Гость
Статьи
Вот все обвиняют …

Вот все обвиняют женщин в меркантильности.. да мужчины ничем не лучше

Недавно вели в кафешке дружескую беседу об отношениях: я, мой МЧ и его друг, и речь зашла о девушке этого друга, ее с нами не было. И вот начал он говорить, что мол девушка красивая, ножки стройные, …

Мари
492 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#454
Александра

" А те мои знакомые девчонки, которые без своей недвижимости, так и снимают в одиночку убогенькие съемные квартирки, хоть и симпатичные, а парни к ним особо не тянутся".А не надо снимать! Зачем вы едете, не думаю, в Москву , живите у себя дома, устраивайте там свою личную жизнь. Знакомая с работы приехала сюда, в 24 года, думала все с начала начать, выйти замуж и.т.д Прошло 5 лет, собирается уезжать обратно, замуж так и не вышла (москвичам бесприданница не нужна), денег не заработала, все эти годы по съемным квартирам скиталась. Прожгла только лучшие годы впустую.

Она бы и в провинции их прожгла. В провинции тупо нет нормальных мужиков. А про приехавших и другие примеры есть (и я их знаю).

Красотка 20 лет
#455
Гость

Она бы и в провинции их прожгла. В провинции тупо нет нормальных мужиков. А про приехавших и другие примеры есть (и я их знаю).

Вы не правы. Есть много нормальных мужиков.

Гость
#456
Мари

Недавно вели в кафешке дружескую беседу об отношениях: я, мой МЧ и его друг, и речь зашла о девушке этого друга, ее с нами не было. И вот начал он говорить, что мол девушка красивая, ножки стройные, да и квартирка имеется. И говорит: "Мне нужна девушка из семьи, похожей на мою, чтобы примерно одного достатка , не бесприданница, а то как это: мои родители мне все дали, а она с голой Ж ко мне придет". Парню 25 лет, а он уже так рассуждает, ну прямо вспомнились все эти жалобы на меркантильных девушек, которые ищут мужика с квартирой, машиной.. У второго друга тоже все время так получается, что девушки его со своим жильем, на машине. А те мои знакомые девчонки, которые без своей недвижимости, так и снимают в одиночку убогенькие съемные квартирки, хоть и симпатичные, а парни к ним особо не тянутся.Мама говорит, в ее молодости никто не смотрел, у кого какая зарплата и какие жилищные условия, женились по любви. А в наше время все сканируют друг друг на предмет того, у кого что есть, просто симпатичные милые девушки из провинции или живущие с папой-мамой в хрущевке никому не нужны.

я бы так категорично не говорила, что в данном случае дело лишь в меркантильности. может, мужику просто хочеться ровню, но не для того чтоб сесть ей на шею

Гость
#457
Swen

Тебе 37, о каких мужиках ты вообще рассуждаешь? Голодранец не голодранец. О вечном уже думай, церкви посещай чаще

У тебя какой доход в месяц?

Гость
#458
Гость

Все правильно потому что когда у девушки есть квартира и машина, то ей взамуж нафиг не надо.

Вот именно. Нищий мужик в доме- это лишние проблемы.

Гость
#459
Улыбка_кошачьих_глаз

А в Москве 200 тыров должно не хватать?)

Мне в Хабаровске одной 100 тыс. в месяц за глаза хватает, еще и остается, откладываю. Но у меня своя квартира, долгов и кредитов нет.

Я такая стою красивая
#460
Гость

мне интересно - живя в москве 200 тысяч разве хватает??? еще при этом бмв, салоны красоты. еще ссылочку дайте на группу вк, где продают шубейки, имея 500 тыров в месяц.

Я же написала, что они из Питера. В Питере 200+ за глаза на достойную жизнь для девочки без детей. А шубы она продаёт на 250, 500 это с косметологии у другой девчонки.

Я такая стою красивая
#461

Про БМВ, купила новую, единичку. Синенькую )) её бизнесу 3 года, накопила и купила. Мы на квартиру потратили, она на машину. Она с мамой живёт, ей жильё не горит. В остальное время три дня в неделю работает, управляет школой вокала (у неё штат преподавателей), в остальные дни салоны, спортзал. Задница у неё супер! И красивая, правда из-за своего стиля и чёрных волос на молодую Моргану похожа )))

НуИчто
#462

Я живу в своей 2к квартире и периодически сдавала комнату девушкам. Так вот почти все повыходили замуж и живут теперь с мужьями (а одна даже с женой :-D), а я так и живу одна в своей квартире ))) Так что не парьтесь девчонки, все это дело случая, шанс всегда есть

💑
#463

Конечно бывает у всех по-разному, я была невестой с приданным, квартира и машина, а женихи тоже разные и богатые и не очень. Вышла замуж по любви, муж без своего жилья, так и живем у меня. Скоро расширятся будем.

Красотка 20 лет
#464
💑

Конечно бывает у всех по-разному, я была невестой с приданным, квартира и машина, а женихи тоже разные и богатые и не очень. Вышла замуж по любви, муж без своего жилья, так и живем у меня. Скоро расширятся будем.

Вы выбрали бесквартирного мужа, чтобы подарить ему свою квартиру?

Гость
#465
Гость

А я вот по своему опыту могу сказать, что мне не удалось найти взаимопонимание с богатыми, тк они грязные, а честные скромные бедные-чистые душой, я постоянно раздражала их вопросами, как им не стыдно кого-то подставить, взять взятку например, или не заплатить зарплату?Они чувствуют себя ущербнее с такими людьми с чистыми православными помыслами, которые видят насквозь их гнилую продажную душонку, они продались дьяволу и заливают алкоголем свою совесть, нам, порядочным, этого не понять.Лично я считаю, что это невыгодно-нарушить законы, связаться с бандитами, а потом жить в вечном страхе что за тобой придут, и пить, и наркоманить, и гулять по девкам, внутри себя ПОНИМАЯ, что ОНО ТОГО НЕ СТОИЛО, и что ты переплачиваешь душевным комфортом втридорога за какие-то красивые вещи с накруткой, которые все равно не согреют, не утешат, любви не купят, и очень быстро выйдут из моды!Эта гонка тщеславия-всего лишь обман.Но поздно понимают, спохватываясь, что из этой гонки можно выйти только вперед ногами.Многие жалеют на старости лет,что ввязались в это.Повелись на общественное мнение.И погубили свою душу, которая разучилась радоваться простым вещам.

Не надо просто с бандитами и быдлом общаться. Обеспеченные, образованные люди воспитывают детей с определенными моральными ценностями, воспитанными и порядочными людьми. А отсутсвие денег кстати ковров очень часто озлобляет людей и делает очень жестокими

Красотка 20 лет
#466
Гость

Не надо просто с бандитами и быдлом общаться. Обеспеченные, образованные люди воспитывают детей с определенными моральными ценностями, воспитанными и порядочными людьми. А отсутсвие денег кстати ковров очень часто озлобляет людей и делает очень жестокими

Полностью согласна с вами! Мне встречались обеспеченные люди добрые, щедрые, порядочные. В то же время многие бедные озлобленные, с черствой душой, жадные, трясутся над своими копейками.

Гость
#467
Красотка 20 лет

Вы выбрали бесквартирного мужа, чтобы подарить ему свою квартиру?

Никому я ничего не подарю! Новую квартиру юридически оформлю так, что все останется мне даже в случае развода.

Гость
#468

Подмена понятий. Тeлку называют меркантильной, когда она претендует на имущество ДРУГОГО человека. Здесь же человек просто не хочет отдавать СВОЁ. Есть разница?

#469

А зачем парню нищебродка? А? Чтобы она лет так через 10 брака отобрала у него детей, квартиру, дачу и много ещё чего!
Взамуж надо брать деву со своей квартирой. В случае её слива по её же инициативе она со своей квартирой и уйдёт.
Честно? Честно!

Злыдень под парасолькой
#470
amolester

А зачем парню нищебродка? А? Чтобы она лет так через 10 брака отобрала у него детей, квартиру, дачу и много ещё чего!Взамуж надо брать деву со своей квартирой. В случае её слива по её же инициативе она со своей квартирой и уйдёт.Честно? Честно!

Логично. С одним уточнением - это требование относится как к женщинам, так и к мужчинам.
В жизни всякое случается - сегодня у тебя муж (жена), а завтра будете имущество при разводе делить. Разумеется, что для себя, любимой (любимого) лучше постараться, чтобы у тебя уже до брака было своё имущество, собственность, чтобы после развода с голой попой не остаться. Так что - да, соглашусь. Выходить замуж (жениться) лучше за того, кого любишь, и у кого примерно одинаковое мватериальное положение с тобой. Математика проста: при равных исходных условиях при заключении брака, всё нажитое в браке при разводе будет делиться пополам (я сейчас не говорю о брачных договорах - это отдельная история), то есть, никто не будет в обиде - по сути, с чем пришёл, с тем ушёл. Я считаю, это справделиво по отношению к обоим партнёрам.

гость
#471
amolester

А зачем парню нищебродка? А? Чтобы она лет так через 10 брака отобрала у него детей, квартиру, дачу и много ещё чего!Взамуж надо брать деву со своей квартирой. В случае её слива по её же инициативе она со своей квартирой и уйдёт.Честно? Честно!

почему интересно все мои квартирные девушки одиноки уже много лет, а все бесприданницы удачно замужем? ) на словах одно, а на деле не смотрят на это мужчины

#472
гость

почему интересно все мои квартирные девушки одиноки уже много лет, а все бесприданницы удачно замужем? ) на словах одно, а на деле не смотрят на это мужчины

"Все" - это сколько? )))
На многое смотрят. Но при прочих равных лучше примерно сопоставимое финансовое положение.
Может, эти квартирные страшные? .. или характер неуживчивый? .. или некомфортно с ней, хоть тресни? .. или ждет, когда появятся куча принцев, мужчина должен добиваться, я повыбираю, а появляется почтальон и несет ей пенсию?
Насколько бесприданницы "удачно" замужем - так это тоже по осени посчитать еще нужно. Жизнь она такая.. внезапная бывает. Да и со стороны не раз видел типа "счастливые семьи", пока не узнаешь поближе..

Мария
#473

Честно, так и есть. Есть и такие мужики меркантильные. При чем, очень много. Не все, но есть. И всем им подавай. Нарциссы. А потом еще и ныть будут, что все им не так)

Аграфена
#474
Гость

Да глупости всё это. Обеспеченный человек может позволить себе любить кого угодно. Это бедные (или жадные) парни, которые знают, что содержание женщины не потянут, ищут ту, что уже упакована.

Совершенно согласна. Просто парень не хочет заниматься семьей, чего-то там обеспечивать. Ему нужно всё готовое и сидеть на попе ровно. Такой мужчина не способен оказать ни моральной поддержки, ни материальной.

Аграфена
#475

Все мужчины разные. Нельзя сказать, что все поголовно меркантильны, как и про женщин такого не скажешь.

#476

Щас жизнь такая. Одни потребители вокруг и это уже почти 25 лет возводят в принцип и смысл жизни.
Поклонение золотому тельцу и жизнь в стиле гедонизма.
А совести, чести, любви нет и в помине. Идёт духовно-нравственная деградация.
Много и мужчин таких и женщин, но женщин всё же больше ибо потребительство и меркантильность не противоречат их биологической природе.
Кто кого объегорил тот и молодец!

#477
гость

почему интересно все мои квартирные девушки одиноки уже много лет, а все бесприданницы удачно замужем? ) на словах одно, а на деле не смотрят на это мужчины

Просто у бесприданниц планка существенно ниже.

Гость
#478
Гость

Вот именно. Нищий мужик в доме- это лишние проблемы.

Вот именно. Нищая девушка в доме - это лишние проблемы. Богатым мужчинам женится на такой нафиг не надо.

Гость
#479
Заглянувший на огонёк

Т.е. взамуж девушке надо когда у нее ни квартиры, ни машины?И, наверное, за мужчину, у которого и квартира, и машина? Исключительно по большой любви (к чьей-то квартире и машине).. И взамуже оставаться до тех пор, пока своя квартира/машина не появятся, либо можно будет половину от совместно нажитой отжать, не так ли? Вот после такого утверждения от женщины, что "когда у девушки есть квартира и машина, то ей взамуж нафиг не надо", - нужно трижды подумать, брать ли замуж девушку без квартиры и машины.

+++

Красотка 20 лет
#480
amolester

Просто у бесприданниц планка существенно ниже.

С чего вы взяли???? Я - бесприданница, но на никчемного мужика не посмотрю.

Улыбка_кошачьих_глаз
#481
Заглянувший на огонёк

"Все" - это сколько? )))На многое смотрят. Но при прочих равных лучше примерно сопоставимое финансовое положение. Может, эти квартирные страшные? .. или характер неуживчивый? .. или некомфортно с ней, хоть тресни? .. или ждет, когда появятся куча принцев, мужчина должен добиваться, я повыбираю, а появляется почтальон и несет ей пенсию? Насколько бесприданницы "удачно" замужем - так это тоже по осени посчитать еще нужно. Жизнь она такая.. внезапная бывает. Да и со стороны не раз видел типа "счастливые семьи", пока не узнаешь поближе..

А я согласна, что "бесприданицы" выскакивают замуж быстрее...насчет лучше вопрос, но быстрее и проще - да.
Есть люди, кто смотрит вперед и жаждет развития, а есть, кто хочет стабильности. И мужчины как правило относятся к первой категории, а женщины ко второй. Собственно, девушкам, которые не видят впереди перспектив, очень нужно стабилизироваться, это и становится целью... А цели нужны, чтобы их достигать

Грушенька
#482

Бесприданницы лучше замуж выходят. Особенно приезжие, почти все замужем за квартирными. Ерунда это то, что бесприданница слоняется по съёмным и живет с таким же бесприданником. Видимо, в природе равновесие. Из коммунальных квартир также удачно замуж выходили.

Грушенька
#483

А примаки наоборот к квартирным девушкам цепляются)

Улыбка_кошачьих_глаз
#484

Грушенька, быстрее, но не факт, что лучше. Про примаков тоже не согласна)

Варрик
#485

Да на кой нужны безденежные и неимущие бабы?
Рано или поздно начнется у бабца очередной брачный тур с "бабочками в животе" и прочими трепыханиями, семья пойдет в лес, ибо сейчас женщины "свободны и независимы от условностей", а имущество надо пилить.
И спонсировать праздник жизни той, что подарила мне только "п...исю да две си...си", смысла лично я не вижу.
А так - распилили и свободны, а лучше вообще - каждый при своем и по-тихому разошлись.
И вообще, семейный статус надо приумножать, а голопо пые бабцы это ад и разорение. Еще и когда плюсом идет толпа родственников из Зажопинска и мама адиетка-колхозница.
Просто буэээ феерическое.

Гость
#486
Красотка 20 лет

Полностью согласна с вами! Мне встречались обеспеченные люди добрые, щедрые, порядочные. В то же время многие бедные озлобленные, с черствой душой, жадные, трясутся над своими копейками.

Сложно, живя в бедности, быть добрым и щедрым.

#487
Улыбка_кошачьих_глаз

Есть люди, кто смотрит вперед и жаждет развития, а есть, кто хочет стабильности. И мужчины как правило относятся к первой категории, а женщины ко второй. Собственно, девушкам, которые не видят впереди перспектив, очень нужно стабилизироваться, это и становится целью... А цели нужны, чтобы их достигать

Улыбка, тут, скорей, Вы про точку опоры, источник финансов ..
Те, кто способен сам зарабатывать, кто полезен для этого мира настолько, что мир ему отсыпает денег, - тот смотрит вперед и развивается.
А тот (чаще та), который/ая ищет такого перспективного, чтобы упасть на шею, зацепиться за чьи-то финансы, при этом ничего делать не умея..

#488

Потому и получается быстрей, что самостоятельная женщина может спокойно ждать, пока появится мужчина ее уровня..
А вот необеспеченная, - тут должна соглашаться хотя бы на что-то, и быстро, а там, может, получше подвернется; пространство выбора сильно сужается, если жить негде / не на что.

Гость
#489

Да, это правда. Мужчины меркантильны. И всегда такими были. В конце концов, за кем приданое всегда давали? За дочерьми. И размер приданного имеет значение

Пупсик
#490

Ну все верно ВСЕ меркантильные ВСЕ не важно какого полу и это нормально, это в нас заложено с рождения. Решить этот вопрос может только генная инжинерия :)

Гость
#492
Грушенька

А примаки наоборот к квартирным девушкам цепляются)

богатые к богатым -бедные к бедным. и никак.

Новообращенный Святой Пастырь
#494

Автор, вы типичный манипулятор. В чем именно меркантильность парня? Только слепой не заметит, что мужчины хотят равноправия. Раздельный бюджет наилучшим образом реализует эту идею. Но наши товарки против "кококо в семье всё общее". В условиях навязанной модели общего бюджета мужчины вынуждены искать отношения с квазираздельным бюджетом. Формально бюджет общий. но когда материальное положение и мужа и жены равно бюджет фактически раздельный. Ваши убогенькие подружки легко смогут найти себе мужика, если у них к нему не будет никаких материальных требований. Если мужчины меркантильны в желании защитить своё имущество, то каковы женщины, желающие возыметь долю в чужом имуществе? Парень и друг ваш поступают правильно и так поступает всё больше мужчин. Зайдите в раздел форума "Мы и мужчины". Через одну-две темы про меркантильность. Не это ли свидетельство, что мужчины просыпаются и хотят свободы?

Гость
#497

То что раньше все по любви женились - на это были свои причины. Например все были на одном уровне и радовались мелочам, было доверие и были определенные ценности. Не был разрешен секс до брака. За девушками ухаживали. Равенство было. границы были закрыты. Это при ссср. Еще раньше мужчины рулили всем и с расчетом подходили когда выдавали дочерей замуж. А сейчас все изменилось, но старое усвоилось хорошо и до сих пор живо. Любому мужчине хочется быть главным но при этом при минимальных затратах. Ну и любой девушке хочется получать плоды такой главенсвующей роли мужчины и при сохранении свободы при этом. Все это в любом случае должно было произойти.

Гость
#498
Новообращенный Святой Пастырь

Автор, вы типичный манипулятор. В чем именно меркантильность парня? Только слепой не заметит, что мужчины хотят равноправия. Раздельный бюджет наилучшим образом реализует эту идею. Но наши товарки против "кококо в семье всё общее". В условиях навязанной модели общего бюджета мужчины вынуждены искать отношения с квазираздельным бюджетом. Формально бюджет общий. но когда материальное положение и мужа и жены равно бюджет фактически раздельный. Ваши убогенькие подружки легко смогут найти себе мужика, если у них к нему не будет никаких материальных требований. Если мужчины меркантильны в желании защитить своё имущество, то каковы женщины, желающие возыметь долю в чужом имуществе? Парень и друг ваш поступают правильно и так поступает всё больше мужчин. Зайдите в раздел форума "Мы и мужчины". Через одну-две темы про меркантильность. Не это ли свидетельство, что мужчины просыпаются и хотят свободы?

Ой да - скорей идите на свободу. Только желательно без секса с женщинами тоже. Зачем он вам на свободе то нужен? Секс нужен для продолжения рода, а не для ваших развлечений. Идите развлекайтесь сами по себе без женщин. Лучше нет влагалища чем очко товарища.

Гость
#499

Так и есть, голоопые- вперед зарабатывать, а не на последние копейки по кафешкам ползать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: