Гость
Статьи
Мама парня хочет …

Мама парня хочет внуков!!!!

девчата, здравствуйте!) Тут ситуация такая: встречаемся с парнем 2,5 года. Ему 23, мне 19. До недавнего времени с его родителями были хорошие отношения, даже ооочень. НО, в последнее время со стороны мамы парня началось давление, упреки в сторону наших отношений(то ссоримся мол, то еще чего,и это все обсуждения за спиной у меня, с ним, а мне-улыбки, но косые взгляды, я конечно понимаю, он же их сын), причем активно перед этим были намеки, опять же ему, а его папа говорил, как хочет внукомв и тд, мол "беременели бы вы, переезжаете вместе в квартиру нашу двухкомнатную вторую, живите" у мч был с ними разговор, что рано пока детишек, есть планы, что не хотим пока. А как еще?( Я на 2 курсе дневного отделения, не работаю, парень работает, но пока не оч хорошо зарабатывает; машина, квартира для этого есть, НО нам рано(мы оба так считаем)-и это мнение он высказал им. И началось...активное давление на него с их стороны, придирки к нашим отношениям и высказывания по поводу того, что хватит ему шалаболить. Мч от этого напрягается, конечно, в итоге у нас часто стали ссоры и недомолвки, давление большое со стороны его мамы на тему его своей семьи, внуков хотиииим и т.д. Видимо, они стали считать, что причина в отсутствии этого-мой молодой возраст и учеба, и пытаются всячески док-ть, что наши отношения-ошибка, хотя раньше было все хорошо. Денег нет на ребенка и образование хочется получить! Но это наши планы, а тут Видимо, у них другие планы на сына. Им шестой десяток уже, мол, и тд... Причем мои родители лояльны к Этому вопросу, хотя все люди разные. В общем, это только догадки. на самом деле, причина такого поведения нам неизвестна. Мч пытается бороться, говорить, но ему звонки и разговоры на эту тему постоянны, а мне-косые взгляды и нежелание общаться. Что делать и как быть?(((

Анюта
27 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

даже не думайте вестись на эту провокацию со стороны родителей. выбор, когда, сколько детей иметь должны делать вы и ваш мужчина, потому что вам нужно будет своих детей поднимать и обеспечивать. родители поиграться хотят с внуками, а вам в упрек будут ставить их матпомощь, что вы не работаете, нет декретных у вас, потом доучиваться пойдете. вам хотя бы институт окончить нужно сейчас.

Гость
#2
Ирина

даже не думайте вестись на эту провокацию со стороны родителей. выбор, когда, сколько детей иметь должны делать вы и ваш мужчина, потому что вам нужно будет своих детей поднимать и обеспечивать. родители поиграться хотят с внуками, а вам в упрек будут ставить их матпомощь, что вы не работаете, нет декретных у вас, потом доучиваться пойдете. вам хотя бы институт окончить нужно сейчас.

+ 10000000 !!!

Гость
#3

У Вас есть хороший повод проверить самостоятельность своего МЧ, или он маменькин сынок (а зачем такой нужен????) или же он сможет отделиться от маминой юбки и объяснить родителям, что свою жизнь будет строить сам, и со своей девушкой тоже разберется сам.

Гость
#4

Купите им породистого щенка, пусть нянчат. Какое вам замужество в 19 лет, да еще и детей! Сами еще ребенок!

Гость
#5

А лет им сколько??
Предложите им САМАМ родить еще ребенка.

Гость
#6
Гость

А лет им сколько??
Предложите им САМАМ родить еще ребенка.

Вот только хотела написать. Им надо - они пусть и рожают

Гость
#7

лучше родить сейчас, в 19 лет. мне 27 не родила в 20,когда было больше сил и времени,сейчас уже не хочется ни с ребенком сидеть,нет желания давай воспитания. родите в 20, возьмете академ отпуск, потом продолжите учебу,ребенок уже в садик пойдет, на работу потом выйдете. вернувшись в свои 20,я бы так и поступила.

Гость
#8

А чего это они не сказали сыну, чтобы женился на Вас сначала? Это вообще-то было бы нормально и по-человечески. Я вообще свободных взглядов и считаю, что каждый может жить как хочет, пока другим не мешает, но на такой выпад со стороны родителей моментально ответила бы, что Вы, мол, сначала на свадьбе сына отгуляйте, а потом уж внуков ждите.

Валерия
#9
Гость

лучше родить сейчас, в 19 лет. мне 27 не родила в 20,когда было больше сил и времени,сейчас уже не хочется ни с ребенком сидеть,нет желания давай воспитания. родите в 20, возьмете академ отпуск, потом продолжите учебу,ребенок уже в садик пойдет, на работу потом выйдете. вернувшись в свои 20,я бы так и поступила.

Смешная Вы

Гость
#10

Кто и зачем им отчитыватеся о ваших отношениях? Пусть мч сам разбирается со своими родоками, отстаньте от его мамы, пусть живёт со своим мнением как хочет.

Гость
#11
Валерия

Смешная Вы

да к тому же и глупая)

Кузя
#12

Эт, если им шестой десяток, то они вашего бойфренда и сами далеко не в 20 родили. Можете этим парировать.
Но, действительно, какого художника он позволяет им лезть в ваши отношения??

Гость
#13
Гость

лучше родить сейчас, в 19 лет. мне 27 не родила в 20,когда было больше сил и времени,сейчас уже не хочется ни с ребенком сидеть,нет желания давай воспитания. родите в 20, возьмете академ отпуск, потом продолжите учебу,ребенок уже в садик пойдет, на работу потом выйдете. вернувшись в свои 20,я бы так и поступила.

И тем не менее Вы не родили так что не надо советы раздавать на пустом месте.
Автор меня моя мама атаковала с внуками тоже лет с 20. Не рожала и не жалею вот почему: не была готова морально, с мужем первым развелась и помощи от него никакой бы не было, осталась бы ***, нормально выучилась и есть хороший стаж работы т е материально не завишу ни от кого. Вышла снова замуж, сейчас рожать на днях. Мне 26, я готова возиться с ребенком и воспитывать его. А вот знакомые и коллеги которые рано родили давно поразводились (2/3 точно), об образовании и безденежье первое время вообще молчу. Дети не игрушки, скажите маме чтоб рожала сама если хочет и не лезла к вам.

гость
#14
Гость

лучше родить сейчас, в 19 лет. мне 27 не родила в 20,когда было больше сил и времени,сейчас уже не хочется ни с ребенком сидеть,нет желания давай воспитания. родите в 20, возьмете академ отпуск, потом продолжите учебу,ребенок уже в садик пойдет, на работу потом выйдете. вернувшись в свои 20,я бы так и поступила.

А кто КОРМИТЬ будет эту семейку: мама в декрете, папа, который получает копейки или родители парня, которые уже на пенсии?

Eva
#15
Гость

Кто и зачем им отчитыватеся о ваших отношениях? Пусть мч сам разбирается со своими родоками, отстаньте от его мамы, пусть живёт со своим мнением как хочет.

+10050, я бы даже не задумывалась, что они там хотят. Пусть разбирается со своими родителями сам, а вы с ним просто обсудите что вы планируете и когда.

Клочок туалетной бумаги
#16

Думается мне, что родители вашего мч знают точно, что рожать вы сейчас не будете, а потому этот отказ будет как повод рассорить вас. Не ведитесь, автор. Вы просто не нравитесь его родителям.

Гостья
#17

Вы главное с ним не ссорьтесь. А близкие отношения с его мамой вам пока что нафиг не нужны - вы еще не женаты и она вам - никто. Такой вопрос только вам решать, мало ли кто чего хочет. Ей ответьте, что еще не замужем, чтоб беременеть и рожать. Да что он их на место поставить что ль не в состоянии? Какое еще тут может быть давление?

гость
#18

Его мама давит по поводу своей семьи (вашей и МЧ), а сама диктует что и когда делать?? Вот скажите мамашке этой, коли она настаивает на самостоятельной семье с ее сыном, пусть отвалит с советами, в своей семье вы решения примете без ее участия. И кстати, пусть вначале сыну посоветует жениться на вас. Это ей тоже при случае скажите.

Анюта
#19

Спасибо большое, девочки, за ответы! Действительно, не стоит обращать внимание на его маму, меня волнует только то, что как бы это не отразилось сильно на наших отношениях с мч, не оказался бы он маменькиным сынком. Раньше такого не замечала, а теперь я не уверена в этом и в нашем с нтм завтрашнем дне. Видно влияние, потому что после каждого такого разговора с ними, он сам не свой и агрессивен. Говорит вообще, что разрывается и что они-все-таки родители и т.д. Я, конечно же, не имею совсем права, что-то выяснять и говорить, тем более, что высказывают все и кап-кап ему, а мне так-улыбочки. Никогда не думала, что с его мамой у нас будет такая ситуация. Климакс??

Анюта
#20
Гость

А лет им сколько?? Предложите им САМАМ родить еще ребенка.

51 и 57, поэтому, наверно, так и мечтают.(

Гость
#21

Родите и отдайте им насовсем ,пусть сами кормят и воспитывают.Если не согласны-пусть идут в жеппу со своими желаниями.вы не кролики и не породистые собачки,чтоб от вас требовать размножения вопреки вашему желанию.Жизнь одна вообще то.А ребенок он тоже на всю жизнь.

гость
#22
Анюта

51 и 57, поэтому, наверно, так и мечтают.(

Сделайте проще: поговорите с подружками, у которых есть дети, на тему _ сколько нужно ребенку (в деньгах) на месяц, вам, чтобы прокормиться. И вперед к вашему парню: он такое потянет? Дети ДОРОГОЕ удовольствие

Гость
#23
Гость

лучше родить сейчас, в 19 лет. мне 27 не родила в 20,когда было больше сил и времени,сейчас уже не хочется ни с ребенком сидеть,нет желания давай воспитания. родите в 20, возьмете академ отпуск, потом продолжите учебу,ребенок уже в садик пойдет, на работу потом выйдете. вернувшись в свои 20,я бы так и поступила.

+1000
Рожайте, пока молодая и здоровая!

Анюта
#24
Гость

+1000 Рожайте, пока молодая и здоровая!

Хорошо бы, но слишком много пунктов за "против"

Да и Не факт что все наладится после этого...просто не могу привыкнуть к такому положению вещей, потому что 2 года было все нормально, спокойные и хорошие отношения. Ну а вообще, по поводу папы я не знаю, но вот мама сейчас стала настроена против меня агрессивно, она всем видом и поступками показывает это. я считаю, что вина на моем мч есть, потому что он частенько рассказывал о наших ссорах. Я недавно это узнала и меня жто напрягло...

Ося
#25
Анюта

Хорошо бы, но слишком много пунктов за "против"Да и Не факт что все наладится после этого...просто не могу привыкнуть к такому положению вещей, потому что 2 года было все нормально, спокойные и хорошие отношения. Ну а вообще, по поводу папы я не знаю, но вот мама сейчас стала настроена против меня агрессивно, она всем видом и поступками показывает это. я считаю, что вина на моем мч есть, потому что он частенько рассказывал о наших ссорах. Я недавно это узнала и меня жто напрягло...

Девушка, милая. Меня это не напрягло до брака. Теперь есть ребенок, квартира общая и развестись проблематично. Это ужасно, все эти жалобы в ссорах. Потом мамуля думает, что сыночка ее со мной мучается. В общем нерватрепка еще та. Зачем Вам это? Я поняла, что нормальной семьи с мамой, настроенной против, не получится

Гость
#26
Гость

лучше родить сейчас, в 19 лет. мне 27 не родила в 20,когда было больше сил и времени,сейчас уже не хочется ни с ребенком сидеть,нет желания давай воспитания. родите в 20, возьмете академ отпуск, потом продолжите учебу,ребенок уже в садик пойдет, на работу потом выйдете. вернувшись в свои 20,я бы так и поступила.

В 27, старость тебя настигла что ли? Задолбалась своему Васе носки стирать? Ну так чего советы даёшь тогда, когда и кому рожать, сами разберутся, ну уж явно не в 20, в 20 можно ещё богатого мужа найти и погулять вдоволь, попутешествовать, а ты сиди с Васей на диване, ты же устала бедняжка, работала хоть в своей жизни или сразу замуж, чтобы нифига не делать?)

#26

Привет, я автор. Расстались с этим парнем в том же году, он мне изменил+там стали активное влияние мамы. Сейчас я замужем, детишек пока нет, пока так и не планируем) он тоже жерился(раньше меня), детей до сих пор нет. Я так счастлива, что избавилась от него и его «мамочки»!!!)

Гость
#28
Анюта

Спасибо большое, девочки, за ответы! Действительно, не стоит обращать внимание на его маму, меня волнует только то, что как бы это не отразилось сильно на наших отношениях с мч, не оказался бы он маменькиным сынком. Раньше такого не замечала, а теперь я не уверена в этом и в нашем с нтм завтрашнем дне. Видно влияние, потому что после каждого такого разговора с ними, он сам не свой и агрессивен. Говорит вообще, что разрывается и что они-все-таки родители и т.д. Я, конечно же, не имею совсем права, что-то выяснять и говорить, тем более, что высказывают все и кап-кап ему, а мне так-улыбочки. Никогда не думала, что с его мамой у нас будет такая ситуация. Климакс??

Чем все закончилось? Вы ему надоели и его родители здесь ни при чем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: