Гость
Статьи
А любовь ли это?

А любовь ли это?

27 лет. В любовь уже как-то не верится после многих неудач, но есть он. Вроде как на словах объявил, что готов жениться после очередного разрыва. Мне кажется, я готова отпустить его с одной стороны, может из-за того, что делала это уже, поэтому не так страшно. Но с другой стороны, мне кажется, что он больше всех подходит под мой идеал мужчины. Я всегда думала, что любовь - это когда не могу без человека, а тут...Вроде могу без него, но такая теплота у меня в душе к нему и отпускать не хочется...Я самая обычная, из разряда "добреньких", а он... он классный. Мне кажется многим такой типаж нравится мужчин. Не верится, что у него могли возникнуть ко мне какие-то серьезные чувства. Возможно ли, что мы оба любим? Или это лишние заморочки?)

Амели
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну поженитесь, и что дальше? Он весь такой классный будет ходить налево, стараться это делать незаметно, конечно. А Вы такая вся добренькая, ежели что, простите его.

kate
#2

Это лишние заморочки))
С человеком или хорошо или плохо.
Философствовать на тему любовь можно до бесконечности!)
А вот выстроить хорошие отношения в семье, организовать совместный быт, воспитание детей- о ч е н ь сложно. Особенно нынче, когда все девочки эмансипированы и воспитываются в духе карьеристок. Не умеют ни готовить, ни убираться, на голове у большинства черти че)) ни причесок делать не умеют , ни макияж, подчеркивающий достоинства, но срывающий недостатки.
Сейчас большинство девушек , которые зарабатывают выше среднего, имеют машину или квартиру - легко посылают мужчин, а потом жалуются на одиночестВо, не понимая, что семья отличается от карьеры, и в ней надо идти на уступки и компромиссы.
То что ваш бойфренд объявил во время разрыва о готовности жениться - так это они все (!) когда боятся потерять - готовы горы свернуть. В обычный будний день их все устраивает и предложение они не торопятся сделать.
И выбрось из головы Идеал мужчины. Иначе рискуешь пролетить. Так как нет идеальных!

Гость
#3

А я бы вышла замуж за такого. Только того,кого я могу легко отпустить,я действительно боюсь потерять. Это не мазохизм,а -свобода выбора:"делай ,милый,что хочешь и ,если ты хоооть один единственный раз вернешься ко мне,значит ты не уходил от меня,а убегал от себя и никогда уже не уйдешь,потому,что -Я-это был твой собственный выбор,твое и только твое решение" .

Гость
#4

Ой, фраза "мне 27 лет и я уже разочаровалась в любви" меня просто умиляет...
Раз полюбил, потом оказалось что ошибся...потом снова полюбил.... Ты кого то разлюбил - бросил, тебя разлюбили - бросили...
Иногда процесс длится десятилетия или почти всю жизнь...
Но когда любимый человек умирает, он ведь тоже нас бросает?..
Так что автор не заморачтвайтесь: живите и получайте удовольствие от жизни и лет того так хорошо что можно любить

Гость
#5

это не любовь. это острый "паравзамуш".

Амели
#7
Гость

это не любовь. это острый "паравзамуш".

Я бы тоже так подумала со стороны. Просто параллельно существует еще одно предложение, тоже на словах пока, т.к. за границей сейчас находится. Так что на нем для меня свет клином не сошелся, как говорится. Просто хочу разобраться в себе. Получается, это расчет и чувствами не пахнет?)))

Амели
#8
Гость

Ну поженитесь, и что дальше? Он весь такой классный будет ходить налево, стараться это делать незаметно, конечно. А Вы такая вся добренькая, ежели что, простите его.

Ну знаете, я уверена что 99% мужчин изменяют. Кто как, кто заводит любовницу, кто для разнообразия чисто. Я предпочитаю не знать о разовых отношениях, а любовницу, конечно, не потерплю. Самое главное для меня, это дети.

Амели
#9
kate

Это лишние заморочки))С человеком или хорошо или плохо.Философствовать на тему любовь можно до бесконечности!) А вот выстроить хорошие отношения в семье, организовать совместный быт, воспитание детей- о ч е н ь сложно. Особенно нынче, когда все девочки эмансипированы и воспитываются в духе карьеристок. Не умеют ни готовить, ни убираться, на голове у большинства черти че)) ни причесок делать не умеют , ни макияж, подчеркивающий достоинства, но срывающий недостатки.Сейчас большинство девушек , которые зарабатывают выше среднего, имеют машину или квартиру - легко посылают мужчин, а потом жалуются на одиночестВо, не понимая, что семья отличается от карьеры, и в ней надо идти на уступки и компромиссы. То что ваш бойфренд объявил во время разрыва о готовности жениться - так это они все (!) когда боятся потерять - готовы горы свернуть. В обычный будний день их все устраивает и предложение они не торопятся сделать.И выбрось из головы Идеал мужчины. Иначе рискуешь пролетить. Так как нет идеальных!

Согласна, но ведь мы все равно стремимся к тому, кто больше всех подходит под того самого))).
Я всегда думала, что мы не подходим друг другу, что я слишком простая для него, и никогда не представляла нас женатыми и с детьми. Боюсь обмануться, я и сейчас не верю, что он женится.

Гость
#10
Амели

Согласна, но ведь мы все равно стремимся к тому, кто больше всех подходит под того самого))). Я всегда думала, что мы не подходим друг другу, что я слишком простая для него, и никогда не представляла нас женатыми и с детьми. Боюсь обмануться, я и сейчас не верю, что он женится.

что значит слишком простая для него?

Гость
#11
Гость

что значит слишком простая для него?

Тоже интересно. На мой взгляд нормальная,на ***** не похожа,а что еще может быть? Материальное положение и всеобщий статус ?

Амели
#12
Гость

Тоже интересно. На мой взгляд нормальная,на ***** не похожа,а что еще может быть? Материальное положение и всеобщий статус ?

И материальное положение, и характер. Я сама зарабатываю нормально, на себя хватает вполне. Живу с мамой, все бытовые расходы на мне. Он более состоятелен, конечно, это раз. А еще простая - в смысле - простушка, не люблю всякие хитрости, проверки и интриги. Кароче до стервы далеко мне. А он, на мой взгляд, очень даже умный и хитрый! Хотя отрицает хитрость свою.

Гость
#13

[quote="Амели" message_idтааатериальное положение, и характер. Я сама зарабатываю нормально, на себя хватает вполне. Живу с мамой, все бытовые расходы на мне. Он более состоятелен, конечно, это раз. А еще простая - в смысле - простушка, не люблю всякие хитрости, проверки и интриги. Кароче до стервы далеко мне. А он, на мой взгляд, очень даже умный и хитрый! Хотя отрицает хитрость свою.[/quote]
Это ерунда. Причем ,ерунда лично тобой придуманная. Выкинь из головы и больше не заморачивайся об этом. Если даже что то в плане воспитания тебя смущает-никогда не стыдно и не поздно спрросить,как пользоваться тем или иным прибором и для чего он..и пр мелочи и тонкости. Человек разумен и легко обучаем. И хитрость..она по сути важна лишь в судьбоносные моменты,ежели таковых нет и Слава Богу-пусть будет гладко ,да сладко;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: