Гость
Статьи
А Вы были в отношениях …

А Вы были в отношениях с тираном? Как пережили разрыв? Как вышли из этих отношений?

Пожалуйста,только женщины пережившие такие отношения. Третий год пошел после разрыва. Психика почти восстановилась. Но чувствую,часть меня как будто умерла. Я теперь другой человек...

Лина
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

То что бил - это очень плохо и за это нужно нести ответственность, но мотив толкающий его на это правильный, ваша беспорядочная половая жизнь и другие мужчины, которые использовали ваше тело. То что вы достались ему не девственницей, а бывшей в употреблении. Это никому не нравится.

Беспорядочная половая жизнь? Я разве об этом сказала? До него у меня было двое мужчин, с которыми были отношения достаточно долгие. Просто одного он знал через дальних знакомых и это его выводило из себя, что он даже знает человека который трогал мое тело. Ссора начиналась даже с того, что идем по улице, стоит машина, такой же марки как у моего бывшего, и вот он начинает "Что узнаешь машину? Сразу его вспоминаешь? Классно вам было в этой машине?" Понимаете? На ровном месте! В этот день мы заходим домой, он перед моим лицом закрывает дверь, говорит мне противно, не хочу с тобой находится в одной квартире, я стучу в дверь он открывает, в подъезд выкидывает мои вещи хватает за волосы и в квартиру и давай об все стены меня бить! У меня закружилась голова, меня затошнило и начинает, извините меня рвать, я кое как бегу до ванной.. Видя все это, он просит прощения обнимает, целует, говорит , прости на меня нашло. Ты у меня самая лучшая, любимая моя девочка..Я прощала. Это не единичный случай. Я с такими гематомами ходила летом в штанах и кофтах.

Гость я
#52

Был у меня такой, издевался по полной, из 4-х лет, которые я с ним провела, только первый год было хорошо - потом ужас ужасный... летала по комнате как мячик - хотя именно бить не бил, а толкал сильно - например об дверь мог приложить, об стену, руки выворачивал, пальцы - боль была невозможная... Психологически тоже издевался немерянно. Зачем я это терпела? да, красивый, да, обеспеченный, но ОЧЕНЬ жадный в тоже время...любила его как ненормальная! в итоге он завел другую, я несколько раз психану, но он меня отдубасил - типа не дергайся... в итоге в ноябре я просто перестала выходить на связь, отвечать на смс, сказала, что больше с ним не буду - хоть убей! писал 3 месяца, вот буквально позавчера последнее смс получила - что я плохая, что любви нет, что наша любовь была от дьявола и он вылечился от нее и что ему поможет Бог. Больше не пишет... вроде всё))

Гость я
#53

еще несколько раз душить пытался, для воспитания, типа ты непослушная... Несколько раз в лес вывозил - издевался там...Еще говорил, если от меня уйдешь, никто тебя не найдет - вывезу в лес и порублю на куски...боялась уйти, пришлось ждать когда у него любовь пройдет и он новую девушку начнет обхаживать...дождалась - ушла

Гость
#54
Гость я

еще несколько раз душить пытался, для воспитания, типа ты непослушная... Несколько раз в лес вывозил - издевался там...Еще говорил, если от меня уйдешь, никто тебя не найдет - вывезу в лес и порублю на куски...боялась уйти, пришлось ждать когда у него любовь пройдет и он новую девушку начнет обхаживать...дождалась - ушла

Вам повезло, что сам отстал.. а у Вас ещё будут счастливые отношения)

Гость
#55
Гость

То есть вы воспринимаете женщину не как человека, со своей жизнью и ошибками, а как товар, изделие? Я правильно понимаю? Товар "был в употреблении" (использую вашу терминологию) - товар не годится?

Я утрирую конечно, но суть от этого не меняется. Смотрите в корень.

Гость
#56
Гость

То есть вы воспринимаете женщину не как человека, со своей жизнью и ошибками, а как товар, изделие? Я правильно понимаю? Товар "был в употреблении" (использую вашу терминологию) - товар не годится?

Годится, но не всем, а осознание того, что ваш любимый человек до вас с кем был, не способствует гармонизации отношений. Новое всегда лучше старого.

Лелька
#57
Гость

Как Вы ошибаетесь! Не все сдуваются. Не все трусы. Истинный тиран пока не затащит Вас в сети будет самым нежным и любящим на свете.

Вот тут, пожалуй, согласна на все 100. Мой бывший муж был моральный садюга. И ведь когда начинаешь кому-то пересказывать, что было и как - кажется, что ничего особенного и не было. Мы 2 года до свадьбы встречались. Романтик такой, в глаза смотрел, чуть не в душу заглядывал. А как поженились - прям тут же переменился. Я перед свадьбой заболела сильно, как свадьбу отскакала - сма не знаю. И вот мы приезжаем, первая брачная ночь, так сказать, и тут я понимаю - я просто никакая, совсем без сил, ну совсем. И тут началось - не то нытье, не то моральное давление, с нотками агрессии - " как так? первая ночь же? давай!" А у меня температура чуть не под 40. Как с себя это платье сняла, так и упала просто. Ну хоть бы час дал отдохнуть. И ничего на него не действовало. Много потом таких вот моментов было. В итоге рыдала в ванной, а он бился в дверь. Потом мы эту дверь тягали в разные стороны. Как-то довел меня, что я уже не кричала, а шипела, как змея, что если "еще раз! Еще один чертов раз он...." - испугался! Но хватило ненадолго. Мне сны потом снились, что он меня к батарее привязывает и не пускает никуда. Ревновал ко всему - к родителям, подругам. Через несколько месяцев такой вот жизни я ничего не хотела - только зарыться куда-нибудь, и чтобы меня не трогали. Поняла, что тут стоит вопрос "либо я - либо он". и Ушла. Надо сказать, что мне тиранистые мужики еще пару раз попадались и после этого. Выходила из депрессии полтора года. Пришла в себя полностью - не знаю когда. Много лет спустя, наверное

Лелька
#58
Гость я

Был у меня такой, издевался по полной, из 4-х лет, которые я с ним провела, только первый год было хорошо - потом ужас ужасный... летала по комнате как мячик - хотя именно бить не бил, а толкал сильно - например об дверь мог приложить, об стену, руки выворачивал, пальцы - боль была невозможная... Психологически тоже издевался немерянно. Зачем я это терпела? да, красивый, да, обеспеченный, но ОЧЕНЬ жадный в тоже время...любила его как ненормальная! в итоге он завел другую, я несколько раз психану, но он меня отдубасил - типа не дергайся... в итоге в ноябре я просто перестала выходить на связь, отвечать на смс, сказала, что больше с ним не буду - хоть убей! писал 3 месяца, вот буквально позавчера последнее смс получила - что я плохая, что любви нет, что наша любовь была от дьявола и он вылечился от нее и что ему поможет Бог. Больше не пишет... вроде всё))

Боже, ужас какой! Восстанавливайтесь! Идите к психологу, прорабатывайте тему личных границ и так называемую "виктимность". Мужчины многие видят хорошую женщину, покладистую, и воспринимают ее как потенциальную жертву. Очень тяжело потом все на круги своя ставить. Держитесь :)

Гость
#59
Лелька

Боже, ужас какой! Восстанавливайтесь! Идите к психологу, прорабатывайте тему личных границ и так называемую "виктимность". Мужчины многие видят хорошую женщину, покладистую, и воспринимают ее как потенциальную жертву. Очень тяжело потом все на круги своя ставить. Держитесь :)

Что вы мелете женщина.

Лелька
#60
Гость

Что вы мелете женщина.

Что конкретно Вам не понятно?

Гость
#61
Лелька

Что конкретно Вам не понятно?

Вы бросаете ее в другую крайность, кто на стерве женится?

Лелька
#62
Гость

Вы бросаете ее в другую крайность, кто на стерве женится?

При чем тут стерва? Это вы что мелете? Я говорю о том, чтобы человек умел защищать собственные границы, это не имеет к стервозности никакого отношения. И о том, что часто покладистость и хорошее воспитание путают с виктимностью - знаю, о чем говорю - на своей шкуре пройдено.

Гость
#63
Лелька

При чем тут стерва? Это вы что мелете? Я говорю о том, чтобы человек умел защищать собственные границы, это не имеет к стервозности никакого отношения. И о том, что часто покладистость и хорошее воспитание путают с виктимностью - знаю, о чем говорю - на своей шкуре пройдено.

Я вижу, что вы крупнейший специалист в области виктимологии, не буду спорить..

Гость
#64
Гость

Вообще не представляю себе, что бы какоё-то ушлёпок, посмел на меня руку поднять. Дождалась бы ночи, и яйца отрезала бы)))))

Хорошо быть смелой по интернету. Моя боевая подруга раз вякнула тирану. Он сначало треснул ей в лицо, а потом взял табуретку и со всей мощи ударил в район живота. Угол табуретки попал в лопок и благополучно его сломал. Причем перелом еще был открытым.

Гость
#65

лобок

Лелька
#66
Гость

Я вижу, что вы крупнейший специалист в области виктимологии, не буду спорить..

ну со спецами по стервам куда уж мне

Гость
#67
Гость

То что бил - это очень плохо и за это нужно нести ответственность, но мотив толкающий его на это правильный, ваша беспорядочная половая жизнь и другие мужчины, которые использовали ваше тело. То что вы достались ему не девственницей, а бывшей в употреблении. Это никому не нравится.

можно подумать он не знал этого....нечего было тогда отношения заводить..искал бы девственницу..

Гость
#68
Гость

можно подумать он не знал этого....нечего было тогда отношения заводить..искал бы девственницу..

Гость

Хорошо быть смелой по интернету. Моя боевая подруга раз вякнула тирану. Он сначало треснул ей в лицо, а потом взял табуретку и со всей мощи ударил в район живота. Угол табуретки попал в лопок и благополучно его сломал. Причем перелом еще был открытым.

ужас.....и чем все закончилось потом?

Гость
#69
Гость

ужас.....и чем все закончилось потом?

Она три или четыре месяца была в больнице. Потом подала на развод. Он ее еще два года преследовал, ничего сделать не могли. Один раз подошел вечером внезапно плеснул в лицо зеленку. Сказал- в следующий раз это будет кислота. У нее ожег роговицы был. Несколько раз бил уже после развода. Один раз ее мать сильно избил. Ему дали срок, но всего 6 месяцев. Он вернулся и за старое. Даже обмен квартиры не помог, все равно доставал. Помогло только одно- подруга начала встречаться с ментом, причем в хорошем таком чине. Вообщем в очередной раз его просто словили, закрыли в обезьяник... Не знаю что там с ним делали, но вышел он весь синий и тихий претихий. После этого подруга про него забыла. Он если ее видел- чуть ли не перебегал на другую сторону улицы. С ментом тем кстати у нее не сложилось, но она ему конечно ОЧЕНЬ благодарна

Гость
#70
Гость

То что бил - это очень плохо и за это нужно нести ответственность, но мотив толкающий его на это правильный, ваша беспорядочная половая жизнь и другие мужчины, которые использовали ваше тело. То что вы достались ему не девственницей, а бывшей в употреблении. Это никому не нравится.

Чего???? т.е мужчинами женщины не пользуются, только наоборот?)))Вам бы голову полечить, а не форумах писАть.

Гость
#71
Лина

Вот с этим согласна. Психически не нормальные люди очень притягательны для нормальных людей....

Вы видимо хотели сказать - для неуверенных в себе людей. Для нормального самостоятельного человека со здоровой психикой естественное желание видеть рядом с собой такого же достойного спутника, а не шизика.

Рыба без Т
#72

Была. Тоже три года назад, видимо, это срок, за который приходишь в себя. Он был женат,но меня держал крепко, говорил, что разведется, я верила. Унижал постоянно. Только когда все хорошо - это вроде в шутку и приятно (50 оттенков серого не удивили поэтому), вот когда ему что-то было не по нраву... Это было изощренное психологическое насилие,ему нравилось видеть мои слезы,истерики, крики... Однажды поднял руку,но так, чтобы сделов не оставлять. Вспоминаю с содроганием. После него - ни одних серьезных отношений. Иногда даже думаю, что он меня "заколдовал", даже просто сексом заняться часто не могу, причем проблемы не у меня, а у партнеров...

Гость
#73

Девочки, могу сказать одно, не терпите этих издевательств, уходите. Чем раньше, тем лучше. И не верьте людям, которые говорят, что дело в вас - типа вы жертва. Это не правда. Каждый человек может стать жертвой рядом с таким и потерять уверенность в себе. Я во втором браке - муж никогда не обижал ни словом, ни делом. А первый постоянно находил повод... И ведь действительно думала, что во мне что-то не так. И ни с кем не делилась своими проблемами, а так тошно было. Кстати, многие из этих тиранов потом очень быстро заводят новые отношения. Мне вот интересно, они способны меняться или там за закрытыми дверями то же самое. Знаете, первая мысль была, когда узнала, что он женился, написать его жене, что это за фрукт ей попался... Но в итоге ничего не стала делать.

Рыба без Т
#74
Гость

Девочки, могу сказать одно, не терпите этих издевательств, уходите. Чем раньше, тем лучше. И не верьте людям, которые говорят, что дело в вас - типа вы жертва. Это не правда. Каждый человек может стать жертвой рядом с таким и потерять уверенность в себе. Я во втором браке - муж никогда не обижал ни словом, ни делом. А первый постоянно находил повод... И ведь действительно думала, что во мне что-то не так. И ни с кем не делилась своими проблемами, а так тошно было. Кстати, многие из этих тиранов потом очень быстро заводят новые отношения. Мне вот интересно, они способны меняться или там за закрытыми дверями то же самое. Знаете, первая мысль была, когда узнала, что он женился, написать его жене, что это за фрукт ей попался... Но в итоге ничего не стала делать.

Я думаю, что обратная сторона этих тиранов то, что они сами жертвы. Как говорится, нет страшнее тирана, чем бывший раб. Например, в моем случае, он вымещал на мне свои обиды на жену и мать... Но это я уже потом поняла, когда узнала больше, сопоставила кое-что... За три года было время подумать...

Гость
#75

И ещё вот тут пишут, что мол виноваты сами женщины, которые связываются с уродами. Но такие люди нескоро показывают своё истинное лицо, у них может быть высшее образование, престижная профессия. Они ужасно показушничают на людях - весёлые, общительные, обходительные. Мой, например, впервые хамски себя повёл со мной уже перед самой свадьбой, когда заявление было подано в ЗАГС. Тогда казалось, что это недоразумение, что всё уладится. А потом пошло-поехало. Причём знаете в чём самое страшное? Ты сначала думаешь, что действительно в чём-то виновата. Начинаешь подстраиваться, подлаживаться, избегать конфликтных ситуаций даже в тех случаях, когда реально он не прав. Перестаёшь обижаться и вообще возражать в чём-либо, лишь бы не было повторения этих мерзких сцен. И постепенно превращаешься в тень. А поводы для наездов у них всё равно находятся, причём всё больше и больше. Поэтому только расставание. Ни разу не пожалела, что ушла, хотя началось начинать строить семью с нуля и уже не в самом молодом возрасте.

Гость
#76

Рыба без Т, я тоже потом многое поняла, но это тирана на оправдывает. Вы у себя одна и жизнь одна, почему на вас должны вымещать свои комплексы? Особенно было обидно, что вокруг столько хороших мужчин, которые с не самых красивых и довольно вздорных женщин пылинки сдувают. И знаете что? )) Я такого нашла! И очень люблю и ценю его и тащусь от такого ко мне отношения и в ответ его всячески стараюсь тоже как-то побаловать и приласкать. Потому что всё познаётся в сравнении! Так что плюсы от тех ужасных отношений всё же есть, хотя лучше без такого печального опыта точно.

Рыба без Т
#77
Гость

Рыба без Т, я тоже потом многое поняла, но это тирана на оправдывает. Вы у себя одна и жизнь одна, почему на вас должны вымещать свои комплексы? Особенно было обидно, что вокруг столько хороших мужчин, которые с не самых красивых и довольно вздорных женщин пылинки сдувают. И знаете что? )) Я такого нашла! И очень люблю и ценю его и тащусь от такого ко мне отношения и в ответ его всячески стараюсь тоже как-то побаловать и приласкать. Потому что всё познаётся в сравнении! Так что плюсы от тех ужасных отношений всё же есть, хотя лучше без такого печального опыта точно.

Я сейчас согласна с Вами, но когда тебе 23 и ты,наконец-то, встретила "Любовь всей жизни" (во всяком случае, уверена в этом,да и он каждый день тебе это повторяет) - терпишь,и думаешь, что так и должно быть. Плюс проблемы с самооценкой. вам повезло найти нормального мужчину, очень за Вас рада. У меня никак не получается сделать это - вокруг никого...

Инна
#78

3 года прошло, а до сих пор иногда кошмары снятся. Сколько побоев, насилия, унижений я тогда пережила. Похудела до 40 кг, ходила как тень, друзья и родители не могли вырвать меня из этих отношений. К слову, он был у меня первый мужчина, думаю из-за этого и не отпускал

Гость
#79
Гость

Я утрирую конечно, но суть от этого не меняется. Смотрите в корень.

смотрим и видим твою чрезмерную гордыню и ненависть к окружающим, под маской добродетели. Видим бесчувствие к людям, эмпатию, не способность сострадать, следовательно и любить, зато презирать и осуждать других сколько угодно.

Гость
#81
грушенька

От меня тираны убегают. Вам, автор, к психологу надо. А вообще не понимаю, зачем с тираном жить.

И от меня тоже. Видимо, я еще в юности решила, что никогда не допушу к себе мужика такого как мой папашка. Да-да, я поначалу опасалась, что у меня и муж будет такой же тиран как мой отец, потом поняла, что все зависит от меня. Так что, девки, любите себя. Ведите себя так, чтобы вы были не интересны всяким тиранам. Они же жертв ищут

Гость
#82

У меня был моральный тиран. Руку ни разу не поднял, изводил психологически, очень жестко. Меня контролировал ужасно, о его времяпрепровождении без меня могла лишь догадываться, недомолвки, подозрения, насмешки, скандалы все на пустом месте, нарочно доводил до слез, бесился если я не реагировала на провокации. Выдержала полгода, потом ушла, дежурил под подьездом, возле работы, появлялся из темноты как маньяк...клялся в вечной любви, потом угрожал...Пришлось поменять работу, год жила на даче у родителей, долго еще искал меня, родителей, подруг доставал, угрожал суицидом...Это был кошмар, потом говорят уехал куда-то, надеюсь никогда больше не увижу...Итог. Похудела до невозможного, осунувшееся лицо, дрожащие руки как у старика и полное недоверие к людям...

Гость
#83
гость

мне тиран и не попадётся, у меня характер не тот. А тираны очень чувствуют психологию жертвы, и соответсвенно выбирают себе в партнёрши только тех, кого можно подогнуть под себя.Помню у сестры двоюродной был вот такой крендель. Её, смертным боем колотил, но как только чью-то силу видел, сдувался как воздушный шарик.

достали вы уже со своей психологией жертвы.нет никакой психологии жертвы!жертвой может быть как слабая женшина ,так и уверенная бизнес-леди.можно подумать по человеку сразу видно ,что он тиран,иногда это вообще после свадьбы вскрывается
Есть женщины,которые залипают на мужиках,не важно тиран он или нет,а она мягкая и пушистая или с твердым характером.Ну просто до последнего сохраняют отношения и закрывают глаза на дурные поступки мужчины,пьянки,гулянки,грубое отношение и умиляются сценам ревности, считая,что это из-за сильной любви..Всегда успокаивают себя,что это просто у него ум за разум зашел,в остальное же время он любящий и нежный Опять на колени встал,по головке поглалил и пиши-пропало..Вот с такими,как раз тиранам раздолье,они потихоньку манипулировать начинают,а потом уже не заметишь как разрешение на все спрашиваешь и винишь себя в том,что он очередной раз из себя вышел. Не выношу манипуляции на физическом уровне и контроль,который не поддается диалогу. Мне достаточно просто пары повторившихся неприятных или непонятных мне поступков,чтобы уйти,оправдывать не то чтобы не мой стиль,просто не могу я жтого делать. И уверена,что с тираном мы бы не сошлись,точнее он бы просто не успел меня себе подчинить

Гость
#84
Гость

Беспорядочная половая жизнь? Я разве об этом сказала? До него у меня было двое мужчин, с которыми были отношения достаточно долгие. Просто одного он знал через дальних знакомых и это его выводило из себя, что он даже знает человека который трогал мое тело. Ссора начиналась даже с того, что идем по улице, стоит машина, такой же марки как у моего бывшего, и вот он начинает "Что узнаешь машину? Сразу его вспоминаешь? Классно вам было в этой машине?" Понимаете? На ровном месте! В этот день мы заходим домой, он перед моим лицом закрывает дверь, говорит мне противно, не хочу с тобой находится в одной квартире, я стучу в дверь он открывает, в подъезд выкидывает мои вещи хватает за волосы и в квартиру и давай об все стены меня бить! У меня закружилась голова, меня затошнило и начинает, извините меня рвать, я кое как бегу до ванной.. Видя все это, он просит прощения обнимает, целует, говорит , прости на меня нашло. Ты у меня самая лучшая, любимая моя девочка..Я прощала. Это не единичный случай. Я с такими гематомами ходила летом в штанах и кофтах.

Жесть,ну вот говорю же,залипают некоторые женщины,не пойму по какой причине.Мне,чтобы уйти от него,достаточно было бы высказанного предположения про машину и т.п.,ну это же просто ненормально такое говорить,это бредятина,шизофрения какая-то,зачем мне человек,который неадекватные вещи несет?А уж мне противно от тебя и дверь перед носом закрыть?Зачем стучать в нее,зачем давать ему ганс оправдаться за саои действия?Как можно поверить в то,что это ты его вынудила на агрессию и сделала ему неприятно прошлыми отношениями?

грушенька
#85
1987

. Тебе тиран просто не попадался ... От них не легко уйти ((( так зацепится *****. (((

А что в них особенного? Больные люди с садисткими комплексами, которые никого вокруг не уважают. Я на первых порах сразу отваживаю, если меня хоть один раз пытались унизить или манипулировать. Да ещё так отбрею что мло не покажется. Чтобы какое-то закомплексованное мурло ещё меня оскобрляло)

грушенька
#86
Гость

мне тиран и не попадётся, у меня характер не тот. А тираны очень чувствуют психологию жертвы, и соответсвенно выбирают себе в партнёрши только тех, кого можно подогнуть под себя.Помню у сестры двоюродной был вот такой крендель. Её, смертным боем колотил, но как только чью-то силу видел, сдувался как воздушный шарик.

Точно. Им нужна жертва.

Гость
#87

Сама была в отношениях с тираном, но моральным- итог 6 лет в никуда, настолько заниженная самооценка, что спустя год вообще не хочется общатся с людьми,,,,, чувстввую себя вечно виноватой. жизнь себе этими отношениями испоганила очень, но настолько привязанность была, что до сих пор жизнь наладить не могу, нет желания ни к чему. Девочки будьте внимательны!

Умапалата
#88

я 7 лет прожила с тираном, не бил, но морально очень унижал. Обвинял в изменах, я пыталась оправдываться, ведь так его любила. Старалась соблюдать все его запреты: без него никуда не ходить, декольте и юбки не носить, с мужиками даже не здороваться... только всё без толку, я вечно для него была шл.юхой! А чего жил то с такой???!
Развелась и скоро вновь вышла замуж. А кошмарные сны, что мой любимый мне только привиделся и я продолжаю жить с тем тираном, уже на протяжении 3-х лет продолжают снится!!!

Умапалата
#89

почитала, я в шоке! столько похожих историй!!! мне повезло, что, когда я его прогнала, он к любовнице уже беременной ушел! если б не она... как развелись, сразу с ней заявление подал. и то продолжал ко мне периодически похаживать с предложением вернуться.
в итоге, новая жена оказалась умнее и прожила с ним всего 2 года, избавилась от дебила, сказав, что ребенок не от него.
вроде уже новая кандидатка на замужество есть)))

Лина
#90
Гость

Я могу понять, что можно жить с тираном из-за жилья или денег, то есть материально от него зависеть. Но вот как можно эмоционально зависеть от тирана. то есть любить человека, который поднимает на тебя руку, унижает. оскорбляет, как можно с ним спать и еще что-то при этом испытывть, страдать от расставания с ним, я лично не понимаю. Я выросла в семье с тираном-членом семьи. Поэтому как только видела что-то родное и знакомое в мужчинах, бежала от таких, роняя тапки. В 1000 раз лучше быть одной, чем с таким человеком рядом.

Вот Вы так правы.Сейчас я это понимаю. Я выросла в семье с хорошими родителями. Они 40 лет уже вместе. Отец-замечательный человек. Как попалась в 37 лет- сама сейчас не могу ответить. Наваждение. Страсть. Секс конечно... У него много баб было видно. Знает толк. А у меня лет 9 мужчины не было на тот момент. Хотя сама симпатичная и общительная и чувство юмора ого-го.

Краса
#91

У меня тоже самооценка капитально упала. Ревновал очень, поход к подругам, встреча с ними в кафе приводили к бешеным скандалам, за то что на полтора часа позже с работы пришла по уважительной причине - бросил, бросал он меня каждую неделю из-за ревности и недоверия, звонил когда на работе была и спрашивал мужчина или женщина в кабинете. Тотальный контроль, во что одета, и чтоб не красилась и не дай Бог хоть одно мужчкое имя в телефонной книжке или в социальных сетях в списке друзей. Проверял телефоны и комп. А я его очень любила и еще люблю, нахожусь в психологической зависимости т.к. было и не мало хорошего между нами..да и чувство вины тоже есть, что вдруг все же я виновата в том что не доверял. Но мы не вместе и скоро он женится на другой.

Лина
#92
гость

Достали вы уже,нет никакой психологии жертвы!от этого никто не застрахован!можно подумать по человеку сразу видно ,что он тиран!иногда вообще после свадьбы вскрывается все.и начинаются сомнения.потому что тираны навешивают вину мол ты сама меня довела и тд а поскольку женщины прислушиваются к мнению тех,кого они любят -начинают сомневаться

Вот сто процентов плюс. Так и есть. Чувство вины росло как снежный ком. Излюбленная фраза его была : " Ты меня не расстраивай" И пьянки одна за другой...

Лина
#93
гость

Тираны не выбирают забитых женщин ,напротив,ищут посочнее,чтобы крови испить!

Это так! Видели бы вы меня до-цветущая,жизнерадостная. И после- минус 10 кг. Затравленный,потухший взгляд. Мысли о суициде,потерянность сплошная. Благодарю Бога,что вразумил и уберег.Даже ума хватило вернуться. Но поняла- ничего не поменяется,никогда!

Лина
#94

[quote="Гость" message_id="49980259"]У меня муж тиран и деспот, в принципе это даже и хорошо, дома у нас порядок железный, все вопросы решает муж, никаких забот, хлопот, всем обеспечивает.[/quote
Не надо ля-ля. Если бы тебе не давали денег,все контролировали и избивали так,что лежала бы 2 недели в постели- запела бы по другому. Тут еще есть такие *****,которые говорят бьет-любит. Нет, бьет,значит будет бить!

Лина
#95
Гость

Вы видимо хотели сказать - для неуверенных в себе людей. Для нормального самостоятельного человека со здоровой психикой естественное желание видеть рядом с собой такого же достойного спутника, а не шизика.

А ты сразу и не поймешь,что это шизик. А вообще,что Вы можете знать,если с такой аномалией не встречались. На вид они вполне нормальны и даже притягательны. Хочу крепкую семью говорил. Сына хочу... Обеспеченный,на крутой машине. Заботливым казался...В общем,кто не попадал- не поймет.

Гость
#96
Лелька

Вот тут, пожалуй, согласна на все 100. Мой бывший муж был моральный садюга. И ведь когда начинаешь кому-то пересказывать, что было и как - кажется, что ничего особенного и не было. Мы 2 года до свадьбы встречались. Романтик такой, в глаза смотрел, чуть не в душу заглядывал. А как поженились - прям тут же переменился. Я перед свадьбой заболела сильно, как свадьбу отскакала - сма не знаю. И вот мы приезжаем, первая брачная ночь, так сказать, и тут я понимаю - я просто никакая, совсем без сил, ну совсем. И тут началось - не то нытье, не то моральное давление, с нотками агрессии - " как так? первая ночь же? давай!" А у меня температура чуть не под 40. Как с себя это платье сняла, так и упала просто. Ну хоть бы час дал отдохнуть. И ничего на него не действовало. Много потом таких вот моментов было. В итоге рыдала в ванной, а он бился в дверь. Потом мы эту дверь тягали в разные стороны. Как-то довел меня, что я уже не кричала, а шипела, как змея, что если "еще раз! Еще один чертов раз он...." - испугался! Но хватило ненадолго. Мне сны потом снились, что он меня к батарее привязывает и не пускает никуда. Ревновал ко всему - к родителям, подругам. Через несколько месяцев такой вот жизни я ничего не хотела - только зарыться куда-нибудь, и чтобы меня не трогали. Поняла, что тут стоит вопрос "либо я - либо он". и Ушла. Надо сказать, что мне тиранистые мужики еще пару раз попадались и после этого. Выходила из депрессии полтора года. Пришла в себя полностью - не знаю когда. Много лет спустя, наверное

Вот именно,что подобные отношения возникают не неожиданно,всегда возникают подобные звоночки,что чел не в порядке.Трахать женщину с температурой 40,это типа нормально?да там скорую вызывать надо и гнать в аптеку зп таблетками,будь хоть трижды брачная ночь.А вы,что сделали,оправдали его,ну как же тмел он на это право и бла-бла-бла,а там дальше,только хуже

Гость
#97
Лина

Вот сто процентов плюс. Так и есть. Чувство вины росло как снежный ком. Излюбленная фраза его была : " Ты меня не расстраивай" И пьянки одна за другой...

Вот реально не понимаю,как можно начать испытывать чувство вины непонятно за что,за то что другой человек разозлился и начал тебя унижать или еще хуже избивать на пустом месте?это как с анорексией чес слово,скелет которому в зеркале мерещется жир.И все-таки что бы ни говорили,подобным отношениям подвержены женщины с комплексами,с которых очень удобно начинать тиранию,женщины с низкой самооценкой при всех внешних плюсах и т.д. Так что психологию не стоит отметать

Анна
#98

Бедные девочки((( Пользуются всякие неадекваты нашей добротой, покорностью в своих деспотичных целях. Первый муж - тиран домашний. Для друзей - самый лучший, а на ребенка орал так, что логоневроз начался. Бросил нас 3 года назад, но постоянно приходил, прослушку дома поставил. Потом появился у меня появился поклонник и поставил его на место. До сих пор боюсь мужчин, ребенок очень психованный до аутоагрессии. О чем думала моя голова, когда выходила замуж за него?!!! Он на зоне 8 лет отсидел за убийство. Короче, бабы - д/у/р/ы))))

Гость я
#99
Умапалата

почитала, я в шоке! столько похожих историй!!! мне повезло, что, когда я его прогнала, он к любовнице уже беременной ушел! если б не она... как развелись, сразу с ней заявление подал. и то продолжал ко мне периодически похаживать с предложением вернуться.в итоге, новая жена оказалась умнее и прожила с ним всего 2 года, избавилась от дебила, сказав, что ребенок не от него.вроде уже новая кандидатка на замужество есть)))

вот меня это удивляет тоже, что они параллельно с нами завели отношения, уже вовсю окучивают новую жертву, но нас отпускать не хотят - типа как запасной вариант что-ли? или постоянные терпилы? как я рада, что нашла силы уйти от него, хотя было страшно...

Гость я
#100
Лина

А ты сразу и не поймешь,что это шизик. А вообще,что Вы можете знать,если с такой аномалией не встречались. На вид они вполне нормальны и даже притягательны. Хочу крепкую семью говорил. Сына хочу... Обеспеченный,на крутой машине. Заботливым казался...В общем,кто не попадал- не поймет.

++++
поначалу тирану, самые заботливые и душевные люди...потом, как увидит, что ты уже полюбила его - вот тут-то и начинается самое интересное...просто превращение в монстра