Гость
Статьи
Как спасти отношения? …

Как спасти отношения? Help!!!

Четвёртый год отношений, но, примерно половину из всего времени, они буквально висят на волоске... Как и сейчас. Мы с ним на расстоянии уже долгое время, поддерживаем общение каждодневными звонками и сообщениями, ну видимся 1-2 раза в месяц на выходных. Основная проблема в том, что когда мы рядом-всё хорошо вроде бы...ну бывают, конечно, небольшие ссоры (как и у всех), но стоит мне уехать-проходит 2-3 дня и мы начинаем ссориться серьёзно...в основном без почвенно. Сам начинает на ровном месте все портить. Он говорит о большой любви (да и я не буду отрицать, что люблю безумно), но тем не менее он хочет расстаться.. Не понимаю, в чем проблема: может во мне, я очень хочу, чтобы он выполнял свои обещания, но так уж получается, что нередко он их нарушает, не отвечает за сказанные слова.. Если влияет расстояние-но он сам предлагал до лета потерпеть (так сложились обстоятельства, мы учимся в разных населённых пунктах), а потом планировали совместное проживание. Может он мне не доверяет, но я ничего лишнего себе не позволяю, веду себя как порядочная девушка в отношениях. Как заслужить доверие? Не хочу рушить отношения, очень многое связывает с этим человеком... У меня первые серьёзные отношения с ним, и у него со мной тоже. Помогите советами...

MariBel
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем кого-то держать??? Хочет уйти....отпустите....Он пугает вас этими угрозами и пытается удержать.

Гость
#2

Пусть валит!!Напугал!!!Сыграй на опережение-скажи с другим начала встречаться!Квартира,машина БМВ Х-5, молодой,успешный!!Посмотришь реакцию.

MariBel
#3

Да сейчас много сообщений здесь на сайте прочитала, и в основном первые комментарии идут типа "БРОСАЙ ЕГО, УХОДИ, НАЙДЁШЬ ДРУГОГО" Вы поймите, что я не хочу рушить отношения, я хочу их СПАСТИ! У меня и язык не повернётся сказать про то, что у меня другой, тем более квартира, машина и т.п.... Для меня это не так важно, важнее чувства, и они у меня очень сильные.

Гость
#4

Есть хорошее выражение " хочешь удержать-отпусти.."....Никого никогда насильно не удержишь ..

Гость
#5

Вы так смято описали ваши отношения, без конкретики, что мне тоже уже хочется с вами расстаться.

Гость
#6
Гость

Есть хорошее выражение " хочешь удержать-отпусти.."....Никого никогда насильно не удержишь ..

+1

Рыбья икра
#7

Я опять похоже, начинаю заболевать(((
Сегодня весь день так плохо мне, голова раскалывается, и стал неметь мизинец левой руки(((

MariBel
#8
Гость

Есть хорошее выражение " хочешь удержать-отпусти.."....Никого никогда насильно не удержишь ..

Так я насильно-то и не держу, просто сказала-не хочу. Знаю, что приеду-и опять всё будет хорошо, тогда он опять будет говорить, что "всё нормально же, не хочу я расставаться"... но боюсь, что через некоторое время опять это начнётся...( Он решительно не уходит, а лишь говорит каждый раз...

MariBel
#9
Гость

Вы так смято описали ваши отношения, без конкретики, что мне тоже уже хочется с вами расстаться.

Мы с вами и не встречаемся, к счастью, чтоб расставаться.

мура
#10

насильно мил не будешь... если парень уже намекает.что хочет расстаться ,значит пора расставаться. сам не хочет бросать,тк боится остаться виноватым и сделать Вам больно,поэтому и ждет,когда это скажите Вы.

Светлана
#11

Что-то я не понимаю...а в чем проблема-то? как дети, честное слово. Вы 4 года встречаетесь, у вас есть искренние честные отношения?доверие между вами?открытость и возможность обсуждения любых тем? или у вас коленки трясутся как видите его и язык немеет?Вы можете спокойно сесть и открыто обсудить все то, что вас обоих волнует? скажите ему честно (перед этим напишите на листочке бумаги по пунктам), что вас волнует, что беспокоит. Постарайтесь получить от него ясный и четкий ответ: хочет ли он в ближайшее время перейти на новый уровень отношений (жить вместе, сделать предложение, т.д.). Если будет увиливать, значит не хочет и просто боиться вам об этом сказать, боится сделать больно. Но вы же не будете еще 4 года ждать? мне кажется, лучше набраться храбрости и расставить все точки над "и". Нет ничего хуже, когда кто-то из двоих морочит голову другому, время то идет...вам рожать надо, а если предмет вашей любви не настроен на серьезные отношения, то чего ловить-то с ним?

#12
Светлана

Что-то я не понимаю...а в чем проблема-то? как дети, честное слово. Вы 4 года встречаетесь, у вас есть искренние честные отношения?доверие между вами?открытость и возможность обсуждения любых тем? или у вас коленки трясутся как видите его и язык немеет?Вы можете спокойно сесть и открыто обсудить все то, что вас обоих волнует? скажите ему честно (перед этим напишите на листочке бумаги по пунктам), что вас волнует, что беспокоит. Постарайтесь получить от него ясный и четкий ответ: хочет ли он в ближайшее время перейти на новый уровень отношений (жить вместе, сделать предложение, т.д.). Если будет увиливать, значит не хочет и просто боиться вам об этом сказать, боится сделать больно. Но вы же не будете еще 4 года ждать? мне кажется, лучше набраться храбрости и расставить все точки над "и". Нет ничего хуже, когда кто-то из двоих морочит голову другому, время то идет...вам рожать надо, а если предмет вашей любви не настроен на серьезные отношения, то чего ловить-то с ним?

[/

Вот про сесть и поговорить-только я могу так сделать, было такое много раз. Он категорически не любит таких разговоров, выяснение чего-то, претензии мои слушать...ему проще сказать, что "Всё будет хорошо", чем разговаривать, хотя действительно надо. Я его не понимаю, хочу дойти до истины, понять, что не так.. Он лишь твердит, что "Люблю, но ничего хорошего у нас не получается". По-этому и говорит о расставании.
Насчёт совместного проживания: да он говорил, что будем буквально через полгода вместе жить, что он этого очень хочет, и будет всё хорошо. И семью мы планировали, в будущем конечно, и он не стесняется и не избегает этих тем. Говорил, что все планы на будущее связанны со мной. ЗАЧЕМ расставаться-то тогда-вот в чём вопрос! Я не понимаю, что на него так влияет....(Другой у него быть не должно-я давно бы знала об этом..)

Полкан
#13

Понятно, детям лет по 18, четыре года типа отношений "два раза в месяц перепихнуться по выходным" она считает почти браком и поэтому что-то даже требует. А он подумывает о том, как бы культурно соскочить, да пока некуда.

#14
Полкан

Понятно, детям лет по 18, четыре года типа отношений "два раза в месяц перепихнуться по выходным" она считает почти браком и поэтому что-то даже требует. А он подумывает о том, как бы культурно соскочить, да пока некуда.

Вы всей сути не знаете, и не надо говорить, будто вы все эти годы за нами наблюдали. Между прочим, первый секс у нас состоялся почти через год отношений, и они были НОРМАЛЬНЫЕ! И два с половиной года мы были НЕ на расстоянии, а встречались каждый день.БРЕД какой-то несёте.

Полкан
#15
MariBel

Вы всей сути не знаете, и не надо говорить, будто вы все эти годы за нами наблюдали. Между прочим, первый секс у нас состоялся почти через год отношений, и они были НОРМАЛЬНЫЕ! И два с половиной года мы были НЕ на расстоянии, а встречались каждый день.БРЕД какой-то несёте.

Деточка, не хами взрослому дяде. Откуда нам знать эти подробности? Ты читала свой топик? Что написала, по тому и судим. Откуда тебе знать, что ваши отношения были нормальными? Сама же призналась, что это первый опыт у обоих. Почему не поженились через месяц, раз всё так замечательно было? Ну и, наконец, признайся, сколько вам лет. чем занимаетесь, где живёте? А то напишет: "Он меня игнорит - угадайте почему?".

Гость
#16

Девушка, так и хочется обратиться "деточка") У тебя еще столько отношений будет) И скажу тебе по секрету, когда люди любят, они не ссорятся часто и серьезно. Скорее всего твоему юноше оч хо чпокаться пока молодой, так предоставь ему эту возможность. Встретишь своего мужчину рано или поздно и ни нервы себе трепать не будешь и ни до форумов тебе будет. Пусть у тебя все сложится!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: