Гость
Статьи
Свадьба через 10 лет

Свадьба через 10 лет

С МЧ живем вместе 10 лет. Давно хочет детей, но на мои вопросы о свадьбе либо вообще ничего не отвечал, либо переводил тему. И вот скоро женится его младший брат, и тут же и мой собрался! Сразу вспомнил про возраст (ему 35), что пора уже, хотя еще пару месяцев назад и не собирался. И как мне это понимать? С одной стороны я конечно рада, но с другой злит ужасно! Зачем надо было брата ждать? Получается мои слова для него никакого значения не имели? А за братом повторить-запросто?Как бы вы отреагировали в такой ситуации?

Анна
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

господи, да радуйтесь, что хоть так предложил, вам ли копаться в причинах и вредничать, будете еще лет десять ждать...

гость
#2

Все Вам не так :))) жениться не хотел-плохо, захотел-плохо

Гость
#3
гость

Все Вам не так :))) жениться не хотел-плохо, захотел-плохо

Ну вообще то это бьёт по достоинству. У меня так у подружки,но они ещё молодые совсем,горячие.им по 20. так вот он уже готов был жениться,правда,чуть ли не заявление в загс несли.А потом он посмотрел на своего старшего брата,который встречается со своей мадам уже лет наццать,и решил не опережать его.Сказал,только после брата. и кто ты такой после этого??? ты любишь девушку,ты хотел жениться?ну так женись,а не отговорки придумывай!

Яся
#4
Анна

С МЧ живем вместе 10 лет. Давно хочет детей, но на мои вопросы о свадьбе либо вообще ничего не отвечал, либо переводил тему. И вот скоро женится его младший брат, и тут же и мой собрался! Сразу вспомнил про возраст (ему 35), что пора уже, хотя еще пару месяцев назад и не собирался. И как мне это понимать? С одной стороны я конечно рада, но с другой злит ужасно! Зачем надо было брата ждать? Получается мои слова для него никакого значения не имели? А за братом повторить-запросто?Как бы вы отреагировали в такой ситуации?

ВОЗЬМИ И ОТКАЖИ ЕМУ, ПУСТЬ ОБЛОМАЕТСЯ!!))))
ВЫходи и не задрачивай!!! 10 лет ждала, а тут её видите ли зло взяло, не будь *****!)))

Гость
#5
Яся

ВОЗЬМИ И ОТКАЖИ ЕМУ, ПУСТЬ ОБЛОМАЕТСЯ!!))))ВЫходи и не задрачивай!!! 10 лет ждала, а тут её видите ли зло взяло, не будь *****!)))

Теперь очередь автора "выпендриваться"=) На стал ее звездный час. И автора можно понять. Человек ждал, ждал 10 лет и за эти годы на представляла этот долгожданный момен, но по особенному.

Гость
#6
Гость

за эти годы она представляла этот долгожданный момен, но по особенному.

Да, что жених повезёт её в Лас-Вегас и подарит розовый Кадиллак и брюлик три карата.
Пора уже взрослеть.

Гость
#7

если бы он не хотел женится - пусть хоть семеро братьев женятся, вряд ли бы он на это пошел. люди эгоисты, и часто дела им не то чтобы до чужих нет, до родни также.
ну женился брат...на свадьбе денек поплесали и через недельку забыли.

не берите в голову. хотите замуж - соглашайтесь. не вижу смысла выяснять что-то с мужчиной. явно вас он не поймет.
скажет скорее всего, что вы сами не знаете, что хотите. замуж не звал - плохо, позвал - еще хуже.

Гость
#8
Гость

Теперь очередь автора "выпендриваться"=) На стал ее звездный час. И автора можно понять. Человек ждал, ждал 10 лет и за эти годы на представляла этот долгожданный момен, но по особенному.

Зазвездилась она, вот что. И как бы не выперли ее с неуместной гордостью. Вообще, женщина которая не берет сама этот вопрос в свои руки, как она вообще может открывать рот и что-то там требовать и высказывать? Сама себя сделала вещью, а теперь злобится, что мужчина посмел слушаться других, а не ее светлость.

Гость
#9

как же девки себя не уважают! где ваша гордость? где девичья честь? живут как собутыльники, в рот смотрят мужику, от радости прыгают, когда он наконец-то решил жениться. автор, зачем вы 10 лет проср...ли? понимаю, почему мужчины сейчас не женятся. не на ком. девки соглашаются на все. завоевывать никого не нужно, все дается сразу оптом. зачем жениться? и так согласны сожительствовать, а вот если бы были с достоинством, уважали бы себя, то на вас и женились бы.

Авиатор
#10
Гость

как же девки себя не уважают! где ваша гордость? где девичья честь? живут как собутыльники, в рот смотрят мужику, от радости прыгают, когда он наконец-то решил жениться. автор, зачем вы 10 лет проср...ли? понимаю, почему мужчины сейчас не женятся. не на ком. девки соглашаются на все. завоевывать никого не нужно, все дается сразу оптом. зачем жениться? и так согласны сожительствовать, а вот если бы были с достоинством, уважали бы себя, то на вас и женились бы.

И секс в награду, как сосиска для Бобика!!!! Это ведь только мужикам секс нужен! Не х е р морду баловать!

Гость
#11
Гость

как же девки себя не уважают! где ваша гордость? где девичья честь? живут как собутыльники, в рот смотрят мужику, от радости прыгают, когда он наконец-то решил жениться. автор, зачем вы 10 лет проср...ли? понимаю, почему мужчины сейчас не женятся. не на ком. девки соглашаются на все. завоевывать никого не нужно, все дается сразу оптом. зачем жениться? и так согласны сожительствовать, а вот если бы были с достоинством, уважали бы себя, то на вас и женились бы.

Ну и бред!

Гость
#12

Есть такой людской стереотип, первым должен жениться старший в семье, типа если младший женится первым у старшего счастье отберет. Может он из тех, кто верит в приметы?

Гость
#13

Читаю ваши комментарии, дамы, и удивляюсь. Нынче выйти замуж это "наивысшая благодать"? Все советуют автору хвататься за него не раздумывая. Фу.

Гость
#14

Другой разговор, что вы действительно про с р али на него эти 10 лет. А могли провести их с пользой. Хотя большинство жителей форума единственным полезным делом считают сожительство с мужчиной и замужество

Черт с нимбом
#15

Кстати , знаете автор есть такая примета, что нельзя старшим дорогу переходить. Может этого ждал?

Гость
#16
Черт с нимбом

Кстати , знаете автор есть такая примета, что нельзя старшим дорогу переходить. Может этого ждал?

Так ейный женишок и так старший. Кому бы он дорогу перешел?

Гость
#17
Авиатор

И секс в награду, как сосиска для Бобика!!!! Это ведь только мужикам секс нужен! Не х е р морду баловать!

Можно подумать что без сожительства сексом не занятся. Ну путайте теплое и мягкое.

Гость
#18

Автор, Вам бы вот о чем задуматься: а есть ли мозги и чувство уважения к Вам. До чего же надо не уважать женщину чтобы женится не по причине любви и желания видеть ее своей женой, а потому что братец соизволил женится. Да еще и не скрывать этой мерзости от нее. Уважения к ней 0,00%. Или ума нет не показывать ей этого.
Ваши чувства его не волнуют, вот есть ОН, божок, важны только его чувства (ах, ну как же так, его сиятельству 35 надобно уже и жениться), вот и баба есть. Решено, женюсь. А какие эмоции она испытывает это не царское дело выяснять, оне желают женится, остальное побоку.

Олеандр
#19

отомстите ко/з/ли/не - скажите, что что-то не хочется женится. что теперь вы сами подумаете и решите нужно ли это вам в первую очередь. в общем дайте ему знать - как то неприятно.

Гость
#20
Анна

С МЧ живем вместе 10 лет. Давно хочет детей, но на мои вопросы о свадьбе либо вообще ничего не отвечал, либо переводил тему. И вот скоро женится его младший брат, и тут же и мой собрался! Сразу вспомнил про возраст (ему 35), что пора уже, хотя еще пару месяцев назад и не собирался. И как мне это понимать? С одной стороны я конечно рада, но с другой злит ужасно! Зачем надо было брата ждать? Получается мои слова для него никакого значения не имели? А за братом повторить-запросто?Как бы вы отреагировали в такой ситуации?

тебе шашечки или ехать?

Гость
#21
Гость

тебе шашечки или ехать?

И то, и другое, неужели не понятно?

Гость
#22

Очень не советую жениться!!! Все мои знакомые, которые долго и счастливо сожительствовали 8-12 лет и поженились, почему-то с треском, по-плохому развелись в течение полгода-года. ВСЕ. Брак и сожительство , видно - разные вещи. Проверку браком проходят далеко не все пары. Зачем Вам надо рисковать? 10 лет всё устраивало, ну и сожительствуйте счастливо дальше. Иначе можете разрушить всё.

Гость
#23

14. Гость | 21.01.2015, 08:49:04 [1907965894]
Другой разговор, что вы действительно про с р али на него эти 10 лет. А могли провести их с пользой. Хотя большинство жителей форума единственным полезным делом считают сожительство с мужчиной и замужество

Вот именно! Могли бы кошек завести! Оставаясь девственницей при этом.

Гость
#24
Гость

Очень не советую жениться!!! Все мои знакомые, которые долго и счастливо сожительствовали 8-12 лет и поженились, почему-то с треском, по-плохому развелись в течение полгода-года. ВСЕ. Брак и сожительство , видно - разные вещи. Проверку браком проходят далеко не все пары. Зачем Вам надо рисковать? 10 лет всё устраивало, ну и сожительствуйте счастливо дальше. Иначе можете разрушить всё.

Кстати да, очень велик процент таких разводов.

Черт с нимбом
#25
Гость

Так ейный женишок и так старший. Кому бы он дорогу перешел?

Так я про этоже! Ну типа побыстрее чтобы младший дорогу не перешел, что б в жисти все норм было))) Думаете не?

Гость
#26

Психотерапевт автору не помешал бы))))

Гость
#27
Анна

С МЧ живем вместе 10 лет. Давно хочет детей, но на мои вопросы о свадьбе либо вообще ничего не отвечал, либо переводил тему. И вот скоро женится его младший брат, и тут же и мой собрался! Сразу вспомнил про возраст (ему 35), что пора уже, хотя еще пару месяцев назад и не собирался. И как мне это понимать? С одной стороны я конечно рада, но с другой злит ужасно! Зачем надо было брата ждать? Получается мои слова для него никакого значения не имели? А за братом повторить-запросто?Как бы вы отреагировали в такой ситуации?

Если бы я хотела замуж за этого человека, то согласилась и сделала бы это не откладывая, Я так понимаю. что вам тоже где-то около 30. Если хотите здоровых детей и себя не замученную прелестями поздней беременности, то срок подошел. Кстати, это замечательно, что вы не поддались на уговоры и не стали рожать на свет внебрачных детей.

Азазель
#28
Гость

Теперь очередь автора "выпендриваться"=) На стал ее звездный час. И автора можно понять. Человек ждал, ждал 10 лет и за эти годы на представляла этот долгожданный момен, но по особенному.

так выпендриваться собралась или жизнь жить ???? как-то одно с другим не вяжется.
Может они встречаются с 15 лет. К 25 созрел

Гость
#29
Гость

Если бы я хотела замуж за этого человека, то согласилась и сделала бы это не откладывая, Я так понимаю. что вам тоже где-то около 30. Если хотите здоровых детей и себя не замученную прелестями поздней беременности, то срок подошел. Кстати, это замечательно, что вы не поддались на уговоры и не стали рожать на свет внебрачных детей.

Чем отличаются внебрачные дети от брачных? Кто-то из них болеездоровый, счастливый, умный? Еще выраюение такое "рожать НА СВЕТ")))

Гость
#30
Гость

Кстати да, очень велик процент таких разводов.

Ха....ну прикол. А по залету в ЗАГС, как принято в нашей стране - это гарантия счастливой семейной жизни?

Гость
#31
Гость

Читаю ваши комментарии, дамы, и удивляюсь. Нынче выйти замуж это "наивысшая благодать"? Все советуют автору хвататься за него не раздумывая. Фу.

Она уже живет с ним 10 лет. Уже и так все общее. Куда еще больше хвататься? В любом случае, если решат разойтись, будет долгая тяжелая ситуация. В любом случае нужно будет все делить и тд.

#32

ужас, 10 лет сожительствовать... а зачем вам та свадьба уже? цирк... еще б через 25 лет поженились бы

Гость
#33

Есть примета - нельзя в один год жениться двум братьям или сестрам.

Кузя
#34
Гость

Другой разговор, что вы действительно про с р али на него эти 10 лет. А могли провести их с пользой.

Почему просpали-то? Или автор все 10 лет ничего не делала, только предложения ждала? Не училась, не работала, не получала удовольствия от жизни, не развивалась, не развлекалась? Чушь какая :)
Я с мужем 10 лет жила до того как расписаться, технически он мне предложение сделал через месяц, что ли, знакомства, я отшутилась - мне было 18, в семью поиграть хотелось и с любимым каждое утро просыпаться, но обязательств каких-то и тёткинского названия "жена" не хотелось совсем. Поэтому тема как-то завяла, мы просто жили, радовались жизни, вместе росли, работали, развлекались, чего-то добивались, что-то теряли. Тема регистрации брака поднималась несколько раз, но больше в контексте каких-то юридических моментов и общественного мнения, но как-то без энтузиазма и до загса мы так и не доползли. Ни он, ни я никогда не считали штамп средством "застолбить" и удержать партнёра, мы не настолько глупы и наивны. И тем более обезьяньи танцы на тему "он (она) теперь мой и никуда не денется, пусть все знают" - точно не про нас.

Кузя
#35

А в прошлом году нас одновременно и мощно шарахнуло: пора! Фиг его знает, что случилось: то ли повзрослели, то ли родителей порадовать захотелось, да и деньги свободные были, в общем сошлись на том - почему бы нет. Сделали небольшую свадьбу, погуляли с самыми близкими и любимыми людьми, все остались довольны.
И ровным счётом ничего не изменилось в наших отношениях. Не запели херувимы над головой, не возникло внезапно Осознание что Теперь! и только теперь мы настоящая семья, а раньше была не настоящая. И ничего феерического в статусе Законной Жоны нет. Может быть, просто это потому, что в нашем понимании главное - это отношения, любовь, уважение, забота друг о друге, и именно под этим девизом мы жили все эти годы.
И "потерянными" я их точно не считаю. Это были прекрасные 10 лет, проведённые рядом с моим самым любимым и родным человеком, и каждый день этих лет был счастьем.

Автор, имхо, страдает ерундой на тему "назло маме отморожу уши". Если любишь - выходи за него и не ипи моск себе и ему.

Гость
#36
Кузя

А в прошлом году нас одновременно и мощно шарахнуло: пора! Фиг его знает, что случилось: то ли повзрослели, то ли родителей порадовать захотелось, да и деньги свободные были, в общем сошлись на том - почему бы нет. Сделали небольшую свадьбу, погуляли с самыми близкими и любимыми людьми, все остались довольны. И ровным счётом ничего не изменилось в наших отношениях. Не запели херувимы над головой, не возникло внезапно Осознание что Теперь! и только теперь мы настоящая семья, а раньше была не настоящая. И ничего феерического в статусе Законной Жоны нет. Может быть, просто это потому, что в нашем понимании главное - это отношения, любовь, уважение, забота друг о друге, и именно под этим девизом мы жили все эти годы. И "потерянными" я их точно не считаю. Это были прекрасные 10 лет, проведённые рядом с моим самым любимым и родным человеком, и каждый день этих лет был счастьем. Автор, имхо, страдает ерундой на тему "назло маме отморожу уши". Если любишь - выходи за него и не ипи моск себе и ему.

++++

Гость
#37

10 лет ждала, как терпила)) а теперь злится на то, что он наконец-то решился на штамп? выходите - ваш последний шанс, а то еще 10 лет ждать придется))) неужели нет нормальных мужчин - зачем столько времени на "ожидания" тратить?

Гость
#38
Гость

10 лет ждала, как терпила)) а теперь злится на то, что он наконец-то решился на штамп? выходите - ваш последний шанс, а то еще 10 лет ждать придется))) неужели нет нормальных мужчин - зачем столько времени на "ожидания" тратить?

Как все ждали Ваш коментарий. Какой глубокий смысл оскалившейся плюющейся гиены

Гость
#39

Автор меня бы оскрбило не желания вступить в брак.Можно конечно по жить для проверки год,два.Это 10 лет жить в гражданском браке,ужас!Мужику 35 лет и он так себя ведёт.

Гость
#40
Гость

10 лет ждала, как терпила)) а теперь злится на то, что он наконец-то решился на штамп? выходите - ваш последний шанс, а то еще 10 лет ждать придется))) неужели нет нормальных мужчин - зачем столько времени на "ожидания" тратить?

+++++ Мужик не уверенный в себе.Жить с девушкой в гражданском браке и не делать предложения 10 лет. Тут он созрел,под влиянием .

Гость
#41
Гость

Очень не советую жениться!!! Все мои знакомые, которые долго и счастливо сожительствовали 8-12 лет и поженились, почему-то с треском, по-плохому развелись в течение полгода-года. ВСЕ. Брак и сожительство , видно - разные вещи. Проверку браком проходят далеко не все пары. Зачем Вам надо рисковать? 10 лет всё устраивало, ну и сожительствуйте счастливо дальше. Иначе можете разрушить всё.

Да потому что привыкли уже без ответственности жить. А в брак вступить - это поступок, как-никак.

Гость
#42
Гость

Кстати да, очень велик процент таких разводов.

бред, мы расписались когда сыну уже за двадцать было, я никогда особо не стремилась, он меня в загсе за руку держал, боялся, что сбегу, ничего не изменилось, что с без штампа, что со штампом.

#43

Я не понимаю таких девушек, зачем ждать, мучиться? Умелая женщина обставит всё так, что он сам на вас женится)

#44
Гость

Да потому что привыкли уже без ответственности жить. А в брак вступить - это поступок, как-никак.

Гость

Очень не советую жениться!!! Все мои знакомые, которые долго и счастливо сожительствовали 8-12 лет и поженились, почему-то с треском, по-плохому развелись в течение полгода-года. ВСЕ. Брак и сожительство , видно - разные вещи. Проверку браком проходят далеко не все пары. Зачем Вам надо рисковать? 10 лет всё устраивало, ну и сожительствуйте счастливо дальше. Иначе можете разрушить всё.

И что ж разного? В браке и сожительстве. Брак это здорово, есть семья, есть теплота и защита

Гость
#45

Расскажите ему, что штамп не главное и прочую ересь, которой мужики оправдывают ГБ))))))

#46

Да какая разница, по какому поводу он сделал предложение?))) главное, что не насильно притащили!

Гость
#47

ужас, 10 лет сожительствовать... а зачем вам та свадьба уже? цирк... еще б через 25 лет поженились бы, полностью с вами согласна

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: