Гость
Статьи
Предложение руки и …

Предложение руки и сердца сделано, а меня гложат сомнения

Добрый день, милые девочки! Прошу адекватной критики и разумного совета.
Год назад повстречала мужчину, сейчас ему 31, мне 28. Я после гражданского брака, не сложилось, он был старше на 12 лет и двое детей и все вытекающее из этого.
Мой настоящий избранник не из Москвы, приехал в город 3 года назад. За душой конечно же ничего нет, ни квартиры, ни больших скоплений. Есть машина, не крутая, но и не наш автопром. Любит меня, сильно, предложение сделал, я в принципе ждала. В Крым на свои деньги на 2 недели вывез, ни в чем мне не отказывал. Хороший, добрый и ответственный, будет хорошим мужем и отцом. Маме не нравится, слишком он не привлекательный и маленького роста, нищий говорит, ничего у него нет. У нас 3-хкомнатная квартира, живем все вместе, родители и брат с женой беременной, каждому по комнате, деваться некуда, денег на съемную нет. Вот и говорит, что через пол года он перестанет за мной бегать, что мне будет с ним жить противно и я буду гулять от него, уйду через год и опять ошибусь. Люди пальцем показывать будут, что он такой мелкий. Я 155 см ростом, он на пол головы выше меня, но он выглядит как молодой мальчик, ему даже сигареты не продают. Мама хотела бы для меня другой судьбы, что бы я нашла Москвича ну и конечно же переехала к нему в его квартиру, а тут нищий и мелкий. Говорю маме о том, что мне плевать на общественное мнение, что мне не с людьми жить, а с человеком и мне должно быть спокойно с ним, а не рыдать чуть ли не каждый день и получать тумаки и все это ради квартиры, не моей причем. Да, конечно мама не хочет мне зла и действительно видит то, что не вижу я. Но почему он плохой если мелкий и почему, если любит меня, почему.... я не понимаю. Говорит, что я вляпалась и даже больше ничего не стала искать, а я знакомилась, но каждый московский мальчик хочет только секса, причем сразу и быстро и еще бесплатно. Не подумайте, что я себя так веду, просто симпатичная я. Один хочет, другой зануда, третий набалованный, а мой в самый раз, то, что мне нужно, только маленький. Единственное, я не испытываю любви, но страсть и любовь проходят. У меня нежные чувства к нему, мне хорошо с ним.... И не знаю что делать, села на попу ровно и не знаю как быть... Подскажите пож-та, у кого какие мысли по этому поводу... Прошу прощения, что сумбурно...

Юлия
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем взамуш?

О
#2

А где жить планируете? Как девушку, я вас понимаю! Хочется и привлекательного и с квартирой! И всего и сразу!
Но! Вас все-таки волнует общественное мнение. Мама, не общество, но вас её слова смущают!
Выходит не совсем ваш человек! Да и как без любви?

Гость
#3

У Вас, по сути, тоже ничего нет своего и роста Вы не модельного. А где жить после свадьбы планируете?

Гость
#4

если я правильно понимаю, вы сейчас живете ВСЕ у вашей мамы ? В трешке. Вы с жОнихом, ваш брат с беременной женой, ну и сама мама......ад. Скоро невестка еще родит - и совсем весело станет. Ну и вы беременейте, чего у ж там, И зачем вам брак вообще ? Вы и так все вместе в маминой квартирке утолклись, какая разница, есть штамп или нет.

Гость
#5

Для полного счастья надо ещё и маме забеременеть.

воть
#6

но каждый московский мальчик хочет только секса, причем сразу и быстро и еще бесплатно

Другое дело, если бы денег предложил))))

Гость
#7
воть

но каждый московский мальчик хочет только секса, причем сразу и быстро и еще бесплатноДругое дело, если бы денег предложил))))

Так надо Прайс с собой носить.

Гость
#8

Автор, лучше, если Вы сделаете свою ошибку, а не мамину. Вы уже достаточно взрослая, чтобы выходить замуж, Так будьте взрослой, принимая это решение. С мамой можно посоветоваться, но думать и решать надо самой.

Гость
#9
воть

но каждый московский мальчик хочет только секса, причем сразу и быстро и еще бесплатноДругое дело, если бы денег предложил))))

может и предложу.
сколько в час берете?

Гость
#10

Ну мама молодец, сама родила шмaкoдявкy, зато зятя баскетболиста хочет. Сама ни сыну, ни дочери ничего не дала, а муж, значит, должен расстараться. Все только брать хотят, а как дать что-то своим же детям, так это необязательно. Хотя маму, конечно, понять можно - сына уже никуда выгнать невозможно, он там корнями прирос и с приплодом, так хоть дочку выгодно пристроить есть шансы. Точнее были, пока вы, автор, за своего малыша замуж не собрались. Тут у мамы вообще рухнули надежды на спокойную старость.

Мимо проходила
#11

Автор. Ваша мама любит Вас и боится, что детки у Вас мелкие будут. Не любят в нашем обществе людей низкого роста. И всячески издеваются над ними. Хотя это неправильно.

Гость
#12
Гость

А зачем взамуш?

Шоб как у всех.

Гость
#13
Мимо проходила

Автор. Ваша мама любит Вас и боится, что детки у Вас мелкие будут. Не любят в нашем обществе людей низкого роста. И всячески издеваются над ними. Хотя это неправильно.

Да может у них не мелкий ребёнок родится,мои родители оба 160 см,а я 170.

Мимо проходила
#14
Гость

Да может у них не мелкий ребёнок родится,мои родители оба 160 см,а я 170.

Бывает и так. Тут много зависит, какая другая родня, какое здоровье у ребенка и т.д. и т.п. Но риск вырасти низким, если оба родители низкие, все же велик.

Хорхинелла
#15

Автор, все лучше, чем алиментщик с аж 2мя прицепами

Гость
#16
Хорхинелла

Автор, все лучше, чем алиментщик с аж 2мя прицепами

Все впереди.

гость
#17

разговоры про маленький рост смешны, тем более вы сама маленькая.
важнее чтобы вы в интимном плане подходили друг другу, если в постели не очень да и любви к нему особо нет, то не знаю как с ним жить.
советовать ничего не могу, т.к даже не представляю жизни с мамой и ещё одной семьёй, с чужими детьми. Это коммуналка в худшем виде. Общага. я бы 100% для брака нужен мужчина с жильём. без жилья не надо ему жениться, в приживалки идёт. потом психовать начнёт из-за этого, самоутверждаться, изображать мужа.. да ну нафиг. Он же приемным сынком будет у вашей мамы, и конечно ей не всё равно с кем жить она тоже может высказываться вы ж не только себе мужчину выбрали но и сожителя для неё

Гость
#18
Мимо проходила

Бывает и так. Тут много зависит, какая другая родня, какое здоровье у ребенка и т.д. и т.п. Но риск вырасти низким, если оба родители низкие, все же велик.

Так то да,у меня знакомая практически карлик 146,муж её среднего роста 175 где-то,как же она боялась что сын в неё пойдёт,ладно говорит-если дочь метр с кепкой,а для парня быть мелким это ужас,но сын вырос примерно ростом с отца,даже чуть выше.

гость
#19

я не говорю идти замуж за квартиру и терпеть там что-то, у вас вашей доли в трешке никто ведь не отбирает. Ваше остаётся с вами, но жить нужно на территории мужа и тем более рожать, так и отношения лучше чем вы его как будто с улицы подобрали и мужем ни с того ни с сего он вдруг сделался. Муж это глава семьи, а у вас в трехкомнатной квартире он будет главой семьи? нет конечно. у вас там мама с братом. Брат у себя дома, прошу заметить! ему нужен ещё один "хозяин"? ваш вариант какой-то совсем бесперспективный

Гость
#20

надо успокоиться, скоро разрешат браки с детьми.

гость
#21

как-то сложно принимать самостоятельные решения живя с мамой, очень сложно. в любом случае вам и дальше с ней жить поэтому мнение всех жильцов придется учитывать. Еще непонятно как они с братом поладят

Мимо проходила
#22
гость

как-то сложно принимать самостоятельные решения живя с мамой, очень сложно. в любом случае вам и дальше с ней жить поэтому мнение всех жильцов придется учитывать. Еще непонятно как они с братом поладят

+++

Гость
#23

На безрыбье и этот сойдет.
тока слазьте с мамкиной шеи,въезжайте на съем и будет тебе щастье.

Ваше им
#24

Надо снимать квартиру, пусть далеко, пусть однушка, но все-таки отдельно.
Рост и его положение - это другой вопрос, не надо все в кучу комкать. Надо расписать плюсы и перспективы. Если парень умный, хваткий, работящий - то не пропадет и заработает. Рост это вообще ерунда. Любят страшных, лысых, пузатых, инвалидов и т.д., на каждого найдется любящий партнер. Если он вас во всем устраивает (в том числе и в постели), то можно выходить замуж. Какая разница какого он роста, если он отличный человек, порядочный, ответственный, хороший отец в перспективе. С любовью сложнее, смотря какой вы человек. Если живете чувствами и без любви никак, значит не стерпится, а если вам важнее, чтобы любили вас, то можно смело делать этот шаг. Просто я сужу по себе: уже взрослая тетка, любви так и не испытала, для меня любовь - это желание человека обо мне заботиться, во всех смыслах. Пускать искры глазами и ощущать шевеление летучих насекомых в животе это не мое. Я люблю того, кто любит меня. Главное, чтобы не было отвращения. С другой стороны мне повезло, оба моих мужчины были симпатичными и неглупыми, высокого роста и с квартирами. От одного ушла, потому что уж очень занудствовал, за второго замуж хочу выйти, надеюсь позовет.

Гость
#25

снимайте квартиру и живите,как считаете нужным. На все ваше право, если решились.

Гость
#26

Нда...я понимаю,если б вы были на полголовы выше,а так...мой тоже не высокий,но мне нравится,да и вообще не заморачиваюсь.на счет,что ничего нет-щас нет,потом будет.бывает что и есть,а потом нету..материальная обеспеченность-это большой плюс,но отсутствие таковой при наличии,что мужик не штаны,а Мужчина-больше,чем компенсация недостающих благ.ИМХО.

Гость
#27

жизнь с мамой может разрушить любые отношения, не будет у вас вообще отношений при маме, никогда. всё будет проходить через неё она всё увидит всё услышит везде вставит свои 5 копеек. А тем более она уже предубеждена против него, значит будет вам на мозг капать и дальше. Вы будете с ней обсуждать свои разговоры свою жизнь ссоры, я вообще не представляю как так можно.
В любом случае при маме невозможно строить отношения, она всегда будет думать что дочка бедненькая несчастненькая и настраивать против мужа тайно или явно, давать советы исходя из своего опыта (как правило отрицательного) Обижаться на него будет. и доведет ваш брак до краха. нужно ещё иметь характер чтобы живя с мамой ставить её на место и говорить "не лезь сами разберёмся.." это уже будет на грани хамства и обиды с её стороны обеспечены. А муж живя не в своем доме вообще на правах бедного родственника даже и рот открыть не может, должен терпеть. И что, какую романтику какую любовь вы видите при такой жизни

ника
#28

я смотрю люди с ума начали сходить из-за квартир....

Гость
#29
ника

я смотрю люди с ума начали сходить из-за квартир....

люди с ума сходят из-за замужества

Гость
#30

жениться не имея за душой ничего, мне этого не понять!

ninka78@hotmail.com
#31

Душой послушай! Мало ли что мама сказала.
Я б не слушала никого и только на себя ориентировалась

аноним
#32
ninka78@hotmail.com

Душой послушай! Мало ли что мама сказала.
Я б не слушала никого и только на себя ориентировалась

она боится ошибиться, думает, что мама с опытом знает лучше.

автор, а где ваш отец? он жив? если мама в разводе или мужа вообще нмкогда не было, то как она может советовать что-либо по поводу замужества?
то что надо жить отдельно - это совершенно тосно, даже думать нечего. обсудите этот момент с молодым человеком, поделитесь с ним своими сомнениями. единственное, судя по тому, что он вам говорит, он жутко закомплексованный, я б за такого не пошла.

аноним
#33

ой, я неправильно, поняла...это мама говорит, что вы уйдете, пардон. нафиг маму, снимайте квартиру.

Эмигрантка
#34

Автор, выпроводите лучше своего брата на съем ! А сами у вас живите, потом поменяетесь )

Гость
#35
Гость

Ну мама молодец, сама родила шмaкoдявкy, зато зятя баскетболиста хочет. Сама ни сыну, ни дочери ничего не дала, а муж, значит, должен расстараться. Все только брать хотят, а как дать что-то своим же детям, так это необязательно. Хотя маму, конечно, понять можно - сына уже никуда выгнать невозможно, он там корнями прирос и с приплодом, так хоть дочку выгодно пристроить есть шансы. Точнее были, пока вы, автор, за своего малыша замуж не собрались. Тут у мамы вообще рухнули надежды на спокойную старость.

Плюс мильон! Противно

Гость
#36
Мимо проходила

Автор. Ваша мама любит Вас и боится, что детки у Вас мелкие будут. Не любят в нашем обществе людей низкого роста. И всячески издеваются над ними. Хотя это неправильно.

В моем окружении полно очень низких женщин и невысоких мужчин. Ни разу не слышала, чтобы над ними кто-то издевался или особо обращал на это внимание

Гость
#37

маме надо было раньше подумать как разделить квартиру. Допустим вы с братом наследуете трёшку рано или поздно, вам в любом случае её разменивать или продавать придётся, вы ж не будете до старости коммуналкой жить? я не понимаю почему этого не сделали раньше прекрасно зная что в семье вас двое. Можно было как-то устроить, пусть однушки и далеко, но свои.
Хотя думаю мама легкомысленно решила вас вообще скинуть со счетов дескать иди дочка ищи себе мужа и жильё.
Если квартира остаётся неделимой, то брат и невестка с детьми (а они родят двоих-троих я даже не сомневаюсь))) останутся в трёшке, дети растут они не всегда будут грудными и вам там места просто не останется, сами уйдёте

Гость
#38
Гость

Да может у них не мелкий ребёнок родится,мои родители оба 160 см,а я 170.

Вас в роддоме перепутали или папа не ваш, такое оооочень редко бывает, а у на 10 см...не может такого просто так быть

Гость
#39

Выходите автор, но не спешите рожать, а там видно будет. Встречаться - одно, жить в браке - совсем другое, вот там только и станет видно стоит ли вам быть вместе, разведетесь, если что...

***
#40
Гость

Вас в роддоме перепутали или папа не ваш, такое оооочень редко бывает, а у на 10 см...не может такого просто так быть

ДА ладно!
Родители - 155 и 168, родились я и брат - 176 и 170. Раньше выше брата никого не было в родне.
Я и жена - 176 и 162, родился сын - 186 стал. У жены вроде отец высокий правда но не 186.

Всех перепутали в роддоме?

Анна А.
#41

С лица воду не пить. Всё у него будет со временем.Хватай и беги.

плАхая
#42
Гость

если я правильно понимаю, вы сейчас живете ВСЕ у вашей мамы ? В трешке. Вы с жОнихом, ваш брат с беременной женой, ну и сама мама......ад. Скоро невестка еще родит - и совсем весело станет. Ну и вы беременейте, чего у ж там, И зачем вам брак вообще ? Вы и так все вместе в маминой квартирке утолклись, какая разница, есть штамп или нет.

Надо еще кондиционер в комнату срочно. Чтоб к след. лету можно было тему "невестка просит поменяться комнатами из-за кондиционера " реинкарнировать.
Автор, не получится у вас ничего. Либо надо как-то ситуацию с жильем решать. Вам или брату с семьей. но решать.

Гость
#43

Автор написала, что снимать не вариант. " деваться некуда, денег на съемную нет."
Простите, возникает вопрос, а где ваш суженный ряженный то ошивается? Он же не на вокзале живет. Или вы должны сами квартиру оплачивать? Нормально так устроились в 6-ром жить у мамы на шее.

Если уж на то пошло, то разменивайте квартиру и добавляйте денег, берите ипотеку. Для вашего брата с женой материнский капитал. Или в другой город переезжайте там с 3-ки можно купить квартиру. Но ведь не один из вариантов не подходит. Потому, что все хорошо устроились. Эгоисты Вы. Вот вы кто. Потом еще и мать наверно из квартиры выгоните.

Гость
#44

жених ваш приезжий, а откуда он приехал? он же не бомж с улицы у него какая-то прописка есть, какое-то жильё. А не хотите к нему ехать жить, по большой-то любви? или вы и замуж хотите, и чтобы мама супы варила? я вас не понимаю. В этой квартире он не станет мужем а вы не станете женой, хоть вы 10 штампов поставьте. Это будет больше похоже на пионерлагерь а не на семью

заводной лесбиянский квартет
#45

What did they do to you? Did they take or give to you?
I'll hold you up and break you hard, my darling, until I die
ляляляляляяяяяяяяяя

Фелиция
#46

Какого черта маленький рост сразу стал уродством, а высокий-красотой? Должна быть гармония в паре,вы сама маленькая,куда вам высокого? Я сама 157, встречалась с парнями под 2 м и смотрится это убого! Дети почти всегда выше родителей, особенно парни. Главное,какой человек он сам,и какие чувства к нему испытываете. Присмотритесь еще немного, хотите с этим человеком всю жизнь прожить? И делайте выводы. Про квартиру- лучше снимать, жить у вас-самый последний вариант, у меня так соседи раньше жили, и даже как-то не ругались,но все же обстановка не из лучших. А мама должна понимать-главное ваше счастье и психологическая,физическая удовлетворенность от партнера. Можно жить с красивым и богатым,в его квартире и быть несчастной. А можно всю жизнь однушку снимать в провинции и горя не знать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: