Гость
Статьи
выходить ли замуж?

выходить ли замуж?

Здравствуйте! Ситуация такая, полюбила парня из далека, позвал замуж, чему очень радуюсь. Но не знаю что делать, так вышло что родителей нет с 20 лет, сейчас мне 30, есть одна бабушка, больше родственников нет. Куда-то переезжать она не хочет и я понимаю что в ее возрасте это не желательно, хоть она и активна и со здоровьем тьфу тьфу тьфу все нормально относительно ее возраста.Но переживаю и думаю как быть. В своей стране не получилось устроить личную жизнь, а тут прям парень совсем по душе.И бабушку оставить стыдно и боязно.. Парень предлагает приезжать к ней раз в 2-3 месяца на пару недель, но все равно выходит что я ее бросаю..Вот подскажите, что делать?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите бабулю и поезжайте! Не оставляйте ее одну и себе жизнь не портите, а то потом все друг друга винить будут...

#2

Ехать однозначно. Жизнь одна, парни по-душе не каждый день попадаются, да и не девочка вы. Бабушка поймет. Потом вы возможно сможете ее убедить. Пока бабушка еще вполне здорова - не думайте, проблемы решайте по мере поступления

Гость
#3

Ну бабулю-то он не звал

#4
Гость

Ну бабулю-то он не звал

Когда и если станут семьей, этот вопрос будет снят, но сначала нужно ею стать

Гость
#5

Ну посоветуйтесь с ним, если он адекватный человек, то поможет вам в решении проблемы, а если нет - зачем вам человек, который позволит оставить вашу родительницу одну??

Гость
#6

А бабуля одна жить не может? Вы себе как представляете, будете у нее за стенкой охи-вздохи делать? Вы инфантилка просто. Живете с бабулей, зачем вам мужчина?

автор я
#7

переезжать бабушка никуда не хочет, мы с ней неоднократно обсуждали этот вопрос и еще пару лет назад, когда ее подруга к детям уезжала, бабушка негативно высказывалась по этому поводу, мол в таком возрасте на новом месте тяжело очень..и в самом деле, та подруга через полтора года умерла.А в нашем городе у бабушки свой круг общения, с подружками встречается, в гости ходит и к ней заходят, дома перед телеком не сидит целыми днями, а активно живет при своих 80 годах... да и я с ней не живу постоянно, а на выходные к ней приезжаю, т.к. работаю в другом городе. Но страшно все равно за нее и переживаю, а правильно ли поступлю...

Лиса
#8
автор я

переезжать бабушка никуда не хочет, мы с ней неоднократно обсуждали этот вопрос и еще пару лет назад, когда ее подруга к детям уезжала, бабушка негативно высказывалась по этому поводу, мол в таком возрасте на новом месте тяжело очень..и в самом деле, та подруга через полтора года умерла.А в нашем городе у бабушки свой круг общения, с подружками встречается, в гости ходит и к ней заходят, дома перед телеком не сидит целыми днями, а активно живет при своих 80 годах... да и я с ней не живу постоянно, а на выходные к ней приезжаю, т.к. работаю в другом городе. Но страшно все равно за нее и переживаю, а правильно ли поступлю...

Знаете, Автор, бабуля ваша старенькая, все-таки не 50-60, и срок уже у нее совсем небольшой, взвесьте все хорошо, я так понимаю вы у нее одна. Думаю она тосковать по вам будет очень. а что вообще она говорит на счет вашего переезда?

автор я
#9
Лиса

Знаете, Автор, бабуля ваша старенькая, все-таки не 50-60, и срок уже у нее совсем небольшой, взвесьте все хорошо, я так понимаю вы у нее одна. Думаю она тосковать по вам будет очень. а что вообще она говорит на счет вашего переезда?

она не против, но и не прям в восторге от этого, один раз высказалась. У нас не прям близкие душевные отношения ( разные поколения ) , по этому как-то больше молчим..не обсуждаем. Пытаюсь представить себя на ее месте.. думаю страшно было бы.А с другой стороны понимаю что если этого парня оставлю, то можно ставить смело точку на своей личной жизни.Чудо что встретился он мне и полюбила..уже после неудавшейся предыдущей истории попрощалась с мечтой о семье и любви, была в депрессии. В моем городе перспектив ни в плане работы ни в личной жизни нет. В том городе котором работаю, с работой тоже не густо, парень не сможет переехать..да и правда болото и не жизнь будет.Парень предложил звонить ей часто и каждые два три месяца приезжать на две недели и ее забирать в гости если захочет. Вот почему так все сложно...

Abi
#10

Автор, переезжайте, так как возраст как раз для замужества подходящий и неизвестно когда и вообще встретите ли парня, к которому будут такие серьезные и взаимные чувства. Тем более, что бабуля ваша, как вы говорите, не сидит в четырех стенах дома, а имеет круг общения. Проведите ей интернет и общайтесь по скайпу хоть каждый день.
Удачи!

хай
#11

Я не смогла бросить родителей и уехать далеко далеко от них ...

гость
#12

Конечно выходите замуж! Свою половинку встретить непросто. Бабушка должна желать вам только добра и личного счастья. Дома не сидит, это замечательно. У нее жизнь тоже кипит(по сравнению с др.бабулями), она не скучает. Тем более будет возможность ее навещать несколько раз в год,а не раз в несколько лет. Тут нечего и думать =)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: