Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ревновать бывшего парня??

2,5 месяца рассталась с парнем по своей инициативе, но вина была его, ему оказались важнее друзья, гулянки, посторонние девушки и будучи со мной в отношениях, он всерьез решил встречаться с другой, у него так ничего и не получилось с ней, но я не могла простить. Поняла, что такой человек предаст еще не раз, и рассталась. Сейчас понимаю, что большой любви у нас с ним не было, скорее, привязанность, но теперь ревную его.
Я не общаюсь с парнями вообще, а у него куча подруг и он пытается строить отношения с одной и еще с другой девушкой. Я все это знаю и каждый день перевариваю все это в голове. Каждый день просыпаюсь с мыслью об этом, еще у меня есть доступ к его перепискам. Если бы он сменил пароль, я была бы очень рада, я бы ни о чем не узнавала больше, но я даже не могу себя перебороть, это как болезнь, я читаю переписки его с девушками, сколько раз зарекалась не заходить, так нельзя, это же низко! а захожу по несколько раз в день и у меня внутри все сжимается, чувствую, как начинаются проблемы со здоровьем на нервной почве.
Я пытаюсь внушить себе, что он больше не мой, хорошо, что мы с ним расстались! и ни он, ни эти девушки, меня не стоят, он свободный человек, он не будет по мне сидеть и плакать, рано или поздно у него появится девушка, он обо мне не думает и не вспоминает. Почему меня эта ревность съедает изнутри? я хочу жить нормально и быть счастливой, у меня все для этого есть, но как избавиться от ревности?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жизнью своей займись,тряпка половая

Гость
#2

Не смогла дочитать - на фик такие скучные простыни писать???

Гость
#3

Пока тебя новый парень не заинтересовать и не влюбишься, ничего не пройдет. Так и будешь шпионить и переживать( лично у меня так было, сейчас даже не интересно жив ли он

Оксана
#4

У меня почти так же..... я себе все здоровье подорвала из за него, но тут такое дело,мы как бы расстались, но общаемся каждый день по скайпу, девушки у него нет, но и ко мне он не возвращается( так и живем.... я люблю, скучаю, он , не знаю.... но друзьям, на вопрос "Кто я для него- отвечает " Самый близкий человек.... А забыть я его не могу( Тоже очень страдаю(

#5
Гость

жизнью своей займись,тряпка половая

занимаюсь, интересы, учеба, увлечения, мне не помогает ничего, от этих мыслей в холод бросает

анн
#6
Оксана

У меня почти так же..... я себе все здоровье подорвала из за него, но тут такое дело,мы как бы расстались, но общаемся каждый день по скайпу, девушки у него нет, но и ко мне он не возвращается( так и живем.... я люблю, скучаю, он , не знаю.... но друзьям, на вопрос "Кто я для него- отвечает " Самый близкий человек.... А забыть я его не могу( Тоже очень страдаю(

Как я тебя понимаю,мне мой бывший тоже говорит что я для него самый родной человек,но быть со мной он не хочет.Не понимаю где логика😔

Оксана
#7
анн

Как я тебя понимаю,мне мой бывший тоже говорит что я для него самый родной человек,но быть со мной он не хочет.Не понимаю где логика😔

Я честно говоря в такой ситуации чувствую себя мужиком...... я на таких нервах, просто вся жизнь с ног на голову, почему бы не быть вместе если друг без друга плохо... какой то замкнутый круг((((((((

Анна
#8

Если чувствуешь зависимость, надо отношения рвать раз и навсегда (как бы банально ни звучало). Лучше не видеться, не заходить на страницу, чтобы и себе лишний раз больно не делать, и надежду затушить. Надежда, та самая, что умирает последней - страшная штука. Отвлечься, переключиться на что-то другое. Я пошла на курсы корейского языка, к примеру, чтобы перестать зацикливаться. У мужчин отношения, в отличие от нас, не на приоритетном месте. Это нам, девушкам, важно иметь половинку, чтобы чувствовать себя счастливыми.

Алиса
#9
Оксана

Я честно говоря в такой ситуации чувствую себя мужиком...... я на таких нервах, просто вся жизнь с ног на голову, почему бы не быть вместе если друг без друга плохо... какой то замкнутый круг((((((((

Девочки у меня также. Он бросил, но сам идет на общение, пишет, звонит. Но возвращать ничего не хочет. От этого только тяжелее. Но с другой стороны я сама себя веду подобным образом с мальчиком, с которым жила, а потом ушла от него. Он мне как брат, мы видимся, общаемся. Я не хочу его терять, но понимаю, что уже не вижу его рядом с собой в качестве мужа, но люблю его по-дружески. Может и у тех мужчин, которые нравятся нам все точно также. Страсть прошла, а хорощего человека терять не хотят.

Мария
#10

Автор, понимаю вас. Очень сложно абстрагироваться от человека, к которому есть чувства, вас нельзя за это осудить

Нина
#11

wwwwwwwwwwwwwwwww я вот обратилась к человеку у меня была такая ситуация в жизни и мне нужно было проконтролировать своего мужа, мне подруга посоветовала парня, он подключил прослушку на телефоне мужа и я смогла звонки слушать и смс читать, он всё через интернет делает я ему дала номер и через час уже всё работало. Так что позвони, может и тебе поможет вот его номер 89649272449 Игорь igor.shifrator33@yandex.ru vvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv