Гость
Статьи
Говорить ли при …

Говорить ли при встрече что больна ДЦП

Здравствуйте! Прошу совета, познакомилась в сети с парнем,он предложил встретиться. Я не сказала,что у меня ДЦП (врожденное). На встречу не решаюсь. Может кто сталкивался,с чем -то …

Саша
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Аня

у меня парень болен эпилепсией, сразу не сказал, только спустя время, я решила пожалеть потом привыкла к нему. А сейчас уже намучалась рада расстаться, а не могу- привычка и жалость....

прочитала. а ведь это детям может передаться?

Гость
#103

в общем, автору нужно надеяться на лучшее, но быть готовой к худшему. впрочем, как и всем нам

Гость
#104
Аня

....(продолжение) просто он человек не плохой, только это и держит, но эта болезнь так тяготит...

именно про эту болезнь. одна старая больная женщина, узнав, что ее молодая родственница в 35 лет вышла замуж за такого, сказала: а что же она так? могла бы еще и здорового найти, молодая еще...

Аня
#105
Гость

у него это все незаметно, раз вы с самого начала не заметили? и когда он вам рассказал?

Поначалу он ничего не сказал мне, только спустя какое-то время аккуратно предупредил, что бывает иногда слегка не таким и что я это собственно не замечу даже. Спустя еще какое-то время я все это увидела, стала не по себе...У него приступы иначе проходят, он не падает, наоборот он передвигается во время них,но при этом ничего не помнит( сложные парциальные припадки). Видимо он и сам не понимал как они происходят и родственники за долгое время болезни не додумались его заснять или доступно ему объяснить. В общем все это очень тяжело. Конечно каждому человеку хочется иметь рядом с собой здорового человека...а такие люди начав отношения не предупредив обо всем обрекают другого на страдания, просто не думают не о ком кроме себя

Аня
#106
Гость

у него это все незаметно, раз вы с самого начала не заметили? и когда он вам рассказал?

Естественно все его приступы ярко выражены и заметны, просто на тот момент при мне не проходили..

Гость
#107
Аня

У него приступы иначе проходят, он не падает, наоборот он передвигается во время них,но при этом ничего не помнит( сложные парциальные припадки).

это опасно для него же самого. может утонуть во время них, или себе что-то отрезать, покалечить. то есть за ним нужно постоянно следить. и ребенка с ним опасно оставлять. он не работает, есть у него инвалидность?

Гость
#108

и имейте в виду, что такие больные с возрастом могут портиться на характер. то есть пока молодой - он может быть лапочкой. но чем дальше, тем может быть хуже

Аня
#109
Гость

это опасно для него же самого. может утонуть во время них, или себе что-то отрезать, покалечить. то есть за ним нужно постоянно следить. и ребенка с ним опасно оставлять. он не работает, есть у него инвалидность?

Работает. Инвалидность пытались сделать, но не дают..

Аня
#110
Гость

это опасно для него же самого. может утонуть во время них, или себе что-то отрезать, покалечить. то есть за ним нужно постоянно следить. и ребенка с ним опасно оставлять. он не работает, есть у него инвалидность?

Работает. Инвалидность пытались сделать, но не дают. В комиссии считают его здоровым

Гость
#111
Гость

даже после ВОВ было: мужчина калека - герой. а женщины даже все свои справки повыкидывали (что потом пенсии по инвалидности не могли получить), чтобы никто не знал, что у них проблемы со здоровьем, чтобы замуж выйти

Есть и исключения из правил. У меня хорошая подруга страдает тяжелой формой астмы лет с 14. Вышла замуж, в браке совместная здоровая дочь, уже 25 лет с мужем вместе. Она на нерабочей второй группе, только недавно начала подрабатывать без оформления. Муж пылинки с нее сдувает, всю семью тянет.

Гость
#112
Гость

Есть и исключения из правил. У меня хорошая подруга страдает тяжелой формой астмы лет с 14. Вышла замуж, в браке совместная здоровая дочь, уже 25 лет с мужем вместе. Она на нерабочей второй группе, только недавно начала подрабатывать без оформления. Муж пылинки с нее сдувает, всю семью тянет.

астма все-таки не рука и не нога и не хромота... а у моего знакомого жена от астмы умерла и оставила его с маленькой дочкой. он начал встречатьс с разными дамами, но всем им, по его словам, до его дочери дела не было, а нужны были только его деньги

Гость
#113
Аня

Работает. Инвалидность пытались сделать, но не дают. В комиссии считают его здоровым

это хорошо. значит не так все запущено в плане болезни. а на работе у него приступов не бывает? а то ведь так и работу потерять можно

Аня
#114
Гость

это хорошо. значит не так все запущено в плане болезни. а на работе у него приступов не бывает? а то ведь так и работу потерять можно

Ото всюду выгоняли, сейчас нашел работу со свободным графиком..

ежик
#115
Аня

Просто люди, которые не сталкивались с людьми с ограниченными возможностями не понимают как это тяжело. Если бы я изначально про своего МЧ знала, то не стала бы с ним встречаться, мало кто осознанно пойдет на то чтобы встречаться с человеком с ограниченными возможностями. Это на форуме многие такие оптимистичные, советуют тут, что если парень нормальный, то примет и такую....Все это не правда, сами же идут потом и на такую пару тыкают или смотрят с призрением. А еще у нас в обществе принято думать, что если у тебя вторая половинка с отклонением, значит и ты такой же. Я столкнулась с этим, я знаю о чем говорю!

Аня, как это "если заранее знала, то не стала бы с ним встречаться" ?
То есть Вы сами слили бы всех кандидатов с инвалидностью, только за то что инвалидность ???
Не честно как то, вам не кажется....

Аня
#116
ежик

Аня, как это "если заранее знала, то не стала бы с ним встречаться" ? То есть Вы сами слили бы всех кандидатов с инвалидностью, только за то что инвалидность ???Не честно как то, вам не кажется....

А скрывать свою инвалидность значит честно? Просто каждый человек имеет право знать на что он идет.

я
#117
ежик

Аня, как это "если заранее знала, то не стала бы с ним встречаться" ? То есть Вы сами слили бы всех кандидатов с инвалидностью, только за то что инвалидность ???Не честно как то, вам не кажется....

Не честно? ?? Как раз очень даже честно. Она, по-крайней мере, никого не обманывала бы. А вот он обманул её. Вот это нечестно.

Гость
#118
ежик

Аня, как это "если заранее знала, то не стала бы с ним встречаться" ? То есть Вы сами слили бы всех кандидатов с инвалидностью, только за то что инвалидность ???Не честно как то, вам не кажется....

а по-моему, как раз очень даже честно. человек честно признает, что не потянет такую ношу и что на него не стоит рассчитывать. а вот не признаться в своей болезни тому, кто это не потянет, и потом выставить его предателем - вот это непорядочность

ежик
#119
Аня

А скрывать свою инвалидность значит честно? Просто каждый человек имеет право знать на что он идет.

Я имела ввиду, что она сама будучи инвалидом, говорит что НЕ СТАНЕТ ВСТРЕЧАТСЯ С ТАКИМ ЖЕ.
Это разве нормально ? Чтобы с ней встречались здоровые, это значит она хочет . А сама встречатся с инвалидом она не станет.... дискриминация !

(К тому же учитывайте, мы про внешний аспект говорим, то есть про инвалидность которая затрагивает только внешность, но не мешает самостоятельности в социуме) Вот автор дискриминирует таких же, как она сама за внешность .

Аня
#120
ежик

Я имела ввиду, что она сама будучи инвалидом, говорит что НЕ СТАНЕТ ВСТРЕЧАТСЯ С ТАКИМ ЖЕ. Это разве нормально ? Чтобы с ней встречались здоровые, это значит она хочет . А сама встречатся с инвалидом она не станет.... дискриминация ! (К тому же учитывайте, мы про внешний аспект говорим, то есть про инвалидность которая затрагивает только внешность, но не мешает самостоятельности в социуме) Вот автор дискриминирует таких же, как она сама за внешность .

вы наверное что-то путаете???? со мной как раз таки все в порядке. Я привела в пример свои отношения, где мой партнер болен и как это тяжело. Пытаюсь донести, что не нужно никого обманывать. Каждый человек должен знать на что он себя обрекает...

Аня
#121

видимо ЕЖИК спутала меня с автором

ежик
#122
Аня

вы наверное что-то путаете???? со мной как раз таки все в порядке. Я привела в пример свои отношения, где мой партнер болен и как это тяжело. Пытаюсь донести, что не нужно никого обманывать. Каждый человек должен знать на что он себя обрекает...

Да спутала . Ваш партнер с ДЦП ? В чем тяжесть для вас ?

В сети не раз встречала инвалидов, которые не хотят с инвалидами

Анна
#123
Гость

а дети от него не родятся с отклонениями?

Мой мозг..... дцп - это родовая травма чаще всего, вернее, ее последствия.

анджи
#124

если он сам заметит объясни а если нет не стоит и рассказывать

Гость
#125
Анна

Мой мозг..... дцп - это родовая травма чаще всего, вернее, ее последствия.

я спрашивала о парне с эпилепсией. эпилепсия не передается по наследству?

Гость
#126
ежик

Да спутала . Ваш партнер с ДЦП ? В чем тяжесть для вас ? В сети не раз встречала инвалидов, которые не хотят с инвалидами

у нее парень с приступами эпилепсии. он скрыл это от нее, не сказал.

Гость
#127
ежик

Я имела ввиду, что она сама будучи инвалидом, говорит что НЕ СТАНЕТ ВСТРЕЧАТСЯ С ТАКИМ ЖЕ. Это разве нормально ? Чтобы с ней встречались здоровые, это значит она хочет . А сама встречатся с инвалидом она не станет.... дискриминация ! (К тому же учитывайте, мы про внешний аспект говорим, то есть про инвалидность которая затрагивает только внешность, но не мешает самостоятельности в социуме) Вот автор дискриминирует таких же, как она сама за внешность .

я тоже удивлена этому. хочет, чтобы ее принимали такой, но других таких же она не готова принимать

Гость
#128
Аня

видимо ЕЖИК спутала меня с автором

так бывает с теми, кто тему с конца читает ))

Гость
#129

и инвалиды часто бывают замкнуты, неадекватно реагируют на самые невинные вопросы и замечания. автор тому пример тут. если она так же будет общаться с мужчинами - я не обязана тебе отвечать, это не твое дело, я сама знаю, а тебе не скажу... то никто с ней надолго не задержится. нужно учиться быть поскромнее. не зря же вам это дано по судьбе, подумайте, чему эта болезнь пытается вас научить, чего вам не хватает в характере. болезнь всегда блокирует то, то у человека в негативе, его низменные наклонности

Гость
#131

Автор скажите,парень должен знать.
Чтоб не быть голословной расскажу о себе. Мне 27 болею 4 года неизлечимой болезнью. Проявляется она в моменты обострений очень жестко. Не могу ходить. В обычное время хромаю,квадрипарез правой ноги. Заболела за 2 месяца до свадьбы. Парень все знал. Продолжили встречаться 3 года. Сейчас расстались. На данный момент познакомилась на работе с человеком сразу ему все рассказала. Он принял это. Недавно было обострение,видел сам как это происходит. Говорю ему давай расстанемся,он говорит головой вроде понимаю что может все плохо быть,но не могу без тебя...люблю. это Вам автор просто к размышлению.

Гость
#131
Гость

муж у нее здоровый? его ведь это не оттолкнуло от нее, ее болезнь?

нет не оттолкнула, она ещё врач к тому же детский, хороший специалист,правда после 40 они развелись Из плюсов она необыкновенно молодо выглядит.

Гость
#132

Ffg

Гость
#133
Гость

нет не оттолкнула, она ещё врач к тому же детский, хороший специалист,правда после 40 они развелись Из плюсов она необыкновенно молодо выглядит.

он заново женился? есть у них общие дети?

Гость
#134
Гость

Заболела за 2 месяца до свадьбы. Парень все знал. Продолжили встречаться 3 года. Сейчас расстались. .

из-за этого и расстались?

Гость
#135
Гость

из-за этого и расстались?

Нет,просто я не могла ходить какая свадьба. Потом еще встречались,просто отношения себя изжили. Он очень хороший парень,бегал ко мне в больницы и т.д. Просто мы не друг для друга))

Гость
#136

Скажите, в аварию попали. Но предупредить стОит. Для себя же в первую очередь.

Гость
#137
Гость

он заново женился? есть у них общие дети?

Про него не знаю точно,но думаю женился ,так как ушёл к другой.Дети двое здоровые

Такая
#139

Скажете,что травма да и все.Не нагнетайте,точные диагнозы ему не нужны.Это отпугнет.Если понравитесь друг другу,то продолжите общаться.Если нет-тут даже ДЦП не причем.

гость
#140
Гость

а дети от него не родятся с отклонениями?

Такие вопросы в век компьютеров могут задавать люди с я явными умственными отклонениями. Кстати,последнее легко передаётся по наследству.)

Гость
#139
Гость

да? а я думала, вы ищете мч для серьезных отношений, раз заводите разговоры с ними в инете и идете на свидание. или у вас деловое свидание?
вы же в людях вращаетесь, ходите на учебу или работу? наверняка люди нормально на вас реагируют, никто не глазеет и пальцем не показывает. у вас же почти незаметно ничего, все в пределах нормы.
а вот для интимных отношений - это сложнее. тем более это по наследству передается или нет? тут нужна большая и сильная любовь, чтобы иметь долгие отношения с такой девушкой. или мужчина тоже с подобной или другой болезнью

Нет ,не передаётся .

Ж
#143

Знала я девушку, которая слегка хромала (грабитель ударил ножом), так это было не заметно, пока она сама не сказала, - и я не стала приглядываться. Еще знала девушку, которая пришла на встречу с СЗ, а парень хромал (заранее не намекнул), её это шокировало. Я тогда еще подумала, намекнул бы, в анкете хоть написал что проблемы с походкой, а то ставит перед фактом, чтоб ей уже было неловко уйти.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: