Гость
Статьи
Расставаться или …

Расставаться или начать сначала...

С парнем встречаемся 1, 5 года. Мне 25, ему 30. С ним у меня первые серьезные отношения. Не все было гладко, частенько ссорились. Я человек достаточно эмоциональный, переживаю из-за мелочей, но быстро отхожу, не сержусь долго. Последний раз поссорились из-за какой-то ерунды, он сказал, что я достала его своей детской глупостью, веду себя как ребенок и мне надо взрослеть. После этого он не звонил и не писал неделю. Вчера я решила написать ему, попросила не разрушать все вот так сгоряча, предложила встретиться и все обсудить, но он совершенно не хочет идти на контакт. Говорит, что целый год терпел мои выходки, а теперь устал и хочет быть один. Я прямо спросила означает ли это, что мы расстаемся. Он ответил, что поступай как хочешь, я тебя не держу. Я сказала, что хочу сохранить отношения. Он ответил, что тогда жди, может быть у меня появится желание общаться с тобой. Честно говоря меня эти слова ужасно покоробили. Как будто человек делает мне одолжение, но сам при этом абсолютно не боится потерять. Не могу понять, что все это значит... Что он просто хочет меня проучить или ему действительно на меня плевать? Может быть лучше уйти с гордо поднятой головой и не унижаться? Или еще есть шанс все исправить...

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы после услышанного давно помахала ручкой и пожелала бы всего хорошего,а вы еще раздумываете...Нашёлся"царь".....

Гость
#2

Всему есть предел, и часто мы свои ошибки сваливаем на других, и своей вины не видим. Автор, ну не просто же так он сказал вам все это, обидеться и уйти всегда успеете, дайте ему остыть, и сами приведите свои нервы в порядок. Никому не захочется жить с через чур эмоциональным человеком и терпеть его психи. Подумайте.

Гость
#3

Если любишь, и он нужен тебе , то попытайся задуматься, что его толкнуло на такой поступок?? Может, ты сама виновата? Если поймешь причину, сможешь и вернуть его. Но это при условии, если ты его любишь и он нужен тебе

Гость
#4
Гость

Если любишь, и он нужен тебе , то попытайся задуматься, что его толкнуло на такой поступок?? Может, ты сама виновата? Если поймешь причину, сможешь и вернуть его. Но это при условии, если ты его любишь и он нужен тебе

Зачем задумываться? Он ведь прямым текстом, по-русски, написал: "целый год терпел мои выходки, а теперь устал и хочет быть один."

Гость
#5
Гость

Зачем задумываться? Он ведь прямым текстом, по-русски, написал: "целый год терпел мои выходки, а теперь устал и хочет быть один."

Что тут еще не ясно? Что он должен еще сделать, чтобы вы поняли?

Гость
#6
Гость

Всему есть предел, и часто мы свои ошибки сваливаем на других, и своей вины не видим. Автор, ну не просто же так он сказал вам все это, обидеться и уйти всегда успеете, дайте ему остыть, и сами приведите свои нервы в порядок. Никому не захочется жить с через чур эмоциональным человеком и терпеть его психи. Подумайте.




++++++++++++++++++++++++++

Гость
#7

Только с возрастом начинаешь понимать, что не любят мужики истерики и эмоциональность. Сколько бы я дров не наломала если бы просто закрыла рот. Порой надо просто замолчать. У каждого из нас есть предел терпения. Я сейчас тоже третий год в отношениях. иногда хочется взять и так наорать. Но после пары таких скандалов я поняла, что нет смысла. Этими истериками только хуже делаю. Поэтому замолчала. Вам совет дайте ему остыть. Дайте время подумать. И спустя пару дней попробуйте с ним поговорить. Но вы каким то образом учитесь контролировать эмоции. Это безумно тяжело....но вы избежите многих пустых ссор в отношениях. это уже проверено. Очень тяжело молчать...когда хочется одеть на голову кастрюлю....

Ивушкина
#8

Автор, приведите примеры, из-за чего ссоры.
А мы всем форумом решим, нужно вам за него держаться или нет.

хох
#9
Гость

Только с возрастом начинаешь понимать, что не любят мужики истерики и эмоциональность. Сколько бы я дров не наломала если бы просто закрыла рот. Порой надо просто замолчать. У каждого из нас есть предел терпения. Я сейчас тоже третий год в отношениях. иногда хочется взять и так наорать. Но после пары таких скандалов я поняла, что нет смысла. Этими истериками только хуже делаю. Поэтому замолчала. Вам совет дайте ему остыть. Дайте время подумать. И спустя пару дней попробуйте с ним поговорить. Но вы каким то образом учитесь контролировать эмоции. Это безумно тяжело....но вы избежите многих пустых ссор в отношениях. это уже проверено. Очень тяжело молчать...когда хочется одеть на голову кастрюлю....

А как же то что они стерв любят? А если всс гладко и без претензий то им скучно? Всегда же так считалось. Что- за противоречие?

Дарина
#10

Автор, вы свои ошибки осознали? Осознали. Прощения просили? Просили. На контакт первая после ссоры пошли? Пошли. Так что еще от вас надо?? Теперь остается лишь ждать ответочки от него...А если нет- значит не судьба.

анна
#11

я тоже полтора года была с мч,и тоже все закончено..он сам так захотел..сказал что все у нас в прошлом и не звони мне,не пиши..причина?а он и не говорит толком я была бы рада если бы озвучил мол я с тобой расстаюсь потому что ты вот это натворила а потом еще и вот это сделала.....и т.д.на все мои вопросы что же тебя не устраивало отвечает всегда одно:посиди и подумай сама что не так,тебе же не 5 лет..( вот блин я телепат или ясновидящая и должна была по его мнению читать мысли и понимать его без слов!! никогда никогда с ним было нереально вообще поговорить и обсудить проблемы в наших отношениях,он молчал говоря свою шаблонную фразу:ниче я тебе говорить не буду,должна сама понимать..(всё!!

Гость
#12

Расстаться, а потом начать сначала.
Сначала, но не с ним, а только с Турком.
И чтобы это все не означало,
Он был, есть и останется при***ом.

А Турок это как весной подснежник,
Красив и нежен, страстен он и ласков.
Его оценит и святой, и грешник.
А коль споет, то просто Коля Басков.

В него влюбиться просто как два пальца.
А дальше вы и сами догадались.
А васьки это как неандертальцы.
Кто с Турком был, тому они не сдались.

Автор
#13

Поговорили вчера. Он вспомнил все плохое, что было за год, что я мало уделяла ему внимание, выносила мозг. Сказал, что любил и прощал, но теперь терпение лопнуло. Я спросила: ты меня бросаешь? Он ответил: мне все равно. Ну вот что значит все равно?? Тут либо да либо нет. Я не хочу его терять, у нас действительно были серьезные отношения, мы строили планы на будущее, еще каких-то пару недель назад собирались жить вместе. Но он ни в какую не хочет даже просто увидеться. Сказал, что я его достала и он хочет пожить спокойной жизнью. У меня осталась совсем крохотная надежда, что может быть он отойдет, но судя по его категоричному настрою я уже в это слабо верю. Есть еще одна проблема: родители недавно купили мне квартиру, и он полностью взял на себя все заботы о ремонте. Вчера он сказал, что можешь не переживать я там все закончу. Но зачем это нужно человеку, если он для себя уже все решил?? Я просто в отчаянии, не могу ни работать, ни думать ни о чем другом. Борюсь с желанием позвонить ему, но понимаю, что это бесполезно. Сижу на работе, а на глазах слезы...

Автор
#14

Если бы я только могла все вернуть назад, но они ничего не хочет. Понимаю теперь, что где-то надо было уступить, быть поласковее, считаться с его интересами. Сказала ему, что все осознала, что готова меняться, но он ответил, что учти свои ошибки с другим парнем. Девочки, неужели это конец?? Что можно сделать, чтобы доказать ему, что я его люблю и все может быть иначе?

Автор
#15

У нас и раньше были такие ситуации, когда он говорил, что все кончено, я устал, ищи другого, но проходило пару дней и он остывал, мы начинали нормально общаться, все было хорошо. Но сейчас он видит только плохое и я не в состоянии его переубедить, хотя еще 2 недели назад говорил, что любит, все было хорошо, а теперь только неприязнь. Ну как все могло сойти на нет в одночасье?

Гость
#16

Автор, мой муж (уже бывший) последний год нашей жизни был недоволен моим поведением и требовал взрослеть. Что именно не так - не уточнял. Оказалось, что попросту влюбился в секретутку, и я перестала его устраивать. Объявить себя козлом он не мог. Значит, нужно было найти вину во мне.

Поищите. У него наверняка появилась страсть к другой. И что бы Вы сейчас ни делали - бесполезно.

Татьяна18
#17

Странно, когда нам бабам в уши льют о том, как нас любят, то мы все прекрасно понимаем!!! Верим!!!
А когда нам говорят, все я устал, тебя не держу и бла бла бла... мы волшебным образом в этот момент почему то глухими становимся:)))
Все понятно??

Гость
#18

Автор,
расскажите, наконец, из-за чего были все ваши ссоры. Это важно, неужели не понимаете?
И мы вам объясним, есть надежда, что он "отойдет" или это действительно расставание.
Не исключено, что он вами манипулирует, хочет, чтоб вы на все его условия были согласны.

Как можно просить совета, если не делитесь никакими подробностями очередной размолвки?
Черего вы боитесь? Форум-то анонимный.

Автор
#19

Основная его претензия ко мне- это "вынос мозга". Я человек достаточно ответственный, мне нужно чтобы все было под контролем. Простая ситуация: собрались на 14 февраля в ресторан, я за неделю его попросила забронировать столик, 13 февраля он спохватился, мест разумеется уже нигде не было. Я высказала свое недовольство, потому что считаю, что это простая безответственность, он вспылил, что я треплю ему нервы. Другая ситуация: он открыл свое дело, пытается развивать бизнес, но пока там одни сплошные убытки, он только вкладывает и бесконечно сидит без денег. Я же считаю, что лучше найти нормальную работу со стабильным заработком.Неоднократно ему высказывала свою мысль, он же считает, что я в него просто не верю и пилю. Я даже сейчас не могу вспомнить всех подобных ситуаций, но всегда виноватой оказывалась я. Я зануда, я выношу мозг, треплю нервы и тд. Но я то просто переживаю, люблю его и хочу как лучше. Всегда ему помогала, не предавала и в итоге же оказалась плохой. Я уже говорила, что это мои первые серьезные отношения и возможно где-то я допускала ошибки. Но человек просто забыл все хорошее что было и видит один негатив.

Автор
#20

Он считает, что я всегда все излишне драматизирую его это бесит. А поскольку характер не переделать, то и в дальнейшем ничего не изменится.

Гость
#21
Автор

Он считает, что я всегда все излишне драматизирую его это бесит. А поскольку характер не переделать, то и в дальнейшем ничего не изменится.

Автор, вы, с точки зрения мужчины, действительно его "пилили". Для них высказывания недовольства, неуверенность в том, что он "может", чуть ли не предательство. Почитайте вот эту статью, а, если хотите, там справа в колонке есть другие. Мне этот сайт в свое время во многом помог разобраться. Похожая на вашу ситуация была. http://secretylubvi.com/view_post.php?id=23

Автор
#22
Гость

Автор, вы, с точки зрения мужчины, действительно его "пилили". Для них высказывания недовольства, неуверенность в том, что он "может", чуть ли не предательство. Почитайте вот эту статью, а, если хотите, там справа в колонке есть другие. Мне этот сайт в свое время во многом помог разобраться. Похожая на вашу ситуация была. http://secretylubvi.com/view_post.php?id=23

Большое спасибо за статью, действительно очень хорошо написано. Понимаю теперь, что нужно было управлять своими эмоциями, что по глупости потеряла близкого человека.Только вот что мне делать? Как мне доказать ему, что я могу быть другой? Или просто дистанцироваться от него, а если любит, то вернется?

Автор
#23

Проблема еще в том, что я никак не могу вытащить его на личный разговор. Общались либо по телефону, либо по интернету. А он ни в какую не хочет видеться и даже повод я не могу придумать.

N-N
#24

я вообще не понимаю,как можно выслушав от парня русскими буквами-ты мне не нужна,я к тебе охладел,ты мне надоела,продолжать бегать за ним,и спрашивать,заглядывая в глаза-да что же всё-таки случилось??столько тем про одно и тоже,это сколько же дур-то???

Летка-Енка
#25

Автор, вряд ли у вас ним что-то получится.
Судя по вашим к нему "претензиям" - не заказал столик в ресторане на 14 февраля, не имеет стабильной работы - вы подталкиваете его к серьезным отношениям, надеетесь на семью, а ему этого не надо.
Ему пофиг был День Валентина, он забыл про него. Ему не нужна пока стабильная работа, ему и так хорошо, он себя ищет,
пробует, а содержат его, видимо родители. Вы ему были нужны для легких отношений и секса.
А как только вы начали на него давить, он тут же слился.
Вы ему стали в тягость, понимаете? Он вас НЕ любит и не хочет никаких серьезных отношений.
Даже если вы его вернете, ваша участь незавидна, потому что цели у вас разные. Он будет вести себя как хочет, а у вас будет копиться недовольство, навалится депрессия?
Он, может, повзрослеет годам к 40, а вы постареете из-за вечного внутреннего недовольства своей жизнью.

Вам действительно лучше расстаться.

#26

1. Эмоционально успокоиться
2. Посмотреть на ситуацию со стороны, бывает люди не видят дальше своего носа
3. Встать на его место. Если бы вы так сказали, а вас бы добивались, как бы вы поступили? Вот-вот...
4. Пропасть. Не звонить, не писать, как бы тяжело небыло. Потому-что от этих разговоров вы сейчас лишь отдаляете его от себя. Пусть он побудет один. Неважно, есть ли кто-то у него на стороне, вы не повлияете на его выбор.

Скажу по себе, если бы после года отношений я бы такое сказал, для меня это был бы серьёзный посыл девушке. Но я не знаю, что у него на уме. Либо у него другая, либо хочет отдохнуть и действительно устал, но захочет вернуться. У него возраст серьёзный, не должен кидаться словами. Взрослейте, работайте над собой и он вернётся 100%

Гость
#27

Автор, у меня была похожая ситуация. Парень каждый раз манипулировал мной, угрожая расставанием до тех пор,пока я не сказала: Хочешь расстаться? Я не против. Каково было его удивление в этой ситуации, он то думал что я до скончания века буду за ним бегать. И звонить начал и извиняться, что мол прости, давай все вернем, люблю не могу. Но мне уже все равно было.
Возможно Ваш парень тоже думает, что можно вести себя как угодно, поскольку Вы никуда от него не денетесь и будете бегать и умолять. Подумайте нужны ли вам вообще такие отношения, основанные на зависимости. Не исключено, что поиздевавшись так над вами какое-то время он все-таки "смягчится" и под видом великого одолжения к Вам вернется, сама все это проходила. Но я для себя сделала вывод, что я личность со своим неповторимым характером и подстраиваться под каждого мужчину, который захочет во мне что-то переделать я не намерена.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: