Гость
Статьи
Мой парень не видит …

Мой парень не видит смысла в свадьбе, хотя мы уже давно вместе

я читала тему похожую, если кто-то сейчас скажет, что мне туда.
но ситуации полностью различаются.
мы с моим парнем вместе 2 года (не так уж и много в принципе, но прилично уже, особенно для меня, т.к. он первый с кем у меня серьезные длительные отношения, раньше ни в кого не могла влюбиться, хотя претендентов на отношения было много). Месяца 4 назад стали вместе жить. Он не гуляет, много работает, все выходные мы вместе. Бюджет у нас общий, тратим деньги вместе, покупки крупные обсуждаем. То есть мы как семья, но как заходит тема о свадьбе, мы много спорим. я хочу называться его "женой", хочу чтобы он был моим "мужем", мы ведь до сих пор просто парень с девушкой, по сути никто друг другу. он говорит что не видит смысла в штампе и свадьбе, но если я так хочу, то сыграем. Это может и ничего, но я хочу чтобы наоборот мужчина этого захотел, взял и потащил в загс, называл своей женой. Мы даже в шутку так друг друга не называем (например "жена моя" или "муж мой"). С девушками он вообще не общается, даже подруг нет, на работе коллектив полностью мужской, т.к. работа тяжелая физическая. По дому тоже всё делает. То есть ну невозможно сказать что штамп в паспорте его в чем-то ограничит. Не раз говорил, что хочет быть со мной всегда, что я для него идеальна во всех отношениях. Что даже с моими недостатками меня любит и когда я злая... А я чувствую себя *****, потому что хочу свадьбу, говорю ему прямо "давай распишемся", а он говорит что пока рано или надо денег накопить. В общем, хотелось бы услышать мнения со стороны на ситуацию.

автор
196 ответов
Последний — Перейти
Аббадона
#1

Автор вам не кажется что вас на штампе заклинило?
Вы сами начинаете выдумывать то, чего нет. Зачем называть себя женой, а его мужем, если вы не женаты? Называйте тогда себя Английской Королевой - почему нет?
Вы всего 4 месяца вместе проживаете, это еще волбще ни о чем, а уже выносите ему мозг что у вас "семья" и женись на мне.
Вам не кажется, что брак должен быть добровольным и желание сделать вас женой должно быть искренним, а не вымученным?
Вы чего хотите добиться своим нытьем и глупостями "назови меня женой"? Сто бы он вам бросил этот брак как собаке кость? А жить вы как будете?

Натали
#2

Он и не захочет, пока ты его так прессуешь.

кисс
#3

Вам станет легче если вы его своим нытьем и напором жените?

плАхая
#5

Давайте по порядку. Где живете, у кого зп больше.
А на самом деле в той теме все сказали.
Любят - ведут в загс. Не любят - считают что и так отлично.

Гость
#6

Мой тоже говорил, что я одна для него такая, вот прям уже готов. Четыре года провстречались, еще год вместе прожили, и что-то никак, все еще не готов. Точнее, теперь оказалось, что это я не достаточна хороша для него для брака, вот если исправлюсь, тогда может быть. Короче, они в уши лить могут все, что угодно, но если начинают упираться и тем более сами не проявляют инициативу к законному браку спустя приличный уже срок, то можно расслабиться, скорее всего и не позовет замуж.

Гость
#7

Чет непонятно, то ли да, то ли нет с его стороны...
[quote]говорит что не видит смысла в штампе и свадьбе, но если я так хочу, то сыграем[/quote]
[quote] ...хочу свадьбу, говорю ему прямо "давай распишемся", а он говорит что пока рано или надо денег накопить[/quote]

А так мне видится просто, что он и не против, но вот платье, цыган и медведей ему не хочется... Спросите, как он смотрит просто на то, что бы в ЗАГС сходить без шумихи.

Гость
#8

Не "пока рано", а "уже поздно". Живите так, беззаконно.

Гость
#9

Ну хорошо, расскажите О плюсах, которые его ожидают в браке.

Гость
#10

Ну если бы он видел, что у вас еще поклонник с серьезными намерениями появился то возможно засуетился бы. Видимо считает, что вы итак от него никуда не денитесь.

Гость
#11

Автор, штамп с любовью и счастьем никак не связан. У вас обычные тетские тараканы, но, с другой стороны, у кого из теток их нет? Это чисто половая женская проблема. Мужики ей не страдают, поэтому в загс на руках он вас не потащит. Те, которые тащат, как правило легковозбудимые истерики по натуре, а это не лучший вариант для жизни.
Парень логично не хочет тратить кучу денег на мероприятие, которое ничего не изменит. Вы и так живете вместе, у вас все хорошо. По секрету: не у всех пар со штампом это получается.
Предложите ему просто вдвоем сходить в загс и поставить штамп. Цена вопроса в пределах пятисот рублей. И ему небольно и быстро, и вам - спокойствие и счастье.

мышь+
#12
Гость

Цена вопроса в пределах пятисот рублей. И ему небольно и быстро, и вам - спокойствие и счастье.

350. плюс обложка, чтоб не помять свидетельство, пока до дома дотащишь. Хотя можно просто какую-нить папку из дома прихватить.

Гость
#14
Гость

Ну если бы он видел, что у вас еще поклонник с серьезными намерениями появился то возможно засуетился бы. Видимо считает, что вы итак от него никуда не денитесь.

А смысл? Если тётя на сторону глядит- флаг ей в руки и добрый путь. А парень пусть пока свою материальную базу укрепляет вне брака.

Гость
#16

>А смысл? Если тётя на сторону глядит- флаг ей в руки и добрый путь. А парень пусть пока свою материальную базу укрепляет вне брака.

Во-во. ***** нужна баба, которая пользуется против тебя столь подлыми приёмами?

kk
#17

Девушка, которая постоянно заводит разговоры о браке, автоматически оттолкнет даже того, кто на этот брак уже внутренне готов.
Я бы на вашем месте, автор, старалась показать, что я более независима и уверена в себе. Таких женщин ценят, их боятся потерять. Ноющая тряпка, хотящая присесть на шею многих пугает. Совместный бюджет – уже нехорошо. Разделите. Зарабатывайте и вносите посильный вклад в семью. Но ваши деньги – должны быть ваши. Чтобы он понимал – вы всегда можете поменять решение и уйти.

Гость
#18
Гость

Автор, штамп с любовью и счастьем никак не связан. У вас обычные тетские тараканы, но, с другой стороны, у кого из теток их нет? Это чисто половая женская проблема.

Это не тараканы, а отсутствие уверенности в партнере.

#19
автор

я хочу чтобы наоборот мужчина этого захотел, взял и потащил в загс, называл своей женой

У вас розовая вата в голове. Чем раньше вы осознаете, что этот конкретный мужчина не "возьмёт и потащит", тем лучше. Он свою позицию на брак вам высказал и, надо сказать, она вполне адекватная. Если вы хотите - он готов вашу прихоть исполнить, но ему этот штамп до балды и вы его это мнение изменить не сможете.
Следующим шагом будет определить для себя - вам шашечки или ехать? Понимаю, что сложно - но попробуйте как можно более трезво и отрешённо подумать - хотите ли вы с ним прожить жизнь, в чём он вас устраивает, в чём нет, готовы ли вы мириться с его недостатками. Если да - идите и распишитесь, только умоляю, не клюйте ему потом мозг на тему "у нас не было свадьбы, ты меня не звал замуж". Если вам свадьба нужна, платье и гости - копите, он опять же вроде логично говорит про это.
Ещё раз - падать на колени, пускать розовые слюни и умолять вас стать его женой он _не_будет_. Примите это и постарайтесь вести себя как взрослый человек, а не истеричный ребёнок.

Valerie
#20

Если у вас и так всё хорошо,то зачем штамп в паспорте? Почему многих представительниц женского пола на этом так клинит? Если вы и так живете как семья,то на кой,простите,хрен всё это надо? Когда люди реально любят друг друга, они не зацикливаются на таких мелочах.

Гость
#21
kk

Я бы на вашем месте, автор, старалась показать, что я более независима и уверена в себе. Таких женщин ценят, их боятся потерять. .

Ага, попробуйте, покажите свою независимость. Знаете, что он вам на это скажет? "Иди борщ варить и мои носки стирать, независимая моя."
Не надо вообще на совместное проживание соглашаться, пока нет штампа в паспорте. Или на крайняк после подачи заявления или назначения даты.

Гость
#22
Valerie

Если у вас и так всё хорошо,то зачем штамп в паспорте? Почему многих представительниц женского пола на этом так клинит? Если вы и так живете как семья,то на кой,простите,хрен всё это надо? Когда люди реально любят друг друга, они не зацикливаются на таких мелочах.

Если женится не хочет, значит и детей от нее не хочет. И ответственность за нее брать не хочет.

Гость
#23
Кузя

У вас розовая вата в голове. Чем раньше вы осознаете, что этот конкретный мужчина не "возьмёт и потащит", тем лучше. Он свою позицию на брак вам высказал и, надо сказать, она вполне адекватная. Если вы хотите - он готов вашу прихоть исполнить, но ему этот штамп до балды и вы его это мнение изменить не сможете. Следующим шагом будет определить для себя - вам шашечки или ехать? Понимаю, что сложно - но попробуйте как можно более трезво и отрешённо подумать - хотите ли вы с ним прожить жизнь, в чём он вас устраивает, в чём нет, готовы ли вы мириться с его недостатками. Если да - идите и распишитесь, только умоляю, не клюйте ему потом мозг на тему "у нас не было свадьбы, ты меня не звал замуж". Если вам свадьба нужна, платье и гости - копите, он опять же вроде логично говорит про это. Ещё раз - падать на колени, пускать розовые слюни и умолять вас стать его женой он _не_будет_. Примите это и постарайтесь вести себя как взрослый человек, а не истеричный ребёнок.

Автор вам вот здесь все толково разжевали

мышь+
#24
Гость

Ага, попробуйте, покажите свою независимость. Знаете, что он вам на это скажет? "Иди борщ варить и мои носки стирать, независимая моя."Не надо вообще на совместное проживание соглашаться, пока нет штампа в паспорте. Или на крайняк после подачи заявления или назначения даты.

Так не нужно не то что жить, но и иметь отношения с упырями, которые способны такое сказать (и вообще в принципе считают, что домашняя работа должна быть на женщине).
И почему жить совместно не надо? Что есть штамп, что нет - все одно и то же. Если некомфортно с человеком под одной крышей - то штамп ничего не изменит. Если комфортно с человеком под одной крышей - штам опять же ничего не изменит.

Другой вопрос, что когда некто из пары вот прямо против регистрации брака (даже тихой, за 350 р) без объективных причин - это настораживает. Мысли начинают появляться: а не кроются ли в его голове орды тараканов, мною пока отчего-то не видимых? Каки-таки "деньги нужны" и "рано", если фактические отношения уже семейные? Короче, я бы заподозрила какой-то подвох. А подвох - это дискомфорт. А дискомфорт дома мне не нужен.

Valerie
#25
Гость

Если у вас и так всё хорошо,то зачем штамп в паспорте? Почему многих представительниц женского пола на этом так клинит? Если вы и так живете как семья,то на кой,простите,хрен всё это надо? Когда люди реально любят друг друга, они не зацикливаются на таких мелочах.

Если женится не хочет, значит и детей от нее не хочет. И ответственность за нее брать не хочет.

Не правда,у меня есть несколько примеров прекрасных пар,которые живут не один год вместе без штампа и с детьми. И всё у них замечательно. Но , также,есть примеры девушек,которые пытаются внушить парню мысль о браке,хотя ему этого совершенно не надо,и в итоге остаются одни. Не надо давить на мужика,тем более , если не умеешь этого делать.

kk
#26
Гость

Ага, попробуйте, покажите свою независимость. Знаете, что он вам на это скажет? "Иди борщ варить и мои носки стирать, независимая моя."Не надо вообще на совместное проживание соглашаться, пока нет штампа в паспорте. Или на крайняк после подачи заявления или назначения даты.

И знаете куда он будет после этих слов послан!? И при этом я не боюсь, что меня выставят на улицу без содержания. Я сама себя прекрасно прокормлю. Поэтому мне никогда такого не скажет.

Гость
#27

Он не боится вас потерять просто или считает что вы так себе и за вами толпами не ходят. Так что зачем штамп? Тем более когда найдет свою вторую половинку будет чистый паспорт и меньше волокиты. Когда любят предлогов не ищут.

Гость
#28
Гость

Ага, попробуйте, покажите свою независимость. Знаете, что он вам на это скажет? "Иди борщ варить и мои носки стирать, независимая моя."Не надо вообще на совместное проживание соглашаться, пока нет штампа в паспорте. Или на крайняк после подачи заявления или назначения даты.

Можно и со штампом не жить совместно. Тоже вариант.

Гость
#29
Гость

Если женится не хочет, значит и детей от нее не хочет. И ответственность за нее брать не хочет.

А-а. Так авто инвалид, слабоумная и недееспособная. Тогда ясно. Обязательно надо за неё ответственность брать и опекунство оформить.

Гость
#30
Натали

Он и не захочет, пока ты его так прессуешь.

я своего не прессую а он все равно не хочет .

Гость
#31
Гость

Если женится не хочет, значит и детей от нее не хочет. И ответственность за нее брать не хочет.

Гость

Он не боится вас потерять просто или считает что вы так себе и за вами толпами не ходят. Так что зачем штамп? Тем более когда найдет свою вторую половинку будет чистый паспорт и меньше волокиты. Когда любят предлогов не ищут.

А-а. Так авто инвалид, слабоумная и недееспособная. Тогда ясно. Обязательно надо за неё ответственность брать и опекунство оформить.
Это что за страх такой иррациональный? Брачный рынок переполнен предложениями.

Мнение
#32

Тащить в ЗАГС нельзя. Единственное, что можно сказать, что для Вас семья уже сложилась в психологическом плане, и что Вам важно, чтобы это было взаимно и обоюдно, что в дальнейшем видите развитие уже в рождении детей. Но не перебарщивать с этим. Если после этого ничего не изменится, уже открыто спросить и при этом 95% - что он скажет, что он не готов и тогда придется расходиться...

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="53680042".Это что за страх такой иррациональный? Брачный рынок переполнен предложениями.[/quote]
Бгг а что за страх сходить расписаться - дело пары часов, ради спокойствия любимой и всё))) Или она такая любимая что пару часов ради нее потратить жалко и 500р?

Гость
#34
Гость

я своего не прессую а он все равно не хочет .

У вас все на лбу написано.

Гость
#37

Свадьба - это когда по молодости замуж выйдешь \зачем? ради кого? ради себя?\, потом отвращение к этим свадьбам.

Гость
#38
Мнение

Тащить в ЗАГС нельзя. Единственное, что можно сказать, что для Вас семья уже сложилась в психологическом плане, и что Вам важно, чтобы это было взаимно и обоюдно, что в дальнейшем видите развитие уже в рождении детей. Но не перебарщивать с этим. Если после этого ничего не изменится, уже открыто спросить и при этом 95% - что он скажет, что он не готов и тогда придется расходиться...

Расходиться придётся в любом случае. В браке- тем более.

гость
#39

Мое мнение, что "пока рано", "надо денег накопить", "не вижу смысла в штампе" - это все лицемерие. Почему нельзя четко озвучить причину своего нежелания? Непонятно.

Гость
#40
Valerie

Если женится не хочет, значит и детей от нее не хочет. И ответственность за нее брать не хочет.

Не правда,у меня есть несколько примеров прекрасных пар,которые живут не один год вместе без штампа и с детьми. И всё у них замечательно. Но , также,есть примеры девушек,которые пытаются внушить парню мысль о браке,хотя ему этого совершенно не надо,и в итоге остаются одни. Не надо давить на мужика,тем более , если не умеешь этого делать.

Это не замечательно, это ахтунг. Полная безответственность и снятие с себя желание знать, что с твоим партнером, в кутузке он сидит или без сознания в реанимации лежит?
Вы в курсе, для чего люди регистрируют свои отношения в государственной конторе, и для чего им нужно наличие штампа в таком документе, как паспорт? Это не о фате и баянах речь.

котенок по имени ГАП
#41

Тащить в загс вполне можно, и даже нужно в вашей ситуации, когда вы уже вместе живете.
Но в вашем случае "если ТЫ ТАК ХООООЧЕШЬ, то лаааадно, мы распишемся" означает "этого не будет, и я надеюсь, что ты отступишь из женской гордости". Собственно, он уже "говорит что пока рано или надо денег накопить".

Совет взрослой тетки - крутите его на бабло и ищите другого. Этот абонент не абонент.

дуняша
#42

Среди моих знакомых ни один парень не видел смысла в свадьбе, но ВСЕ уступили теперь уже своим женам и сыграли свадьбы, кто пышные, кто скромные. Так что ничего страшного в этом нет. Мужчины с детства не мечтают стать невестой, не придумывают себе наряд и прическу, и принца на белом коне. Поэтому для них свадьба не так важна, как для девочек. Это просто небольшая сказка, в которую хочется попасть. Я первая никогда не начинала разговоры о свадьбе, но намеки были. Поженились через 4 года встречалок (2,5 из них жили вместе). А вобще-то, женой и мужем вы уже являетесь, только гражданскими, и брак у вас гражданский. По моему мнению все у вас нормально, только не нужно слишком сильно давить, а то и вправду, как будто вынуждаете. Просто дайте понять, что для вас это важно и штамп сделает вас в 100 раз счастливее.

Гость
#44

А по теме все ясно, как день. Парень не хочет на вас жениться, автор, и он не считает вас своей женой. Он не уверен в своем выборе, что вы его та самая. 2 года - вполне нормальный срок для определения, подходит человек или нет.
Вашему все равно, кто вы и где вы.
Без обид.

Гость
#45
Гость

[quote="Гость" message_id="53680042".Это что за страх такой иррациональный? Брачный рынок переполнен предложениями.

Бгг а что за страх сходить расписаться - дело пары часов, ради спокойствия любимой и всё))) Или она такая любимая что пару часов ради нее потратить жалко и 500р?
Брак мужчинам не выгоден.

Гость
#46
дуняша

Среди моих знакомых ни один парень не видел смысла в свадьбе, но ВСЕ уступили теперь уже своим женам и сыграли свадьбы, кто пышные, кто скромные. Так что ничего страшного в этом нет. Мужчины с детства не мечтают стать невестой, не придумывают себе наряд и прическу, и принца на белом коне. Поэтому для них свадьба не так важна, как для девочек. Это просто небольшая сказка, в которую хочется попасть. Я первая никогда не начинала разговоры о свадьбе, но намеки были. Поженились через 4 года встречалок (2,5 из них жили вместе). А вобще-то, женой и мужем вы уже являетесь, только гражданскими, и брак у вас гражданский. По моему мнению все у вас нормально, только не нужно слишком сильно давить, а то и вправду, как будто вынуждаете. Просто дайте понять, что для вас это важно и штамп сделает вас в 100 раз счастливее.

Речь не про застолье, а про регистрацию, чтобы далее существовать в стране с документом, дающим право на информацию и действия в отношении партнера.

гость
#47
котенок по имени ГАП

Т.....Но в вашем случае "если ТЫ ТАК ХООООЧЕШЬ, то лаааадно, мы распишемся" означает "этого не будет, и я надеюсь, что ты отступишь из женской гордости". ...........

В точку!

Гость
#48
дуняша

Среди моих знакомых ни один парень не видел смысла в свадьбе, но ВСЕ уступили теперь уже своим женам и сыграли свадьбы, кто пышные, кто скромные. Так что ничего страшного в этом нет. Мужчины с детства не мечтают стать невестой, не придумывают себе наряд и прическу, и принца на белом коне. Поэтому для них свадьба не так важна, как для девочек. Это просто небольшая сказка, в которую хочется попасть. Я первая никогда не начинала разговоры о свадьбе, но намеки были. Поженились через 4 года встречалок (2,5 из них жили вместе). А вобще-то, женой и мужем вы уже являетесь, только гражданскими, и брак у вас гражданский. По моему мнению все у вас нормально, только не нужно слишком сильно давить, а то и вправду, как будто вынуждаете. Просто дайте понять, что для вас это важно и штамп сделает вас в 100 раз счастливее.

Гражданский брак единственная форма брака в нашей стране и регистрируется акт о гражданском состоянии в ЗАГСе. У автора сожительство, если она упадет на улице без сознания ее сожителю никто не позвонит, его нет ни в одной базе информации. Парень полностью снял с себя эту обузу.

котенок по имени ГАП
#49
Гость

Бгг а что за страх сходить расписаться - дело пары часов, ради спокойствия любимой и всё))) Или она такая любимая что пару часов ради нее потратить жалко и 500р?

Брак мужчинам не выгоден.

да, и тетка тут все слила своим согласием давать ему бесплатно в любое время дня и ночи.
Она уж ему и в койке надоела, какой загс?
Пусть со следующим умнее будет.

воть
#50

Это не замечательно, это ахтунг. Полная безответственность и снятие с себя желание знать, что с твоим партнером, в кутузке он сидит или без сознания в реанимации лежит? Вы в курсе, для чего люди регистрируют свои отношения в государственной конторе, и для чего им нужно наличие штампа в таком документе, как паспорт? Это не о фате и баянах речь.[/quote]

Я не в курсе для чего люди регистрируют свои отношения в гос.конторе. Может быть ВЫ меня просветите?