Гость
Статьи
Нужно ли что-то …

Нужно ли что-то объяснять человеку, когда хочешь с ним расстаться?

... если человек все равно не поймет? Скажет "Да что ты все усложняешь" или подумает "Хоспадди...." и закатит глаза..

У меня бесперспективные отношения. Постоянно какое-то смятение в душе, сомнения. На все мои попытки выразить эти чувства, он все списывает на мой возраст (он намного старше). Я не чувствую, что я ему нужна. Мужчине, в принципе, все равно, мне кажется, легко пришла, легко ушла. Никогда не проявляет супер-эмоций в мой адрес, есть - хорошо, нет - тоже хорошо. Все равно он никогда не будет один.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

учимся говорить "нет" людям. Сказали ему о расставании: попросит объяснить - объясните, не попросит...сами поняли, да?

Гость
#2

Есть 2 варианта:
1. Расстаться без объяснений. Вы не в рабстве.
2. Расстаться с объяснениями, а поймет он их или нет - это уже не ваша проблема. Вы не отвечаете за чужую тупость.

Авиатор
#3

Вам принципиально - с объяснениями или нет? Если "он всё равно не поймёт" вопрос, по ходу, риторический.

Аня
#4

Или говорим, или делаем - правила приличия вроде как требуют верных и правильных слов, которые стоит сказать тому, кто остается - но в жизни все выглядит иначе - тот, кто заикнулся сказать о расставании, расставаться не думает, он занят торговлей - а тот, кому надо расстаться, смывается тихо и ловко.

Гость
#5
Аня

Или говорим, или делаем - правила приличия вроде как требуют верных и правильных слов, которые стоит сказать тому, кто остается - но в жизни все выглядит иначе - тот, кто заикнулся сказать о расставании, расставаться не думает, он занят торговлей - а тот, кому надо расстаться, смывается тихо и ловко.

ну да. Объяснение причин расставания можно оформить как список пунктов, которые нужно выполнить бросаемому, чтобы он в итоге не был брошен.

Гость
#6

А чего обьяснять то??Взяла,встала и ушла!!!Встретимся в аду!И давай,до свидания!!!

Гость
#7

Ну это понятно, что никто ничего никому не должен, и что я могу просто встать и уйти. Но все-таки, пройдя с человеком определенный этап, потом уйти по-английски, чтобы он впоследствии думал "какая странная была, вроде ж все хорошо было, наверное, просто капризная, молодая, импульсивная"......

Автор
#8
Гость

Ну это понятно, что никто ничего никому не должен, и что я могу просто встать и уйти. Но все-таки, пройдя с человеком определенный этап, потом уйти по-английски, чтобы он впоследствии думал "какая странная была, вроде ж все хорошо было, наверное, просто капризная, молодая, импульсивная"......

это был автор

Гость
#9

Такое ощущение ,что если он изменит свое поведение ,то он вам все-таки будет нужен

Гость
#10

любой человек имеет право на объяснения .поймет или нет, уже другой вопрос. но поступать по-свински не следует. все таки у вас были отношения с этим человеком и за что-то когда-то вам было хорошо с ним.Просто поставьте себя на его место. вас бросают, но даже не в состоянии объясниться, это назовется трусостью.

Гость
#11

Смотря какие у вас были отношения. Если нормальные и длительные-элементарная вежливость требует объяснений-чтобы человек себя потом не "грыз". Если так себе отношения с самого начала, то можете не объяснять или послать жестко...

#12
Гость

Ну это понятно, что никто ничего никому не должен, и что я могу просто встать и уйти. Но все-таки, пройдя с человеком определенный этап, потом уйти по-английски, чтобы он впоследствии думал "какая странная была, вроде ж все хорошо было, наверное, просто капризная, молодая, импульсивная"......

Наоборот Вы дали ему столько эмоций, потому что были в его однообразной жизни странной, капризной молодой и импульсивной. Если он этого не понимает, то это его проблема.

#13

мне кажется бессмысленно абсолютно. никто ничего не понимает, пока сам не захочет

Гость
#14

Объясниться нужно в любом случае, потому что вы наносите человеку психологическую травму бросая его. Но тут главное не оправдываться самой и не унижать его. Можно просто сказать, что он прекрасный человек, но к сожалению вы разные люди и вам не суждено быть вместе. Потом просто уйти и больше не отвечать ни на звонки ни на смс. Все, вы все объяснили, пусть каждый живет своей жизнью

Гость
#15
Magic Mask

Наоборот Вы дали ему столько эмоций, потому что были в его однообразной жизни странной, капризной молодой и импульсивной. Если он этого не понимает, то это его проблема.

да ладно, нет у него проблем, в отличие от автора.

Автор
#16
Гость

Такое ощущение ,что если он изменит свое поведение ,то он вам все-таки будет нужен

Наверное, всегда когда испытываешь к кому-то чувства, лелеешь в душе надежду, что человек изменится. Но он не изменится. Мозгом все понимаешь, но внутри все сворачивается от боли.

Аня
#17
Гость

Ну это понятно, что никто ничего никому не должен, и что я могу просто встать и уйти. Но все-таки, пройдя с человеком определенный этап, потом уйти по-английски, чтобы он впоследствии думал "какая странная была, вроде ж все хорошо было, наверное, просто капризная, молодая, импульсивная"......

Понятно, автор.
Когда я созрела расстаться с неким персонажем, мне было все равно, что персонаж изобретет себе в качестве объяснения моему поступку.
Ваш личный персонаж сумеет подумать о Вас плохо в любом случае - и когда удумаете распрощаться на английский манер, и когда явитесь дипломатом на трудные переговоры, если он "за" думать плохо вообще.
Выбор происходит не среди - "ох, какая плохая, верно я отделался" и "ух, какая хорошая, как жаль, что потерял" - а между - "вот же сволочь" и "о, какая феерическая *****")
Лично мне милее сволочь, просто потому что тема ***** экономит чуть-чуть усилий).

Автор
#18
Гость

да ладно, нет у него проблем, в отличие от автора.

Мне тоже кажется, что для него это больше недостаток, чем какое-то положительное чувство

Аня
#19

Феерической была ***)

Аня
#20
Автор

Наверное, всегда когда испытываешь к кому-то чувства, лелеешь в душе надежду, что человек изменится. Но он не изменится. Мозгом все понимаешь, но внутри все сворачивается от боли.

Потребность в объяснениях понятна - сделайте, как советует Гость - список пунктов), не выполнит, бросайте уже).

Автор
#21
Аня

Понятно, автор.Когда я созрела расстаться с неким персонажем, мне было все равно, что персонаж изобретет себе в качестве объяснения моему поступку. Ваш личный персонаж сумеет подумать о Вас плохо в любом случае - и когда удумаете распрощаться на английский манер, и когда явитесь дипломатом на трудные переговоры, если он "за" думать плохо вообще.Выбор происходит не среди - "ох, какая плохая, верно я отделался" и "ух, какая хорошая, как жаль, что потерял" - а между - "вот же сволочь" и "о, какая феерическая *****")Лично мне милее сволочь, просто потому что тема ***** экономит чуть-чуть усилий).

Аня, наверное, Вам было все равно, что Вам персонаж изобретет себе в качестве объяснения Вашему поступку, потому что Вы уже к нему ничего не испытывали? Я же все еще просыпаюсь среди ночи, проверить не написал ли он, хотя говорили два часа назад.

Аня
#22
Автор

Аня, наверное, Вам было все равно, что Вам персонаж изобретет себе в качестве объяснения Вашему поступку, потому что Вы уже к нему ничего не испытывали? Я же все еще просыпаюсь среди ночи, проверить не написал ли он, хотя говорили два часа назад.

Испытывала. Раздражение, едва не ненависть, разочарование, ощущение обмана - Вы бы знали, как сильны эти чувства и как держат они подле.

Автор
#23
Авиатор

Вам принципиально - с объяснениями или нет? Если "он всё равно не поймёт" вопрос, по ходу, риторический.

Мне принципиально, чтобы человек не думал одно как о причине расставания, хотя на самом деле было совсем другое. Хотя, как я писала выше, у меня это желание вызвано исключительно тем, что я еще что-то к нему испытываю

Гость
#24

У меня сейчас такая же фигня с женатиком. Я от него ничего не жду, не влюблена, меня просто бесит моральная сторона вопроса, если честно. Впала в какую-то дурацкую зависимость, наверно, держит то, что не контролирую ситуацию.. не могу понять.

Тоже говорю "все, конец", а в ответ недоумения мол что ты все усложняешь бла бла, потом бегает за мной, осознав, что я не пошутила, ну и вот все по новой. Короче, сделала для себя вывод - не надо ничего никому объяснять. "НЕТ, НЕ ХОЧУ" и все. Если вы что-то объясняете в деталях, значит оставляете пространство для того, чтобы он поменял что-то и мол тогда вы захотите. А они собаки пользуются этим и начинают капать на мозг так, что вы еще себя ***** потом ощутите. Так что до свидания, отношения с тобой бесперспективны.

Автор
#25
Гость

У меня сейчас такая же фигня с женатиком. Я от него ничего не жду, не влюблена, меня просто бесит моральная сторона вопроса, если честно. Впала в какую-то дурацкую зависимость, наверно, держит то, что не контролирую ситуацию.. не могу понять.Тоже говорю "все, конец", а в ответ недоумения мол что ты все усложняешь бла бла, потом бегает за мной, осознав, что я не пошутила, ну и вот все по новой. Короче, сделала для себя вывод - не надо ничего никому объяснять. "НЕТ, НЕ ХОЧУ" и все. Если вы что-то объясняете в деталях, значит оставляете пространство для того, чтобы он поменял что-то и мол тогда вы захотите. А они собаки пользуются этим и начинают капать на мозг так, что вы еще себя ***** потом ощутите. Так что до свидания, отношения с тобой бесперспективны.

Ваши ощущения понимаю на 100%.
А Вы готовы уйти?

Гость
#26

по-моему все предельно ясно
человек решил уйти=уходит
человек не хочет уходить=объясняет

Гость
#27

Я говорю о расставании, чтобы не было недоразумений и неясностей.
Причины объяснять не обязательно, ни к чему.

Гость
#28
Гость

Я говорю о расставании, чтобы не было недоразумений и неясностей.Причины объяснять не обязательно, ни к чему.

Так если не объяснять, будут эти самые недоразумения и неясности

Гость
#29

Люди не меняются,знаете как в статусе нельзя ждать от человека,что ему не свойственно,вы же выжимая лимон не ждете что будет томатный сок.
И другая цитата,ничего не нужно ждать от людей и не будет разочарования.
Если вы не чувствуете от него любит,значит не любит,хотя не факт может он просто безэмоциональный.
Чтобы я вам посоветовала,просто живите и наслаждайтесь с ним счастьем.
Вам в отношениях не нужно придумывать себе он так должен сделать так сказать сказать,так посткпить, если это не совпадает с вашими ожиданиями не стоит и расстраиваться,вы любите и наслаждайтесь любовью когда вы рядо.
По вам видно что не хотите от него уходить
А встретите кого получше тогда сами к тому уйдете от этого без объяснений.
Щас не нужно себя забивать не нужными мыслями, переживаниями и портить себе жизнь рядом он и наслаждайтесь ведь вы его любите.

Автор вы пишете что ночью даже подскакиваете увидеть не написал ли он вам.Вы зациклились на нем и завышели важность,а это плохо
У вас сильно завышена важность на этого мужчину,поэтому из за важности вы себе все портите.Вы его можете потерять.
Сама жизнь может делать,чтобы вы расстались,что для нас важно мы теряем,потому что для нас важно значит нарушаем баланс ,ниже статья как снизить важность.

Письмо счастья,сказка

http://www.elfikacka3ka.ru/pismo-schastya/

Путь к мудрости.

http://www.elfikacka3ka.ru/put-k-mudrosti/

Ловушки счастья


Счастье – магнит для любви

Что происходит, когда вы влюбляетесь? Вас начинает переполнять счастливое возбуждение! Но счастье и само способно притягивать к себе любовь. Эти чувства – как две неразлучных подруги: позовешь одну – прибежит и вторая. И значит, чтобы зазвать любовь в свою жизнь, вам нужно научиться излучать счастье.

Автор излучая счастье и чувствуя его внутри и ваш мужчина к вам изменится

http://astropsy.com.ua/articles/242-l-r.html#top

Тут статья Как снизить важность

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4298240/

Гость
#30
Гость

Объясниться нужно в любом случае, потому что вы наносите человеку психологическую травму бросая его. Но тут главное не оправдываться самой и не унижать его. Можно просто сказать, что он прекрасный человек, но к сожалению вы разные люди и вам не суждено быть вместе. Потом просто уйти и больше не отвечать ни на звонки ни на смс. Все, вы все объяснили, пусть каждый живет своей жизнью

не согласна категорически: зачем лгать человеку и не давать ему шанса изменить что-то в себе: если он жлоб и конченный *****, зачем ему говорить, что он прекрасный человек? чтобы следующая его девушка училась со всем этим набором? если есть серьезная причина уйти, нужно ее озвучивать, чтобы не только вы выносили что-то из неудачных отношений. если бросаете любящего- по-максимуму щадить его чувства, хотя все равно, как ни щади. будете подлой предательницей

Гость
#31
Гость

Так если не объяснять, будут эти самые недоразумения и неясности

Что объяснять? Недостатки, которые не подходят вам, могут вполне подойти другому человеку.

А вот внести ясность о статусе отношений, это совсем другое дело.

Гость
#32

Лучше спокойно сказать все и уйти, возможно он не такой глупый как вы думаете и все поймет, тем более судя по вашему описанию он не очень-то горит к вам любовью.
а если сами не уверены и он вас будет останавливать, то скажите, что вам нужно побыть одной какое-то время, отдохнуть от этих отношений, обдумать, глотнуть свежего воздуха, а потом может что-то изменится.

Гость
#33

Скажите, что не видите перспектив в отношениях с ним, вот и все.

Гость
#34

Раньше объясняла, почему хочу уйти, расставания были долгими и нудными, иногда из разряда "ты его - в дверь, а он - в окно", перестала объяснять, мне же легче, я не мама для него, чтобы воспитывать и объяснять, сам взрослый, должен понять. Но тоже возвращаются и спрашивают: "Что было не так?" А мне не интересно уже, у меня другая жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: