Гость
Статьи
Все больше убеждаюсь, …

Все больше убеждаюсь, что замуж по любви выйти нереально, видимо вариант "стерпится-слюбится" придумали не зря...

Девочки, впала в депрессию, очередная влюбленность закончилась ни чем... я хочу семью, он - просто флирта... Устала искать любовь, чтобы приятно было с одни человеком всю жизнь, засыпать и …

Гость
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Странные у людей понятия о любви, однако))))

Гость
#103
Гость

Странные у людей понятия о любви, однако))))

да уж ))

Гость
#104

Мой бывший муж считал, что женщина должна обеспечивать себя сама и я не вижу в этом ничего плохого, но он любил меня, я уверена в этом на 100 %. Я никогда не пойду замуж за человека, который меня не любит, не хочу быть тряпкой, о которую вытирают ноги.

Шут
#105
Гость

Странные у людей понятия о любви, однако))))

Странно, что каникулы уже закончились, а пубертатный маразм на форуме продолжается.

настаси
#106

Не надо так думать! Мысли материальны. И тем более ЗАЧЕМ вам замуж, невтерпеж что ли)?
Наслаждайтесь жизнью! А не заморачивайтесь по такому поводу. Какая разница как надо, стерпится-слюбится, или только по любви или только по расчету?! Зачем так усложнять себе жизнь такими психологическими вопросами!
Сами усложняете свою жизнь!
Я сейчас живу с мч 3 года, не денимся, детей пока не делаем, тоже соответсвенно мнодество вопросов возникает! Как быТь, любит-не любит и прочее. Обычно у меня в моменты пмс, личного кризиса все эти влпросы в голове... спать не могу... но потом все как-то налаживается и становится не так важно денаты или нет. Живем счастливо и это главное.

Ольга
#107

Любовь можно вырастить, как цветок, главное, чтоб человек был приятен внешне и внутренне. В постеле можно все наладить - помогать изучать своё тело, спрашивать про желания и тело партнера.

Замужем за ботаником, симпатичным) Он ботаник для окружающих, скромный, неразговорчивый, стеснительный. Со мной он раскрывается - мне с ним комфортно. Да какие то внешние проблемы семьи решаю я(я с этим смирилась), но всегда с ним советуюсь, он поддержит и подскажет путные вещи, которые не может сказать сам другим. Хорошо зарабатывает, меня любит именно как частичку своей семьи - не боготворит, но никогда не предаст, не оскорбит, не обидит, балует покупками и вниманием.
И я его люблю таким, какой он есть и каким его не видят окружающие.

А ушла к нему от альфа самца - захотелось спокойной счастливой жизни, детей, дом - чашу, уверенность в завтрешнем и послезавтрешнем дне.
Да есть моменты, которые раздражают, но я прощаю, считая что если б любила - то вообще не замечала их.

Ушко
#108

Нужно искать проблемы в детстве, в заложенной матерью/родителями программе. Изменить свое отношение к любви, к мужчинам, к отношениям. Я давно читаю книги и анализирую этот момент. Уверена, что у девушек с таким суждением, как у автора ( и у меня в т.ч.), есть определенно схожие черты в характере и жизненных ситуациях.
Я для себя поняла, что имею немного неправильное представление о любви. Как правило, это чувство меня разрушает, портит. Со всеми своими "любимыми" я чахла. Это вкратце.
Еще момент. Я сильно страдаю, когда теряю "любовь". Сильно привязываюсь. Так это краткосрочные отношения. Представляю, что со мной может быть, если такая "любовь" захочет уйти из долгосрочного брака! Может быть это того не стоит...Может быть именно для меня и лучше выйти замуж по разуму, а не по большой любви.
Еще заметила, что в моей жизни повторяется одна и та же ситуация. Появляется "хороший" парень с искренними чувствами и серьезными намерениями. И в этот момент я обязательно люблю кого-то "плохого"/несерьезного и т.п. Из-за этих чувств я не могу адекватно оценивать хорошего парня. Вставал выбор. И я всегда делала выбор в пользу своей любви. И в итоге оставалась и ни с тем, и ни с другим. И вот сейчас. Встречаюсь с серьезным парнем. И тут всплывает мой бывший после годичного расставания. Я его любила весь этот год и люблю до сих пор. И внутренне чувствую, что готова опять порвать отношения с нелюбимым даже ради одного дня с любимым! Как говорится, пока не усвоишь урок, он будет повторяться неоднократно. И , анализируя, долгий период своей жизни, я вижу эту закономерность. Осталось только усвоить урок...
В общем, автор, ищите проблему в себе.
А я сейчас продолжаю встречаться с хорошим в надежде, что смогу его полюбить и оценить его чувства ко мне.

#109

Мда...сколько людей столько и мнений. Автор, хотите любви большой и чистой...вполне понятное желание. Но это преходящее...Нужно я считаю выбирать человека с хорошим характером и крепко стоящего на ногах. Характер в последствии очень важен...он как внешность либо нравится либо нет. Сантименты, страсти, буря эмоций...это все на стороне можно найти,если очень захочется. А брак не для счастья нужен кто бы что не говорил. Это сделка. Не даром раньше приданое за невесту давали. Брак не для удовлетворения наших эллиптических потребностей существует. Он для ЖИЗНИ а в ней не только радости-приятности.

Гость
#110

Осталось только усвоить урок...В общем, автор, ищите проблему в себе. А я сейчас продолжаю встречаться с хорошим в надежде, что смогу его полюбить и оценить его чувства ко мне.[/quote]
Я - автор и у меня все то, что вы описали!!! Тоже самое, продолжительные отношения складывались, когда позволяла себя любить, т.е. с моей стороны не была страсть. А вот когда искры летели, как правило к альфа, то ничего кроме кратковременной интрижки не было, а потом отходила морально годами, забыть пыталась.

Гость
#111
Сама скромность

Мда...сколько людей столько и мнений. Автор, хотите любви большой и чистой...вполне понятное желание. Но это преходящее...Нужно я считаю выбирать человека с хорошим характером и крепко стоящего на ногах. Характер в последствии очень важен...он как внешность либо нравится либо нет. Сантименты, страсти, буря эмоций...это все на стороне можно найти,если очень захочется. А брак не для счастья нужен кто бы что не говорил. Это сделка. Не даром раньше приданое за невесту давали. Брак не для удовлетворения наших эллиптических потребностей существует. Он для ЖИЗНИ а в ней не только радости-приятности.

Тогда зачем нужен брак? Если каждый будет гулять на стороне в поисках любви? Чтобы просто детей в нем настрогать?

Гость
#112

Пацанам бы дать почитать эту тему.

гость
#113
Клавдия

Так и есть. Но когда уже придет это самое мое время? Я уже и так пробую, и этак, и с инициативой, и без. И мужчинам нравлюсь - приглашают, ухаживают, но...Все срывается на ровном месте. Одного срочно за границу на год отправили, второго повысили и теперь у него 1 выходной, третий неожиданно слился...Эх...

Понимаю...Знаете, как говорят: самое долгое путешествие в жизни человека - путь ДРУГ к ДРУГУ.

гость
#114
Клавдия

Так и есть. Но когда уже придет это самое мое время? Я уже и так пробую, и этак, и с инициативой, и без. И мужчинам нравлюсь - приглашают, ухаживают, но...Все срывается на ровном месте. Одного срочно за границу на год отправили, второго повысили и теперь у него 1 выходной, третий неожиданно слился...Эх...

Понимаю...Знаете, как говорят: самое долгое путешествие в жизни человека - путь ДРУГ к ДРУГУ.

Гость
#115

Если бы все было так просто...Любовь не дает никакой гарантии счастливого брака,ужасающее число разводов тому подтвержением,а ведь живем не в средние века,никто замуж силком не тянет,все больше по любви.Вот и делайте выводы правы были наши предки или нет)

Гость
#116
Гость

Если бы все было так просто...Любовь не дает никакой гарантии счастливого брака,ужасающее число разводов тому подтвержением,а ведь живем не в средние века,никто замуж силком не тянет,все больше по любви.Вот и делайте выводы правы были наши предки или нет)

ужасающее число разводов:
1. Люди в загс идут без гб.
2. идут по залету.
3.идут потому что охота кАлечкА на пальчик и шоб все АбзАвидАвалисЯ!

Клавдия
#117
Гость

Если бы все было так просто...Любовь не дает никакой гарантии счастливого брака,ужасающее число разводов тому подтвержением,а ведь живем не в средние века,никто замуж силком не тянет,все больше по любви.Вот и делайте выводы правы были наши предки или нет)

Наблюдаю очень много браков в своем окружении без особой любви. Кто-то детей очень хочет, кто-то стабильности, кому-то удобно, кого-то заклевали окружающие-(((((

Гость
#118
Гость

ужасающее число разводов: 1. Люди в загс идут без гб.2. идут по залету.3.идут потому что охота кАлечкА на пальчик и шоб все АбзАвидАвалисЯ!

ааааааааааааа, ржу-немогу

Гость
#119
Гость

ааааааааааааа, ржу-немогу

потому что правда глаза колет и лучше поржать?

Дарина
#120
Ушко

Нужно искать проблемы в детстве, в заложенной матерью/родителями программе. Изменить свое отношение к любви, к мужчинам, к отношениям. Я давно читаю книги и анализирую этот момент. Уверена, что у девушек с таким суждением, как у автора ( и у меня в т.ч.), есть определенно схожие черты в характере и жизненных ситуациях. Я для себя поняла, что имею немного неправильное представление о любви. Как правило, это чувство меня разрушает, портит. Со всеми своими "любимыми" я чахла. Это вкратце. Еще момент. Я сильно страдаю, когда теряю "любовь". Сильно привязываюсь. Так это краткосрочные отношения. Представляю, что со мной может быть, если такая "любовь" захочет уйти из долгосрочного брака! Может быть это того не стоит...Может быть именно для меня и лучше выйти замуж по разуму, а не по большой любви.Еще заметила, что в моей жизни повторяется одна и та же ситуация. Появляется "хороший" парень с искренними чувствами и серьезными намерениями. И в этот момент я обязательно люблю кого-то "плохого"/несерьезного и т.п. Из-за этих чувств я не могу адекватно оценивать хорошего парня. Вставал выбор. И я всегда делала выбор в пользу своей любви. И в итоге оставалась и ни с тем, и ни с другим. И вот сейчас. Встречаюсь с серьезным парнем. И тут всплывает мой бывший после годичного расставания. Я его любила весь этот год и люблю до сих пор. И внутренне чувствую, что готова опять порвать отношения с нелюбимым даже ради одного дня с любимым! Как говорится, пока не усвоишь урок, он будет повторяться неоднократно. И , анализируя, долгий период своей жизни, я вижу эту закономерность. Осталось только усвоить урок...В общем, автор, ищите проблему в себе. А я сейчас продолжаю встречаться с хорошим в надежде, что смогу его полюбить и оценить его чувства ко мне.

Так попробуйте изменить традицию и попытайтесь жить разумом...все же от вас зависит!

Гость
#121

Если с мужчиной не хочется спать, его прикосновения раздражают, к нему нет хотя бы слабого физического влечения, то такой брак - это мучение..Либо такой брак подходит сухим женщинам, для которых чувственная сторона жизни - это подростковый инфантилизм и они озабочены лишь делами бытовыми. Если мужа не хоче, значит, либо кого-то другого хочешь (и мучаешься) либо не хочешь секса вовсе (здесь можно также мучиться, а можно и жить вполне нормально). Вот и отталкиваемся от темперамента и чувственности женщины. Нужно ли ей чувственное в жизни или нет.

Ушко
#122
Дарина

Так попробуйте изменить традицию и попытайтесь жить разумом...все же от вас зависит!

Я и пробую) Но вот буквально 2 минуты назад опять бывший написал...И ручки затряслись) И как быть? Бывший зовет заграницу. Скорее всего просто так, без какого-либо продолжения. Один раз мы уже летали, и после - расстались. Так что тут любимый, но мутный. А рядом серьезный, но не любимый...

Дейенерис
#123

Так говорили в те времена, когда выбора особенно не было. При современном огромном выборе не определиться - ну вы, девки, даёте.
Сколько живу, никак не пойму - естественный отбор так работает сейчас, что ли.

Катриша
#124

Какой сейчас смысл выходить замуж за нелюбимого?Раньше возможно и имело ,квартиру могли получить да и вообще выжить вдвоем было легче.А сейчас то зачем?Родить ребенка?Так и самой можно если оч хочется и средствп более менее,замуж ради этого необязательно можно просто жить.Чтоб соседки не судачили?Так всем пофиг давно времена нынче другие.И зачем?Чтоб всегда быть вместе?Это с нелюбимым то ,и зачем?

Дарина
#125
Ушко

Я и пробую) Но вот буквально 2 минуты назад опять бывший написал...И ручки затряслись) И как быть? Бывший зовет заграницу. Скорее всего просто так, без какого-либо продолжения. Один раз мы уже летали, и после - расстались. Так что тут любимый, но мутный. А рядом серьезный, но не любимый...

Возможно, бывший просто цепляет вас чем-то...разберитесь в себе- чем именно. возможно, своей уверенностью. Так станьте и вы увереннее- и ручки трястись перестанут)) попробуйте быть с новым мужчиной- бывшего то вы уже знаете))

Гость
#126

Почему бабушки? У нас полно женщин и девушек и сейчас выскакивающих замуж, потому что берут, а там хоть трава не расти. А родив обычно начинают выть- не любит, не зарабатывает, не спит со мной, орет и тд.

Ушко
#127
Дарина

Возможно, бывший просто цепляет вас чем-то...разберитесь в себе- чем именно. возможно, своей уверенностью. Так станьте и вы увереннее- и ручки трястись перестанут)) попробуйте быть с новым мужчиной- бывшего то вы уже знаете))

Ручки трясутся от чувств) А к нынешнему - все рОвно. Даже когда расставались. Расстались - и расстались, помирились - тоже неплохо. При чем с бывшим никакой страсти и искр не было. Просто глубокое чувство заинтересованности, интереса. Он для меня - закрытая книга. Мне просто нравилось находиться рядом, быть вместе, желая, но не требуя ничего взамен. Вот и опять жизнь ставит выбор, о котором я писала...Вот и думай, то ли жить разумом, то ли по принципу "один раз живем" - в омут с головой, в погоне за чувствами,любовью...

Дарина
#128
Ушко

Ручки трясутся от чувств) А к нынешнему - все рОвно. Даже когда расставались. Расстались - и расстались, помирились - тоже неплохо. При чем с бывшим никакой страсти и искр не было. Просто глубокое чувство заинтересованности, интереса. Он для меня - закрытая книга. Мне просто нравилось находиться рядом, быть вместе, желая, но не требуя ничего взамен. Вот и опять жизнь ставит выбор, о котором я писала...Вот и думай, то ли жить разумом, то ли по принципу "один раз живем" - в омут с головой, в погоне за чувствами,любовью...

Чувства- величина непостоянная, тающая при совместном быте)) в общем, даже и не знаю) живем действительно один раз, и молодость одна)) не потерять бы времени зря..

Клавдия
#129
Ушко

Я и пробую) Но вот буквально 2 минуты назад опять бывший написал...И ручки затряслись) И как быть? Бывший зовет заграницу. Скорее всего просто так, без какого-либо продолжения. Один раз мы уже летали, и после - расстались. Так что тут любимый, но мутный. А рядом серьезный, но не любимый...

Ищите третьего. Я серьезно.

Гость
#130

Находятся идиоты на вас жениться. Заранее провальный вариант, учитывая такое количество разводов.

Гость
#131

да,у меня тоже никак не удается замуж по любви выйти...может я просто недостаточно красивый...вдобавок еще и гетеросексуал...гремучая смесь,ни один брать не хочет)

Гость
#132
Гость

да,у меня тоже никак не удается замуж по любви выйти...может я просто недостаточно красивый...вдобавок еще и гетеросексуал...гремучая смесь,ни один брать не хочет)

Дибил ты

Гость
#133
Гость

Девочки, впала в депрессию, очередная влюбленность закончилась ни чем... я хочу семью, он - просто флирта... Устала искать любовь, чтобы приятно было с одни человеком всю жизнь, засыпать и просыпаться... Может быть правы были наши бабушки, когда говорили, что мужа надо выбирать головой, а там "стерпится-слюбится", когда будет общее хозяйство, дети? Запуталась совсем....

Я в 40 лет в-первый раз замуж вышла, по любви и ничуть не жалею!!! Совет - не ищите любовь. Живите и радуйтесь, пусть жизнь будет полноценной.. а там само приложиться.. Что толку в соплях и жалении себя...

Гость
#134
Гость

ужасающее число разводов: 1. Люди в загс идут без гб.2. идут по залету.3.идут потому что охота кАлечкА на пальчик и шоб все АбзАвидАвалисЯ!

Да щас каждый второй брак результат сожительства. А разводов все больше и больше.
По залету говорите? Так это все те же сожители, которые скачут в ЗАГС через энное кол-во лет чтобы зарегистрироваться перед родами.
Кто там кому завидует, некогда завидовать-то. Баблу да сладкой е/б/л/е сейчас завидуют, уж никак не кАлечкам.

Мармотка
#135
Гость

Люди разные - вы - смогли. МОя знакомая старушка - смогла. Мама - не смогла, знакомая - не смогла. Я - не смогла.

у меня прабабушка не смогла.
её выдали замуж - я точных подробностей не знаю но семья эмигрировала а она почему то оставалась - и её выдали быстренько замуж за какого то "из зарождающейся новой элиты" - то ли партийный деятель или что то около того.

она рассказывала что он её любил но был маленького роста и она каждое утро всё смотрела - не вырос ли он.
в итоге сбежала от него и встретила голого - босого моего прадеда который якобы потомок хозяев обувной фабрики.
вместе мыкались успели даже в каком то бардаке чужих лялек двоих прихватить и на своё имя записать. и своих двух родили.
отстроили дом в городе.
не знаю жалела она или нет но о браке по расчету говорила "богатство за плечами а чёрт перед глазами" - хотя что еще она могла сказать - не признавать же что намыкалась по любви вместо сытости из-за дурости.

#136

Без любви в браке смысла нет (расчет в данный момент не рассматриваем) - вам опостылет через пару месяцев муж и все в нем злить начнет. ТОлько влюбляться надо с умом - держите себя в руках, не стелитесь перед мужчиной, знайте себе цену. Достойной женщине нужен достойный мужчина, а как же он вас оценит, если вы себя перед ним растоптали или в койку сразу прыгнули? После секса кулаками не машут.
У всех бывают романы удачные и неудачные - извлекайте опыт и не танцуйте на граблях. Вот была у меня первая любовь с16 до 20 лет, он мне предложение 3 раза делал (но все это больше для самолюбования) и на последний раз я согласилась - и все, тишина (хотя родителям своим он рассказал, что я согласна). Через пару месяцев мать его спрашивает "Ну что, когда?", а он : "Как права получу", потом еще 2 месяца тянул, потом уже я не выдержала и спрашиваю: "Ну что делаем-то?", выбрали мы значит дату, объявили уже всем друзьям, родным. Он работает, я дома. Ну, думаю, раз занят, сама все подготовлю, мы с матерью его там все обсуждали, устраивали. После регистрации нас в электронной очереди ЗАГСа он озверел и сказал, что "Это ты на меня давишь!" и родителей своих против меня настроил. Оо ну я простила ему эту слабость (трусость) и провстречались мы полгода (я кое-как извинилась перед всеми, мол, денег набрать не смогли, перенесли свадьбу, но позорища), а потом он мне изменил. А была прямо любовь-любовь.
Ну ничего, через полтора года после нашего расставания я вышла замуж за мужчину, которого уже полюбила настоящей зрелой любовью (нужно пережить боль, чтобы начать многое ценить).

Мармотка
#137
Ушко

Нужно искать проблемы в детстве, в заложенной матерью/родителями программе. Изменить свое отношение к любви, к мужчинам, к отношениям. Я давно читаю книги и анализирую этот момент. Уверена, что у девушек с таким суждением, как у автора ( и у меня в т.ч.), есть определенно схожие черты в характере и жизненных ситуациях. Я для себя поняла, что имею немного неправильное представление о любви. Как правило, это чувство меня разрушает, портит. Со всеми своими "любимыми" я чахла. Это вкратце. Еще момент. Я сильно страдаю, когда теряю "любовь". Сильно привязываюсь. Так это краткосрочные отношения. Представляю, что со мной может быть, если такая "любовь" захочет уйти из долгосрочного брака! Может быть это того не стоит...Может быть именно для меня и лучше выйти замуж по разуму, а не по большой любви.Еще заметила, что в моей жизни повторяется одна и та же ситуация. Появляется "хороший" парень с искренними чувствами и серьезными намерениями. И в этот момент я обязательно люблю кого-то "плохого"/несерьезного и т.п. Из-за этих чувств я не могу адекватно оценивать хорошего парня. Вставал выбор. И я всегда делала выбор в пользу своей любви. И в итоге оставалась и ни с тем, и ни с другим. И вот сейчас. Встречаюсь с серьезным парнем. И тут всплывает мой бывший после годичного расставания. Я его любила весь этот год и люблю до сих пор. И внутренне чувствую, что готова опять порвать отношения с нелюбимым даже ради одного дня с любимым! Как говорится, пока не усвоишь урок, он будет повторяться неоднократно. И , анализируя, долгий период своей жизни, я вижу эту закономерность. Осталось только усвоить урок...В общем, автор, ищите проблему в себе. А я сейчас продолжаю встречаться с хорошим в надежде, что смогу его полюбить и оценить его чувства ко мне.

ну-ну)))
как я прям.

Клавдия
#138

Тоже знаю, что все проблемы из детства. ну а мне что делать? Если я выросла в полной семье и с отцом хорошие отношения были? И хороших парней люблю...

Мармотка
#139
Ушко

Еще заметила, что в моей жизни повторяется одна и та же ситуация. Появляется "хороший" парень с искренними чувствами и серьезными намерениями. И в этот момент я обязательно люблю кого-то "плохого"/несерьезного и т.п. Из-за этих чувств я не могу адекватно оценивать хорошего парня. Вставал выбор. И я всегда делала выбор в пользу своей любви. И в итоге оставалась и ни с тем, и ни с другим. И вот сейчас. Встречаюсь с серьезным парнем. И тут всплывает мой бывший после годичного расставания. Я его любила весь этот год и люблю до сих пор. И внутренне чувствую, что готова опять порвать отношения с нелюбимым даже ради одного дня с любимым! Как говорится, пока не усвоишь урок, он будет повторяться неоднократно. И , анализируя, долгий период своей жизни, я вижу эту закономерность. Осталось только усвоить урок...В общем, автор, ищите проблему в себе. А я сейчас продолжаю встречаться с хорошим в надежде, что смогу его полюбить и оценить его чувства ко мне.

а эти повторения сценария ничему не учат.
только наверное тому что всему своё время.

Мармотка
#140
Мармотка

ну-ну)))как я прям.

а есть вариант с хорошим "строить отношения" а "любимого" оставить в любовниках ?

Гость
#141

Вышла по расчету и симпатии. Безумно люблю вот уже 7 лет. Тут все от вас зависит - если вы не принимает за любовь гормональный взрыв, который держится максимум 3 года, чтобы вы успели родить ребенка, то вы вполне будете счастливы в браке "по расчету". Забота, совместные цели, поддержка - и что еще надо?

Гость
#142
Гость

Почему бабушки? У нас полно женщин и девушек и сейчас выскакивающих замуж, потому что берут, а там хоть трава не расти. А родив обычно начинают выть- не любит, не зарабатывает, не спит со мной, орет и тд.

А у меня бабушки,между прочим,обе по любви выходили.Стереотип,что все по расчету.Хотя расчет тоже присутствовал,но это не главное.И я тоже выбираю по любви.Так что это,действительно,больше к ровесницам вопрос,что они себя так не любят,считая себя некрасивыми и никому не нужными,что для подтверждения интереса нужен хоть какой-нибудь муж.

Гость
#143
МузаМирра15

Без любви в браке смысла нет (расчет в данный момент не рассматриваем) - вам опостылет через пару месяцев муж и все в нем злить начнет. ТОлько влюбляться надо с умом - держите себя в руках, не стелитесь перед мужчиной, знайте себе цену. Достойной женщине нужен достойный мужчина, а как же он вас оценит, если вы себя перед ним растоптали или в койку сразу прыгнули? После секса кулаками не машут.У всех бывают романы удачные и неудачные - извлекайте опыт и не танцуйте на граблях. Вот была у меня первая любовь с16 до 20 лет, он мне предложение 3 раза делал (но все это больше для самолюбования) и на последний раз я согласилась - и все, тишина (хотя родителям своим он рассказал, что я согласна). Через пару месяцев мать его спрашивает "Ну что, когда?", а он : "Как права получу", потом еще 2 месяца тянул, потом уже я не выдержала и спрашиваю: "Ну что делаем-то?", выбрали мы значит дату, объявили уже всем друзьям, родным. Он работает, я дома. Ну, думаю, раз занят, сама все подготовлю, мы с матерью его там все обсуждали, устраивали. После регистрации нас в электронной очереди ЗАГСа он озверел и сказал, что "Это ты на меня давишь!" и родителей своих против меня настроил. Оо ну я простила ему эту слабость (трусость) и провстречались мы полгода (я кое-как извинилась перед всеми, мол, денег набрать не смогли, перенесли свадьбу, но позорища), а потом он мне изменил. А была прямо любовь-любовь. Ну ничего, через полтора года после нашего расставания я вышла замуж за мужчину, которого уже полюбила настоящей зрелой любовью (нужно пережить боль, чтобы начать многое ценить).

А с вашей первой любовью что стало? Локти кусал потом?

Гость
#144

Я по своему опыту поняла,что тянет нас к определенным людям не зря.Не только внешне,но и по характеру похожи.Это только кажется,что вы отказываетесь от хорошего парня,а любите плохого.Значит,извините,вы тоже то еще золотце.)
Кстати,хороший парень хороший только потому,что очень старается вас завоевать,а полюби вы его,относился бы еще хуже,чем якобы плохой.Просто любимый зеркалит вас,вынести это невыносимо.)Кто этого не понимает и считает себя очень умными и расчетливыми-добро пожаловать на свои собственные грабли,чтобы в моменты скуки писать тексты:живем хорошо,а вот по любви что было бы,что было бы..А откуда вы знаете,что было бы,если живете по-другому?
То,что живете спокойнее не ваша заслуга,а возраста.

111
#145

Есть люди, которые не очень эмоциональны, и сильно не чувствуют, им же как правило и секс не особо нужен - таким можно по расчету.

Для остальных нужно понять разницу между противно и тяжело. Тяжело это нормально и естественно, противно это как волю проявлять, кушая протухшее.

Можно - да можно, но нафиг нужно. Заводит, потому что энергии и эмоций много. Будет мало - будет все спакойненько.

У мужчин тоже самое - взять хорошую, спокойную девушку, и жить стабильно.

Так то, все равно крах будет, если у меня, еще и ей жизнь испорчу. Я так думал и пытался себя убедить. Пока не понял, что выбираю между противным и тяжёлым.

Ничего ни через какие три года не проходит. Энергии много у обоих, она и фигачит и будет фигачить. Тут единственное научиться не делать очень резкого, для обоих, и быть искренними. Насчет дружбы на страсть, и ума на ум - хорошо написали.

Первые попытки рвались из за страсти без всего, с дружбой и умом может думаю получиться.

Гость
#146

девочки, какие же вы ещё молодые и глупые (это не оскорбление а зависть), любовь есть, поверьте. Замужем 27 лет, двое детей. Муж был бабником каких поискать, а я вся правильная, но с характером, на это и купился.Мне подруги говорили, гулять будет, да драться (он вспыльчивый очень был). Ну вот я к чему всё это, склероз блин, люблю его и он меня тоже. Знаю о чём он молчит и что ему снится, но не надоел. Когда думаю о нем или говорю (пишу), тепло так где то внутри, хочу , ну как это: до конца, и только смерть и всё такое. Ждите, девочки, не торопитесь за нелюбимых замуж, лучше не очень богато, зато счастливо. И дети у нас хорошие, умные и добрые. Я очень счастлива и вам того же!

Клавдия
#147
Гость

девочки, какие же вы ещё молодые и глупые (это не оскорбление а зависть), любовь есть, поверьте. Замужем 27 лет, двое детей. Муж был бабником каких поискать, а я вся правильная, но с характером, на это и купился.Мне подруги говорили, гулять будет, да драться (он вспыльчивый очень был). Ну вот я к чему всё это, склероз блин, люблю его и он меня тоже. Знаю о чём он молчит и что ему снится, но не надоел. Когда думаю о нем или говорю (пишу), тепло так где то внутри, хочу , ну как это: до конца, и только смерть и всё такое. Ждите, девочки, не торопитесь за нелюбимых замуж, лучше не очень богато, зато счастливо. И дети у нас хорошие, умные и добрые. Я очень счастлива и вам того же!

Очень рада за вас! Счастья дальнейшего и вообще так держать - чувствуется в вас позитив-)

Гость
#148

Все мои попытки вытянут "страстную любовь" - всегда заканчивались очень быстро и печально, человека не видела из-за ней. Все мои долгосрочные отношения были с молодыми людьми, которых я давно знала , и мы были в приятно- дружеских отношениях. Любовь -есть, просто не всем везет в этой жизни, только отчаиваться не надо. Когда Вам будет комфортно с человеком , у вас даже вопросов таких не возникнет, вам будет просто приятно проводит вместе время и вы не будите ерзать на стуле, думая брать "этот вариант" или может другое выкинут на прилавок в ближайшее время.

Гость
#149
Гость

В древнем трактате о любви «Ветка персика» говорится о взаимосвязи всех трёх составляющих истинной любви так: «Три источника имеют влечения человека – душу, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Соединение трёх влечений порождает любовь».

Спасибо, прочитала с большим интересом и удовольствием.

гость
#150
Клавдия

Очень рада за вас! Счастья дальнейшего и вообще так держать - чувствуется в вас позитив-)

спасибо, я уверена вам повезёт тоже, потому что вы хотите просыпаться вместе, значит по расчёту уже не пойдёте, и не стерпится и не слюбится, а будет только хуже. так что ждите ВАШЕГО мужчину, он скоро появится поверьте. Помните как в той песне: любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь. Да нет вы, конечно не помните,эта песня была популярна, когда я была подростком, а это было, когда динозавры бегали по улицам, но неважно. главное, что это до сих пор работает!

Гость
#151

Я, например, безумно любила парня. Он меня - нет. Ему со мной было удобно. комфортно. Гулял он безбожно, оскорблял, унижал, говорил что заслуживаю этого. Может и так. Наверное заслуживала тем, что просто не послала его на три буквы после первого же плохого слова в мой адрес. Сейчас с другим, он меня любит, все делает чтобы мне было хорошо. Симпатичен мне, но большой любви не чувствую. Скоро поженимся. Тоже думаю что нет ее - взаимной любви. Не могут двое любить одинаково сильно.