Гость
Статьи
Хочется все бросить, …

Хочется все бросить, бывало у Вас такое?

Недовольство работой, мужчиной, жизнью в целом? Например, работа очень занудная и задерживаюсь иногда, но пока ничего лучше найти не могу. У мужа характер хороший, но в самом начале отношения было много притирок, особенно общение с бывшей, как оказалось я простить не смогла(хот и было оно ни о чем, типа дружеское), как только в разговоре всплывает тема о ней, припоминаю. И с родителями постоянно ругаюсь, т.к. "в 28 лет стыдно без детей жить". Хочется все бросить и бежать, как справиться, что делать??

Пустота
33 ответа
Последний — Перейти
Elen
#1

Срочно брать отпуск и езжайте отдыхать!

Гость
#2
Elen

Срочно брать отпуск и езжайте отдыхать!

и не возвращаться.
Мне кажется только так, иначе возвращение все усугубит еще больше

Гость
#3
Elen

Срочно брать отпуск и езжайте отдыхать!

К французу. В Париж. На соседней ветке, ниже, адрес--он всех приглашает.

Rrow
#4

от себя не убежишь... вот у меня работа жутко однообразная и тоже занудная, все порываюсь уйти но боюсь, тем более сейчас в условиях кризиса, мужчины вообще нет, одиноко, но я понимаю чтобы все изменить нужно начать с себя, а не с того чтобы работу бросать и кого-то себе искать, может я сейчас такая что и не нужна никому, поэтому думаю как то работать над собой чтоли...

Rrow
#5

ой пойду ка я тоже к французу)

Пиу
#6
Rrow

ой пойду ка я тоже к французу)

Тема, тема то как эта называется? Хранцузская??

Керен
#7

Чего это я буду все бросать-то.

Гость
#8
Пиу

Тема, тема то как эта называется? Хранцузская??

"Ехать ли к мужчине заграницу". Ежели поедете и вернетесь, то расскажите, как прошло.

Rrow
#9

нету там никаких французов( опять одна невеста наша раздумывает ехать или не ехать на чужбину женихаться

Rrow
#10

я общалась с иностранцем по инету правда непродолжительно, тоже к себе звал, но я морозилась, так ничего и не вышло в итоге. правда он мне понравился симпатичный, интеллигентный.

Пиу
#11
Гость

Тема, тема то как эта называется? Хранцузская??

"Ехать ли к мужчине заграницу". Ежели поедете и вернетесь, то расскажите, как прошло.
Ну когда дождусь подобного предложения- сгняю, напишу))))))))

Rrow
#12

а вы, автор, давно в браке, и почему детей нет? в декрете кстати и отдохнули бы от работы, и новый смысл жизни обрели, ну не знаю, что еще в замужестве делать.

Гость
#13

Да было такое сто раз. Это от неудовлетворенности (я не только о физической говорю). Что делать - занять себя чем-то, пересидеть кризис, найти радость.

Гость
#14

Стыдно жить в деревне и рожать пятерых в нищете! Опять тема разводка от овулляшки, фе
Мне 30, не рожаю и все прекрасно. Уверена, что тема разводка.

Гость
#15

Автор, у меня тоже такие настроения проскальзывают.
Хочется взять, уехать в другой город или страну, где меня никто не знает, и начать все сначала.

Гость
#16

Было. Затянулось на два года, уволилась с работы, ушла от мужчины, потом меня колбасило, переходный период несладкий всегда. Не советую в никуда все рушить, составьте себе четкий план: что и как Вы будете делать, и какие шаги будут в случае неудачи. Ломать не строить, поверьте. Если не помогает отдых, значит, пришла пора что-то менять. Результат хороший, как правило, но поколбасит какое-то время.

Гость
#17

иногда бывает, когда появляются раздражающие факторы, но убрать раздражители реальнее, чем бросить все и лежать под пальмой

Злая
#18

Ну от ненависти к работе помогает отпуск. Потому что, как показывает практика - если в одной отрасли, то от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. За парой нюансов везде одно и то же. А если дома все поперек горла, то нужно сразу подумать, как это изменить, если сразу не подумаешь, жизнь распорядится за тебя, а это обычно через задний проход и с максимально разрушительными последствиями. А так, каждую минуту надо помнить - жизнь одна, единственная, если моральное изнасилование на работе можно оправдать деньгами, на которые ешь, живешь, то оно же в браке - не имеет никакой компенсации, кроме потерянной жизни. Я просто помню, свои ощущения в последний год брака из серии "а оно мне зачем? Что я тут делаю?" Затянула. Последствия были такие, что сейчас я даже не думаю о браке в принципе для себя, мужиков зачисляю в разряд особо вредных насекомых. А надо было просто соскочить из этого бреда сразу, как поняла всю бессмысленность происходящего. Поэтому садитесь, думаете, составляете план. Во всем. И это, помните эти жуки навозники, когда понимают, что им в рот не смотрят, начинают идти на любые подлости, материальные, моральные, будут унижать, топтать. Поэтому если решите валить - никаких временных фор.

Гость
#19
Злая

Ну от ненависти к работе помогает отпуск. Потому что, как показывает практика - если в одной отрасли, то от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. За парой нюансов везде одно и то же. А если дома все поперек горла, то нужно сразу подумать, как это изменить, если сразу не подумаешь, жизнь распорядится за тебя, а это обычно через задний проход и с максимально разрушительными последствиями. А так, каждую минуту надо помнить - жизнь одна, единственная, если моральное изнасилование на работе можно оправдать деньгами, на которые ешь, живешь, то оно же в браке - не имеет никакой компенсации, кроме потерянной жизни. Я просто помню, свои ощущения в последний год брака из серии "а оно мне зачем? Что я тут делаю?" Затянула. Последствия были такие, что сейчас я даже не думаю о браке в принципе для себя, мужиков зачисляю в разряд особо вредных насекомых. А надо было просто соскочить из этого бреда сразу, как поняла всю бессмысленность происходящего. Поэтому садитесь, думаете, составляете план. Во всем. И это, помните эти жуки навозники, когда понимают, что им в рот не смотрят, начинают идти на любые подлости, материальные, моральные, будут унижать, топтать. Поэтому если решите валить - никаких временных фор.

Злая, сколько Вам лет? Вы так здраво рассуждаете. Хотя я раньше записывала мужиков в разряд насекомых, а потом перестала. Так как появился в жизни реальный мужик, а не насекомое.

Пустота
#20

Знаете, только из отпуска))) Помогает на время.

Пустота
#21
Rrow

а вы, автор, давно в браке, и почему детей нет? в декрете кстати и отдохнули бы от работы, и новый смысл жизни обрели, ну не знаю, что еще в замужестве делать.

Я бы испугалась ехать заграницу, мало ли кем окажется, еще и не вернусь живой) встречались 9 месяцев, женаты 4. Рановато детей, ну и еще одна причина недовольства, его зарплаты на троих не хватит. Раньше верила, что ищет работу с лучшей зарплатой, но после кризисы испугался, сидит на старой. Хотелось бы хотя свою поменять на менее стрессовую

Пустота
#22

Про план, Вы совершенно правы. Страшно уходить в никуда, но и в зависимости тоже тяжело находиться.

Гость
#23

Не, чтоб всё бросить не было. Работа надоела, но она у меня очень стабильная, да и в условиях кризиса наша отрасль чуть ли не единственная, которая живет нормально. Если что, будет у нас источник хоть каких-то денег.) Муж любимый, поэтому хоть и не всё легко и просто, но... у нас с ним как в анекдоте: Развестись?... Нет, не хотел. вот убить - да.)))
Вы автор, наверно, мужа не любите. Живете, потому что нести тяжело и бросить жалко. Но ведь Ваш муж, между нами, девочками, человек. У него свои чувства есть, думает он о чем-то, что-то его интересует... Вы об этом знаете?
Ну а с родителями пора научиться справляться. Вы уже большая, должны знать бесконфликтные способы.)
Еще есть маленькие, но очень симпатичные средства поднятия настроения: хорошая музыка (я предпочитаю классическую), хорошая литература, телик не смотреть... можно кота с помойки взять. У меня пятеро, все меня любят, это очень способствует хорошему настроению.)

любовни
#25

Вот моя знакомая молодец. Работает, всегда на ногах, много знакомых, скоро замуж выходит, смотрю на неё и думаю что она самый счастливый человек.. У нее все есть машина, квартира, по приезду с работы постоянно ездит на какие нибудь мероприятия, в выходные активный отдых.. Зовёт мужа на романтики, фотосессии и т.д.. Прям завиудю им. Почему рё у всех так..

Гость
#26

Попробуйте бегать. Ну раз бежать охота. Просто бегать по утрам. Для начала. Легкий разгон депресняка.

любовни
#27

Мужа * будущего имелось в виду... Всегда в её статусах признания в любви ему интересные такие..

Злая
#28
Гость

Злая, сколько Вам лет? Вы так здраво рассуждаете. Хотя я раньше записывала мужиков в разряд насекомых, а потом перестала. Так как появился в жизни реальный мужик, а не насекомое.

До хрена мне лет. Почти 37. И до 34 лет я не жила по сути. А следовала стереотипам. Семья. Надо. И бла-бла. А потом развод, грязнее не придумаешь. Ну и это - мелочи. У меня у папы зуб заболел. Ну просто. Я поехала с ним, мне по делам нужно было. Он от врача вышел белее снега и думал, что я не увидела слезы. Пророст от корня языка был уже в кости. Это не надо быть врачом, чтобы понять - никто уже о "долго и счастливо" не говорит, там уже главное - продлить отсрочку, папа получил два с половиной года, это была победа, затронутые кости - обычно не более полугода. И вот он меня и учил, повторяя раз за разом "видишь, как бывает? Не теряй время ни на что! Живи сегодняшним днем! Не терпи, не жди, что сегодня потерпишь - завтра все будет. Завтра может в принципе не быть!" Два года этих советов, призывов. Вот говорят, что в беде, люди крест надевают, и я и папа кресты сняли. Нет ничего после смерти, поэтому жить нужно здесь. Но человеком, а не авном.

Евгения
#29
Злая

Нет ничего после смерти

Вы уверены в этом на 100 % ?

Злая
#30
Евгения

Вы уверены в этом на 100 % ?

Тяжелая тема. Но, я не уверена. Но, то что бог там и все такое - оставим. Я не знаю, конечно, я человека знала всего 36 лет, обычные мужские косяки - бабы, водка, распиздяйство. Но - сын - отличный, и меня приучил - чтобы черепах /бабушка/ не учудила - иди *****побейся, проматерись, но не смей орать, отец - хороший, дал самое главное, что положено у всех живых существ - нору /да, да, я уверена детей нужно рожать в условия и готовить для них базу/, и умение добыть свой хлеб, и не предавать, полставлять, я конечно человек с условной моралью, но так жизнь уже научила, а так - не воровал, не предавал, и что? 48 часов - 48 твою мать агонии - это божья милость? Стесняюсь спросить, а что тогда божья кара? Да, как говорят пгмнутые - мученическая смерть, прощение грехов. Сорри, конечно, но какого черта, два человека, кто сделал ему кучу зла - здоровы, довольны, цветут и пахнут. Одна в свои 57 выглядит на 45, морда холеная, пахать можно, второй та же песня, ну со вторым все ясно - ***** они обычно лучше сохраняются, фигли ходи в каске и улыбайся:)) /не ну там реально мозгов по нулям/. Я конечно предлагала поработать палачом /умею, люблю это дело/, нет "не по людски, не уподобляйся/. Вот и думай, если Господь милослив, то, что его гнев-то?

Гость
#31
Злая

Ну от ненависти к работе помогает отпуск. Потому что, как показывает практика - если в одной отрасли, то от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. За парой нюансов везде одно и то же. А если дома все поперек горла, то нужно сразу подумать, как это изменить, если сразу не подумаешь, жизнь распорядится за тебя, а это обычно через задний проход и с максимально разрушительными последствиями. А так, каждую минуту надо помнить - жизнь одна, единственная, если моральное изнасилование на работе можно оправдать деньгами, на которые ешь, живешь, то оно же в браке - не имеет никакой компенсации, кроме потерянной жизни. Я просто помню, свои ощущения в последний год брака из серии "а оно мне зачем? Что я тут делаю?" Затянула. Последствия были такие, что сейчас я даже не думаю о браке в принципе для себя, мужиков зачисляю в разряд особо вредных насекомых. А надо было просто соскочить из этого бреда сразу, как поняла всю бессмысленность происходящего. Поэтому садитесь, думаете, составляете план. Во всем. И это, помните эти жуки навозники, когда понимают, что им в рот не смотрят, начинают идти на любые подлости, материальные, моральные, будут унижать, топтать. Поэтому если решите валить - никаких временных фор.

Злая вам не повезло с одним мужчиной. Зачем ставить крест на всех остальных? Папа ваш тоже, сами пишите, не ангел был. Хотя раз он вам отец, на его косяки вы глаза закрываете. А мне кажется, что именно из-за него у вас была такая проблемная личная жизнь, т.к. хорошего примера отца и мужа вы не видели, вот и выбирали знакомый, но не удачный типаж. Я совсем не хочу вас обидеть, вы мне очень нравитесь, и я желаю вам все-таки найти хорошего мужчину, с которым вы еще будете счастливы.

Злая
#32
Гость

Злая вам не повезло с одним мужчиной. Зачем ставить крест на всех остальных? Папа ваш тоже, сами пишите, не ангел был. Хотя раз он вам отец, на его косяки вы глаза закрываете. А мне кажется, что именно из-за него у вас была такая проблемная личная жизнь, т.к. хорошего примера отца и мужа вы не видели, вот и выбирали знакомый, но не удачный типаж. Я совсем не хочу вас обидеть, вы мне очень нравитесь, и я желаю вам все-таки найти хорошего мужчину, с которым вы еще будете счастливы.

Да мы не об этом, я просто пример привела. У меня вот вопрос. Че происходит? Вот смотрите - до 90х, были эти долбанные семейные ценности, когда как бы люди не жили, а развод - последнее средство, когда нервы уже уничтожены, жизнь прожита. Ладно, пришло время полной свободы, без тормозов, нахлебались, более менее все устаканилось, пришел баланс. И тут вдруг 20 лет проходит и опять ***** начинается - "работать над отношениями" /тем кто это говорит надо действительно 60 часов по закону установить, чтобы на работе работали больше, раз им еще дома хочется/, слишком много разговоров о целомудрии, сама тема обсуждения - трындец, это личное дело каждого. Опять вздохи ужаса над простой операцией, которая женщине вообще-то когда-то подарила право выбора и вследствие гражданские права. Меня это все пугает - так и до половой черной тряпке на голове докатиться не долго. Люди свободны в свой жизни. Не нравиться что-то - иди и все поменяй, а те кто на пути встанут - лесом в баню, они тебе твою жизнь не вернут, я со то чем.

Гость
#33
Злая

Да мы не об этом, я просто пример привела. У меня вот вопрос. Че происходит? Вот смотрите - до 90х, были эти долбанные семейные ценности, когда как бы люди не жили, а развод - последнее средство, когда нервы уже уничтожены, жизнь прожита. Ладно, пришло время полной свободы, без тормозов, нахлебались, более менее все устаканилось, пришел баланс. И тут вдруг 20 лет проходит и опять ***** начинается - "работать над отношениями" /тем кто это говорит надо действительно 60 часов по закону установить, чтобы на работе работали больше, раз им еще дома хочется/, слишком много разговоров о целомудрии, сама тема обсуждения - трындец, это личное дело каждого. Опять вздохи ужаса над простой операцией, которая женщине вообще-то когда-то подарила право выбора и вследствие гражданские права. Меня это все пугает - так и до половой черной тряпке на голове докатиться не долго. Люди свободны в свой жизни. Не нравиться что-то - иди и все поменяй, а те кто на пути встанут - лесом в баню, они тебе твою жизнь не вернут, я со то чем.

Если рядом с вами будет хороший (нормальный, адекватный) мужчина (а такие точно живут на этом свете), то тряпка на голове вам совершенно не грозит, так что оснований для опасений у вас нет )

Гость
#34

Нужно, чтобы тряпка не грозила вне зависимости от мужчины рядом, или его отсутствия, или его адекватности. Рассуждать так, как 33 - это рабство. Это вся надежда на хорошего царя-хозяина, а главная мудрость в жизни - выбрать ярмо полегче да поудобнее. А чтобы просто жить без страха, вины и ярма - это прямо-таки никак.

Впрочем, это все же лучше, чем раньше. Раньше не тряпка на голове грозила - если мужчины нет или он не тот - а изнасилование, издевательства, рабство или смерть. Всего лишь несколько веков назад. Теперь типа развитое общество, женщин и вообще людей убивать уже не положено - просто так, независимо от наличия и адекватности мужчины-защитника рядом. А вот про тряпку и проч. - всë еще те, доисторические понятия. Найди доброго хозяина и прикройся им, потому что общество и законы тебя нифига не прикрывают. Пока только от убйств и ограбления с трудом прикрыли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: