Гость
Статьи
Парень боится жениться

Парень боится жениться

Встречаемся с молодым человеком 1 год. Спустя 4 месяца отношений он сделал мне предложение, мы активно взялись за выбор ресторана и вместе обсуждали все детали. В какой-то момент он закрылся, и на мои вопросы стал реагировать как-то неадекватно (нервно). После долгих расспросов и ссор сообщл что боится, что не сможет материально обспечить семью. Я понимаю, он мужчина и для него это действительно проблема, но в силу дурацкого характера начинаю думать, что это отмазка, и он просто передумал.
Какау принят позицию - в тупике. Давить не стоит, просто успокоится ?

Ann
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень просто с дуру или по-пьяне ляпнул про женитьбу, а потом сел, подумал, все взвесил и понял, что не готов, банально не готов. А вы зацепились за это предложение и понеслась.
Оставьте его в покое и живите дальше.

Гость
#2

Разве что-то изменится от того, что вы выясните искомую причину его сомнений? Если он решил заднюю дать, то в загс насильно его все равно не затащишь. Ну только если пузом, но я надеюсь, что до такого вы не опуститесь. Так что расслабьтесь, живите как жили, а там и видно станет, чего и как

Гость
#3

Развела лоха, а потом он опомнился. Бывает.

Гость
#4

Ищите того, кто не боится, не тратьте свое время на чужие комплексы, особенно если ему больше 30 лет

мышь+
#5

Может, просто нервничает? Как и большинство в таких ситуациях. Тут нужно знать тон и контекст, в которых это было сказано.

А если слишком часто начнет повторять это свое "я не смогу обеспечить" - стоит спросить в ответ на такие заявления, почему он так думает. (и про объективные причины - вдруг 2 группа инвалидности, с которой не везде возьмут. и про субъективные - лень, неуверенность, фобии, все такое). А так же в чем недостаток его плана (ну же есть же какие-то расчеты, прикидки у него. Откуда-то же он взял, что наверное не сможет зарабатывать.). Спросить, как он собирается исправить эти недочеты и скорректировать план. Может, помочь тебе чем.

Короче, я б мозг вытрясла - в качестве адекватной реакции на вытряхивание мозга мне. Мало зарабатываешь - так и скажи: "Есть неудовлетворенность доходом", и окей, вот тебе советы по комунникациям с коллективом и начальством и по повышению востребованности на рынке труда. Не хочешься жениться - так и скажи: "не хочу жениться". Эти намеки вапще на корню надо пресекать. Или приучать выражаться ясно и однозначно, или держаться подальше от хитромудрых, которые названное не практикуют. Нервы целее будут.

Гость
#6

Автор, теперь вы всем будете хвастать, что вас "звали замуж"💍

Гость
#7

Это не у вас дурацкий характер, это он неуверенный в себе и заторможенный. Спросите, чем он раньше занимался, о чем думал и к чему стремился в своей жизни.
Автор, мне кажется если это затянется, вы просто перегорите и найдете себе попроще парня.

Гость
#8
Гость

Автор, теперь вы всем будете хвастать, что вас "звали замуж"💍

И пробуют и хвалят. А взамуш- не берут.

Гость
#9

Оставьте парня в покое, жил себе ни о чём не печалился, а тут вы со своим замужеством

Гость
#10
Гость

Оставьте парня в покое, жил себе ни о чём не печалился, а тут вы со своим замужеством

Пришла пора пристроить писечку.

Лианна Старк
#11
Гость

Парень просто с дуру или по-пьяне ляпнул про женитьбу, а потом сел, подумал, все взвесил и понял, что не готов, банально не готов. А вы зацепились за это предложение и понеслась. Оставьте его в покое и живите дальше.

Скорее всего. У меня так было, только с моей стороны, когда уже заявление было подано. Забрали потом.

Гость
#12
Гость

Оставьте парня в покое, жил себе ни о чём не печалился, а тут вы со своим замужеством

Точно! Автор, он же Вам ничего плохого не сделал? Тогда и оставьте его в покое! Тем более, что он оказался предельно честен с Вами.

Рита
#13
Гость

Автор, теперь вы всем будете хвастать, что вас "звали замуж"💍

Что за совок? Прочитала это, подсчитала, что меня к 28 годам "звали замуж" 4 раза. И что? Гордиться? Или мериться, кого больше? Этим давно никто не хвастается, а спокойно принимают предложение или отказывают. Имхо, 4 мес. встречаться - маловато для предложения. Несерьёзный какой-то тип, ну его на фик.

Рита
#14
Гость

Пришла пора пристроить писечку.

О, озабоченные подтянулись с ключевым последним словом)) За таких не пристраивают, брак - не прогулка, нужен нормальный человек, готовый и к ответственности, и обеспечить семью.

Химик
#15

Он ждал что автор предложит обеспечивать семью сама. Может, пойдёт для этого на пaнель.

Гость
#16

Так а он озвучил, автор, сколько он еще бояться будет??? !

воть
#17

После долгих расспросов и ссор сообщл что боится, что не сможет материально обспечить семью.

Вы обсуждали будущий семейный бюджет? Сколько он зарабатывает? А как думаете Вы, потянет ли жених материально семью? Будете ли Вы ему помогать финансово или нет? Хотя думается мне, что эти вопросы даже не обсуждались...Ну конечео, главное же платишко белое пышное купить)))

Катя
#18

Автор, вам нужен тот, кто не боится. а этот просто не хочет на вас жениться.и он будет вечно всякие отмазки придумывать "не готов" "не могу", "потом когда-нибудь", "а зачем это надо, нам и так хорошо" и т.д.

Катя
#19
Рита

Что за совок? Прочитала это, подсчитала, что меня к 28 годам "звали замуж" 4 раза. И что? Гордиться? Или мериться, кого больше? Этим давно никто не хвастается, а спокойно принимают предложение или отказывают. Имхо, 4 мес. встречаться - маловато для предложения. Несерьёзный какой-то тип, ну его на фик.

а сколько надо? 5 лет чтоли?

Гость
#20
Рита

О, озабоченные подтянулись с ключевым последним словом)) За таких не пристраивают, брак - не прогулка, нужен нормальный человек, готовый и к ответственности, и обеспечить семью.

Рита, а женщина -инвалид? Она уже не может сама себя обеспечить?

Гость
#21

А мне вот интересно - на свадьбу вам родители дают? вы копите сейчас? или он должен? Думается мне, что вы начали гнуть свои пальчики - ресторан, кабриолет, платье и прочее, а может он это просто не в состоянии вам обеспечить? Такие интересные вы, конечно - активно обсуждали ресторан и все детали.....люди сначала бюджет обсуждают и исходят из этого. Бедный парень просто подумал да ну на фиг это!

Гость
#22

Просто на вас не хочет!!!!!!неужели не ясно????

Гость
#23

Автор, вы когда на тротуаре видите открытый люк, вы прямо в него шагаете или боитесь?

Гость
#24
Ann

... он сделал мне предложение, мы активно взялись за выбор ресторана и вместе обсуждали все детали. ...

Он узнал о ваших запросах и ему стало понятно, что с такой транжиркой иметь семью не реально.

Гость
#25

Его, кстати, не Женя зовут?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: