Гость
Статьи
однокомнатная квартира …

однокомнатная квартира и брат

такая ситуация непростая..переехала жить к парню в однокомнатную квартиру.но проблема в том.что он снимает вместе с братом,на данный момент брат переехал на кухню( спальное место имеется) съехать …

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

о чем Вы собираетесь говорить с братом?когда он съедет, потому что Вам неудобно?Вот Ваш парень некрасиво поступает и по отношению к Вам в том числе.Хочешь жить вместе, создай для этого условия, не ущемляя других.

конечно я не собираюсь его ни о чём просить ,об этом речь не идёт,но у меня ощущение что присутствует какая-то недосказанность,я не хочу портить отношения ради своего мч,ведь раньше такого не было,хотя с виду вроде ничего не поменялось

Гость
#54
Гость

Что за бред? у нас с братом были очень доброжелательные отношения,но я люблю очень своего парня, и не обираюсь так с ним поступать, надеюсь это была шутка,мой мч и так очень много работает и старается наладить ситуацию,просто сейчас я чувствую что-то непонятное в нашем общении с братом, я даже не могу описать в чём это выражается,вроде ничего не изменилось в его отношении,никогда никаких конфликтов не было, т.е по прежнему дружеское общение,но либо я накручиваю, либо ничего не понимаю,мне и так очень неудобно

Нет, вы не накручиваете. Говорю вам как человек, который был в положении вашего брата, только у меня сестра. Я с ней не ругалась, потому что это тоже было временно. И дружелюбно общалась и с ее парнем, но через полтора месяца я его уже терпеть не могла. Потому что это он пришел к нам, зная, что стесняет. Общались мы культурно, но внутреннее недовольство видимо было видно, потому что вскоре они съехали. Но я по прежнему считаю его жлобом. Так что делайте выводы.

Гость
#55

А вы сами поспите на кухне месяцок, тогда поймете брата лучше. Ну и что, что сейчас у него трудности, он родной брат, это такие узы! А девушек еще мильон может быть у МЧ.

Марианка
#56

Автор, а брат симпатичный? Может вам раскрепоститься и заняться сексом втроём, под бутылочку другую Киндзмараули или что вам нравится из выпивки.

Гость
#57

переезжайте втроем в одну комнату и чпокайтесь по очереди то с одним то с другим. и брат доволен, и сдерживаться не надо.

Марианка
#58

А пмли серьёзно, правильно поступить это снять отдельное жильё. Автор, лично вы работаете? Если студентка без дохода, рано вам с мужчиной жить, тем более мужчина не состоятельный, не способен обеспечить комфортное проживание.

Гость
#59
Гость

спите втроем. и волки сыты и овцы целы

Соломоново решение! И брату удобно, что не под холодильником, и мозоли больше натирать не будет, и от ахов-вздохов краснеть не будете.
Автор, давайте!

Гость
#60
Гость

и я не могу понять почему я лишняя? я понимаю они братья, но и я любимая девушка,квартира съёмная не чья-то собственность,а общая снимали они на двоих,сейчас временно оплачивает мой мч.

Так становитесь "любимой девушкой" обоих парней. И нкаких проблем

Гость
#61

А чему вы удивляетесь? На бывшей работе со мной была сотрудница...из Краснодарского края. Жили в однушке, в комнате сыночек старший с так называемой невестой (из той же деревни). А мама с младшим 14 летним сыном...на кухне!!!! Кто из вас поселил бы маму на кухне, люди?

Гость
#62
Марианка

А пмли серьёзно, правильно поступить это снять отдельное жильё. Автор, лично вы работаете? Если студентка без дохода, рано вам с мужчиной жить, тем более мужчина не состоятельный, не способен обеспечить комфортное проживание.

учусь пока и работаю,но получаю сами понимаете не много

Редко пишу
#63
Гость

и я не могу понять почему я лишняя? я понимаю они братья, но и я любимая девушка,квартира съёмная не чья-то собственность,а общая снимали они на двоих,сейчас временно оплачивает мой мч.

Вы лишняя, потому что пришли туда, где уже жили два брата. Скорее всего, неплохо жили: пили пивко,разбрасывали где попало носки, громко ржали под пошлыми американскими комедиями или резались в плейстейшн. И не важно кто СЕЙЧАС платит за аренду. Мы же не знаем какие между братьями договоренности: может брат Вашего МЧ отдаст потом долг, когда у него с деньгами наладится, или может раньше брат оплачивал аренду, когда у Вашего МЧ были финансовые сложности, или у них вообще между собой братская взаимопомощь и принято помогать другому безвозмездно. Вот если бы ситуация выглядела наоборот: Вы с МЧ сняли квартиру, налаживали там свой быт, вили семейное гнездышко, а его брат взял и вломился жить к вам на кухню, то тогда брат бы был наглецом и лишним. А так лишняя тут ВЫ, автор.

Гость
#64

а зачем вы вообще съезжались? Что у вас припекает готовить-убирать? Встречались бы пару раз в неделю, брата на это время выгоняли бы погулять

Нась
#65

Автор,выдавливайте брата.Ведь Вы именно за этим на форум пришли?)Вначале разруште их дружбу.В Вашем возрасте кроме секс-провокаций вряди что-то знаете.Ну а дальше по накатаной.

Хотя знаю-множество людей живут в еще более стесненных условиях и счастливы.

Гость
#66
Нась

Автор,выдавливайте брата.Ведь Вы именно за этим на форум пришли?)Вначале разруште их дружбу.В Вашем возрасте кроме секс-провокаций вряди что-то знаете.Ну а дальше по накатаной.Хотя знаю-множество людей живут в еще более стесненных условиях и счастливы.

я не собираюсь и никогда не было мысли разрушать их дружбу и вмешиваться в их отношения! просто может у кого была похожая ситуация,подскажут как правильней тут поступить,я не хочу никаких ссор и конфликтов тем более между братьями, сейчас нам съехать некуда пока, может мне правда пооворить с ним( с братом) я чувствую какое то странное стало общение и почти уверена что мне это не кажется...с чего и как начать разговор? хотя с виду общаемся как и раньше

Гость
#67
Гость

учусь пока и работаю,но получаю сами понимаете не много

Раз учитесь,значит вам предоставлено место в общаге.Вот и езжайте туда. Ваш МЧ поступает очень не красиво и по отношению к брату и по отношению к вам. Что значит не хочет вас отпускать? То что видеться будете редко - это лишь отговорки. Вы пока не муж и жена,ничего страшного с вами порознь не случится.Как вас вообще занесло жить к двум мужикам

Гость
#68
Гость

На самом деле проблема жил. площади. чуть ли не самая популярная на форуме. Это позор, что в такой богатой стране, как Россия, подавляющая часть населения не имеет собственного угла. Причём люди получают нормальные деньги, но с такими ценами на жильё просто не в состоянии его приобрести. Зато слуги народа покупают виллы в Европе на налоги, которые платят эти люди без собственной жил. площади.

Последнее предложение- неверно. Люди без собственной жилплощади платят налоги, которых слугам народа не хватит даже на пол-джипа. Основной доход слуг народа идет от экспорта полезных ископаемых

Гость
#69
Гость

конечно я не собираюсь его ни о чём просить ,об этом речь не идёт,но у меня ощущение что присутствует какая-то недосказанность,я не хочу портить отношения ради своего мч,ведь раньше такого не было,хотя с виду вроде ничего не поменялось

Вы так и не написали КОНКРЕТНО, ЧТО ИМЕННО изменилось. Теперь по теме. С одной стороны ситуация за пределами нормы. Если у брата МЧ нет в данный момент девушки, то он, будьте уверены, др_очит на вас, как швейная машинка, каждый день. Ваш МЧ, похоже, не вполне осознает это. То есть думает, что брат как-нибудь перетерпит. С другой стороны, брат, похоже, неплохо себя чувствует при ситуации, когда он может не платить свою часть аренды. Поскольку ее целиком платит ваш МЧ. Оптимальным выходом из ситуации является- 1) Выяснение причин, по которым брат вашего МЧ имеет финансовые проблемы. И поиск вариантов эти проблемы решить. Например- нет у брата работы- при этом надо приложить максимум стараний ему помочь. Например, ваш МЧ работает- узнать, нет ли вакансий, и т.д. Поднять знакомых, подергать их с просьбой помочь с трудоустройством брата. В вашей ситуации все средства хороши. Задача- добиться, чтобы брат мог снимать сам, хоть комнату в крайнем случае. 2) После решения проблемы с жильем у брата- вы или снимаете другую квартиру с вашим МЧ, внося, кстати, свою часть на съем- вы тоже работаете, что-то получаете. при этом брат остается в текущей квартире, но уже оплачивает ее сам, или брат съезжает на другое съемное жилье

Гость
#70

"Хотя знаю-множество людей живут в еще более стесненных условиях и счастливы."


Извините, если перенести на данную ситуацию- "еще более стесненных"- это когда кровать брата будет в той же комнате, где, пардон, происходят сношения автора и МЧ? Так что ли? Или речь идет о съемной комнате. где при звуках секса старик- сосед начинает в межкомнатную стену долбить, требуя тишины ночью (реальный случай). Давайте не будем в крайности уже впадать, при таких вариантах ни о каком счастье речь идти не может

Гость
#71
Гость

он по собственной инициативе переехал! его никто не выгонял! и я же пишу ,что очень стесняюсь,проблемы в этом плане

А что ещё ему оставалось делать, если не о чем не думающий братец в съёмную однуху девку жить припер? Третьим к вам в постель ложиться?:-) :-) :-) :-) :-) *****, а не семейка...

Гость
#72
Марианка

Автор, а брат симпатичный? Может вам раскрепоститься и заняться сексом втроём, под бутылочку другую Киндзмараули или что вам нравится из выпивки.

Наверное, ваш парень а это в конечном итоге и рассчитывал, когда вас в одну комнату с братом жить приволок:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Гость
#73
Гость

А чему вы удивляетесь? На бывшей работе со мной была сотрудница...из Краснодарского края. Жили в однушке, в комнате сыночек старший с так называемой невестой (из той же деревни). А мама с младшим 14 летним сыном...на
кухне!!!! Кто из вас поселил бы маму на кухне, люди?

По ходу, такая тема на этом форуме пару лет назад была. Только там в однушке в комнате жил старший брат с женой и ребёнком, мама с младшим сыном обитала на кухне, и ещё кто то проживал на лоджии...Потом невестка радостно заявила, что она беременна вторым:-) :-) :-) :-) :-) . а маме с младшим братом было предложено расширить и укрепить антресоли и сделать подобие второго этажа:-) :-) не помню, чем вся эта история кончилась? Наверное и туалет и кладовочка тоже стали обитаемы:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Гость
#74

[Наверное и туалет и кладовочка тоже стали обитаемы:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)[/quote]

Да, есть такие ситуации, что закачаешься. Вот из самого конца 80-х, примерно 89-90 годы, уже точно не помню- работал на заводе (оборонном), который активно строил жилье для сотрудников, реально люди в очереди стояли не более 5 лет. И вот в одной бригаде со мной был мужик, который жил так- однокомнатный хрущ. Комната 15 метров разделена повдоль (от окна до противоположной стены) фанерными листами, в них прорезана как бы дверь, с занавеской, ближе к окну. Две такие "полукомнаты", у каждой есть по половине окна при таком разделении. В каждой из полукомнат жило по одной семье сыновей этого мужика, в одной из семей был ребенок маленький. Сам этот мужик с женой (то есть родители этих сыновей) жили на кухне, при этом на ночь ставили одну раскладушку (для мужика) в самой кухне по диагонали, а вторую (для жены)- на выходе из кухни в "коридорчик", где "арка" хрущевки (то есть проход в комнату). Эта арка тоже была зашита листами фанеры, и в них прорезана опять же дверь с занавеской))). Вот сейчас кажется смешно, а тогда я в ужас пришел, когда эти "бидонвилли" сам лично увидел, придя в гости на его день рождения.

Гость
#75

Продолжение к 74-
Теперь о том, как это вышло вообще. Оба этих сына стояли в очереди на квартиру, работая на этом же самом заводе. Очередь шла быстро, и когда оставался примерно год до получения- они (один жил с родителями, второй смог получить комнату в общаге завода) завели семьи, именно в расчете на то, что скоро переедут в квартиры (и это действительно было реально, предыдущие уже въехали в свое жилье). И вдруг- ТРАХ-ТАРАРАХ- в результате начала рыночных реформ завод сначала резко перестал давать квартиры, а потом и вовсе встал после "акционирования". Общага оказалась вообще проданной вместе с жильцами- это отдельная история, оттуда всех выкинули буквально на мороз перестроили под "офис- центр". Съема квартир, который мы видим сейчас- почти тогда и не было у нас. А уже у того сына, что в общаге, жена глубоко беременная... Ну, пришли в эту же однушку. В общем, насколько знаю, они прожили так несколько лет, пока не померла мать у жены одного из сыновей, им досталась от нее однушка. Потом удалось расшириться оставшимся- продали сад, прибавили накопления- и удалось двушку-хрущ выменять. Дальше уже не знаю, потерял контакт с бывшим сослуживцем

Гость
#76

Еще к 74-75. Когда родилось двое детей, товарищ мой подал на расширение из однушки, но через некоторое время некстати разос_рался с руководством, и это дело начали тормозить, всегда находились более заслуженные работники. А так имел шансы на трешку. Потом грянула перестройка (обернувшаяся "катастройкой"), и кто успел "вскочить в последний вагон"- то есть построенные дома- тот успел, остальные зависли

Гость
#77

Автор, а зачем вы въезжали в ту квартиру вообще? Вы же знали, что там брат живет, что он за стенкой, что все слышно будет.
Во народ! Сначала сделают, а потом думают!

Гость
#78
Лол

Снимите двушку хотя бы, во время секса включайте музыку фоном.

А в двушке что, брата за стенкой не будет? )))

Гость
#79
Роза Ветров

Зачем брата на кухню депортировали?Он что,таракан?!Снимите 1комн.кв и съезжайте!!!!Извращенцы!!!!!

Ахахахахаххх)))))))))))))

Гость
#80
Гость

такая ситуация непростая..переехала жить к парню в однокомнатную квартиру.но проблема в том.что он снимает вместе с братом,на данный момент брат переехал на кухню( спальное место имеется) съехать брату,или снять нам отдельную квартиру пока временно не получается.Вопрос в том,что мне очень не комфортно такое проживание.своего парня очень люблю и он меня давно хотели съехаться,но очень напрягает присутствие постороннего человека в квартире за стенкой особенно по ночам( просто не могу расслабиться,постоянно напряжение) я избегать стала интимной близости..так как стесняюсь,что слышно что-то будет( как можно поступить правильно в данной ситуации?

мы так с брательником одну девку по очереди пенюрили в молодости, редкие догадывались, у нас разница год, внешне похожи, голос, размеры членов. бабыдуры, что с них взять:-)

Гость
#81
Гость

Автор, когда маленькая девочка говорит "хочу тоже ляльку, маленького ребеночка", то ей дают куклу, потому что к реальным детям она не готова ни физически, нитморально. Вы хотите жить с любимым, но вы лично не готовы к этому (финансово), так живите раздельно! Или платите за квартиру вместе! Вы же хотите жить - оплачивайте свои желания за свой счет!!!

Вот именно. Неужели два работающих человека не в состоянии снять квартиру7 Хоть комнату?
Жить в однушке с братом своего МЧ - ну это вообще жесть, действительно, животные какие-то.

Гость
#82

[quote="Гость" message_id="49960022"]Вы так и не написали КОНКРЕТНО, ЧТО ИМЕННО изменилось. Теперь по теме. С одной стороны ситуация за пределами нормы. Если у брата МЧ нет в данный момент девушки, то он, будьте уверены, др_очит на вас, как швейная машинка, каждый день. Ваш МЧ, похоже, не вполне осознает это. То есть думает, что брат как-нибудь перетерпит. С другой стороны, брат, похоже, неплохо себя чувствует при ситуации, когда он может не платить свою часть аренды. Поскольку ее целиком платит ваш МЧ. Оптимальным выходом из ситуации является- 1) Выяснение причин, по которым брат вашего МЧ имеет финансовые проблемы. И поиск вариантов эти проблемы решить. Например- нет у брата работы- при этом надо приложить максимум стараний ему помочь. Например, ваш МЧ работает- узнать, нет ли вакансий, и т.д. Поднять знакомых, подергать их с просьбой помочь с трудоустройством брата. В вашей ситуации все средства хороши. Задача- добиться, чтобы брат мог снимать сам, хоть комнату в крайнем случае. 2) После решения проблемы с жильем у брата- вы или снимаете другую квартиру с вашим МЧ, внося, кстати, свою часть на съем- вы тоже работаете, что-то получаете. при этом брат остается в текущей квартире, но уже оплачивает ее сам, или брат съезжает на другое съемное жилье[/quote
у брата девушки нет и очень давно, что конкретно изменилось я сама пока не могу понять ведь внешне вроде всё по прежнему..но я чувствую,что-то не так между моим мч и его братом не могу понять что ,напряжение какое-то, хотя иногда вместе кино смотрим и шутим,я в пятницу порой даже домой с работы не хочу идти ( особенно если мой любимый на смене( раньше как-то такой неловкости что-ли не было ,не знаю как сказать(

Гость
#84
Гость

у брата девушки нет и очень давно, что конкретно изменилось я сама пока не могу понять ведь внешне вроде всё по прежнему..но я чувствую,что-то не так между моим мч и его братом не могу понять что ,напряжение какое-то, хотя иногда вместе кино смотрим и шутим,я в пятницу порой даже домой с работы не хочу идти ( особенно если мой любимый на смене( раньше как-то такой неловкости что-ли не было ,не знаю как сказать(

У брата и так проблемы, а его еще и выперли на кухню, об этом уже много раз писали, но до тебя похоже не доходит. И напряжение оттуда же. Приперлась непойми кто, жить мешает, еще и не комфортно ей.

Амазонка
#85
Гость

Господи ,я же говорю мы не будем жить так вечно! но на данный момент мы не можем снять однушку отдельно,т.к брату нужно где-то жить, он сейчас финансово не может платить за съём,а мы пока не потянем двушку на троих(

Так чего вы от нас хотите? У нас лишнего жилья для вас нет. )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: