Гость
Статьи
Отношения и онкология

Отношения и онкология

Стали бы вы заводить серьезные отношения с парнем у которого был рак (наследственный) но он находится длительное время на ремиссии (больше 8 лет).
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, либо личные примеры из жизни...

Illusion
34 ответа
Последний — Перейти
Женя
#1

Конечно. что тут такого ?

Гость
#2

Сразу в загс тащите, а то помрет раньше времени.

Злая
#3

Честно? Мне нужно было бы 5 минут. Сориентироваться на местности и накинуть куртку и бегоооом подальше.. Я не понимаю людей, которые добровольно вступают на эту адову дорогу. Никогда больше. Никогда. Самого лучшего любимого я оставлю тут же.. Два года этого пиzдеца - это непередаваемая жесть, но это папочка.. любимый, хороший, самый лучший на свете по совместительству лучший друг, если бы было возможно донорство я бы его спрашивать не стала бы.... А какой-то мужик левый.. да на *****.

Гость
#4

Я бы наверно не стала.
А дети??? Что будет с ними???ЭТО ЖЕ НАСЛЕДСТВЕННО(

Злая
#5
Гость

Я бы наверно не стала.А дети??? Что будет с ними???ЭТО ЖЕ НАСЛЕДСТВЕННО(

Нет. В этом году опровергли наследственный фактор. Есть определенная предрасположенность, при ней рекомендуется раз в год проходить диспансеризацию и при подозрениях настаивать на биопсии. Но прямой связи не установлено.

Гость
#6
Злая

Нет. В этом году опровергли наследственный фактор. Есть определенная предрасположенность, при ней рекомендуется раз в год проходить диспансеризацию и при подозрениях настаивать на биопсии. Но прямой связи не установлено.

Да есть связь, есть. Сколько случаев перед глазами. Я не стала бы подвергать своих будущих детей такой опасности.

Злая
#7
Гость

Да есть связь, есть. Сколько случаев перед глазами. Я не стала бы подвергать своих будущих детей такой опасности.

Да это ясно. Я тоже близко не подойду, и первый вопрос, если возникнут серьезные отношения будет как раз насчет болезней родителей. Потому что да.. Я с наследственностью такой, и если мне еще мужика такого же.. ой мама, вдруг у меня получатся биологические дети? Рисковать единственновозможным биологическим ребенком? Нет. Приобретать шанс таскать горшки, вытирать гной, колоть морфий в свои 50 мужику лет 60? Боже упаси..

гость
#8

Скажу честно- нет.
Я боюсь подобных болезней как огня.((

Злая
#9

Да насчет случаев. Вот смотрите. У моей бабушки - мама умерла от этого. Бабушке так, на минутку 87 скоро /ттт/. НО, конечно, ее дети, дочь и сын.. тетя и папа. Тетя ушла в 47, папа в 61. Наследственность сработала.. Но бабушке еще раз скоро 87, ее сестре 82, у сестры дочь, в 30 лет у дочери сестры бабушки желудок, но она врач, вовремя схватилась, сейчас ей 56 - конь.. чисто конь.. , другая сестра бабушки, ее старше на 5 лет, умерла в 90, ее дети - ттт живы-здоровы, третья сестра бабушки, да да ушла в 60 - рак, ее дети тоже уже люди за 60 - здоровы.. Не угадаешь. По большему счету, как говорят онкологи "у каждого свой рак", т.е. умереть от рака 50%, остальные 49% - сердечно-сосудистые, ну 1% - несчастный случай. Но так - или рак, или инфаркт/инсульт.. Выбор в принципе небольшой.

Автор
#10
Гость

Да есть связь, есть. Сколько случаев перед глазами. Я не стала бы подвергать своих будущих детей такой опасности.

Говорил, что хотел бы завести семью, думаю это предполагает завести детей тоже. Можно конечно усыновить..либо чайлдфри.

Злая
#11
Автор

Говорил, что хотел бы завести семью, думаю это предполагает завести детей тоже. Можно конечно усыновить..либо чайлдфри.

Зачем городить огород - раз. Два - мало того, что они сами по себе слабые и хилые /да чисто физическая сила, а организм слабее орхидеи и мрут как мухи/, так еще и онкология. Вдовой с детьми хочется остаться? Или ребенку задницу подтирать и мужу заодно? Че уж.. просто памперсы побольше.. Я жестокие вещи пишу, но в вашем случае они могут вполне стать реальностью.

гость
#12

Автор, сколько вы знакомы и какие у вас отношения на данный момент?

Гость
#13

если диагноз не снят (развод на б0б0сы, перепутанные стёкла, исследования по безопасности препаратов за деньги производителя, доказанная внутрисемейная "онкогенная" инфекция, доказанный внутрисемейный "онкогенный" диетический дефект, семейная работа в "онкогенном" регионе или отрасли - семейная профессиональная вредность) - приняла бы меры к снятию диагноза в рамках "мы будем только друзьями". как-то так.

Автор
#14
Злая

Зачем городить огород - раз. Два - мало того, что они сами по себе слабые и хилые /да чисто физическая сила, а организм слабее орхидеи и мрут как мухи/, так еще и онкология. Вдовой с детьми хочется остаться? Или ребенку задницу подтирать и мужу заодно? Че уж.. просто памперсы побольше.. Я жестокие вещи пишу, но в вашем случае они могут вполне стать реальностью.

Спасибо за эту жесткость, мне правда важно ваше мнение так как не было в семье онкобольных,никогда не сталкивалась с этим, я пытаюсь быть реалистом и смотреть вперед на будущее, но ведь здесь нельзя с точностью сказать что его итог будет печален? и все обернется рецидивом не дай бог,и те кто прошел этот путь и на данный момент на ремиссии ведь они как то живут дальше, строят семьи,неужели это такой беспросвет и полный крест на личной жизни? Мы же все не застрахованы от этого..может я не права

Автор
#15
гость

Автор, сколько вы знакомы и какие у вас отношения на данный момент?

Знакомы давно,около 1,5 года, пытались быть друзьями, но не получилось,появились чувства, которые пытались заглушить, но ничего не вышло

Злая
#16
Автор

Спасибо за эту жесткость, мне правда важно ваше мнение так как не было в семье онкобольных,никогда не сталкивалась с этим, я пытаюсь быть реалистом и смотреть вперед на будущее, но ведь здесь нельзя с точностью сказать что его итог будет печален? и все обернется рецидивом не дай бог,и те кто прошел этот путь и на данный момент на ремиссии ведь они как то живут дальше, строят семьи,неужели это такой беспросвет и полный крест на личной жизни? Мы же все не застрахованы от этого..может я не права

Нет, конечно. Не все. У моей двоюродной тетки уже внуки. Жива, бодра, весела, баба объективно красивая, энергичная. Работает, путешествует с мужем, по гостям шастает. Еще знаю такие примеры. НО! Понимаете, мы все хотим верить, хотя я после всего сторонник надежду отправлять в мусорку сразу, самое подлое и обманчивое чувство. Рецидив может быть, может и не быть. Все может быть. Я за минимилизацию рисков в принципе. А особенно таких. По мне нет в принципе ничего страшнее, чем в возрасте 50-60 таскать на себе больного мужа и мыть ему пятую точку. Это страшно и эту возможность можно допустить лишь в случае, если предыдущие 20 и далее лет он на руках носил, обеспечивал, дышать боялся. Стандартный Вася не стоит этого. Поэтому да, пожить можно, только поменьше закладываться "и похоронили их в один день".. это в принципе уникально.. и в жизни почти не бывает.. В общем не надо из себя героиню изображать. Это имеет смысл ради ребенка, родителя, а ради мужика - если чо надо быть готовой найти мужество уйти сразу.

Гость
#17

конечно нет,парня конечно жаль,но надо думать в таком случае о себе и здоровье будущих своих детей.Болезнь это страшная-человек гниет заживо

Красавчик
#18
Гость

Сразу в загс тащите, а то помрет раньше времени.

Ахахах)

Все так расфукались, как будто он спидозный какой. Если полная ремиссия - он абсолютно полноценный здоровый человек. А комменты пишут люди, у которых родители походу чем-то пострашнее рака болели, раз таких ***** нарожали.

Злая
#19
Красавчик

Ахахах) Все так расфукались, как будто он спидозный какой. Если полная ремиссия - он абсолютно полноценный здоровый человек. А комменты пишут люди, у которых родители походу чем-то пострашнее рака болели, раз таких ***** нарожали.

Вот когда ты солнце пройдешь путь наш, когда ты воочую увидишь этот ужас, день за днем, месяц за месяцем и это не картинка на экране, это полный эффект присутствия.. со всем.. Этот ужас. Так вот совершенно нормально будет, если ты заранее будешь сам избегать повторения и отговаривать других..

натуля
#20

вы что все охренели-человек болел аж 8 лет назад!!!! Через 5 лет безрецидивного течения диагноз снимают.Женитесь и будьте счастливы.Для наглядности перечислю известных людей,победивших рак- Лайма Вайкуле,Кобзон,Шура,Буйнов,Игорь Крутой, и т.д. Сомневаюсь,что хоть кто-то задумается,заводить с ними отношения или нет(образно говоря). Прошло 8 лет,а вы клеймо вешаете.Неизвестно,чем вас жизнь еще по башке ударит.

натуля
#21
Красавчик

Ахахах) Все так расфукались, как будто он спидозный какой. Если полная ремиссия - он абсолютно полноценный здоровый человек. А комменты пишут люди, у которых родители походу чем-то пострашнее рака болели, раз таких ***** нарожали.

плюсуюсь,загавкали,а что там у самих-неизвестно.Он же не год назад болел,а 8 лет назад. Офигевшие люди напрочь.

гость
#22
натуля

плюсуюсь,загавкали,а что там у самих-неизвестно.Он же не год назад болел,а 8 лет назад. Офигевшие люди напрочь.

Так как у вас явные проблемы с пониманием текста, напомню, что автор спрашивала " какое ваше мнение?"
Вот люди и написали своё мнение. А тут пришли вы, истина в последней инстанции, и всех "вразумили". ((

Автор
#23

Ребят,мои хорошие, давайте не придираться друг к другу, у каждого свое мнение и свой жизненный опыт. Сами понимаете, что все субьективно в нашей жизни 8) Правда ценю мнение каждого из вас,не хотелось бы и правда затрагивать тут мои личные отношения и разбирать их от и до и жалеть мч. Просто интересны ваши рассуждения по данной теме, вывод в итоге из всего этого конечно я буду делать сама, но хотелось бы немного опереться на вас в данной ситуации.

Гость
#24

"Они жили долго и счастливо и умерли в один день" - это примерно про лёгочную чуму, голодный год, ботулизм, сибиреязвенный сепсис и т.п. в дофармакологическую эпоху, про бомбёжку, пожар, вулкан, поражение молнией, съедание волками .....

Лена
#25

В зависимости от человека. Я знаю человека, у которого было и есть неизлечимое с точки зрения современной медицины заболевание, но тем не менее заимает нефиговый пост, зп соотвтственная, 50 прыжков с парашютом, 3 восхождения на Эльбрус,1 на пик ленина, всякие горные лыжи, сплавы и тд, по полной программе, а фактически у него порок сердца, но в случае чего я ему смогу доверить свою жизнь. А есть те, кто с гастритом отказывается работать и себя обслуживать.

натуля
#26
гость

Так как у вас явные проблемы с пониманием текста, напомню, что автор спрашивала " какое ваше мнение?"Вот люди и написали своё мнение. А тут пришли вы, истина в последней инстанции, и всех "вразумили". ((

высказала свое мнение,равно ,как и вы .Или вы собираетесь мне указывать,что и как делать?

Гость
#27

Автор а родные что говорят? С вашей стороны? Или будете скрывать? Это очень сложное для вас решение, но и среди здоровых нет гарантии что не заболеют, ттт

Гость
#28
Illusion

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, либо личные примеры из жизни...

Солженицина А. И. лечили от рака когда он находился в заключении. Лечили, насколько я помню, в Ташкенте. Дело было в конце 1940-ых-начале 1950-ых. Сколько ещё он прожил? Вот Вам и пример из жизни.

Гость
#29

Автор, рак чего у него был? От этого зависит, будет ли рецидив.

Гость
#30
Гость

Солженицина А. И. лечили от рака когда он находился в заключении. Лечили, насколько я помню, в Ташкенте. Дело было в конце 1940-ых-начале 1950-ых. Сколько ещё он прожил? Вот Вам и пример из жизни.

у Солженицина был рак яичка (пардон) - это единственная онкология, которая не дает метастазы... *Раковый корпус* его почитайте - вот где ужас. А по существу - странный какой-то вопрос у Автора. Разве сердцу прикажешь ?...если любит будет с ним, сколько отпущено. Онкология нынче не поддается никакой логике...к сожалению

Автор
#31
Гость

Автор, рак чего у него был? От этого зависит, будет ли рецидив.

рак кишечника

Автор
#32
Гость

у Солженицина был рак яичка (пардон) - это единственная онкология, которая не дает метастазы... *Раковый корпус* его почитайте - вот где ужас. А по существу - странный какой-то вопрос у Автора. Разве сердцу прикажешь ?...если любит будет с ним, сколько отпущено. Онкология нынче не поддается никакой логике...к сожалению

Да, вы правы не имеет смысла этот вопрос, чувства все решают сами

#33

Вы его просто не любите. Поэтому расставайтесь и ищите свою любовь.
Добра всем!

Гость
#34
Гость

Сразу в загс тащите, а то помрет раньше времени.

Случилось бы с тобой ,хотела посмотреть на тебя...успелось бы до ЗАГСа или нет.плохи шутки для тебя......

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: