Гость
Статьи
Этикет. Кто к кому …

Этикет. Кто к кому должен сесть за столик?

Ситуация:место отдыха в виде кафе,бара,ресторана. М и Ж сидящие по одиночке обмениваются взглядами,улыбками. М хочет познакомиться.Его действия?
1.Не вставая,жестом руки предложит Ж к нему присоединиться.
2.Подойдёт,спросит,не против ли Ж пересесть,поможет перенести вещи или попросит об этом официанта.
3.Подойдёт и спросит разрешения пересесть к Ж за стол.
Тема навеяна 4 ситуациями сложившимися у меня за последние пару месяцев. 3 из них развивались согласно первому пункту. После моего недоумённого взгляда только один подошёл ко мне,и то не сразу.Ещё двое сразу же теряли ко мне интерес,переключаясь на другой объект.И что самое смешное,женщины по одному мановению мужской руки собирали свою посуду и пересаживались за стол к мужчине.
Как вы думаете,уважаемые девушки,это нормально? Я отстала от жизни? ))

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчина должен встать подойти к девушке ,представиться и слегка наклонившись спросить разрешение сесть к ней за столик

Гость
#2

Автор, третий вариант. А Вы что мужыгов по кафешкам снимаете? Как? Так себе бизнес, да?!

Гость
#3

1. М подходит к столику Ж
2. М достает ч л е н из трусов и начинает трясти им у лица

Гость
#4
Гость

Мужчина должен встать подойти к девушке ,представиться и слегка наклонившись спросить разрешение сесть к ней за столик

А зачем мужыгу наклоняться?

Гость
#5

В смысле девушке махнули типа "эй, иди сюда!", она пересела? Я не считаю это нормальным. Мне больше нравится 3 пункт.

Гость
#7
Гость

А зачем мужыгу наклоняться?

как за мылом , что в очелллло засунуть ))))

Гость
#8
Гость

1. М подходит к столику Ж2. М достает ч л е н из трусов и начинает трясти им у лица

Более похоже на правду.Жизненно!

Гость
#9
Гость

1. М подходит к столику Ж2. М достает ч л е н из трусов и начинает трясти им у лица

А, может, сразу бабе по лбу?

Александр
#10

Часто вы по ба*рам ходите... А по сабжу, а в чём собственно проблема?
1)Хотите познакомиться - подойдёте
2)В некоторых кафе заказ тянут к столику, вот он пересел к вам/вы к нему и вы хотите 2 чека - надо ли официантам такой еботни?
3)Иногда просто нигде мест свободных нет, люди подходят - садятся и не факт, что вы им интересны

Гость
#11
Гость

1. М подходит к столику Ж2. М достает ч л е н из трусов и начинает трясти им у лица

с вами так всегда знакомятся в кафе мужчины?

Гость
#12
Гость

как за мылом , что в очелллло засунуть ))))

Ага.Подошёл.Поклонился.Не успел имя назвать.А сзади уже Гагик в затылок дышит!!! И в жепппе инородный предмет!!

Гость
#13
Гость

Ага.Подошёл.Поклонился.Не успел имя назвать.А сзади уже Гагик в затылок дышит!!! И в жепппе инородный предмет!!

зато девушке не скучно

Гость
#14

ну так они пришли прости туток снимать потому и теряли быстро интерес к вам че непонятного

Гость
#15

это нормально,если за такими отношениями пришли,

Гость
#16
Гость

ну так они пришли прости туток снимать потому и теряли быстро интерес к вам че непонятного

девушка не хочет сниматься,девушка хочет замуж

Гость
#17
Гость

зато девушке не скучно

Тут не заскучаешь...Пришла на бизнесланч, а перед ней мужыги жарятся! Который нагнулся-в тарелку с супом почему-то плачет...(((

Гость
#18
Гость

Тут не заскучаешь...Пришла на бизнесланч, а перед ней мужыги жарятся! Который нагнулся-в тарелку с супом почему-то плачет...(((

а вы уверены.что плачет ? а вдруг приятно? девушка не знает с какой ориентацией к ней парень подошел,может он би

Гость
#19

Самое мерзкое,когда мужик тебя кивком головы приглашает пересесть к нему..Отводишь взгляд и показываешь ему Ф/А/К

Гость
#20
Гость

а вы уверены.что плачет ? а вдруг приятно? девушка не знает с какой ориентацией к ней парень подошел,может он би

Хм...Другой коленкор блин... Тогда бы он к семейной паре подкатил, кланяться и ножками расшаркивать, не?! Если он БИ??

Гость
#21
Гость

Хм...Другой коленкор блин... Тогда бы он к семейной паре подкатил, кланяться и ножками расшаркивать, не?! Если он БИ??

ну откуда же я знаю, это спросите у автора,кто там к ней подходит

Гость
#22
Гость

Самое мерзкое,когда мужик тебя кивком головы приглашает пересесть к нему..Отводишь взгляд и показываешь ему Ф/А/К

есть такие мужики, которые за фак и матом пошлют ,и встанут в морду при всех дадут

Гость
#23
Гость

есть такие мужики, которые за фак и матом пошлют ,и встанут в морду при всех дадут

Да легко!!! Иди вон Леше Панину фак покажи!!! Весь кабак к ядреней фене разнесет!!!

Гость
#24
Гость

Да легко!!! Иди вон Леше Панину фак покажи!!! Весь кабак к ядреней фене разнесет!!!

так иди сам пусть он тебе рыло и украсит

Гость
#25

Автор, только 3-й вариант!!
1-й это точно только для *лядей на работе.

Гость
#26
Гость

Мужчина должен встать подойти к девушке ,представиться и слегка наклонившись спросить разрешение сесть к ней за столик

Это ржака)) а зачем наклоняться? Я под столом!! О времена о нравы

Хорошая
#27

Третий вариант.
Второй возможен, если столик М выгодно чем-то отличается от столика Ж, то есть рациональнее перейти за него.
Первым вариантом подзывают про.ст.и.туток. И пересаживались к ним именно они.

Злата
#28

По этикету мужчина не должен клеиться в кафе)

Гость
#29
Гость

Мужчина должен встать подойти к девушке ,представиться и слегка наклонившись спросить разрешение сесть к ней за столик

Добрых вечерочков, сударыня-с! Зовут меня Должанский Николай-с! ( слегка наклоняется, дыша перегаром), и я-алкоголик- с.....(((

Гость
#30
Гость

Добрых вечерочков, сударыня-с! Зовут меня Должанский Николай-с! ( слегка наклоняется, дыша перегаром), и я-алкоголик- с.....(((

Нет, не так.
"Мадам, разрешите вам впендюрить!"

инетка
#31

ну раз вы по кабакам сниматься ходите, то и первый вариант сойдет.

инетка
#32
Гость

Нет, не так."Мадам, разрешите вам впендюрить!"

:D
однако, джентельмен-с....

Гость
#33
Гость

Это ржака)) а зачем наклоняться? Я под столом!! О времена о нравы

А в декольте заглянуть?!

Гость
#34
Гость

А в декольте заглянуть?!

И молвить ' баааа, мадам я у ваших ног'

Гость
#35
Гость

И молвить ' баааа, мадам я у ваших ног'

Однако воняют они у вас! Грибок?!

Гость
#36
Гость

Однако воняют они у вас! Грибок?!

Хрюкнуть и уснуть в ногах

Малина
#37

Очень понравилось - "женщины по одному мановению мужской руки собирали свою посуду и пересаживались за стол к мужчине." Со своими объедками )))

Гость
#38
Гость

И молвить ' баааа, мадам я у ваших ног'

Или отойти с разочарованной кислой рожей((((

Автор
#39
инетка

ну раз вы по кабакам сниматься ходите, то и первый вариант сойдет.

В моих ситуациях,которые описала это были: суши,кофейня,столики около входа в кинозал. И с какой вероятностью мужчина должен в этих местах встретить "работающую девочку",которую можно так подозвать?

Гость
#40
Автор

В моих ситуациях,которые описала это были: суши,кофейня,столики около входа в кинозал. И с какой вероятностью мужчина должен в этих местах встретить "работающую девочку",которую можно так подозвать?

Вероятность практически равна нулю! Однозначно!! Если только, в свободное от
" работы" время, девочка пришла в эти заведения, тогда да!

Гость
#41
Автор

В моих ситуациях,которые описала это были: суши,кофейня,столики около входа в кинозал. И с какой вероятностью мужчина должен в этих местах встретить "работающую девочку",которую можно так подозвать?

Ясно. Он хотел, чтоб вы за него заплатили.

Гость
#42

Здравствуйте автор. Считаю что мужчина должен спросить разрешения приземлиться за ваш столик. Рад что вы не метнулись по команде, спасибо. Для меня дико наблюдать как девочки, а порой и девушки сами собирают свои монатки и чуть ли не бегом к самцу. Ни гордости, ни воспитания. Неужели всё так плохо и достойные девушки на грани исчезновения? Даже ухаживать не интересно. Почти никакого флирта, никаких переживаний уже через 15 максимум минут, ты понимаешь, что новая знакомая совсем не противести с тобой вечер, а возможно и ночь.
Девочки!! Где загадка, интрига? А как же помариновать мужчину?
Ведь без всего этого пресно, разве вам самим не хочется хоть немного растянуть период ухаживания, что бы мужчина вас добивался, пытался окружать вас вниманием, заботой, как то проявил себя?
Не лишайте себя и нас этих маленьких радостей.

С уважением, Метис))

Гость
#43

Нормально когда мужчина подойдет и спросить сожно ли присесть за столик к девушке. Махать ей рукой приглашая к себе за стол верх бестактности, будто она по вызову девушка, ей ты, иди сюда, ты мне нравишься. Бред. Позвать за свой столик тоже на первом знакомстве не очень.

краказябра
#44

автор, вы все правильно поняли, сидите на #опе, достойный мужчина будет действовать согласно п. 3

Гость
#45

есть два варианта...
1. Мужчина подходит к столу, за которым сидит девушка, и спрашивает, можно ли ему пересесть за её столик. Если ответ утвердительный, необходимое перемещение посуды выполняет официант, также по просьбе мужчины.

2. Мужчина спрашивает разрешение пересесть за столик незнакомки не сам, а через официанта.

62 кг
#46

Пришли в кабак с подругой. Она сразу же обернулась к парням за соседним столиком, через 5 минут уже с ними сидела... Меня тоже звали, я не пошла) Ну я потанцевать туда притащилась) В итоге один подсел, начал нести какую-то чушь (дыша перегаром)))) Сказал- я работаю в ФСБ, то да сё. Брррр...

Гость
#47

мужчина - должен. а как же иначе на вумане ? )

Гость
#50

Один раз может только пересаживалась и то,потому что там была друзья в другой компании.Нормальным считаю подойти и спросить.Я вообще не понимаю на что рассчитывают,когда зовут к себе,особенно.когда есть еще его друзья.Сейчас я своё удобное,насиженное) место поменяю ради неизвестно кого.Может знакомство не пойдет,ходить туда-сюда?А с его друзьями неловко.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: