Гость
Статьи
вопрос к брошенным …

вопрос к брошенным бывшим женам?

Уже несколько лет прошло, как муж от меня ушел. У меня уже другая семья, но до сих пор есть обида на него. Я ощущаю себя брошенной и не могу ничего с этим поделать. Если я вижу кого-то знакомых, которые знают нашу историю, то мне кажется, что они до сих пор перешептываются за спиной. Как это все перебороть? Только к психологу? Может быть кто-то с таким сталкивался....

Ксюшка
31 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну это одна из разновидностей нормы. Я вам это как многократно-брошенная говорю. Все брошенные. И прикиньте в голове, какую ношу несет настоящая, как бы обратная от брошенной - обретенная, назовем ее так. Ничем ее ноша не лучше, если не хуже.
Вывод, нечего грешить на свою ношу, несите спокойно.

Ксюшка
#2
Керен

Ну это одна из разновидностей нормы. Я вам это как многократно-брошенная говорю. Все брошенные. И прикиньте в голове, какую ношу несет настоящая, как бы обратная от брошенной - обретенная, назовем ее так. Ничем ее ноша не лучше, если не хуже.Вывод, нечего грешить на свою ношу, несите спокойно.

Вот про ношу обретенной что-то не поняла. Чем она хуже?

Керен
#3

Как это чем. Вы по крайней мере с бывшим уже развязались, а она вынуждена его в полной дозе и каждый день.

Гость
#4

он вас не бросил а потерял так что и переживать не о чем плюс развязал вам руки благодаря чему вы смогли устроить свою жизнь а посторонним людям на самом деле безразлична ваша история они о себе больше думают

Гость
#5
Гость

он вас не бросил а потерял так что и переживать не о чем плюс развязал вам руки благодаря чему вы смогли устроить свою жизнь а посторонним людям на самом деле безразлична ваша история они о себе больше думают

Так весь смысл в том что он ее бросил. Она себя так и ощущает. И похоже никакую свою жизнь автор не устроила. Поэтому и плохо ей. В бывшему и его жене тем более на нее плевать совершенно. Чужой же человек. Так сто это вопрос лишь восприятия автора.

Керен
#6

Ну может же она осмыслить свое восприятие. Ощущение "меня бросили" конечно поганое. Кто бы спорил. Очень помогает осознать, что так лучше. Сам факт, что положим мужчина ушел, говорит о том, что они не были хорошей парой, и он скорее всего не был подходящим партнером. Не обязательно он гад, хотя и это тоже бывает.
Ну так и что бы ей было толку оставаться в не очень хорошей паре с мало-подходящим партнером.
Упало, значит не мое. Это же логично. Падает то, что должно упасть.

Гость
#7

Меньше думать о чем, может быть, думают люди. Может они думают, что ноги у вас кривые или как вам с новым мужем повезло, а скорее всего они о вас вообще не думают. Все только у вас в голове.

Гость
#8

психолог не поможет - я пробовала.

Франческа Японовна
#9

Вот это дАААААААА Вы реально думаете что знакомые думают о Вас? У них своих проблем до фига

Тем боле у Вас есть уже семья. Забейте е-мае

гость
#10

развод это всегда стресс и надолго. не лучше чувствуют себя и те жены которые сами бросили мужа. особенно когда у бывших все хорошо в жизни. а у них не очень. так что все нормально. плюньте уже на прошлое. его не исправить.

Гость
#11

Вот абсолютно не волнует меня вопрос, кто кого и когда бросил. Думаю, и Ваше окружение тоже. Так что не парьтесь.

Ольга
#12

Меня тоже бросил муж - ушел к моложе меня на 5лет, при чем изменял с ней в браке. Променял меня и свою 4-летнюю дочурку. Прошло 4 года, сердце сжимается при вспоминании, хотя уже замужем. Но время идет... и не в нашу пользу, надо идти дальше, чтоб "не было более мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
В прошлом году встретились в городе с БМ случайно - зашли выпить пиваи поговорить первый раз по-человечески после всех происшествий, криков, слез и развода(кстати мне этого так не хватает с нынешним супругом - поговорить по душам и выпить пива - он максимум 0,5 пива и закрыт) ....
И знаете, мы оба плакали - я вообще первый раз видела мужчину плачущего навзрыд. Он живет всё ещё с ней, детей у них нет, он не женился, появляются такие же проблемы как были и у нас, но он осознает, что повзрослел и никуда от неё не собирается(хотя мы в такой ситуации были молоды и на грани развода).
Я к чему... Я перестала жалеть себя, а взглянула на дочь - которую растит чужой папа из-за того, что её просто "не вырос", когда ушел от нас. И как она это героически переносит - хотя я не знаю, что у неё в душе, она со мной не говорит на эту тему(я особо и не пытаюсь теребить её раны, но замок закрыт крепко). Вот кому действительно от него досталось, а не мне

Ксюшка
#13

Да я понимаю, что людям в целом по фиг. Ну разошлись и разошлись. Да и на бывшего самого мне по фиг. А вот то, что он меня бросил забыть не получается и ощущаешь себя как-то не так.

Ксюшка
#14
Ольга

Меня тоже бросил муж - ушел к моложе меня на 5лет, при чем изменял с ней в браке. Променял меня и свою 4-летнюю дочурку. Прошло 4 года, сердце сжимается при вспоминании, хотя уже замужем. Но время идет... и не в нашу пользу, надо идти дальше, чтоб "не было более мучительно больно за бесцельно прожитые годы". В прошлом году встретились в городе с БМ случайно - зашли выпить пиваи поговорить первый раз по-человечески после всех происшествий, криков, слез и развода(кстати мне этого так не хватает с нынешним супругом - поговорить по душам и выпить пива - он максимум 0,5 пива и закрыт) .... И знаете, мы оба плакали - я вообще первый раз видела мужчину плачущего навзрыд. Он живет всё ещё с ней, детей у них нет, он не женился, появляются такие же проблемы как были и у нас, но он осознает, что повзрослел и никуда от неё не собирается(хотя мы в такой ситуации были молоды и на грани развода). Я к чему... Я перестала жалеть себя, а взглянула на дочь - которую растит чужой папа из-за того, что её просто "не вырос", когда ушел от нас. И как она это героически переносит - хотя я не знаю, что у неё в душе, она со мной не говорит на эту тему(я особо и не пытаюсь теребить её раны, но замок закрыт крепко). Вот кому действительно от него досталось, а не мне

Меня как и бросил отчасти из-за отсутствия детей.

Гость
#15
гость

развод это всегда стресс и надолго. не лучше чувствуют себя и те жены которые сами бросили мужа. особенно когда у бывших все хорошо в жизни. а у них не очень. так что все нормально. плюньте уже на прошлое. его не исправить.

А мужчины, которые бросили, у которых все не ахти, а у бывших жен все гуд...как себя чувствуют?

Керен
#16

Да без разницы, кто почему ушел. Ушел, не любил, ну и зачем он нужен???

Керен
#17

Мужчины тоже платят по своим счетам... поверьте, вы по их счетам платить не хотите.

Лада
#18

девочки, а вы бы изменили что-либо для предотвращения развода или наоборот быстрее развелись, если смотреть сейчас уже спустя время??
Просто я например раньше была недовольна своим мужем (плохо работал, курил-выпивал, гулял по друзьям и пр). прикидывала как бы жила без него.
Но я его всегда любила, ну и он вроде тоже. уже есть дети.
Так вот он изменился в лучшую сторону, даже скажем до неузнаваемости.
А я уже и не надеялась. вот бы жалела, если бы уступила маминой пропаганде мол он тебя недостоин.

Гость
#19

Автор, ключевое слово у Вас - у меня уже другая семья , Вы не одна, так зачем поминать прошлое? Что вас мучает, оставьте прошлое прошлому, живите сегодняшним. Умейте стряхнуть с себя груз ненужных моральных проблем. иначе поволочете за собой этот рюкзак до конца дней. И наживете - согласно йоге (может, путаю - ну всякой эзотерике) - боли в спине. проблемы со здоровьем. Представьте свое прошлое тяжелым рюкзаком - и Вы берете нож - перерезаете лямки - и здравствуй новая Я! Жизнь так коротка, чтобы еще рефлексировать по поводу бывших любовей. Живите настоящим, и счастья Вашей семье!

К
#20
Ксюшка

Уже несколько лет прошло, как муж от меня ушел. У меня уже другая семья, но до сих пор есть обида на него. Я ощущаю себя брошенной и не могу ничего с этим поделать. Если я вижу кого-то знакомых, которые знают нашу историю, то мне кажется, что они до сих пор перешептываются за спиной. Как это все перебороть? Только к психологу? Может быть кто-то с таким сталкивался....

Вам не к психологу, а к кинезиологу....Ищите, это уже распространенная дисциплина.

гость
#21
Гость

А мужчины, которые бросили, у которых все не ахти, а у бывших жен все гуд...как себя чувствуют?

ла плохо всем. развод есть развод. особенно дети страдают.

Гость
#22

Автор, я не брошенная жена, я брошенная...подруга что ли.Но ощущения те же. Вкратце предистория.Познакомилась с мужчиной.Мне на тот момент 33,ему 35.Вмтречались недолго и как то так незаметно он перебрался ко мне.Через 3(!) месяца я купила на его имя машину, только вот кредит за эту машину оформила на себя.Любфффь опт да плюс он еще слова правильные говорил про семью, про важность дорожить отношениями и т.п.Буквально сразу после покупки выяснилось, что он изменяет напрополую и даже не удосуживается это теперь скрывать.Позорищще то еще.Приняла решение терпеть.А через некоторое время он ушел.А я осталась брошенная, с кредитом и абсолютно растоптанная морально.Конец истории: деньги из него помогли выбить мои друзья(да еще с наваром для меня в 1тыс долларов), я удачно вышла замуж, да и в целом все хорошо. Для него процесс возврата денег был крайне унизителен.Вот вроде я отыгралась. Но когда его встречаю, чувствую себя именно брошенной, хотя головой понимаю что отомстила ему.

Гость
#23

А меня муж тоже бросил. Даже не побоюсь сказать- предал. Когда ушел была в полной заднице ибо ради догляда за его бабушкой уволилась с работы и у постели тяжелобольного человека провела 4 года. Кто сам уходом за тяжелобольным да еще и очень старым человеком занимался думаю меня поймут- любая работа рядом с этим просто санаторий.
Потом бабушка умерла а я обнаружила что беременна и муж настоял что бы отдохнула , родила а потом и на работу. Ну пока вот я такая вся на сносях и без дохода была он себе новую зазнобу и нашел. Мне через 2 месяца рожать, а он за чемоданом пришел. Типа прости не могу как ее люблю. Ребенка потеряла. Думала с ума сойду. Выжила только благодаря мыслям о мести. Вот честно.
отомстила.Сейчас думаю что зря. Но отпустило и смогла начать новую жизнь.

Гость
#24
Гость

А меня муж тоже бросил. Даже не побоюсь сказать- предал. Когда ушел была в полной заднице ибо ради догляда за его бабушкой уволилась с работы и у постели тяжелобольного человека провела 4 года. Кто сам уходом за тяжелобольным да еще и очень старым человеком занимался думаю меня поймут- любая работа рядом с этим просто санаторий.Потом бабушка умерла а я обнаружила что беременна и муж настоял что бы отдохнула , родила а потом и на работу. Ну пока вот я такая вся на сносях и без дохода была он себе новую зазнобу и нашел. Мне через 2 месяца рожать, а он за чемоданом пришел. Типа прости не могу как ее люблю. Ребенка потеряла. Думала с ума сойду. Выжила только благодаря мыслям о мести. Вот честно.отомстила.Сейчас думаю что зря. Но отпустило и смогла начать новую жизнь.

Как отомстили?

Гость
#25

Наоборот, люди о Вас думают,что Вы молодец. С одним не получилась жизнь - другого нашли. Получше. "Всё равно счастливой стану, даже если без тебя"
Брошенка - это та, которая от горя уходить в монатырь, совершает попытки суицида или живёт в слезах и тоске, воя волком всю жизнь и посыпая голову пеплом. А которая снова успешно устраивает свою судьбу - та из униженных и оскорбленных превращается в принцессу на пьедестале.
Таково моё личное отношение к женщинам в аналогичной ситуации.

кэп
#26

отпустить обиду. простить. обязательно!

Гость
#27
Гость

Как отомстили?

Ну сейчас то думаю что не надо было. А тогда казалось что без мести дышать не смогу. Он ушел к моей бывшей подруге. Так что и ее и его я знала отлично. Сильные и слабые стороны.Про него как облупленного вообще до мелочей: что нравится, что не нравится, что заводит. Восстановилась и через год вернулась в его город(после развода уезжала домой в Москву) во всей красе, вся в его вкусе, воплощенная мечта. И под предлогом решения общих финансовых вопросов( общая квартира которую бабушка все таки за уход нам двоим оставила) инициировала общение. Соблазнить бывшего большого труда не составило, тем более зная его не совсем обычные особенности в сексе и что бывшая подруга чисто психологически дать ему того что он хочет не может. Яркий секс, бурный роман который скрывать я и не собиралась. Подарил половину наследной квартиры видимо ожидая что останусь или в любовницах или ко мне назад вернется. Так что финансово я свои потери компенсировала. Ну и озаботилась о том что бы жена узнала об его измене. путь в моей шкурке обманутой побудет . почувствует как это. Ну а потом квартиру продала и уехала.

Гость
#28

Вот какая молодец!!!!!

Гость
#30
Гость

Вот какая молодец!!!!!

Нет, не молодец. Когда я остыла и успокоилась- поняла что не надо было. Ну или не так. Финансы, да. Я просто свое взяла. Квартира по совести моя должна была быть. Хоть бабушка и родня бывшего мужа, но когда вопрос в полный рост стал об уходе желающих из сыновей, невесток и внуков не нашлось. Повели речь о сиделке- компаньонке которой за уход отпишут квартиру. Останавливало только опасение что соблазн ускорить процесс у человека возникнет.Муж сильно просил помочь да и старушку жалко было, хорошая, добрая. Так что когда я 4 года за лежачей ухаживала и горшки из под нее выносила- бывший был ни при чем, в это время он оказывается любовь крутил. Значит и квартира только моя. Просто после смерти бабушки как то закрутилось и вышло что оформляют на двоих. Но я в то время была беременна и планировала с мужем прожить всю жизнь так что не возражала.
А вот что для этого пришлось бывшего соблазнять это плохо. Мне то он сам уже не нужен был. Да и жена его... Получилось что я типа с ней на одной доске . опустилась до ее уровня.

Мужиг
#31
Керен

Ну это одна из разновидностей нормы. Я вам это как многократно-брошенная говорю. Все брошенные. И прикиньте в голове, какую ношу несет настоящая, как бы обратная от брошенной - обретенная, назовем ее так. Ничем ее ноша не лучше, если не хуже.Вывод, нечего грешить на свою ношу, несите спокойно.

А что Вас бросают постоянно? с чем связано?

Мужиг
#32
Гость

Автор, я не брошенная жена, я брошенная...подруга что ли.Но ощущения те же. Вкратце предистория.Познакомилась с мужчиной.Мне на тот момент 33,ему 35.Вмтречались недолго и как то так незаметно он перебрался ко мне.Через 3(!) месяца я купила на его имя машину, только вот кредит за эту машину оформила на себя.Любфффь опт да плюс он еще слова правильные говорил про семью, про важность дорожить отношениями и т.п.Буквально сразу после покупки выяснилось, что он изменяет напрополую и даже не удосуживается это теперь скрывать.Позорищще то еще.Приняла решение терпеть.А через некоторое время он ушел.А я осталась брошенная, с кредитом и абсолютно растоптанная морально.Конец истории: деньги из него помогли выбить мои друзья(да еще с наваром для меня в 1тыс долларов), я удачно вышла замуж, да и в целом все хорошо. Для него процесс возврата денег был крайне унизителен.Вот вроде я отыгралась. Но когда его встречаю, чувствую себя именно брошенной, хотя головой понимаю что отомстила ему.

Чем думают бабы когда оформляют машину на него, а кредит на себя?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: