Гость
Статьи
Обидел парень. А вас …

Обидел парень. А вас бы обидели такие слова?

Случайно зашел разговор о женитьбе и он сказал, что хочет увидеть меня во всех обличьях прежде чем что то решать; что все наши встречи - это "собеседование на кандидатуру жены". Для меня это звучало почти как "если мне что то не понраится дорогая, то до свидания, собеседование не прошла". В общем меня это обидело. Правильно ли ?

Т
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу ничего обидного

марьванна
#2

автор, ищи другого. Я серьезно. Меня бы эти слова взбесили и отдалили от данного субъекта

#2

Что тут обидного? Правильно ваш парень рассуждает. Лучше человека проверить, чем наобум жениться.

Гость
#3

Меня бы обидела такая формулировка,такое ощущение,что у него нет никаких чувств и он рассматривает Вас как одну из кандидаток

Гость
#4

Попахивает потребительством, когда любит ни в чем не сомневается, а здесь приглядывается, знаете мы тоже вначале с мужем долго приглядывались, наш брак в итоге состоялся но основан на дружбе и партнерстве, общих целях, есть дети, вместе 15 лет и вот случайно я встретила другого, с первой встркчи влюбилась в душу запал сильно, все весь брак на партнерстве рухнул, того другого люблю до одури, босиком за ним пошла бы на край света.... Сижу и страдаю, вот почему такого человека нельзя было встретить в 20 лет, когда молода и свободна? А сейчас уже ничего не изменить..... очень хочется чтоб мужчина так же сильно вас любил как вы его, тогда не будет никаких проверок, наоборот будет любить вместе с недостатками всю целиком.
Любви вам взаимной!

#5

Вместого того чтобы обижаться, начните тоже его проверять на соответствия!
А вообще согласна с #5. Когда любят и уважают, таких откровенно обидных и циничных заявлений себе не позволяют. Вы же не лабораторная мышь, чтобы ставить на Вас опыты. Да еще и открыто говорить об этом. А если вдруг какой косяк, то все "Пошла отсюда! Следующая!"?

Гость
#6

Это не любовь. Когда человек действительно любит, то всё равно не заметит никаких недостатков. А у него просто холодный расчёт. Я вообще не представляю, как можно такое сказать любимой женщине?!!!

мышь+
#8

выражено, может, и грубовато, но суть-то верная. Сами подумайте - весь год нормальный человек, а по весне вылезает классическое обострение. (как один из вариантов). Поэтому чел абсолютно прав - прежде чем пускать кого-то под одну с собой крышу, лучше знать, как этот кто-то ведет себя в самых разных ситуациях. А изучать друг друга, будучи уже съехавшимися и тем более расписанными, это.. как бы помягче.. развлечение очень на любителя.
И положительных к вам чувств это никак не исключает. Просто человек не считает нужным жить (и тем более брачеваться) с каждым, к кому он их испытывает.

Гость
#9

Зависит от ваших отношений. Меня бы цинизм обидел. Если это собеседование, то я бы сказала, что пусть озвучит не только обязанности. В случае успешного собеседования, что вам ждать - испытательный срок, зарплата, дмс. Может, неинтересно, и вы тогда резюме в другую фирму отправите:) бежать советовать не буду, но насторожиться стоит. Подумайте, он у вас просто косноязычный и ляпнул, не подумав, или же держит это в голове.

Т
#7

Когда я ему скаала что меня эти слова ранили и всплакнула, он сказал что это "женская истерика" пройдет скоро.

Анонимка
#10

Ищет жену с расчетом, как бытовую технику, по функциям оценивает, о чувствах нет и речи. Я бы с таким больше вообще не общалась

мышь+
#12
Анонимка

Ищет жену с расчетом, как бытовую технику, по функциям оценивает, о чувствах нет и речи. Я бы с таким больше вообще не общалась

Жить-то с человеком, а не с чувствами. Их и без брака можно чувствовать и жить с ними радостно.

Анонимка
#13
мышь+

Жить-то с человеком, а не с чувствами. Их и без брака можно чувствовать и жить с ними радостно.

С человеком, к которому есть чувства

мышь+
#14
Анонимка

С человеком, к которому есть чувства

С каждым, к которому есть чувства? Или все-таки только с тем, кто не только не ухудшит твою бытовую жизнь (программа минимум), но и улучшит ее (программа максимум)?

Гость
#15

Зато честно

Анонимка
#16
мышь+

С каждым, к которому есть чувства? Или все-таки только с тем, кто не только не ухудшит твою бытовую жизнь (программа минимум), но и улучшит ее (программа максимум)?

Не знаю людей, которые испытывают любовь к каждому встречному. Улучшить жизнь может человек, которого любишь, с которым приятно находиться. А не прислуга с набором оптимальных качеств

мышь+
#17
Анонимка

Не знаю людей, которые испытывают любовь к каждому встречному. Улучшить жизнь может человек, которого любишь, с которым приятно находиться. А не прислуга с набором оптимальных качеств

Почему для вас понятие "приемлемое в быту поведение" сводится исключительно к бытовому обслуживанию? Напротив, как раз на это смотреть и не нужно. Прибивать полочки и вкусно готовить запросто можно уметь - и так же запросто это можно делать регулярно в период "привлечения внимания", длящийся сколько-то месяцев. но это вовсе не гарантирует последующего ежедневного такого поведения. Вот приезжаете вы в гости к родственникам - денег за проживание те брать отказываются, и в качестве разумного вознаграждения за гостеприимство вы помогаете им по дому - посуду помыть, в магазин сходить, салат порубить, стол протереть, огород копнуть. Но это ж вовсе не значит, что вам это нравится и вы это делаете регулярно. У вас вообще может не быть огорода (только в страшных снах), и питаться вы можете исключительно вне дома (испытывая отвращение к кухонной трате времени, когда все то же самое быстрее купить в кафе).

А улучшает жизнь да, тот, с кем комфортно. А комфорта не будет, когда не тот темперамент, не те реакции, не те цели, не те представления об устройстве быта, работы и отдыха, не та социальная активность, не та коммуникабельность, не те интересы, не тот кругозор, не то состояние здоровья и не та наследственность. Можно ли любить шизофреника? Да запросто - и человек может быть хороший, и начитанный. Но жить-то с таким зачем? Какое удобство он может создать в период обострения?

Анонимка
#18

17, я не говорю, что нужно жить с любимым, который делает твою жизнь объективно хуже. Но и расценивать живого человека как стиральную машину или чайник тоже неправильно. Я уже написала свое мнение - если бы мне такое сказали, ушла сразу бы и прекратила общение. Даже не так. По моим критериям отбора такой индивид был бы послан сразу. Потому что мой кандидат на роль мужа должен относится к людям уважительно

мышь+
#19
Анонимка

17, я не говорю, что нужно жить с любимым, который делает твою жизнь объективно хуже. Но и расценивать живого человека как стиральную машину или чайник тоже неправильно.

Почему? Стиралка и чайник - это на все про все тыщ 20. Средняя зарплата по стране фактически. Одна зарплата за один месяц. И даже за эти копейки люди вполне справедливо изучают ТТХ, отзывы и оббегают кучу магазинов - пощупать, примериться. И при приемке товара проверяют, и гарантийный талон требуют. А тут цена - твоя жизнь и ее качество на долгие годы.

Добрый Самаритянин
#20

"случайно" завести разговор о женитьбе могла только автор, ее мч к этому еще не готов (ага, казните его), но Чтобы Не Обижать ее фразой "не готов", и обозначить что для него Все Серьезно, сказал как есть, ему нужно еще время понять что она Та Самая, ну не каждой же жениться

Т
#22
Добрый Самаритянин

"случайно" завести разговор о женитьбе могла только автор, ее мч к этому еще не готов (ага, казните его), но Чтобы Не Обижать ее фразой "не готов", и обозначить что для него Все Серьезно, сказал как есть, ему нужно еще время понять что она Та Самая, ну не каждой же жениться

Вот как раз таки я и не заводила этот разговор.

Добрый Самаритянин
#21
Т

Вот как раз таки я и не заводила этот разговор.

сколько встречаетесь?

Т
#23
Добрый Самаритянин

сколько встречаетесь?

Пол года. Никогда о женитьбе или совместном проживании не заводила тем.

Добрый Самаритянин
#24
Т

Пол года. Никогда о женитьбе или совместном проживании не заводила тем.

так не много это для такого ответственного шага, как женитьба, этот период и существует для того чтоб первая буря эмоций немного утихла и можно было понять а не уйдет ли с уходом страсти Чувство, собственно выясняется это при проявлении недостатков партнера во время встреч - с затяжным собеседованием можно сравнить. может вам это показалось грубовато, но обидеть он не хотел, просто в силу молодости не научился такту еще.

Гость
#25

А собеседование на вакансию мужа он УЖЕ провалил(((

Ленка
#27

Нафиг такой крендель нужен! Бегите, не тратьте время. Всегда будет девушка лучше вас - красивее, умнее, добрее, будет лучше чем вы вышивать крестиком или печь пирожки. Понятно что качества девушки важны. но любят конкретного человека, а не набор функций. А если вы заболеете? Тогда нафиг не нужна будете! Не так сделаете - следующая! Жизнь слишком сложна чтобы в каждый момент соответствовать некоему идеалу, придуманному кем-то.

Добрый Самаритянин
#26
Ленка

Нафиг такой крендель нужен! Бегите, не тратьте время. Всегда будет девушка лучше вас - красивее, умнее, добрее, будет лучше чем вы вышивать крестиком или печь пирожки. Понятно что качества девушки важны. но любят конкретного человека, а не набор функций. А если вы заболеете? Тогда нафиг не нужна будете! Не так сделаете - следующая! Жизнь слишком сложна чтобы в каждый момент соответствовать некоему идеалу, придуманному кем-то.

зачем все переворачивать? вы согласитесь выйти замуж в день знакомства? или после 3 встреч? если нет, то почему?

Гость
#29
Т

Случайно зашел разговор о женитьбе и он сказал, что хочет увидеть меня во всех обличьях прежде чем что то решать; что все наши встречи - это "собеседование на кандидатуру жены". Для меня это звучало почти как "если мне что то не понравится дорогая, то до свидания, собеседование не прошла". В общем меня это обидело. Правильно ли ?

Цинизм зашкаливает.
Хотя....холодильник в магазине мы выбираем....

Англичанка
#30

Не вижу ничего плохого в высказывании, в том смысле что он хоть не врет , НО почему это только для вас "собеседование"?
Вам бы тогда не помешало озвучить, что и вы его ещё "рассматриваете на должность", тогда все честно.

Гость
#31

Я б не стала больше с таким общаться. Как бы ни любил человека, конечно, надо присмотреться к нему: все-таки вместе жизнь прожить... Но говорить об этом таким образом будет только идиот. Вам идиот нужен?

лисичка
#32
Т

Случайно зашел разговор о женитьбе и он сказал, что хочет увидеть меня во всех обличьях прежде чем что то решать; что все наши встречи - это "собеседование на кандидатуру жены". Для меня это звучало почти как "если мне что то не понраится дорогая, то до свидания, собеседование не прошла". В общем меня это обидело. Правильно ли ?

во всех обличьях вы сами его не хотите увидеть или так замуж невтерпёж??????????

Гость
#28

автор, а в каких обличьях он вас хочет увидеть? может он будет ходить по вам ногами и смотреть на вашу реакцию? бегите от него, пока не поздно

Ленка
#34
Добрый Самаритянин

зачем все переворачивать? вы согласитесь выйти замуж в день знакомства? или после 3 встреч? если нет, то почему?

Да запросто! Но только если полюблю.

Гость
#36

Суть его фраз абсолютно верная. Вообще суть встреч в этом и заключается. Только нормальный человек не будет давать такую формулировку. Он Вас обидел. Возможно он не умеет выражать свои мысли и нагородил фразочек не специально.

Гость
#33

Или глупый(думать-думай,разумно,хоть и цинично,но молчи),или равнодушный.До сих пор не понял,что самолюбивы.А может и то,и другое вместе.Правильно здесь написали,что это он проверку на мужа не прошел.А вы,кстати,подумайте над тем,не сильно ли вы стараетесь быть ради него другой,потому что в вашей искренности даже не самый проницательный сомневается.

Гость
#38

Озвучил он коряво, но по сути все правильно. Если в планах создать семью один раз и навсегда, то надо смотреть на человека и понимать, что с ним готов провести ВСЮ жизнь, что в нем нет чего-то, что придется терпеть ВСЮ жизнь. Посмотрели бы тоже лучше с этого угла вместо "когда любят бла бла бла"

Ю.
#37

Так он кобылу покупает или жениться хочет?
Он бы еще в зубы "кандидатуре в жены" заглянул.

Севастьяна
#40
Гость

Меня бы обидела такая формулировка,такое ощущение,что у него нет никаких чувств и он рассматривает Вас как одну из кандидаток

++ Бросай его !

Гость
#39

Все тут сериалов что ли обсмотрелись... по умолчанию все встречалки - это и есть в конечном итоге выбор жены/мужа, и с женской стороны происходит тоже самое. Если мозг есть

Гость
#41

Надо смотреть, какой человек и в каком тоне это было сказано. Вы же сами знаете, любит он вас или нет. Его слова - лишь отражение его чувств.

Zмея
#42

а я бы ему в морду плюнула. еще какая то ***** меня будет оценивать.

Т
#44

Теперь каждое свидание будет восприниматься как собеседование

Ю.
#43
Т

Теперь каждое свидание будет восприниматься как собеседование

Ну так на фига такие свидания авторше?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: