Гость
Статьи
Как жить с родителями …

Как жить с родителями парня?

Ситуация такая. Парень приглашает жить свою девушку к себе в дом, в котором он живет с родителями. Мать парня не работает, и предполагается что она будет готовить еду на всех.

Как быть девушке? Она должна давать деньги на еду? Но а если девушка правильно питается, а не ест жареное и жирное, что готовит мама парня? Девушка ест фрукты, молочные продукты, что не ест семья парня. Да и если готовить отдельно, то к плите особо не подойти.стоит лишь задержаться за чаепитием, как слышишь: "Что Вы так долго сидите, не одни ведь!".

Считаю что надо отдельно питаться от родителей парня, учитывая что они экономные, а девушка не любит себя ограничивать в еде. Как думаете Вы?

Сочная вишенка*
51 ответ
Последний — Перейти
#1

девушке вообще НЕ НАДО идти жить с родителями ПАРНЯ

Гость
#2
Подкаблучница

девушке вообще НЕ НАДО идти жить с родителями ПАРНЯ

+1. Исключение- если его родители святые и искренне вам рады. То есть случай 1 на миллион. Это ваш случай?

Гость
#3

Тут только пока живёте все вместе,иметь свой холодильник и готовить на себя и мужа,у нас так сотрудница делает,хоть я и поражаюсь,как они так отдельно умудряются))))

#4
Гость

+1. Исключение- если его родители святые и искренне вам рады. То есть случай 1 на миллион. Это ваш случай?

и не важно святые они или нет ) она даже не жена

Сочная вишенка*
#5
Гость

Тут только пока живёте все вместе,иметь свой холодильник и готовить на себя и мужа,у нас так сотрудница делает,хоть я и поражаюсь,как они так отдельно умудряются))))

Да , это хороший вариант. Но там у них второй холодильник не поместится, и так тесно((

Сочная вишенка*
#6
Подкаблучница

девушке вообще НЕ НАДО идти жить с родителями ПАРНЯ

Хороший совет, но нужно узнать друг друга в быту..

Гость
#7
Сочная вишенка*

Хороший совет, но нужно узнать друг друга в быту..

Родителей вам зачем узнавать в быту? Тем более сами пишете -тесно.

#8
Сочная вишенка*

Да , это хороший вариант. Но там у них второй холодильник не поместится, и так тесно((

те вы ещё и в тесную квартиру хотите въехать? чтобы людям мешать?
куда только родители смотрят

Сочная вишенка*
#9
Гость

+1. Исключение- если его родители святые и искренне вам рады. То есть случай 1 на миллион. Это ваш случай?

Отец весьма приветлив, а мама парня со своими закидонами иногда ставит меня в неловкое положение..

Сочная вишенка*
#10
Подкаблучница

те вы ещё и в тесную квартиру хотите въехать? чтобы людям мешать? куда только родители смотрят

Кухня маленькая, метро 6 кв.!

Сочная вишенка*
#11
Гость

Родителей вам зачем узнавать в быту? Тем более сами пишете -тесно.

хи-хи)) да не родителей, а парня)))

Гость
#12
Сочная вишенка*

хи-хи)) да не родителей, а парня)))

Ну так вы же в тесноту к родителям парня въезжать хотите. А не к парню и не с парнем. Тем более при свекрови потенциальной с закидонами.

#13

автор, а вам сколько лет?

#14
Сочная вишенка*

Хороший совет, но нужно узнать друг друга в быту..

хотите узнать друг друга в быту? снимайте квартиру

Гость
#15
Сочная вишенка*

.Считаю что надо отдельно питаться от родителей парня, учитывая что они экономные, а девушка не любит себя ограничивать в еде. Как думаете Вы?

Как и многие здесь, считаю, что нужно жить отдельно и тогда устанавливатб свои порядки. А так, со своим уставом в чужой монастырь....

#16

автор, НЕ СОВЕРШАЙТЕ ОШИБКУ
Захотелось взрослой жизнью пожить? В семью поиграть?

Сочная вишенка*
#17
Подкаблучница

хотите узнать друг друга в быту? снимайте квартиру

Это был бы идеальный вариант, были бы деньги((

Сочная вишенка*
#18
Гость

Как и многие здесь, считаю, что нужно жить отдельно и тогда устанавливатб свои порядки. А так, со своим уставом в чужой монастырь....

Я тоже за то, чтобы жить отдельно. Но сейчас никак не получится((

Сочная вишенка*
#19
Подкаблучница

автор, а вам сколько лет?

Немного за 25!

Гость
#20
Сочная вишенка*

Немного за 25!

И парню за 25? Так это взрослый дяденька тащит сожительницу к родителям?

#21
Подкаблучница

и не важно святые они или нет ) она даже не жена

Угу. И
Да и женой была бы... семье лучше жить отдельно, какими бы родители прекрасными не были. Я свою свекровь обожаю, золотая женщина, но вместе жить - божеупаси.

#22
Сочная вишенка*

Я тоже за то, чтобы жить отдельно. Но сейчас никак не получится((

тогда зачем вообще жить? когда будет возможность тогда и живите

Гость
#23

Автор, вы никогда не узнаете друг друга в быту, пока живете с родителями.
В их доме вы всегда будете малыми детьми, которым надо время от времени сопли подтирать.
Узнать друг друга в быту, это жить вдвоем и посмотреть, как оба с этим справятся. Какое отношение у каждого к порядку и уборке, к кухне, стирке, свободному времени, к друг другу, какой идет расход денег на семью, на себя и т.д. и т.п.

#24
Сочная вишенка*

Немного за 25!

вам немного за 25? серьёзно? и придти жить к родителям? даже не будучи женой? вам самой-то не стыдно?

#25
Гость

Автор, вы никогда не узнаете друг друга в быту, пока живете с родителями.В их доме вы всегда будете малыми детьми, которым надо время от времени сопли подтирать.Узнать друг друга в быту, это жить вдвоем и посмотреть, как оба с этим справятся. Какое отношение у каждого к порядку и уборке, к кухне, стирке, свободному времени, к друг другу, какой идет расход денег на семью, на себя и т.д. и т.п.

вот-вот.

#26

моя позиция такая. Если ты не можешь даже заработать на съём жилья (2 человека), то о какой совместной жизни и о какой семье может идти речь? Ты не самостоятельный, значит и живи с мамой-папой. Встречайся, ходи на свидания.
А сидеть на шее родителей двоим взрослым людям это как-то фуфу.

Гость
#27

Вам больше 25 и вы хотите прийти к родитлям парня, тк нет денег снимать квартиру?? Автор, вам и вашему парню вообще не стыдно это осознавать?
Даже если это Москва и МО - квартира (неплохая однушка) в МО стоит 25 тыс/мес. Если вы вдвоем работаете - это уже абсолютно подъемная и посильная сумма.

Ольга
#28
Гость

Автор, вы никогда не узнаете друг друга в быту, пока живете с родителями.В их доме вы всегда будете малыми детьми, которым надо время от времени сопли подтирать.Узнать друг друга в быту, это жить вдвоем и посмотреть, как оба с этим справятся. Какое отношение у каждого к порядку и уборке, к кухне, стирке, свободному времени, к друг другу, какой идет расход денег на семью, на себя и т.д. и т.п.

Вот это правильная мысль, мне понравились Ваши рассуждения)

Сочная вишенка*
#29
Гость

Вам больше 25 и вы хотите прийти к родитлям парня, тк нет денег снимать квартиру?? Автор, вам и вашему парню вообще не стыдно это осознавать?Даже если это Москва и МО - квартира (неплохая однушка) в МО стоит 25 тыс/мес. Если вы вдвоем работаете - это уже абсолютно подъемная и посильная сумма.

Сейчас деньги уходят на другое.. на съем денег нет, если учитывать еще что парня сократили на работе..

ххх
#30
Подкаблучница

моя позиция такая. Если ты не можешь даже заработать на съём жилья (2 человека), то о какой совместной жизни и о какой семье может идти речь? Ты не самостоятельный, значит и живи с мамой-папой. Встречайся, ходи на свидания. А сидеть на шее родителей двоим взрослым людям это как-то фуфу.

Поддерживаю. Вот уж точно фу-фу-фу на пороге тридцатника к пожилой паре на шею садиться.

Гость
#31
Подкаблучница

девушке вообще НЕ НАДО идти жить с родителями ПАРНЯ

!!!!

Гость
#32

Ну еще и парень не работает... Вангую следующую тему: содержу парня и его родителей, а он жениться не хочет!

Гость
#33

Раз совсем нет возможности снимать, то нечего и жить вместе с родителями. Терпите, встречайтесь пока, а парень пусть срочно работу ищет.

Гость
#34

Надо меньше есть!

Гость
#35

Нет,автор,даже не думайте, тут со своими родителями жить тяжело,хотя они у меня живут пару месяцев в год. С родителями вообще невозмозно жить своей жизнью. Люблю и уважаю их,но жить постоянно не смогла бы с ними.

#36
Гость

Ну еще и парень не работает... Вангую следующую тему: содержу парня и его родителей, а он жениться не хочет!

)))
Родила, парень не работает и не женится, скандалю с его мамой. Помогите!

Сочная вишенка*
#37
Гость

Раз совсем нет возможности снимать, то нечего и жить вместе с родителями. Терпите, встречайтесь пока, а парень пусть срочно работу ищет.

Правильно Вы говорите. Я пока и не тороплюсь жить вместе, просто скоро встанет этот вопрос!

Сочная вишенка*
#38
Гость

Надо меньше есть!

Один раз живём, что уж себя ограничивать))

Сочная вишенка*
#39
Гость

Нет,автор,даже не думайте, тут со своими родителями жить тяжело,хотя они у меня живут пару месяцев в год. С родителями вообще невозмозно жить своей жизнью. Люблю и уважаю их,но жить постоянно не смогла бы с ними.

Сочувствую((

Я вот еще не знаю, что это такое..

Гость
#40
Сочная вишенка*

Сочувствую(( Я вот еще не знаю, что это такое..

Дело в том что жизнь с родителями меняется,приходится подстраиваться,постоянно идти на компромисы,даже с очень хорошими родителями как у меня,а оно вам надо?!

мужчина 28 лет
#41
Подкаблучница

девушке вообще НЕ НАДО идти жить с родителями ПАРНЯ

Если молодые живут отдельно, ребенка не с кем оставить, мама не будет работать, пока ребенок не пойдет в школу?

мужчина 28 лет
#42
Гость

Дело в том что жизнь с родителями меняется,приходится подстраиваться,постоянно идти на компромисы,даже с очень хорошими родителями как у меня,а оно вам надо?!

Для меня важно питание - домашняя пища. Проживая с девушкой, я не стал бы питаться хуже. Многим мужчинам всё равно, что есть.

Гость
#43
Подкаблучница

моя позиция такая. Если ты не можешь даже заработать на съём жилья (2 человека), то о какой совместной жизни и о какой семье может идти речь? Ты не самостоятельный, значит и живи с мамой-папой. Встречайся, ходи на свидания. А сидеть на шее родителей двоим взрослым людям это как-то фуфу.

++++++++
Здоровый мужик такщит девку, которая хочет поиграть в семью, к родакам.
Что это за мужик, раз даже на съёмную квартиру заработать не может.
А девка рада поди до ус.еери - боже, я буду с парнем жить!
неужели есть такие ё-бб-ну.тые?

Гость
#44
мужчина 28 лет

Если молодые живут отдельно, ребенка не с кем оставить, мама не будет работать, пока ребенок не пойдет в школу?

няня
детский сад
бабушки на уровне "отвезти ребенка утром - забрать вечером"
Нафига тереться всем в одном сортире?

#45
мужчина 28 лет

Если молодые живут отдельно, ребенка не с кем оставить, мама не будет работать, пока ребенок не пойдет в школу?

вы серьёзно?)))
Как как живут матери-одиночки, у которых даже родители в другом городе, например?

Гость
#46
Сочная вишенка*

Правильно Вы говорите. Я пока и не тороплюсь жить вместе, просто скоро встанет этот вопрос!

Ну, как встанет, так и отвечайте - что стыдно родителей притеснять и вообще считаете, что вам надо жить отдельно. Заодно посмотрите на реакцию парня. Если начнет искать способ жить вместе отдельно от родителей - хорошо, если мямлит, типа зачем деньги чужому дяде отдавать, нам и с родителями будет неплохо - бегите от маменького сынка, ничего хорошего из этого не выйдет.

Ну, как встанет, так и отвечайте - что стыдно родителей притеснять и вообще считаете, что вам надо жить отдельно. Заодно посмотрите на реакцию парня. Если начнет искать способ жить вместе отдельно от родителей - хорошо, если мямлит, типа зачем деньги чужому дяде отдавать, нам и с родителями будет неплохо - бегите от маменького сынка, ничего хорошего из этого не выйдет.

Гость
#47
Сочная вишенка*

Ситуация такая. Парень приглашает жить свою девушку к себе в дом, в котором он живет с родителями. Мать парня не работает, и предполагается что она будет готовить еду на всех. Как быть девушке? Она должна давать деньги на еду? Но а если девушка правильно питается, а не ест жареное и жирное, что готовит мама парня? Девушка ест фрукты, молочные продукты, что не ест семья парня. Да и если готовить отдельно, то к плите особо не подойти.стоит лишь задержаться за чаепитием, как слышишь: "Что Вы так долго сидите, не одни ведь!".Считаю что надо отдельно питаться от родителей парня, учитывая что они экономные, а девушка не любит себя ограничивать в еде. Как думаете Вы?

Я бы не смогла питаться отдельно, я бы покупала продукты которые люблю, думаю домочатцы тоже бы кушали их, и если мама адекватная, то будет готовить и то что вы едите, не всегда ж только та еда, которую вы не едите.

Сочная вишенка*
#47
Гость

Ну, как встанет, так и отвечайте - что стыдно родителей притеснять и вообще считаете, что вам надо жить отдельно. Заодно посмотрите на реакцию парня. Если начнет искать способ жить вместе отдельно от родителей - хорошо, если мямлит, типа зачем деньги чужому дяде отдавать, нам и с родителями будет неплохо - бегите от маменького сынка, ничего хорошего из этого не выйдет.Ну, как встанет, так и отвечайте - что стыдно родителей притеснять и вообще считаете, что вам надо жить отдельно. Заодно посмотрите на реакцию парня. Если начнет искать способ жить вместе отдельно от родителей - хорошо, если мямлит, типа зачем деньги чужому дяде отдавать, нам и с родителями будет неплохо - бегите от маменького сынка, ничего хорошего из этого не выйдет.

Спасибо за совет)) Боюсь, что замямлит((

Гость
#49

Лучше бы не съезжаться с родителями, чтобы не плодить конфликтов.

Сочная Вишенка*
#48
Гость

Я бы не смогла питаться отдельно, я бы покупала продукты которые люблю, думаю домочатцы тоже бы кушали их, и если мама адекватная, то будет готовить и то что вы едите, не всегда ж только та еда, которую вы не едите.

Дело в том что я питаюсь в основном активией творожной и данон, это нужно для моей диеты. А сейчас все очень подорожало. Мне четыре йогурта на день надо, но когда ночевала у парня, в холодильнике оставалось только два йогурта, приходилось быть без завтрака.
Как думаете мне правильно теперь каждый день по два запасных йогурта покупать, для домочадцев ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: