Гость
Статьи
Мудрые женщины, …

Мудрые женщины, помогите разобраться! Про любовь и текущий кран.

Встречаюсь полгода с МЧ. Он идеалист во многом. Честный благородный человек, занимается много различным волонтерством, бескорыстно отдает свое время и деньги (позволить себе может) различным проектам. …

николаева
457 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Автор
#401
Гость

Я крайне удивлена, что за бабы! Оказывается, ждать от любимого мужчины поддержку и заботу в непростой ситуации-это меркантильность, потребительство и тд! А то, что этот мужчинко напрягает тебя своими проблемами-это норма! Он же любимый. Так вот, он-то любимый, а вы им не любимы! У меня бывший муж такой же эгоист и игрок в одни ворота. Ему все должны, а он никому и ничего. Ты же жена, он же друг и тд. А на самом деле, это самый настоящий эгоизм, инфантильность и безответственность. И видение таких отношений он воспринимает только в твою сторону, а когда ты начинаешь по таким принципам поступать,почему-то, это бесит и раздражает его! Автор все верно сделала. Никогда вы его не измените и ничего ему не докажите. Сейчас я второй раз замужем. И счастлива, чего и вам желаю.

Спасибо, и я вам тоже!

Гость
#402
Автор

Полгода встречаемся, знакомы год (на волонтерском проекте и познакомились, но я не так плотно этим занимаюсь). Окей, я хочу привлекать его к решению своих проблем, но он же постоянно привлекает меня к решению своих! Я, например, весь февраль сидела с их сайтом, бесплатно разумеется. Встречала неоднократно людей в Шереметьево, собирала документы, искала инфу. Почему я должна априори помогать ему, а он мне - нет, где тут справедливость?

Так не помогали бы, Автор, в чем проблема? Сказали бы - радуйся тому, что я есть, а помощи от меня не жди. Когда вы помогаете и ждете помощи в ответ, чаще всего это заканчивается разочарованием. Сделали бы умно, так что ему самому захотелось бы вам помочь. Сказали бы - попрошу симпатичного соседа, он мне давно глазки строит. И прибежал бы ваш мужик и быстро все починил)
Почитала еще немного... НЕт, не прибежал бы. Это такой тип миссионера - то есть абсолютно душевно черствого и глухого нарцисса, который прется от собственного благородства. Таких волнуют голодающие дети в Индии, а в собственном дворе он котенка голодного не заметит, про близких я вообще молчу, их для него просто нет. Ведь если заботиться о близких, никто этого не оценит и не заметит, а без восторгов своих последователей и поклонников такие жить не могу. Тяжелый случай, Автор. Странно, что вы после больницы его не выкинули из своей жизни. Эх, женщины, женщины...)

Гость
#403

"Благородство" там закавычить, конечно, надо было. Слово все-таки еще пока не опошлено)

Автор
#404
Гость

Это такой тип миссионера - то есть абсолютно душевно черствого и глухого нарцисса, который прется от собственного благородства. Таких волнуют голодающие дети в Индии, а в собственном дворе он котенка голодного не заметит, про близких я вообще молчу, их для него просто нет.

К сожалению, все правда...

Гость
#405
Гость

С внешней стороны это так. А если посмотреть глубоко, то если мы по-настоящему себя полюбим, то сможем любить и заботиться о других. То, как мы относимся к другим, показывает истинное отношение к себе. И кстати, всегда слушайте, КАК люди вам рассказывают о других, на самом деле они рассказывают вам о себе.

Прислушаюсь к вам по второму пункту) Но что касается первого -это я наелась..заботилась № лет ,все до мелочей, трусики наглаживала взрослому товарищу.. и только руками разводила, когда не видела в свою сторону и тени такого отношения. Любила ли я себя? Во всяком случае по другому не могла.И да и нет,получается Теперь все иначе, задолжала себе и исправляю ошибку.И так столько лет коту под хвост.

Гость
#406
Гость

глупые вы дамы.. У этого мужика, что автор поливает, тоже есть деньги! раз он финансирует проекты со щенками, то значит деньги водятся, а раз деньги водятся, то значит и зарабатывать он умеет! Неужели вам обязательно надо прогнуть мужика на починку крана?? Неужели нельзя понять, что занимаясь даже теми щенками, он и на те краны и на сантехнику и на жизнь способен заработать! Так пусть и зарабатывает, а вы будьте таки мудрей и возьмите деньги, пригласите сами сантехника, а не уперлась она рогами. что только он ей кран должен поменять

Тут все очень непросто..если с мужчины снять все кроме работы, то ,возможно и на праздники будете получать мятую купюру впопыхах. А может и вообще ничего не получите, ну забыл он. Работает же человек,понимать надо. Людей это только отдаляет. Занят карьерой, с головой туда ушел-не лезь в отношения. Усидеть на двух стульях не получится

Гость
#407
.

у меня такая "благотворительница" - свекровь. Очень эксгибиционистическая личность - все только напоказ. И в плохом, и в хорошем. Так, чтобы она сделала доброе дело и никто об этом не узнал - нееее, только с полным освещение на первой странице газеты Управы района. Было дело, она собрала вещи мужа - пальто, штаны, пиджаки, и отнесла бездомным. А ему сказала - Дима, ну я же только старое взяла. А ты мне лучше спасибо кажи - для твоей души благо сделала. При этом, когда муж уже будучи моим мужем, загремел в больницу с аппендицитом (мы с дочкой ездили отдыхать), мама 4 дня не могла дойти до сына. Ну а зачем что-то делать, если нет восхищенной публики рядом?и от нее еще очень часто можно цслышать фразу - ну зачем это делать, никто не оценит. Со стооны, особенно при недолгом общении - она практически мать Тереза. И выслушает, и деньгами (!) поможет. Близкие же вешаются от ее эгоизма и душевной глухоты.

+++++

Гость
#408
ниока

Автор, вы глупая... вам повезло найти Настоящего Человека. Не хапугу, не менеджеришку, не посредственность с пивом на диване. А Человека с высокими целями. К сожалению, вы ему не соотсветствуете. Ваше личное волонтерство,видимо - поездки в детдом раз в месяц. Такое успокоение своей совести. По факту вы *****, которая не может расставить приоритетв. Знаете, мне иногда приходится своему ребенку не купить куртку новую, чтоб купить чужому. А вы... кран, секс . Тьфу на вас. Вы недостойны этого Человека. Его мама тоже хороша. Какого рожна ей нотариус нужен? Это все земное - наносное... таких мужчин в РФ единицы, печально, что они достаются базарным бабам, которые их не ценят.

Настоящий человек - это тот, кого волнует кто угодно, но только не близкие люди? Я не говорю про кран, думаю, это действительно стало последней каплей, тут что угодно так же срезонировало бы. Но когда близкого человека увозят в больницу с кровотечением, а кент приходит только через 3 дня, *** он бытовое, а не настоящий человек. И пусть он 100 пингвинов спасет в Африке, лучше от этого он не станет. Настоящие мужчины - это врачи-хирурги, которые жизни спасают, это пожарные, которые ежедневно жизнью рискуют, это ученые, которые изобретают вакцины от смертельных болезней, наконец, это простые те же менеджеришки, которые посреди ночи подходят к проснувшемуся ребенку, успокоивают, укачивают его, чтобы дать замотанной жене лишний часок поспать, хотя сами регулярно просыпаются от рева посреди ночи. Вот это настоящие мужчины. А ваши "благотворители" , готовые помочь кому угодно, но не тем, кому действительно нужна их помощь и поддержка, ...ну, я там выше написала определение. И... мне искренне жаль вашего ребенка.

Гость
#409
Гость

ой ой ой) я щас расплачусь, вы знаете прямо всю мою жизнь от и до

Автор этот гость прав 100%!А вы злитесь на правду))Были бы вы девушкой восстребованной,вы бы за него не цеплялись.Раз не помог-вы бы послали давно.Но других кандидатов явно нет НА ВАС.Сюда вы пришли,потому что и этот мЭн после истерики с краном вас послал.Вам Надо себя истеричную бабу обелить)))По теме:Он единственный кто изредко ахал вас во все щели.От своей ненужности другим мЭнам,вы терпели его невнимание..он забил на вас давно.И вы это знаете.Если бы после крана он не ушёл,вы бы дальше терпели.Он вас послал вам обидно и ведро помоев вы льёте здесь на него.Уверена краны он будет чинить но не вам)))вас пользовать только можно
Это ж сколько счастья в жизни должно быть, чтобы писать такое человеку, который тебе ничего плохого не сделал? Всегда просто в ступор впадаю , когда вижу такое - человек давится собственной желчью, это страшно.

Гость
#410
ниока

Вот еще один... с потребл--ятской психологией... что ж за страга??? Все себе и своим. Настоящих Людей мало. Автор, на впшем месте я бы валялась в ногах. Просила бы прощения...

Валяйтесь на своем месте, так будет органичней.

Гость
#411
ниока

Вот еще один... с потребл--ятской психологией... что ж за страга??? Все себе и своим. Настоящих Людей мало. Автор, на впшем месте я бы валялась в ногах. Просила бы прощения...

Валяйтесь на своем месте, так будет органичней.

Гость
#412
Гость

Ибо, не починишь кран - сам же и будешь жить в derme.

Прямо французский аромат у этого предложения))

Гость
#413
николаева

Я понимаю любовь как взаимную поддержку, когда люди друг на друга рассчитывают. Он понимает любовь как некое высокое чувство, когда человек ничего не требует, а только рад от того, что его любимый есть в этом мире.

Мда...так вот будешь подыхать и никто на помощь не придет, слишком уж высокие чувства...

Гость
#414
Гость

Меня побуждает помочь отнюдь не похвала, а осознание того что человеку нужна помощь. О благодарности я не думаю вообще. Автор ни от чего не отказывалась, они только знакомились и на этапе более тесного знакомства осознали что друг другу не подходят. О какой любви может идти речь если люди мало знакомы? И вот знакомство автора и "героя" наконец состоялось. Они не подходят друг другу. Любовь или нелюбовь тут не причем.

люди, а откуда тогда столько сирот в детдомах, одиноких стариков ,если вы такие благодушные и на помощь спешите?? Откуда берутся бездомные собаки, кошки. Откуда в нашем мире появились дома престарелых???? Что же вы такие не искренние и двуличные даже на анонимном сайте?????

Гость
#415
Гость

Мда...так вот будешь подыхать и никто на помощь не придет, слишком уж высокие чувства...

а вы многим то сами придете на помощь??? даже без высоких чувств?? Вы тут все поете, что мужик не пришел на помощь, а мало ли как он себя чувствовал, может он не пришел в выходной что ему плохо было и не до крана и не обязан он отчитываться таким дур-ам как автор, которая сидела сколько дней без воды.. кстати сегодня утром пошла в душ и подумала ,ну как так сидеть неделю и вонять, не вызвать сантехника и купаться только после спортзала или с чайника?? Неужели свой эгоизм важней любви, хороших отношений между мужчиной и женщиной? неужели со всего надо делать скандалы ,а не просто позвонить сантехнику?

Гость
#416
Гость

Автор этот гость прав 100%!А вы злитесь на правду))Были бы вы девушкой восстребованной,вы бы за него не цеплялись.Раз не помог-вы бы послали давно.Но других кандидатов явно нет НА ВАС.Сюда вы пришли,потому что и этот мЭн после истерики с краном вас послал.Вам Надо себя истеричную бабу обелить)))По теме:Он единственный кто изредко ахал вас во все щели.От своей ненужности другим мЭнам,вы терпели его невнимание..он забил на вас давно.И вы это знаете.Если бы после крана он не ушёл,вы бы дальше терпели.Он вас послал вам обидно и ведро помоев вы льёте здесь на него.Уверена краны он будет чинить но не вам)))вас пользовать только можно

Это ж сколько счастья в жизни должно быть, чтобы писать такое человеку, который тебе ничего плохого не сделал? Всегда просто в ступор впадаю , когда вижу такое - человек давится собственной желчью, это страшно.

а сколько же счастья в жизни надо иметь, что человека, с которым ты еще вчера спала, вот так сегодня за спиной облить грязью????? и зачем??? Чтоб себя типа оправдать?????

Жена такого
#417
Гость

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ! нельзя любить человека за то ,что он может починить кран, его надо любить за то, что он человек, а то что автор описала - это не любовь, это эгоистка, при чем дешевая. Да вызови ты сантехника, на крайний случай попроси и мужика деньги, если сама не в состоянии на сантехника заработать

Вы что реально не понимаете, что текущий кран это всего лишь вершина айсберга? Суть в том, что по**** ать МЧ на автора . Правильно сделала, что послала.

Гость
#418
Жена такого

Вы что реально не понимаете, что текущий кран это всего лишь вершина айсберга? Суть в том, что по**** ать МЧ на автора . Правильно сделала, что послала.

это вы как раз не понимаете) Вы же сами кричите, что мужчина должен любить вашу душу, а не вашу внешность.. представьте ,если вы блины не захотели сегодня жарить, все, вас тоже надо посылать? Если мужчина вас не любит, то да, он воспользуется таким шансом и пошлет, а если он вас любит, то он как то найдет выход из этой ситуации) Любовь не измеряют кранами

Жена такого
#419
Гость

Автор, вы глупая... вам повезло найти Настоящего Человека. Не хапугу, не менеджеришку, не посредственность с пивом на диване. А Человека с высокими целями. К сожалению, вы ему не соотсветствуете. Ваше личное волонтерство,видимо - поездки в детдом раз в месяц. Такое успокоение своей совести. По факту вы *****, которая не может расставить приоритетв. Знаете, мне иногда приходится своему ребенку не купить куртку новую, чтоб купить чужому. А вы... кран, секс . Тьфу на вас. Вы недостойны этого Человека. Его мама тоже хороша. Какого рожна ей нотариус нужен? Это все земное - наносное... таких мужчин в РФ единицы, печально, что они достаются базарным бабам, которые их не ценят.

Настоящий человек - это тот, кого волнует кто угодно, но только не близкие люди? Я не говорю про кран, думаю, это действительно стало последней каплей, тут что угодно так же срезонировало бы. Но когда близкого человека увозят в больницу с кровотечением, а кент приходит только через 3 дня, *** он бытовое, а не настоящий человек. И пусть он 100 пингвинов спасет в Африке, лучше от этого он не станет. Настоящие мужчины - это врачи-хирурги, которые жизни спасают, это пожарные, которые ежедневно жизнью рискуют, это ученые, которые изобретают вакцины от смертельных болезней, наконец, это простые те же менеджеришки, которые посреди ночи подходят к проснувшемуся ребенку, успокоивают, укачивают его, чтобы дать замотанной жене лишний часок поспать, хотя сами регулярно просыпаются от рева посреди ночи. Вот это настоящие мужчины. А ваши "благотворители" , готовые помочь кому угодно, но не тем, кому действительно нужна их помощь и поддержка, ...ну, я там выше написала определение. И... мне искренне жаль вашего ребенка.

++++++

Гость
#420
Жена такого

Настоящий человек - это тот, кого волнует кто угодно, но только не близкие люди? Я не говорю про кран, думаю, это действительно стало последней каплей, тут что угодно так же срезонировало бы. Но когда близкого человека увозят в больницу с кровотечением, а кент приходит только через 3 дня, *** он бытовое, а не настоящий человек. И пусть он 100 пингвинов спасет в Африке, лучше от этого он не станет. Настоящие мужчины - это врачи-хирурги, которые жизни спасают, это пожарные, которые ежедневно жизнью рискуют, это ученые, которые изобретают вакцины от смертельных болезней, наконец, это простые те же менеджеришки, которые посреди ночи подходят к проснувшемуся ребенку, успокоивают, укачивают его, чтобы дать замотанной жене лишний часок поспать, хотя сами регулярно просыпаются от рева посреди ночи. Вот это настоящие мужчины. А ваши "благотворители" , готовые помочь кому угодно, но не тем, кому действительно нужна их помощь и поддержка, ...ну, я там выше написала определение. И... мне искренне жаль вашего ребенка.

++++++

А вы тогда почему не настоящие люди и не настоящие женщины?)))))))

Жена такого
#421
Гость

Вы что реально не понимаете, что текущий кран это всего лишь вершина айсберга? Суть в том, что по**** ать МЧ на автора . Правильно сделала, что послала.

это вы как раз не понимаете) Вы же сами кричите, что мужчина должен любить вашу душу, а не вашу внешность.. представьте ,если вы блины не захотели сегодня жарить, все, вас тоже надо посылать? Если мужчина вас не любит, то да, он воспользуется таким шансом и пошлет, а если он вас любит, то он как то найдет выход из этой ситуации) Любовь не измеряют кранами

Просветите, меня тёмную, плиз! Чем измеряется любовь???

Гость
#422
Жена такого

это вы как раз не понимаете) Вы же сами кричите, что мужчина должен любить вашу душу, а не вашу внешность.. представьте ,если вы блины не захотели сегодня жарить, все, вас тоже надо посылать? Если мужчина вас не любит, то да, он воспользуется таким шансом и пошлет, а если он вас любит, то он как то найдет выход из этой ситуации) Любовь не измеряют кранами

Просветите, меня тёмную, плиз! Чем измеряется любовь???

ваш муж любит вас за щи? За что вас любит ваш мужчина? Что он ценит в вас, чем вы отличаетесь от других?)

Гость
#423
Жена такого

это вы как раз не понимаете) Вы же сами кричите, что мужчина должен любить вашу душу, а не вашу внешность.. представьте ,если вы блины не захотели сегодня жарить, все, вас тоже надо посылать? Если мужчина вас не любит, то да, он воспользуется таким шансом и пошлет, а если он вас любит, то он как то найдет выход из этой ситуации) Любовь не измеряют кранами

Просветите, меня тёмную, плиз! Чем измеряется любовь???

вы любите своего ребенка за что?))) Я например, за то, что он есть, за то что он похож на меня и на мужа, а не за то, что он хорошо учится) точно так и с мужчиной, вы любите этого человека за то, что он есть, а когда вам кран важней, чем человек, то искренне вам сочувствую, это говорит, что вы нищая и даже на свой кран не в состоянии заработать?

Гость
#424

Волонтерство- диагноз. Для скучающих обеспеченных, которые уже и не знают, чем себя ЕЩЕ занять... Обычным, земным людям не до волонтерства

Гость
#425
Автор

Гость, зачем тогда мне нужен МЧ? Если все сама всегда. Я понимаю если б реально не мог, но тут не та ситуация была.

а зачем вам нужен МЧ?

Гость
#426

Автор, процитируйте парню Хайама "Лучше друга к себе привязать добротою, чем от пут человечество освобождать"
А то здесь диссонанс, он для всех хороший кроме вас, родителям он также говорит "Мама. я не буду помогать, и так будь довольна мной"?

Гость
#427

Просветите, меня тёмную, плиз! Чем измеряется любовь???[/quote]

вы любите своего ребенка за что?))) Я например, за то, что он есть, за то что он похож на меня и на мужа, а не за то, что он хорошо учится) точно так и с мужчиной, вы любите этого человека за то, что он есть, а когда вам кран важней, чем человек, то искренне вам сочувствую, это говорит, что вы нищая и даже на свой кран не в состоянии заработать?
Зачем вы передергиваете?
Любовь к ребенку это совсем другое, она безусловна.
А функция мужчины-помочь и защитить, иначе это просто самец.
Человек вот в таких делах и проявляется, не надо ждать трагедий, парню уже плевать.
Конечно. на месте автора я бы вызвала сантехника. что ждать убогого?

Гость
#428
Гость

Волонтерство- диагноз. Для скучающих обеспеченных, которые уже и не знают, чем себя ЕЩЕ занять... Обычным, земным людям не до волонтерства

А чего же автор лазила на волонтерский семинар,сама косила под волонтера?? Вот это удивляет! Сама ведь делала вид, что такая волонтер, такая волонтер, а на деле гнилая оказалась

Жена такого
#429
Гость

это вы как раз не понимаете) Вы же сами кричите, что мужчина должен любить вашу душу, а не вашу внешность.. представьте ,если вы блины не захотели сегодня жарить, все, вас тоже надо посылать? Если мужчина вас не любит, то да, он воспользуется таким шансом и пошлет, а если он вас любит, то он как то найдет выход из этой ситуации) Любовь не измеряют кранами

Просветите, меня тёмную, плиз! Чем измеряется любовь???

вы любите своего ребенка за что?))) Я например, за то, что он есть, за то что он похож на меня и на мужа, а не за то, что он хорошо учится) точно так и с мужчиной, вы любите этого человека за то, что он есть, а когда вам кран важней, чем человек, то искренне вам сочувствую, это говорит, что вы нищая и даже на свой кран не в состоянии заработать?

А дети здесь при чём? Давайте вспомним ещё про любовь к Родине. И заработала я уже не только на кран.Давайте начнём пускать слюни от восторга, потому что ОН есть. А ОН даже в больницу Вам белье не привезёт. Внимательно читайте посты автора.

Гость
#430
Гость

Просветите, меня тёмную, плиз! Чем измеряется любовь???

вы любите своего ребенка за что?))) Я например, за то, что он есть, за то что он похож на меня и на мужа, а не за то, что он хорошо учится) точно так и с мужчиной, вы любите этого человека за то, что он есть, а когда вам кран важней, чем человек, то искренне вам сочувствую, это говорит, что вы нищая и даже на свой кран не в состоянии заработать? Зачем вы передергиваете?Любовь к ребенку это совсем другое, она безусловна.А функция мужчины-помочь и защитить, иначе это просто самец.Человек вот в таких делах и проявляется, не надо ждать трагедий, парню уже плевать.Конечно. на месте автора я бы вызвала сантехника. что ждать убогого?

убогого? то есть если мужчина кран не починил, то он убогим стал и любить его больше не за что?) А если вы щи галимые приготовили, то и к вам любовь закончилась и вас на свалку?)

Жена такого
#431
Гость

Просветите, меня тёмную, плиз! Чем измеряется любовь???

вы любите своего ребенка за что?))) Я например, за то, что он есть, за то что он похож на меня и на мужа, а не за то, что он хорошо учится) точно так и с мужчиной, вы любите этого человека за то, что он есть, а когда вам кран важней, чем человек, то искренне вам сочувствую, это говорит, что вы нищая и даже на свой кран не в состоянии заработать?
Зачем вы передергиваете?
Любовь к ребенку это совсем другое, она безусловна.
А функция мужчины-помочь и защитить, иначе это просто самец.
Человек вот в таких делах и проявляется, не надо ждать трагедий, парню уже плевать.
Конечно. на месте автора я бы вызвала сантехника. что ждать убогого?

++++++

Гость
#432
Жена такого

Просветите, меня тёмную, плиз! Чем измеряется любовь???

вы любите своего ребенка за что?))) Я например, за то, что он есть, за то что он похож на меня и на мужа, а не за то, что он хорошо учится) точно так и с мужчиной, вы любите этого человека за то, что он есть, а когда вам кран важней, чем человек, то искренне вам сочувствую, это говорит, что вы нищая и даже на свой кран не в состоянии заработать? А дети здесь при чём? Давайте вспомним ещё про любовь к Родине. И заработала я уже не только на кран.Давайте начнём пускать слюни от восторга, потому что ОН есть. А ОН даже в больницу Вам белье не привезёт. Внимательно читайте посты автора.

дети при чем? Ну меня спросили чем измеряется любовь?) Вот я и ответила ,что ну никак не кранами измеряется любовь. И почему любовь к ребенку вам понятна, вы с него ничего не требуете взамен, хотя с возрастом ребенок тоже вроде бы как должен, а вот к мужчине у вас куча претензий?) может это таки не любовь у вас к мужчине? А если мужчина заболел и не до кранов, то о какой любовь к нему речь, так вас надо понимать?))) Вы путаете понятие любви с расчетливостью!

Гость
#434
Гость

вы любите своего ребенка за что?))) Я например, за то, что он есть, за то что он похож на меня и на мужа, а не за то, что он хорошо учится) точно так и с мужчиной, вы любите этого человека за то, что он есть, а когда вам кран важней, чем человек, то искренне вам сочувствую, это говорит, что вы нищая и даже на свой кран не в состоянии заработать? Зачем вы передергиваете?Любовь к ребенку это совсем другое, она безусловна.А функция мужчины-помочь и защитить, иначе это просто самец.Человек вот в таких делах и проявляется, не надо ждать трагедий, парню уже плевать.Конечно. на месте автора я бы вызвала сантехника. что ждать убогого?

убогого? то есть если мужчина кран не починил, то он убогим стал и любить его больше не за что?) А если вы щи галимые приготовили, то и к вам любовь закончилась и вас на свалку?)
Что ж вы привязались -то к этому крану? Или вы на самом деле все понимаете прекрасно, просто прикидываетесь шлангом? Кран последней каплей стал, и такой последней каплей могло стать что угодно. Я бы посмотрела, как бы вам было хорошо с кровотечением в больнице осознавать, что вот уже 3 дня ваше драгоценное нечто спасает мир, а на вас ему сугубо на с р ать. Единственная ошибка Автора - в том, что она копила в себе все это, а не решала проблемы по мере поступления. Проще говоря - не турнула его сразу под зад коленом после больницы. Чтобы прилетел прямо на очередной митинг в пользу брошенных младенцев Непала.

Гость
#435

дети при чем? Ну меня спросили чем измеряется любовь?) Вот я и ответила ,что ну никак не кранами измеряется любовь. И почему любовь к ребенку вам понятна, вы с него ничего не требуете взамен, хотя с возрастом ребенок тоже вроде бы как должен, а вот к мужчине у вас куча претензий?) может это таки не любовь у вас к мужчине? А если мужчина заболел и не до кранов, то о какой любовь к нему речь, так вас надо понимать?))) Вы путаете понятие любви с расчетливостью!
Это вы путаете, здесь мужчина не болел, просто он похерист и 1 развод ничему не научил.
Когда болела автор, он наплевал, человек ли. кран-ему все равно.Ты не умираешь же?Ну и досвидос.
Бедные его родители, упаси Боже, их похороны проигнорирует. лучше будет африканскому сироте песни петь.

Гость
#436
ниока

Захотела и родила... вас не спросила. Конесно вам, эгоистке и потребителю, мое поведение странно... мы просто люди рпзные. Я своего ребенка учу ОТДАТЬ вы будете учить своих БРАТЬ... из-за таких как вы в стране бардак.

Учите...А ему в реальной жизни жить придется. Раньше у многих было советское воспитание. Мама в школе общественную работу вела. Говорила: "Я своему ребенку не могу ничего дать, чтобы люди не подумали, что по блату" Например, если не хватало призов, я единственная из класса оставалась без приза. Как-то неприятно. Или вернувшись из школы обнаружить, что все твои игрушки унесли в помощь пострадавшим детям Армении. А чуть позже мама начала ругать, что ничего не могу для себя добиться. "Ну что ты такая честная, будь пробивной".
Так что мамочки вы тешите себя играетесь в благотворительность, а собственного ребенка ждет участь неуверенного неудачника

Гость
#437

Если каждый в своей семье починит кран, наведет порядок и сделает счастливым своих близких людей, тогда в стране будет порядок. А когда папа с мамой спасают пингвинов ***, а их дети сидят голодные и обосранные, никакого порядка не будет. Да, женщины более материально мыслят, потому как завтра с этим мужчиной ей растить детей. И за чем создавать семью с человеком и рожать от него детей, если он будет детенышей пингвинов из пипетки выкармливать, когда его собственные дети будут без воды сидеть?

Гость
#438
Гость

А дети здесь при чём? Давайте вспомним ещё про любовь к Родине. И заработала я уже не только на кран.Давайте начнём пускать слюни от восторга, потому что ОН есть. А ОН даже в больницу Вам белье не привезёт. Внимательно читайте посты автора.

дети при чем? Ну меня спросили чем измеряется любовь?) Вот я и ответила ,что ну никак не кранами измеряется любовь. И почему любовь к ребенку вам понятна, вы с него ничего не требуете взамен, хотя с возрастом ребенок тоже вроде бы как должен, а вот к мужчине у вас куча претензий?) может это таки не любовь у вас к мужчине? А если мужчина заболел и не до кранов, то о какой любовь к нему речь, так вас надо понимать?))) Вы путаете понятие любви с расчетливостью!
Ну т.е. когда ребенок вырастет, а мать постареет, и он ей не будет помогать, и ей придется выживать на нищенскую пенсию(сама крутись как хочешь) или отправит ее в дом престарелых, то она должна продолжать его любить безусловной любовью?

Гость
#439

[quote]дети при чем? Ну меня спросили чем измеряется любовь?) Вот я и ответила ,что ну никак не кранами измеряется любовь. И почему любовь к ребенку вам понятна, вы с него ничего не требуете взамен, хотя с возрастом ребенок тоже вроде бы как должен, а вот к мужчине у вас куча претензий?) может это таки не любовь у вас к мужчине? А если мужчина заболел и не до кранов, то о какой любовь к нему речь, так вас надо понимать?))) Вы путаете понятие любви с расчетливостью![/quote]
Ну т.е. когда ребенок вырастет, а мать постареет, и он ей не будет помогать, и ей придется выживать на нищенскую пенсию(сама крутись как хочешь) или отправит ее в дом престарелых, то она должна продолжать его любить безусловной любовью?

Да
#440
николаева

.... у меня в пятницу сильно потек кран. Вот просто фонтаном потек, горячая вода, я обожглась, перекрыла все. Мой МЧ хорошо разбирается в сантехнике, сам делал 2 ремонта. Я звоню и говорю: такие дела, приезжай и почини. - Окей, но я сейчас занят, я на проекте (очередном благотворительном, это не отмазка - у них там все в сеть выкладывается, видео и пр). В субботу утром звонок: я очень устал. Починю вечером. А я все без воды сижу. Идти ему до меня 25 мин пешком. В итоге не дошел ни в сб, ни в вс, ни в пн, сегодня среда! Вот только что этот кран починил наконец. Я ему говорю о чем ты думал, я без воды сижу. А он - ну не делай проблему на пустом месте, я был занят, мы печатали листовки, тот проект, этот. Я ему напомнила все подобные случаи, когда надо было помощь мне и он не делал так как занят был. И сказала, что когда ему что-то надо, то почему-то я должна оторваться и побежать на помощь ему, собирать документы, встречать кого-то и пр. В итоге мы договорились до следующего. Я понимаю любовь как взаимную поддержку, когда люди друг на друга рассчитывают. Он понимает любовь как некое высокое чувство, когда человек ничего не требует, а только рад от того, что его любимый есть в этом мире. И если начинаются требования - то это не любовь, а использование, типа я должна быть счастлива помочь ему и не должна ожидать ничего взамен. А на кран вызывать сантехников, а маму отвезти - такси, а в больницу ко мне пусть подруги приезжают. В общем, расстались с непониманием, я сижу - у меня сумбур в голове. И на прощание он сказал мне, что я не понимаю, что такое любовь. А я ему - что его позиция зашибись удобная, типа мне все а другим ничего. Что думаете?

Найдет ту, в которую влюбится по самые уши, побросает все свои листовки и будет бегать к ней по любой ее просьбе и без...

Спокойная
#441

Если бы он дал вам денег на частного мастера, вас бы устроило? Или нужна была именно его помощь руками?

Балалайка
#442
Спокойная

Если бы он дал вам денег на частного мастера, вас бы устроило? Или нужна была именно его помощь руками?

Уже сто раз обсудили что вопрос не в том что надо починить кран, а то что помощи от него нет вовремя вообще никакой. И это каждый раз как она нужна. Думаю деньгами каждый раз отбиваться от проблем не самый лучший вариант, когда есть тот кто может сделать. С автором я солидарен.

Балалайка
#443
Да

Найдет ту, в которую влюбится по самые уши, побросает все свои листовки и будет бегать к ней по любой ее просьбе и без...

Скорее всего вы правы.

olga
#444

"Найдет ту, в которую влюбится по самые уши, побросает все свои листовки и будет бегать к ней по любой ее просьбе и без..."

Ошибаетесь! Такие "пламенные идеалисты" никогда не меняются. А фраза "придет женщина и вдохновит" - красивый миф, не болеее. Люди кардинально не меняются. Может быть какая-нибудь шлифовка, но не более.

olga
#445
Спокойная

Если бы он дал вам денег на частного мастера, вас бы устроило? Или нужна была именно его помощь руками?

Дело в том, что парень балабол. Не надо обещать того, что не выполнишь. И "завтраками" кормить не надо.

Гость
#446

видимо на вас его благотворительность закончилась и началась игра в одни ворота.Чего не понятного.

Гость
#447

Автор,я полностью за вас. А это он вам не муж даже. А был бы мужем, то вечно был бы на каких нибудь проектах,а вы с ребенком и хозяйством одна. Я тоже не понимаю,зачем при имеющемся муже,который может починить, надо вызывать сантехников, электриков и прочих людей. Любовь,это не только розовые цветы и пушистые облачка.
Если вы еще не расстались,то сделайте выводы и поумерьте ваш пыл по отношению к вашему возлюбленному.

Гость
#448

И я считаю что любовь меряется поступками и кранами в том числе. Это поначалу как то все незаметно и закрываешь на это глаза, а когда поживешь с таким вот мужчиной год-другой, десять,то это все начнет безумно раздражать.

И тут выше писали про детей. Что ,мол,от ребенка ничего не требуют. От каждого что то требуют, соответственно уму и возрасту. И от детей тоже.

Гость
#449

И у меня вот точно такой же муж. Пусть вода течет,кран сломан, зеркало на веревочке висит...но ты только попробуй вызвать какого то левого мужика...Я не вызывала,я не рискнула бы даже, т.к меня бы сразу постигла участь Дездемоны.
Вот пусть оно лежит,сломанное, раскуроченное, ты будешь переступать через это, до тех пор, пока у мужика не появится настроение и он не сделает.

Автор
#450
Гость

И у меня вот точно такой же муж. Пусть вода течет,кран сломан, зеркало на веревочке висит...но ты только попробуй вызвать какого то левого мужика...Я не вызывала,я не рискнула бы даже, т.к меня бы сразу постигла участь Дездемоны.Вот пусть оно лежит,сломанное, раскуроченное, ты будешь переступать через это, до тех пор, пока у мужика не появится настроение и он не сделает.

Терпеливая вы женщина.
А я рассталась со своим, вещи ему отдала, ключ забрала. Он весь обиженный... его не оценили. А у меня отношения с другим начались, и еще ничего не было, но он мне уже кое-что помог и не пришлось просить неделями... В общем, нашла прямую противоположность)) у мужика вышка, но руки откуда надо и не витает в облаках. Посмотрим, что дальше будет, но целуется классно))