Гость
Статьи
Запрещает муж/парень, …

Запрещает муж/парень, это прикрытие или покорность?

девушки, которые с гордостью заявляют, что им запрещает что-то муж, почему вам это нравится?

автор
62 ответа
Последний — Перейти
Дмитрий
#1

Вопрос в том , тто именно запрещает?

#2

Не думаю, что о таком заявляют с гордостью... С чего вы это взяли?

GV
#3

Не ведает границ дурь людская...

Гость
#4

Потому что д*ры безвольные .

Гость
#5

Это удобная отмазка на вопрос о том, почему я не делаю того, что не хочу. Например:
- Ты почему не работаешь в офисе?
- Муж против!

Гость
#6

Мне муж не запрещает, а не разрешает. Например ходить одной в магазин, потому что я потом пакеты не донесу. Или до поздна сидеть у подруги, потому что у него не всегда есть возможность меня встретить. Сейчас не разрешает много ходить, потому что ногу сломала.

Гость
#7

русские бабы любят унижение и в попку.

Гость
#8

С гордостью сообщать о том, что кто-то что-то запрещает? Впервые о таком слышу.

Баба Ира
#9

Я так только на вопрос о любовнике отвечаю - почему его нет?

Гость
#10

На самом деле, это удобная отмазка, если тебя тянут куда-то систематически и обычный отказ не поймут. А так говоришь - муж не разрешает. Тебя жалеют, сочувствуют, но отстают.

Хорошая
#11

Это тактичность.
Ответить работающей замужней женщине, что ты не работаешь, потому что муж предоставляет такую возможность - бестактно.
Ответить женщине, которая сама таскает сумки, что ты не пойдешь с ней за продуктами, потому что твои сумки отвозит муж, - бестактно.
Ответить одинокой подружке, что тебе нет нужды ночью шататься по клубам, потому что дома любящий муж, - бестактно.
А "запрещает" - как бы небольшое самопринижение, чтобы собеседница не чувствовала себя ущемленной.

Гость
#12

я вот завтра в парикмахерскую иду, муж согласен на все кроме короткой стрижки, запрещает, не считаю это прям унижением меня, ну нравлюсь я ему с длинными больше - мне не трудно оставить длину...

Гость
#13
GV

Не ведает границ дурь людская...

+1

44 кг
#14

Идиотизм это, недалёкость.

Даже если реально в семье такие "высокие" отношения, что муж в самом деле что-то запрещает, то со стыда же сгоришь о таком говорить. Нет разве?

44 кг
#15

Если говорят как отмазку, то бесхарактерность.

Гость
#16

Нравится что есть просто мужик и можно им похвалиться. Любое проявление неравнодушия с его стороны, будь то дeбильные запреты или затрещины по е*алу, такие телки будут воспринимать с щенячьим восторгом. Знаю таких, которым мужик выбирает в чем ты сегодня пойдешь на работу из шмотья. И что остается, девушке, воспитанной в идеологии абсолютной необходимости штанов в доме, как утереться и еще и похвалиться этим, ибо экономически и психологически зависимы на 100%.

Нормальный человек, будь то мужчина или женщина, никогда не опустятся до подобных заявлений и реальных запретов, как их раздачи, так и их соблюдения. Отношения не строятся на подавлении и подчинении у здоровых психически полноценных личностей. "Запреты" для меня лично индикатор скотства в человеке, чем больше это понятие над ним давлеет, тем большее это животное. Не важно, подавленное запретами или агрессивное, их устанавливающее.

44 кг
#17
Хорошая

Ответить работающей замужней женщине, что ты не работаешь, потому что муж предоставляет такую возможность - бестактно.

Не более бестактно, чем задавать вопрос: "Почему ты не работаешь?".
Если женщина не работает потому, что не хочет, или работает потому, что обожает работу - что тут такого?

Гость
#18
Гость

На самом деле, это удобная отмазка, если тебя тянут куда-то систематически и обычный отказ не поймут. А так говоришь - муж не разрешает. Тебя жалеют, сочувствуют, но отстают.

Ну вы видимо настолько тряпка, что не в состоянии цивилизованно но твердо обозначить свою позицию. Правильно жалеют, чо.

lobster
#19
Гость

я вот завтра в парикмахерскую иду, муж согласен на все кроме короткой стрижки, запрещает, не считаю это прям унижением меня, ну нравлюсь я ему с длинными больше - мне не трудно оставить длину...

с этого все и начинается..
если муж манипулятор а жена по уши влюблена тут и начинается потеря собственного достоинства, независимо от характера

44 кг
#20
lobster

с этого все и начинается..если муж манипулятор а жена по уши влюблена тут и начинается потеря собственного достоинства, независимо от характера

Не обязательно. Если муж полюбил девушку с длинными волосами, он вполне имеет право озвучить свою позицию по этому поводу. У меня периодически (с психу) возникает желание подстричься коротко, но я знаю, что муж ужасно огорчится, он очень любит мои волосы, так что я не делаю коротких стрижек.
Впрочем, если бы я действительно (а не взбалмошно, на плохих эмоциях) захотела стрижку, я бы сделала.

Точно так же, как я мужу "запрещаю" брить бороду и носить носки с босоножками)))

автор
#21

вот пример: приглашаю подругу на девичник, кино посмотреть, мороженное поесть. Она звонит спрашивает у своего парня, с которым даже не живет: можно ли ей пойти ко мне? далее происходит описание, что я это давняя подруга, что она обо мне уже рассказывала, - "Да нет, это не та Лиза, эта та, которая приличная" Ну, как то странно быть еще один приложением к мужскому организму. А они по-ходу, так самоутверждаются... комплексы?

Хорошая
#22
44 кг

Точно так же, как я мужу "запрещаю" брить бороду и носить носки с босоножками)))

Кстати, да, еще один вариант:
Запрещает = "Ему будет очень неприятно, если я это сделаю, из-за этого возникнет конфликт, ухудшатся отношения. Мне в итоге будет больше вреда от нежеланного им действия, нежели пользы. Поэтому я воздержусь".
Как кратко передать эту инфу? Запрещает - нормальное слово для близких людей, у которых всё хорошо в отношениях, и нет нужды "отражать посягательства на свободу своей личности" и следить за корректностью терминов.

Гость
#23
Гость

Ну вы видимо настолько тряпка, что не в состоянии цивилизованно но твердо обозначить свою позицию. Правильно жалеют, чо.

У меня с характером все ок и с силой воли, просто неохота тратить время на доказывание что-то бестактным хабалкам

Гость
#24
44 кг

Не обязательно. Если муж полюбил девушку с длинными волосами, он вполне имеет право озвучить свою позицию по этому поводу. У меня периодически (с психу) возникает желание подстричься коротко, но я знаю, что муж ужасно огорчится, он очень любит мои волосы, так что я не делаю коротких стрижек.Впрочем, если бы я действительно (а не взбалмошно, на плохих эмоциях) захотела стрижку, я бы сделала.Точно так же, как я мужу "запрещаю" брить бороду и носить носки с босоножками)))

Любовь рождается в свободе выбора и действий без чувства собственничества преобладающего над другим человеком, может это идеализация отношений, но она дает право на собственный выбор во многих аспектах без каких либо последствий и уважение выбора партнера.. имхо

Гость
#25
Гость

Мне муж не запрещает, а не разрешает. Например ходить одной в магазин, потому что я потом пакеты не донесу. Или до поздна сидеть у подруги, потому что у него не всегда есть возможность меня встретить. Сейчас не разрешает много ходить, потому что ногу сломала.

Ага.У любовника жена пришла.Пришлося со второго этажа прыгать.

44 кг
#26
Хорошая

Кстати, да, еще один вариант:Запрещает = "Ему будет очень неприятно, если я это сделаю, из-за этого возникнет конфликт, ухудшатся отношения. Мне в итоге будет больше вреда от нежеланного им действия, нежели пользы. Поэтому я воздержусь".Как кратко передать эту инфу? Запрещает - нормальное слово для близких людей, у которых всё хорошо в отношениях, и нет нужды "отражать посягательства на свободу своей личности" и следить за корректностью терминов.

Ну... Я не могу сказать, что мне будет какой-то вред. Просто жалко его огорчать-обижать, топтаться по его чувству прекрасного.

Гость
#27
Гость

я вот завтра в парикмахерскую иду, муж согласен на все кроме короткой стрижки, запрещает, не считаю это прям унижением меня, ну нравлюсь я ему с длинными больше - мне не трудно оставить длину...

Ну нравится ему ЖМЖ- Вам же не трудно оставить подругу на ночь, присоединиться...

44 кг
#28
Гость

Любовь рождается в свободе выбора и действий без чувства собственничества преобладающего над другим человеком, может это идеализация отношений, но она дает право на собственный выбор во многих аспектах без каких либо последствий и уважение выбора партнера.. имхо

Многим людям важна, например, внешность. Если муж/жена становятся не в твоём вкусе, вдруг, ни с того ни с сего, что же тут хорошего?

Гость
#29

Не представляю себе даже,что мне кто-то и что-то может запретить.Мы взрослые люди и каждый сам решает.

Гость
#30
Гость

Ну нравится ему ЖМЖ- Вам же не трудно оставить подругу на ночь, присоединиться...

А при чём здесь это? Глупость.

lobster
#31
44 кг

Ну... Я не могу сказать, что мне будет какой-то вред. Просто жалко его огорчать-обижать, топтаться по его чувству прекрасного.

Дело не в этом, вы боитесь изменения его отношения к вам, если сделаете, то что возможно ему не понравится, доля собственичества тут тоже есть
Не хочу рассматривать ваши отношения в примере либо обижать вас как то, мое мнение в 24 посте

Гость
#32

Мне муж ничего не запрещает,потому что знает что это бестолку все равно по своему сделаю,живём вместе полгода всего,а мою позицию он уже понял

Гость
#33

О, это мы оба с мужем пользуемся отмазами:)))
Муж запретил / жена запретила и никаких проблем.

44 кг
#34
lobster

Дело не в этом, вы боитесь изменения его отношения к вам, если сделаете, то что возможно ему не понравится, доля собственичества тут тоже естьНе хочу рассматривать ваши отношения в примере либо обижать вас как то, мое мнение в 24 посте

У всех свои причины, да.
Я бы сравнила это с... Ну, не знаю, с тем, что мы же не заставляем мужей есть то, что они не любят. Нам всё равно, что им готовить, и мы готовим то, что они любят, например. Так же и с волосами. Мне самой нравятся длинные, ему нравятся длинные, из-за мимолётного каприза стричься как-то глупо. Чего ради?:)

111
#35

У всех разный уклад отношений.Кто-то любит подчинять,а кто-то подчиняться. И ещё! Чувствуйте разницу между "запрещать" и "не разрешать"....Запрет-это принуждение, грубо как-то...А не разрешать может и должен в целях заботы и волнения за свою женщину. Например,мне муж не разрешает гулять допоздна с подругами, потому что переживает,что меня кто-то обидит,он против. И это не вызовет у меня гордость и радость внешне, но внутренне я буду ценить его заботу и послушаю его. Но есть и другие,которым откровенно по барабану и они делаю что хотят невзирая на мужское слово с выражением: "Я хочу делать то,что мне нравится!".....Ну это по глупости....Потом поймут,что нравиться может не всегда, а замолчать и послушать мужчину придётся! С годами обычно....

Гость
#36
автор

девушки, которые с гордостью заявляют, что им запрещает что-то муж, почему вам это нравится?

Это от БОЛЬШОЙ гордости, что у них теперь есть ХОЗЯИН, ну и умалчивают что, как приложение к хозяину: поводок у нее на шее (ну про поводок и все, что от от поводка следует конечно они не говорят....)

Гость
#37
Гость

Нравится что есть просто мужик и можно им похвалиться. Любое проявление неравнодушия с его стороны, будь то дeбильные запреты или затрещины по е*алу, такие телки будут воспринимать с щенячьим восторгом. Знаю таких, которым мужик выбирает в чем ты сегодня пойдешь на работу из шмотья. И что остается, девушке, воспитанной в идеологии абсолютной необходимости штанов в доме, как утереться и еще и похвалиться этим, ибо экономически и психологически зависимы на 100%. Нормальный человек, будь то мужчина или женщина, никогда не опустятся до подобных заявлений и реальных запретов, как их раздачи, так и их соблюдения. Отношения не строятся на подавлении и подчинении у здоровых психически полноценных личностей. "Запреты" для меня лично индикатор скотства в человеке, чем больше это понятие над ним давлеет, тем большее это животное. Не важно, подавленное запретами или агрессивное, их устанавливающее.

++++++
Пятерка!!!

knit
#38

Это не прикрытие и не покорность, это желание подчеркнуть свой статус. Есть молодые женщины для которых замужество это главное достижение в жизни, они гордятся что замужем. И говорят они "муж запрещает" незамужним подружкам и знакомым, чтобы показать своё превосходство. Ей муж запрещает она за мужем как за каменной стеной, он командует, теперь она замужняя женщина - что-то типа этого

knit
#39

в качестве прикрытия как-то глупо говорить о запрете мужа, нормальная женщина так не скажет. Что хорошего что вам как маленькому ребёнку что-то запрещают.. с гордостью такое точно не скажешь

Гость
#40
Василиска

Не думаю, что о таком заявляют с гордостью... С чего вы это взяли?

Ещё как. Упиваются ролью беспомощной зависимой девочки. Их можно понять, а вот жалеть не надо.

Гость
#41

[quote="knit" message_id="51211297"]Это не прикрытие и не покорность, это желание подчеркнуть свой статус. Есть молодые женщины для которых замужество это главное достижение в жизни, они гордятся что замужем. И говорят они "муж запрещает" незамужним подружкам и знакомым, чтобы показать своё превосходство.

Да ладно.Тут вы уже перегнули палку.Это не превосходство.Просто или не хотят идти,делать что-то сами,или не хотят его огорчать.Не надо так глубоко искать скрытый смысл.Его,на самом деле нет.)

Гость
#42
knit

Это не прикрытие и не покорность, это желание подчеркнуть свой статус. Есть молодые женщины для которых замужество это главное достижение в жизни, они гордятся что замужем. И говорят они "муж запрещает" незамужним подружкам и знакомым, чтобы показать своё превосходство. Ей муж запрещает она за мужем как за каменной стеной, он командует, теперь она замужняя женщина - что-то типа этого

Да, что бы подружки обзавидовались.

Вау
#43

О я так отмазываюсь, когда не хочу куда-то идти) муж, говорю, запрещает )

Вау
#44

До мужа любила говорить "мама не велит ")))

Гость
#45

да такие девушки раньше сами завидовали замужним, а теперь хотят чтобы окружающие так же завидовали им

Гость
#46

А вы что не помните, хорошая отмаза из детства, когда чего-то не хочешь, можно смело говорить - а мне мама не разрешает!

Гость
#47
автор

вот пример: приглашаю подругу на девичник, кино посмотреть, мороженное поесть. Она звонит спрашивает у своего парня, с которым даже не живет: можно ли ей пойти ко мне? далее происходит описание, что я это давняя подруга, что она обо мне уже рассказывала, - "Да нет, это не та Лиза, эта та, которая приличная" Ну, как то странно быть еще один приложением к мужскому организму. А они по-ходу, так самоутверждаются... комплексы?

Мужчина является духовным учителем женщины.

Злата
#48

Я вот так отказывалась- почему не работаю, типа муж запрещает, а однажды в компании одна подруга завела эту тему и спросила моего мужа- хотел бы он, что бы я работала, он ответил, что в общем- то да...) А я получается опозорилась...

Ть.
#49
GV

Не ведает границ дурь людская...

Ато ж!!!!! ))))))))))))))

Ть.
#50
Гость

Мужчина является духовным учителем женщины.

А в рыло не хочешь, учитель, а????