Гость
Статьи
мужчина в "Пещере"?

мужчина в "Пещере"?

Девочки мой крик души!!!!! с любимый у нас отношения на расстоянии уже 2,5 года, так как я учусь в Вузе и видимся мы на моих каникулах, он работает, конечно живет пока с родителями. но проблема в том, что после учебы мы планировали свадьбу, колечко уже на пальце, почти куплено платье, и в какой то момент я замечаю по тел разговорам некую отдаленность, сухость, безучастие в обсуждении наших планов, приезжаю в родной город к нему, состоялся разговор: в котором я предложила ему разобраться в себе, так как на все мои вопросы он отвечал : я не знаю! мне так больно, обидно и не понятно. это же мой родной , который всегда был за наши отношения, не ругались почти, и во всем поддерживали. в итоге, он попросил оставить его в покое, но не уходить!!! то есть знать, что мы пара, при этом он сам позвонит, когда успокоится. как оказалось, я и его мама его довели своими разговорами ( она на другой стороне баррикады, как истинная свекровь, и постоянно его пилит, да и у меня сейчас сессия, нервы) и вот уже 2 недели мы не общаемся, на мои сообщения не отвечает, на звонки отвечает, но молчит в трубку, стал нервным, стал кричать, кидать трубку, перестал говорить о любви и о планах, вообще перестал реагировать на мои вопросы. ну я конечно перечитала кучу семинаров, наткнулась на феномен пещеры " Мужчины с Марса , женшины с Венеры" . можно ли говорить, что в моем случае именно "пещера"? кто сталкивался с подобным, помогите советом, разобраться. с большим уважением жду !

Marika
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашел поближе вариант.

Гость
#2

скорее всего, что есть другая. Автор, возьмите себя в руки, смиритесь, и не унижайтесь, ищите новую любовь. Подумайте хорошенько, когда мужчина любит, он не отстает, звонит, хочет Вас слышать, а в Вашем случае, получается, что Вы ему себя навязываете. Сказал не уходить, так это наверняка его лишь слова, чтобы Вас резко не послать, наверняка хочет это сделать постепенно. Мужчина должен добиваться если любит е не Вы его.

Гость
#3
Гость

Нашел поближе вариант.

Нашёл поближе пещеру.

Гость
#5

У меня так было, только я вела себя как ваш парень по отношению к мужу. это период такой, надо вести себя очень аккуратно (спасибо моему мужу, что он не психанул тогда), не пропадайте, но и не навязывайтесь. не надо постоянно говорить о любви. это ужасно бесит. у меня этот период длился почти полгода, с мужем тогда тоже отношения были "на расстоянии ", он в армию был.

расстаться проще всего, а вот чтобы сохранить отношения надо трудиться. да и расстаться всегда успеете.

Гость
#6

что за мужик пошел?Как дело к свадьбе,так они по пещерам.

Гость
#7

да не хочет он жениться,вот и вся пещера.не навязывайтесь.расстояния губят отношения,если это не любовь одна на миллион.первый гость прямо в точку.

#8

по своему опыту знаю: попросит о чем-то женщина. согласишься. но ей этого мало: ей надо постоянно говорить об этом, накручивать, раз за разом слушать моё "да". из-за этого уже после третьего "да" начинает мучительно хотеться сказать "нет" даже если до сих пор сам планировал это сделать
вот так женщина сама теряет уже обещанное из-за своего невротического пиления.

действительно , попробуйте для разнообразия хоть немного обуздать свое желание получать подтверждения своей главной победы от мужчины, попробуйте создать ему хотя бы иллюзию свободы, тогда ему проще будет себя убедить, что он делает правильный выбор.

Тонна
#9

Успокойтесь, время покажет, займитесь своими делами. тут вариантов масса

Marika
#10

я пробовала создать эту иллюзию свободы, не звонила, о себе не заявляла, лишь вчера сорвалась, позвонила, вроде нормально разговаривать стали, а потом словно подменили, стал кричать : "Люблю!!! чего еще не понятно. Ну встречаемся, чего???" "Нет у меня никого!!!!" я конечно свое самолюбие успокоила, а вот сейчас вообще виню, что звонила.

Гость
#11

пещера?

#12
Marika

я пробовала создать эту иллюзию свободы, не звонила, о себе не заявляла, лишь вчера сорвалась, позвонила, вроде нормально разговаривать стали, а потом словно подменили, стал кричать : "Люблю!!! чего еще не понятно. Ну встречаемся, чего???" "Нет у меня никого!!!!" я конечно свое самолюбие успокоила, а вот сейчас вообще виню, что звонила.

чувство вины - плохой советчик. но действителньно, на мой взгляд, это было лишнее. попробуйте говорить с ним как ни в чем не бывало на любые темы кроме любви и брака. я понимаю, вам трудно удержаться. но ради будущего счастья - постарайтесь. пусть он почувствует, что его не контролируют, что он сам делает выбор, а не кто-то за него.

Гость
#13

Отношения на расстоянии годами- это не отношения. Вы просто теряете время, если Вы и сидите все свободное время как умная Маша за учебниками, неужели Вы думаете, что молодой парень годами будет сидеть дома, грустно глядя в окошко.
Поймите разницу психологий: это Вы хотите поскорее захомутать мужчину и привязать его к себе на годы. А для него это выглядит так- вся жизнь впереди, а мир велик, сколько еще сокровищ он для меня приготовил?

Marika
#14
Гость

Отношения на расстоянии годами- это не отношения. Вы просто теряете время, если Вы и сидите все свободное время как умная Маша за учебниками, неужели Вы думаете, что молодой парень годами будет сидеть дома, грустно глядя в окошко.Поймите разницу психологий: это Вы хотите поскорее захомутать мужчину и привязать его к себе на годы. А для него это выглядит так- вся жизнь впереди, а мир велик, сколько еще сокровищ он для меня приготовил?

дело в том, что он меня хотел охомутать, всех поклонников отбил, я хочу узнавать новое, хочу карьеру, он же слижком оседлый! ну и пришлось ради нас согласиться после учебы приехать в город без перспектив, но к любимому

Marika
#15
Tim

чувство вины - плохой советчик. но действителньно, на мой взгляд, это было лишнее. попробуйте говорить с ним как ни в чем не бывало на любые темы кроме любви и брака. я понимаю, вам трудно удержаться. но ради будущего счастья - постарайтесь. пусть он почувствует, что его не контролируют, что он сам делает выбор, а не кто-то за него.

думаю его пока не трогать, в нем я уверена, он всегда за свои слова отвечал. успокоиться бы, да перестать себя накручивать)

Миледи
#16

где то прочитала ,что на первом этапе отношений мужчина внимательный, заботливый и т.д. и т.п. но наступает момент когда он понимает что вот эта женщина будет рядом всю жизнь, тогда он задумывается и замолкает как сейчас у вас. Он принимает для себя решение хочет ли чтоб вы были рядом.
А сейчас оставьте его в покое если он поймёт что вы его женщина то получите любящего и верного мужа, если не его женщина то уйдёт.

Гость
#17

"дело в том, что он меня хотел охомутать, всех поклонников отбил, я хочу узнавать новое, хочу карьеру, он же слижком оседлый! ну и пришлось ради нас согласиться после учебы приехать в город без перспектив, но к любимому"

Не смешите мои тапочки! Он Вас хотел охомутать 2 с половиной года назад, и это только Вам хочется, чтоб его желания осталисть неизменными(читай пост 13). А он мог позволить себе нахальство измениться, поменять цели и приоритеты, что тем более вероятно ввиду Ваших редких встреч.
В его реальной жизни вы не присутствуете.

Гость
#18

У меня 15 лет счастливого брака, послушайте совет: поменьше читайте шибко умных западных книг по психологии(ну другой у них менталитет!) и побольше СЛУШАЙТЕ вашего мужчину. Они намного бесхитростнее нас, даже по вашим словам очевидно, что вы с маманей его просто достали! Чтобы это понять, не нужны умные книги.

Marika
#19
Гость

У меня 15 лет счастливого брака, послушайте совет: поменьше читайте шибко умных западных книг по психологии(ну другой у них менталитет!) и побольше СЛУШАЙТЕ вашего мужчину. Они намного бесхитростнее нас, даже по вашим словам очевидно, что вы с маманей его просто достали! Чтобы это понять, не нужны умные книги.

и что теперь делать? не хотелось бы терять отношения( мне осталось только сессию сдать и могли бы жить как и мечтали

Гость
#20
Marika

и что теперь делать? не хотелось бы терять отношения( мне осталось только сессию сдать и могли бы жить как и мечтали

Когда звонит, разговаривайте спокойно, не спрашивайте любишь-не любишь, улыбайтесь)) это заметно даже по телефону)), короче, больше позитива и разговаривайте ,в первую очередь, как с другом. Своим надрывом все равно ничего не добьетесь, только ещё больше его отдалите. Не доставайте его звонками пока, пусть успокоится.

Гость
#21
Гость

Отношения на расстоянии годами- это не отношения. Вы просто теряете время, если Вы и сидите все свободное время как умная Маша за учебниками, неужели Вы думаете, что молодой парень годами будет сидеть дома, грустно глядя в окошко.Поймите разницу психологий: это Вы хотите поскорее захомутать мужчину и привязать его к себе на годы. А для него это выглядит так- вся жизнь впереди, а мир велик, сколько еще сокровищ он для меня приготовил?

+100000000000!!!

Гость
#22
Гость

Когда звонит, разговаривайте спокойно, не спрашивайте любишь-не любишь, улыбайтесь)) это заметно даже по телефону)), короче, больше позитива и разговаривайте ,в первую очередь, как с другом. Своим надрывом все равно ничего не добьетесь, только ещё больше его отдалите. Не доставайте его звонками пока, пусть успокоится.

Спасибо! я так и решила сделать, я уверена в своем мужчине и очень хочу, чтобы он вернулся из "пещеры") терпения мне и всем кто ждет)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема