Гость
Статьи
Боюсь "жить вместе". …

Боюсь "жить вместе". поддержите пожалуйста,девочки...

Ох...Мне 21, с моим парнем мы встречаемся уже почти 5 лет. Он хороший надёжный человек! Знаю что когда я с ним - со мной всё будет хорошо. И вот настал момент,когда он понял что хочет большего,перевести отношения на новый уровень.А я...испугалась... я думаю не как большинство, скорей бы замуж и всё такое,и чем раньше тем лучше..Нет...я наоборот не готова,даже к простому сожительству на какое то время.Я работаю,хочу работать,развиваться.А совместный быт и "семья"...Ну рано...! Мой отказ его очень расстроит, и возможно он даже разочаруется во мне и в том, что я хочу быть с ним (иначе если бы хотела,уже давно бы сама мечтала скорее съехаться - как все думают).В общем, я переживаю,как и что будет,я в растерянности. Квартиру снимать будем. С одной стороны ведь это не плохо всё. Но и в то же время бок о бок каждый день...Боюсь что мы спешим,что рано и это может всё испортить. Как быть? Расскажите мне хороших историй,как было у вас чтобы я расслабилась)

Ксения
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже боялась, начали искать квартиру, а я понимаю что не хочу... Мне было 18 парню 25. И к счастью или нет, нам тогда не удалось начать жить вместе ( не помню почему). Начали жить через год, и первый месяц было, конечно, непривычно. А потом ничего))) так что не заморачивайтесь раньше времени. Может еще и понравится. И вообще что мешает жить вместе работать и развиваться. Вы же не собираетесь сразу детей делать...

Гость
#2

Зачем себя заставлять если не хочется? Пускай бесспокоится а вдруг вы обидетесь,если настаивать будет? Вот так лучше. Будет общий быт- будут лишние поводы для ссор,раздражение копиться,вы же супротив желания жить то будете? Зачем себя насиловать?

Гость
#3
Ксения

Ох...Мне 21, с моим парнем мы встречаемся уже почти 5 лет. Он хороший надёжный человек! Знаю что когда я с ним - со мной всё будет хорошо. И вот настал момент,когда он понял что хочет большего,перевести отношения на новый уровень.А я...испугалась... я думаю не как большинство, скорей бы замуж и всё такое,и чем раньше тем лучше..Нет...я наоборот не готова,даже к простому сожительству на какое то время.Я работаю,хочу работать,развиваться.А совместный быт и "семья"...Ну рано...! Мой отказ его очень расстроит, и возможно он даже разочаруется во мне и в том, что я хочу быть с ним (иначе если бы хотела,уже давно бы сама мечтала скорее съехаться - как все думают).В общем, я переживаю,как и что будет,я в растерянности. Квартиру снимать будем. С одной стороны ведь это не плохо всё. Но и в то же время бок о бок каждый день...Боюсь что мы спешим,что рано и это может всё испортить. Как быть? Расскажите мне хороших историй,как было у вас чтобы я расслабилась)

ЕСЛИ ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН ДЛЯ СТРАХОВ НЕТ. ТО РЕШАЙТЕСЬ. Нужно же когда-то отважиться встречаться, жить , жениться, детей заводить и т.д.
а бояться "как бы чего не вышло" можно до самой смерти.
Всего предугадать и предусмотреть не получится.
ПРОЧТИТЕ ПАРУ КНИГ О ПОСТРОЕНИИ КРЕПКИХ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ. Мне очень помогло, когда с мужем жить начинали.
И НЕ ЧЕРПАЙТЕ МУДРОСТЬ НА ВУМАНЕ. ЕЁ ЗДЕСЬ НЕТ.
Тут топчется толпа ленивых баб, которые при каждой сложности вопят "БРОСАЙЕГООНИТИБЯНИДОСТОИН", а дети для них это -"ОБОЖЕКАКТРУДНО" работать тут это вообще некомильфо.
Все советуют только как развалить, испортить, изгадить. За редким исключением советы о том, как сгладить, воссоздать, возобносить, наладить, устроить

Гость
#4
Гость

ЕСЛИ ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН ДЛЯ СТРАХОВ НЕТ. ТО РЕШАЙТЕСЬ. Нужно же когда-то отважиться встречаться, жить , жениться, детей заводить и т.д.а бояться "как бы чего не вышло" можно до самой смерти.Всего предугадать и предусмотреть не получится. ПРОЧТИТЕ ПАРУ КНИГ О ПОСТРОЕНИИ КРЕПКИХ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ. Мне очень помогло, когда с мужем жить начинали.И НЕ ЧЕРПАЙТЕ МУДРОСТЬ НА ВУМАНЕ. ЕЁ ЗДЕСЬ НЕТ.Тут топчется толпа ленивых баб, которые при каждой сложности вопят "БРОСАЙЕГООНИТИБЯНИДОСТОИН", а дети для них это -"ОБОЖЕКАКТРУДНО" работать тут это вообще некомильфо.Все советуют только как развалить, испортить, изгадить. За редким исключением советы о том, как сгладить, воссоздать, возобносить, наладить, устроить

Это правда, но заходя каждый раз на вуман "сердце верит в чудеса")))

автор
#5
Гость

Ох...Мне 21, с моим парнем мы встречаемся уже почти 5 лет. Он хороший надёжный человек! Знаю что когда я с ним - со мной всё будет хорошо. И вот настал момент,когда он понял что хочет большего,перевести отношения на новый уровень.А я...испугалась... я думаю не как большинство, скорей бы замуж и всё такое,и чем раньше тем лучше..Нет...я наоборот не готова,даже к простому сожительству на какое то время.Я работаю,хочу работать,развиваться.А совместный быт и "семья"...Ну рано...! Мой отказ его очень расстроит, и возможно он даже разочаруется во мне и в том, что я хочу быть с ним (иначе если бы хотела,уже давно бы сама мечтала скорее съехаться - как все думают).В общем, я переживаю,как и что будет,я в растерянности. Квартиру снимать будем. С одной стороны ведь это не плохо всё. Но и в то же время бок о бок каждый день...Боюсь что мы спешим,что рано и это может всё испортить. Как быть? Расскажите мне хороших историй,как было у вас чтобы я расслабилась)

ЕСЛИ ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН ДЛЯ СТРАХОВ НЕТ. ТО РЕШАЙТЕСЬ. Нужно же когда-то отважиться встречаться, жить , жениться, детей заводить и т.д.
а бояться "как бы чего не вышло" можно до самой смерти.
Всего предугадать и предусмотреть не получится.
ПРОЧТИТЕ ПАРУ КНИГ О ПОСТРОЕНИИ КРЕПКИХ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ. Мне очень помогло, когда с мужем жить начинали.
И НЕ ЧЕРПАЙТЕ МУДРОСТЬ НА ВУМАНЕ. ЕЁ ЗДЕСЬ НЕТ.
Тут топчется толпа ленивых баб, которые при каждой сложности вопят "БРОСАЙЕГООНИТИБЯНИДОСТОИН", а дети для них это -"ОБОЖЕКАКТРУДНО" работать тут это вообще некомильфо.
Все советуют только как развалить, испортить, изгадить. За редким исключением советы о том, как сгладить, воссоздать, возобносить, наладить, устроить

вы правы! Какие могут быть серьёзные причины страха...не знаю) у страха глаза велики,– можно попробовать...думать можно до бесконечности) спасибо за совет)

Гость
#6
автор

ЕСЛИ ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН ДЛЯ СТРАХОВ НЕТ. ТО РЕШАЙТЕСЬ. Нужно же когда-то отважиться встречаться, жить , жениться, детей заводить и т.д.а бояться "как бы чего не вышло" можно до самой смерти.Всего предугадать и предусмотреть не получится. ПРОЧТИТЕ ПАРУ КНИГ О ПОСТРОЕНИИ КРЕПКИХ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ. Мне очень помогло, когда с мужем жить начинали.И НЕ ЧЕРПАЙТЕ МУДРОСТЬ НА ВУМАНЕ. ЕЁ ЗДЕСЬ НЕТ.Тут топчется толпа ленивых баб, которые при каждой сложности вопят "БРОСАЙЕГООНИТИБЯНИДОСТОИН", а дети для них это -"ОБОЖЕКАКТРУДНО" работать тут это вообще некомильфо.Все советуют только как развалить, испортить, изгадить. За редким исключением советы о том, как сгладить, воссоздать, возобносить, наладить, устроить

вы правы! Какие могут быть серьёзные причины страха...не знаю) у страха глаза велики,– можно попробовать...думать можно до бесконечности) спасибо за совет)
серьезные причины для страха, это если он : патологический ревнивец(туда не ходи, сюда не смотри, ни с кем не общайся),маргинал, наркоман, игроман, садист, неблагополучная семья, псих заболевания в роду и т.д.
ДУМАЮ, ЧТО ЭТО НЕ ВАШ СЛУЧАЙ!
ЛЮБВИ ВАМ, ГАРМОНИИ И ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ!

Гость
#7
Гость

Это правда, но заходя каждый раз на вуман "сердце верит в чудеса")))

верить в лучшее - ЭТО ПРЕКРАСНОЕ КАЧЕСТВО ДУШИ!)))
Продолжайте в том же духе, но сильно не обольщайтесь все же)))))))))

Гость
#8

А чего бояться-то? Что родители не будут жрачку готовить и пыль в доме протирать? И придется всё делать самой?

Гость
#9

Я так боялась до 26 лет. Жила сначала на два дома, так было легче привыкнуть. А потом стало лень туда-сюда одежду таскать...начала оставлять. Все реже юывая дома. И нормально всё. Парень мой очень понимающий,не торопил, но был мягко напористым 😊 "принеси летние вещи, а потом если надо обратно Верне или на осенние поменяем"...а теперь у меня там шкаф,полон шмоток😊😊😊 живем год как и все хорошо. Мне нравится. Человек он очень хороший и любые бытовушные конфликты решаем без ругани и с шуткой.

#10

если боитесь что спешите - так и скажите
должен понять

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: