]Всё зависит от ситуации, пожить, конечно, необходимо.
Он уже определился что я ему подхожу т.к.жили вместе в гостях недели 2

Дельфин
#28
автор

Всё зависит от ситуации, пожить, конечно, необходимо. Он уже определился что я ему подхожу т.к.жили вместе в гостях недели 2

Пожить две недели вмести в гостях? Автор вы что, прикалываетись?)))
Жить вмести и пожить вдвоем у кого в гостях это две разные вещи. Так что после месяца сожительства с вами, он может изменить своё мнение

Баба Ира
#29
автор

Всё зависит от ситуации, пожить, конечно, необходимо. Он уже определился что я ему подхожу т.к.жили вместе в гостях недели 2

Что-то сроки с каждым комментарием уменьшаются: то пару месяцев, то 2 недели.

автор
#30
Баба Ира

Что-то сроки с каждым комментарием уменьшаются: то пару месяцев, то 2 недели.

Подразумевалось пару месяцев вместе пожить до свадьбы.

GV
#31
автор

Подразумевалось пару месяцев вместе пожить до свадьбы.

За пару месяцев до свадьбы - хреновая идея, у вас мандраж, родители все на ушах бегают, даже у жениха нервы сдавать начинают, а вы так опа! и новый стресс ))) раньше, раньше лучше. Либо уж потом.

Гость
#32
акуна

любят! А не любят те кто завидует...

Ты правда думаешь, что есть причины тебе завидовать?

Дана
#33
Злючка-колючка

Да угомонись, чего завелась-то. Никто на тебя не наезжает. Такие как ты тоже нужны для баланса

а какая она?))а какая ты?))без звезды может уникальная?))

Гость
#37
акуна

зависть к хорошей жизни

А местные неудовлетворенные женЧины всех ненавидят, кто хорошо живёт! Я уже успела заметить, что они нападают всегда на тех,кому повезло в жизни, особенно с мужчиной . Черная зависть.

гость
#38

Зачем обговаривать сроки не пойму? Ну оговорите что год поживете потом свадьба, ну и ? А между тем бывают и форс-мажоры, которые могут свадьбу отложить. И вообще, поживете, а жениться не захочете, вдруг в быту не сойдетесь. Мой совет - не заморачивайтесь, и живите в свое удовольствие, любите друг друга, путешествуйте, развлекайтесь. Штамп - это еще не семья. Успеете еще хлебнуть мороки в семейной жизни.

Гость
#44
Дана

ну так чего верещишь что продалась задорого ежели у тебя там все ок?)) зачем ставить акцент на том что дорого? бабла мужниного не хватает что аж в глазах темнеет когда видишь сумму превышающие годовую зп твоего военного в руках бабы не прилагающей адских усилий для их получения?))

И при чем здесь адские усилия? Это для вас может работа - это ад. А я работать люблю, добиваться профессиональных успехов тоже. И готовить, кстати, тоже. Не вижу что такого ужасного в том, чтоб готовить для себя и для мужа, говорите об этом, как о каторге.

Дана
#47
Гость

И при чем здесь адские усилия? Это для вас может работа - это ад. А я работать люблю, добиваться профессиональных успехов тоже. И готовить, кстати, тоже. Не вижу что такого ужасного в том, чтоб готовить для себя и для мужа, говорите об этом, как о каторге.

причем здесь готовить? вы любите? готовьте) я не люблю и была бы счастлива если бы была возможность лишний раз взвалить сии обязанности на кого то)) не говоря уже о постоянной основе)) у девок есть - порадоваться разве что за них можно)) красотой гордиться? грех не гордиться)) гордится каждая кто оной обладает даже если лукаво твердит об обратном)) не обладающим этой самой красотой не понять что такое гордость своей внешностью)) пусть и данной исключительно природой)) любите работать - да на здоровье)) а мне нравится порой валяться как па.дла и не делать ничего)) со всем остальным разберется самостоятельно)) без ваших осуждений убеждений и оскорблений))про вас то можно сказать что красотой писаной не обладаете)) не работать возможности не имеете и жизни такой вам не видеть никогда)) посему и разговаривать при сих данных с вами не о чем)) ибо вы лишь наслышаны о той жизни но никогда не видели и не познаете тем паче))

Гость
#50

Если вас устраивает сожительство как эксперимент над вами, то живите хоть 100 лет.
Я была против сожительства и в итоге меня сразу в ЗАГС муж повел.
Ничего не прогадала, замечательный муж и любовник.