Гость
Статьи
Как всем объяснить,что …

Как всем объяснить,что мне сейчас не нужны отношения?

Мне 16 лет,у меня сейчас нет отношений и я в них не нуждаюсь,потому что: во-первых я еще не нашла того самого,а во-вторых большинство отношений в моем возрасте несерьезные и обычная развлекаловка для многих,сколько не наблюдала за сверстниками у них постоянно отношения длятся по 2-3 месяца,потом расстаются и через месяц уже новые. Да и сами отношения выглядят как на уровне детского сада. Я так не хочу. Конечно я влюблялась,были взаимные чувства,но в отношения не вступала,потому что не видела смысла начинать их в 11,12 лет. И все бы ничего,но мои подруги постоянно “жалеют” меня,что у меня нет парня,я им говорю,что у меня сейчас нет человека с которым бы я хотела в будущем связать всю свою жизнь,завести семью итп,а они постоянно “давай мы тебе кого-нибудь найдём”; “хочешь мы тебя познакомим с одним человеком?”Меня это очень сильно выбешивает. И моя мама также присоединилась к ним,очень часто завязывает разговор о том “нравится ли тебе кто-нибудь?;“а как тебе тот мальчик?”. И вот недавно,когда мы с ней обедали она также начала эту тему и стала говорить о том,что у всех ее коллег на работе дочки +- моего возраста уже с парнями. В такие моменты я чувствую себя какой-то не такой,хотя считаю,что моя позиция верная. Но люди как-то давят на меня с этим #подростки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Татьяночка
#2

Умение говорить «нет» и не испытывать при этом чувства вины, одно из самых ценных в жизни.

Начни практиковаться!

#3

Так и говори , я не хочу отношений
Не велись на их провокации, оно того не стоит

Гость
#4

Их позиция идиотская. Тебе нужно учиться, себя искать в этой жизни, учиться налаживать контакты с людьми и общаться с парнями по дружески, брз отношений и интима.

Гостья
#5

Странно я в 26 всем объясняю, что мне не нужны отношения, а тут в 16 не могут. Скажите. что вам надо учится и т.д. и не до парней.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: