Гость
Статьи
Моя бывшая заболела, …

Моя бывшая заболела, уйти или нет?

Дамы, добрый вечер
Может здесь я найду ответ хотя бы, скажите как поступить лучше
Мы расстались с девушкой месяца 3,5 назад, но общаться не перестали, она настояла ну и я поддался,может зря
Она тяжело переживала расставание, она вообще очень впечателительная , потом как то все навалилось - она стала себя постоянно плохо чувствовать, ушла с работы, потом попала в аварию, дома еще у нее непростые отношения
Ходили по неврологам, ставят паническое расстройство на фоне стресса
У нее нет в городе никого кроме меня, так пара знакомых
Я с ней не хочу быть как с женщиной больше, но она не отпускает меня звонит пишет, мне ее конечно жаль, но не могу больше это слушать
Как лучше поступить оставить ее и пусть сама справляется? Вижу что она хочет быть со мной, и ей от этого моего приятельства хуже
Она стала совсем другой, нервная, истеричная, когда мы знакомились совсем другая была
Или же что взять себя в руки и поддержать ее.. не знаю оба уже друг друга заколебали
Не был никогда в такой ситуациии
Помогите советом

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вампирша, сцуко

Юлия
#2

обрубить все,раз и навсегда. по своему опыту, была на месте вашей бывшей. Мне так было легче.

Гость
#3

Ба-бы!!! Хватит строчить темы от лица мужика! Ну, реально это видно и ваши потуги смотрятся жалко

опыт
#4

Лучше отрезать все сразу. Вы ей ничем не поможете, а хуже сделаете

галинка
#5

Зачем тебе всё это? Киданул, ну и уйди нафик.Ведешь себя как.

#6

Не будь как с женщиной, а будь как с другом.

Гость
#7

правильно пишут, отрезать все и сразу. четко и однозначно (может немного жестоко) сказать, что между вами все не оставляя ни грамма надежды. если чувствуете какую-то свою вину или понимаете что она действительно в очень тяжелом положении дайте денег единоразово (если есть возможность) и все.

Гость
#8

По-тра-х-ивай ее раз в месяц. С тебя не убудет, а ей поддержка!

опыт
#9

6. Не поможет, в ее состоянии жертвы, она другом быть не сможет

Гость
#10

рано радуешься, козел, она еще не с таких ситуаций выходила. К о з е л.

Гость
#11

У меня тоже было подобное состояние, когда с парнем рассталась. Для меня это было серьезное нервное потрясение, тоже врачи, дерганная ходила. А парень продолжал мне по-дружески писать. Мол, поддерживает, переживает. И вот только хуже становилось. Хотелось же верить в лучшее, но он постоянно указывал мне, что это чисто приятельское участие. Нет-нет, да пробалтывался, что с кем-то на встречу идет. То ли по глупости, то ли проверить реакцию хотел. Короче, чем быстрее оборвать все, тем менее болезненно это будет для нее

Гость
#12

ой,лучше уйдите и не маячьте,только еще больнее от вашего присутствия.По мне ушел и вообще никогда больше не видеть.Никогда не понимала дружбы после расставания. Переболит у нее внутри,легче станет.Ну если действительно к*озлом не хотите себя чувствовать ,помогите материально,как тут советуют

Гость
#13

помочь материально - теперь ставки пошли высокие, на жизнь или смерть.

Гость
#14

А вообще кто ты такой? Я тут разоряюсь, а ты может вообще не в теме.

Alex
#15

Я может не так написал красочно
Но я по человечески вижу что в нее просто все наперекосяк ни работы ни здоровья, мне ее жалко
Мы расходились и в отношениях ни один раз
Она не звонит день - я сам звоню, переживаю что и как с ней
Как женщину не люблю, не хочу, ну а если оставлю , вдруг ей хуже станет

Гость
#16

Да, реально помогите материально и валите на все четыре стороны... хоть как-то откупитесь за причиненные страдания.

Тоже мне, мужчина

Гость
#17

Точно не в теме.

Гость
#18

Связываешь, илиприкуячиваешь наручниками к полотенцесушилке в ванной.
Дифенгидрамин в одну и магния сульфат в другую ягодицу.
В вену - хлорамфеникол медленно до грамма, аскорбиновая кислота от грамма, остальные витамины какие найдёшь в дозе равной среднемесячной потребности, кальция глюконат, можно вдогонку ампулу любого препарата железа, ибо она как пить дать "менструирует" (а значит и железо теряет), ну и коли богат то соточку аминостерила.
Снимаешь наручники. Складываешь спать .... и уёппываешьнахуй из её жизни навсегда.

Гость
#19
Alex

Я может не так написал красочноНо я по человечески вижу что в нее просто все наперекосяк ни работы ни здоровья, мне ее жалко Мы расходились и в отношениях ни один разОна не звонит день - я сам звоню, переживаю что и как с нейКак женщину не люблю, не хочу, ну а если оставлю , вдруг ей хуже станет

Ветки крепчают на ветру. Не лезь к человеку и не жалей. Если хочешь помочь, лучше побеседуй с ее друзьями и подругами , родными и попроси, чтобы оказывали ей посильную моральную помощь. Почаще ее развлекали, общались. А сами уйдите в сторону. Если девушка не врубается, что из такого болота всегда надо самой выбираться, предоставьте ей возможность это понять. А она может вылезет, отряхнется и еще лучше станет, а Вы локти покусаете. А будете подле нее переживать, так и будет тряпкой и жертвой по жизни дальше. Если есть симпатия хоть какая-то к человеку, отойдите от нее на полгода - год. Возможно потом сможете нормально общаться и дружить.

Я думаю, очень многие через подобное проходили.

Гость
#20

Какие советы прекрасные! Разведеночки мои!

Alex
#21
Гость

Ветки крепчают на ветру. Не лезь к человеку и не жалей. Если хочешь помочь, лучше побеседуй с ее друзьями и подругами , родными и попроси, чтобы оказывали ей посильную моральную помощь. Почаще ее развлекали, общались. А сами уйдите в сторону. Если девушка не врубается, что из такого болота всегда надо самой выбираться, предоставьте ей возможность это понять. А она может вылезет, отряхнется и еще лучше станет, а Вы локти покусаете. А будете подле нее переживать, так и будет тряпкой и жертвой по жизни дальше. Если есть симпатия хоть какая-то к человеку, отойдите от нее на полгода - год. Возможно потом сможете нормально общаться и дружить.Я думаю, очень многие через подобное проходили.

Спасибо
А если я стану последней каплей с этим мне как жить потом?

Alex
#22

У нее нет отца, с матерью напряженные отношения, близких друзей теперь нет, мы долго были вместе и я рядом был
Были бы я бы не спрашивал что делать, отправил бы домой, а так. Вот

анна
#23
Alex

Я может не так написал красочноНо я по человечески вижу что в нее просто все наперекосяк ни работы ни здоровья, мне ее жалко Мы расходились и в отношениях ни один разОна не звонит день - я сам звоню, переживаю что и как с нейКак женщину не люблю, не хочу, ну а если оставлю , вдруг ей хуже станет

как ампутация руки - за раз всю конечность или по пальцу регулярно.
Вы своей заботой ее мучаете бессмысленной надеждой.
Исчезнете. Все у нее со временем будет хорошо. Переболеет.

опыт
#24

21. Снять с себя с пьедестала, и притупить манию величия. Все, что происходит в жизни Вашей дамы - это ее выбор. Сознательный или бессознательный - но ее. Вы за нее не в ответе. Своими звонками Вы только зависимость ее от Вас закручиваете еще сильнее, а сами просто тешите свой эгоизм, не выдерживая своей же тревоги

Гость
#25

все еще отряхиваетесь, точно лучше станете, раз все тут через подобное проходили.

Гость
#26
Alex

Я может не так написал красочноНо я по человечески вижу что в нее просто все наперекосяк ни работы ни здоровья, мне ее жалко Мы расходились и в отношениях ни один разОна не звонит день - я сам звоню, переживаю что и как с нейКак женщину не люблю, не хочу, ну а если оставлю , вдруг ей хуже станет

Если она еще любит, то Вы надежду ей каждый раз подаете. Понимаете?
По себе знаю, лучше расстаться раз и навсегда, чем вот так...

Гость
#27

выступила тут одна дама, которая за всех через подобное прошла.

Гость
#28

Манипуляторша хрен.ова. Игра все это. Решил уйти так иди и не давай о себе знать, быстрее забудет. Че за дет сад?!

Гость
#29

Иди своей дорогой.

Zara
#30

а мне кажется, что чисто по человечески ее необходимо поддержать, тем более если у неё никого нет.

мышь+
#31

Обрубите все контакты. Если такая нестабильная, то ваше присутствие в ее жизни, любое, (да хоть даже в качестве друга, да хоть раз в месяц, да хоть пять минут) будет давать ложные надежды. Короче, не отцепится она от прошлого сама. Так и будет годами надеяться и ждать (а если и не ждать, то просто жить мыслями о вас). Не надо этого. Пусть переломается вся и срастется заново, уже другой, с другими интересами и целями

мышь+
#32
Alex

Я может не так написал красочноНо я по человечески вижу что в нее просто все наперекосяк ни работы ни здоровья, мне ее жалко

Жалость уродует, а не помогает. Чем дольше жалеете и таскаетесь с человеком (ну или помогаете, как угодно назовите), тем больше человек рассчитывает на вас и уверяется в том, что есть кто-то другой, кто всегда поучаствует в решении его пробем

Гость
#33
Гость

Дамы, добрый вечерМожет здесь я найду ответ хотя бы, скажите как поступить лучшеМы расстались с девушкой месяца 3,5 назад, но общаться не перестали, она настояла ну и я поддался,может зряОна тяжело переживала расставание, она вообще очень впечателительная , потом как то все навалилось - она стала себя постоянно плохо чувствовать, ушла с работы, потом попала в аварию, дома еще у нее непростые отношенияХодили по неврологам, ставят паническое расстройство на фоне стрессаУ нее нет в городе никого кроме меня, так пара знакомыхЯ с ней не хочу быть как с женщиной больше, но она не отпускает меня звонит пишет, мне ее конечно жаль, но не могу больше это слушатьКак лучше поступить оставить ее и пусть сама справляется? Вижу что она хочет быть со мной, и ей от этого моего приятельства хужеОна стала совсем другой, нервная, истеричная, когда мы знакомились совсем другая былаИли же что взять себя в руки и поддержать ее.. не знаю оба уже друг друга заколебалиНе был никогда в такой ситуациииПомогите советом

Уходите. Скоро сам станешь таким же

Alex
#34

Мне кажется не соберется, я этого боюсь

Гость
#35

Увы, тут только поход к психологу. Человек погряз в депрессии. И причина может быть любая. Если хотите помочь, отправьте ее к специалисту.

Alex
#36

Да, мнение единогласное
А вы бы хотели, чтобы вас бросили в таких ситуациях?
Я думал хотя бы один совет будет как мне правда ей тактично помочь, брось брось, бросил бы если бы плевать было на нее

галинка
#37
Гость

Какие советы прекрасные! Разведеночки мои!

Mиди деньги зарабатывай

галинка
#38
Alex

Да, мнение единогласноеА вы бы хотели, чтобы вас бросили в таких ситуациях?Я думал хотя бы один совет будет как мне правда ей тактично помочь, брось брось, бросил бы если бы плевать было на нее

Ну тогда женись. развестись всегда сможешь

Гость
#39
Юлия

обрубить все,раз и навсегда. по своему опыту, была на месте вашей бывшей. Мне так было легче.

Она со временем найдет другого парня, а об этом и не вспомнит!

Лина
#40

Ну, прямо с моего бывшего списано. Были вместе 7 лет, после развода тоже не оставлял в покое. Уже жил с другой, а мне продолжал звонить, провожал, интересовался моими делами (я была одна). Меня это достало и однажды я взяла всю волю в кулак, позвонила ему (по совету подруги, до сих пор ей благодарна), твердо сказала, чтоб отставил меня в покое (хотя, у самой кошки на душе скребли). С тех пор мы не общались. Прошло 13 лет. У меня уже давно второй брак, двое детей. Так что, отрезать надо сразу!

галинка
#41
Alex

Да, мнение единогласноеА вы бы хотели, чтобы вас бросили в таких ситуациях?Я думал хотя бы один совет будет как мне правда ей тактично помочь, брось брось, бросил бы если бы плевать было на нее

Кроме шуток, чем дольше и больше вы с ней общаетесь,тем больше она себе накручивает такие мысли как :вдруг будем вместе, а вдруг он пока со мной, а сам замену ищет, бросил уже раз, значит бросит и второй. Вообщем, Вы в ней сами убили доверие, Вы сломали человечека.Вы это хотели слышать? В том, что девушка Ваша превратилась в истеричку,виноваты только Вы.И даже,если Вы предложите быть вместе,Ваши отношения уже предопределены.Девушка помнит лишь Ваше предательство.

Пси
#42

Реальная помощь это найти ей хорошего психотерапевта и оплатить первый курс лечения. У неё расстройство и надо лечить, а вы не врач но можете поступить как друг и близкий человек. А надежды на отношения давать ей не надо, она должна учиться, пока с помощью терапевта, находить силы в себе. Потому что вы-то однажды встретите новую любовь, и уходить нужно до этого момента.

Гость
#43
Alex

Да, мнение единогласноеА вы бы хотели, чтобы вас бросили в таких ситуациях?Я думал хотя бы один совет будет как мне правда ей тактично помочь, брось брось, бросил бы если бы плевать было на нее

Вы, уважаемый, просто не догоняете, что для человека ранимого продолжение общения с тем, кого он любит еще, означает еще большие мучения, чем резкое прекращение всех контактов. Я уже писала, я была на месте вашей бывшей, все, о чем в момент такого общения, можно думать - это "а вдруг еще есть шанс, ему же не все равно". А по факту вы просто такой сердобольный, вам ее жалко. А она в бесконечном круге депрессия-надежда-депрессия. Уйдите, не надо травить душу

Alex
#44

Головой понимаю надо уйти. Но если она совсем сломается, я не прощу себе этого.

Тролль
#45
Alex

Головой понимаю надо уйти. Но если она совсем сломается, я не прощу себе этого.

Ну не простишь - пойдешь и повесишься

Лина
#46
Гость

Вы, уважаемый, просто не догоняете, что для человека ранимого продолжение общения с тем, кого он любит еще, означает еще большие мучения, чем резкое прекращение всех контактов. Я уже писала, я была на месте вашей бывшей, все, о чем в момент такого общения, можно думать - это "а вдруг еще есть шанс, ему же не все равно". А по факту вы просто такой сердобольный, вам ее жалко. А она в бесконечном круге депрессия-надежда-депрессия. Уйдите, не надо травить душу

Абсолютно согласна! Я тоже уже писала про свой пример. Поговорите с ней серьезно, спокойно. Об"ясните ей, почему вам не стоит продолжать общение, что вы действуете так только в ее интересах. Да, сначала ей будет тяжело, больно. Но это пройдет, потом полегчает. Только так вы сможете дать ей понять, что не рассматриваете ее, как спутника СВОЕЙ жизни! Будете продолжать общаться, она будет думать по-другому. Если вам ее действительно жаль, рвите отношения!!!

Гость
#47

Автор,у нее психологическая зависимость,пока вы ее по дружески поддерживаете она не пройдет,это состояние приравнивается к зависимости наркотической и др.Вспомнила притчу про хозяина собаки,который по частям ей резал хвост.Так вот,если образно,то хвост лучше отрезать сразу.Была тоже в подобной ситуации с первым мужем(это были мои первые отношения,прожили вместе 6 лет).Стал встречаться с другой,через полгода решил развестись и от меня уйти хотел к ней и меня ему было жалко,в итоге так и мучилась,у меня был нервный срыв,и без работы осталась и к психотерапевту ходила и таблетки пила.Пока он писал и предлагал свою помощь,типа по дружески,мне все хуже становилось.Когда разъехались я болеть начала сильно,хорошо что на фоне таблеток додумалась его заблокировать везде.Помучилась,но уже не так сильно,где то месяца 2 и начало отпускать,поняла что с этим человеком уже все в прошлом и какое бы оно не было-это прошлое.Спустя полгода начала выздоравливать,нашла работу,парня(теперь уже муж),так что автор не мучайте ее.Ей нужно понять что вы уже не будете вместе и привыкнуть к жизни без вас.

Гость
#48

уходя уходи. Не рубите хвост по частям.
Она взрослый человек, и делает свой выбор сам. Если она не имеет близких и друзей рядом - это ее вина, не ваша.
Вы ей не нянька. Вы не в браке. У вас нет детей. Расстались ? Так уходите.

laeily
#49

Если ты заботишься и переживаешь-значит уже не безразлична. Ээээмммм...как бы я поступила..?наверно так: если душа болит,значит душе этлт человек дорог, постаралась бы помочь,чем могу и не могу,привела б в порядок, а там как знать,может и полюбила б опять,пока рядом были,ведь почему то раньше вам было хорошо вместе...если не воскресли б чувства,помогла бы и, когда все в полном порядке жовольно жестко сказала бы: "а теперь все,точка"и в абсолютный лед.поскольку вы изначально велись на ее мелкие провокации,у нее защитный механизм не успел включится,а когда все норм-выздоровела,на работу устроилась и т.д.,то очередной расход у нее будет ассоциироваться не столько расходом,сколько со своими проблемами,а она уже пережив это вряд ли еще раз захочет этого.и при таком расходе,совесть моя б была чиста и на душе спокойно,осознавая,что это уже ЕЕ выбор,а не мой косяк.

Гость
#50

Будьте мужчиной. Уйдите, но объяснитесь. И не оставляйте никакой надежды (говорю, как девушка, которая была в такой ситуации). ей это поможет. она станет сильнее, и в будущем без вас, сопливого, со всем прекрасно справится. Поверьте.