Гость
Статьи
Обращение к родителям

Обращение к родителям

Девушки, как вы считаете, как должен молодой человек называть маму своей девушки: по имени отчеству; просто на Вы; по имени, но на Вы; тётя (Таня, Маша и т.д.)?

Юнона
33 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

У нас с этим слава богу проще, всех по именам. Моше и дело с концом.

Уля
#2

По имени отчеству

Керен
#3

И выка тоже нет. Все на уровне глаз.

опыт
#4

Так как ему удобно и комфортно. Потому как никому ничего не должен.

Гость 61
#5
Уля

По имени отчеству

+1

Керен
#6

Если бы друг моей дочки назвал меня тетей, я бы хорошо окосела. Он меня называет Керен.

lavkate
#7

пока встречались- называл по имени отчеству, сейчас, женаты- мама, папа

Юнона
#8
опыт

Так как ему удобно и комфортно. Потому как никому ничего не должен.

Я все же считаю, что он не может называть чужого взрослого человека по имени и к примеру на ты, если как Вы говорите никому ничего не должен.

Гость
#9

Мы с зятем друзья.Смеёмся и прикалываемся.Друг друга зовём на ты и по имени.

Горгона Б
#10

[quote="Керен" message_id="49972151"]У нас с этим слава богу проще, всех по именам. Моше и дело с концом.

Ха, у меня тоже, и тоже Моше. И Циля.

Керен
#11

10. Да. И когда есть больше одного обладателя счастливого имени в обществе, к примеру на совещании, то к имени присобачивают фамилию. Не просто Эяль, а Эяль Голан. Но в целом никто не ошибается когда упоминают Биби и Сара.

Гость
#12
Юнона

Я все же считаю, что он не может называть чужого взрослого человека по имени и к примеру на ты, если как Вы говорите никому ничего не должен.

Вы можете считать все, что угодно, это не значит, что остальные должны считать также :))) Вот, представьте, мужчина женится на молоденькой девушке, и он ровесник ее родителей, как он должен к ним обращаться?

Лика
#13

с приставкой "тётя" точно не надо. Прямо детсад)))

Гость
#14

Мммамоооо, налейте борщаааа!

гость
#15

По имени-отчеству, никогда не ошибетесь.

Гость
#16

мой называет теть Свет)) но у него это так добродушно получается, что никаких вопросов не возникает
а мне как-то не удобно его родителей так называть

Шалунья
#17

Сейчас бы засунула бы ч л е н в ротик целиком

Гость
#18
Юнона

Девушки, как вы считаете, как должен молодой человек называть маму своей девушки: по имени отчеству;

Юнона

просто на Вы;

Юнона

по имени, но на Вы;

Юнона

тётя (Таня, Маша и т.д.)?

Только так и никак иначе!



Советсткая привычка, обращаясь, не называть человека по имени. Невежливо.



Только если мама девушки предложит обращение по имени.


Только если парень на самом деле 3-х летний ребенок, тогда можно. Или вы деревенские

orange horse
#19

По имени-отчеству. Никаких теть и уж тем более мам-пап, мама и папа у него свои есть.

Гость
#20

По ИО) Никаких тетей/дядей и мам/пап)

Гость
#21
Гость

Вы можете считать все, что угодно, это не значит, что остальные должны считать также :))) Вот, представьте, мужчина женится на молоденькой девушке, и он ровесник ее родителей, как он должен к ним обращаться?

по имени отчеству естественно, как и ко всем посторонним людям в официальной форме, автор, а вообще как вы представите! Если представите по ио, так и будет обращаться, если скажете- это моя мама- тетя Глаша, так и будет. А вообще я всегда делала: познакомся: это моя мама. Ну а маме самой приходилось дальше представляется как она считает нужным к ней обращаться.

Гость
#22

Мой муж обращается к моим родителям по имени отчеству.

Гость
#23

По имени и на "Вы".

GV
#24

Когда я до такого доживу, хотела бы, чтобы просто по имени.

Гость
#25
Гость

Мы с зятем друзья.Смеёмся и прикалываемся.Друг друга зовём на ты и по имени.

Мы с зятем тоже друзья, но это не мешает ему называть меня по имени отчеству, как принято в интеллигентных семьях.

Гость
#26

Мы муж с женой,он мою мама называет тетя и дальше имя,я его маму зову мама.

Гость
#27

Мой парень называет моих родителей по имени-отчеству. Но у меня маме 56, а папе 63 года. К моей родной старшей сестре мой любимый обращается на Вы и по имени, ей 36 лет, нам по 18

Гость
#28
Гость

Вы можете считать все, что угодно, это не значит, что остальные должны считать также :))) Вот, представьте, мужчина женится на молоденькой девушке, и он ровесник ее родителей, как он должен к ним обращаться?

На эту тему существует оыкновенный, примитивный, лет с 16 известный этикет. Ответ для всех возрастных категорий: 1. По имени и отчеству - в случае, если мама сама не просит обращаться иначе (и это иное обращение устраивает молодого человека, он чувствует себя комфортно; если нет - тогда по этикету); 2. На Вы.
П.С. Это в России. В других странах - другие особенности этикета. Но они тоже есть. Неважно, кто что думает. Воспитанный человек тем и отличается, что думать он может что угодно, а в правила этикета знает и соблюдает.

любка
#29

Имя отчество)

Гость
#30

Должна мама девушки сказать как ее называть, мы с девушкой сына так и договорились при первом знакомстве по имени и на Вы, правда она иногда сходит на Ты, но меня это не парит, главное счастье сына!

Редгар
#31

До того как жегился, называл будущую тещу по имени отчеству... Сейчас она хочет чтоб называл ее мамой, а тестя папой... Меня такой расклад не особо устраивает. Какие еще мама и папа, у меня дома свои настоящие есть.. У нас не прям дружеские отношения, чтоб к ним так обращаться... Но приходиться... Уже полтора года как...

Просто Человек
#33

Девушка моего брата называет нашего папу "дядя (дальше по имени", обращения к маме я не слышала. Тоже кажется это немного странным, это же родители не друга/товарища, а парня.
Предыдущие девушки брата называли наших родителей по имени-отчеству.

Гость
#34

Тоже задумалась над этим вопросом. " тётя такая-то", вроде как по детски, по имени отчеству - как то пафосно...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: