Гость
Статьи
Гнаться ли за мечтой, …

Гнаться ли за мечтой, если мечта тебя игнорит... или не игнорит... непонятно вобщем ))

Девочки, познакомилась с мужчиной своей мечты, аж не верилось, что это действительно случилось. И профессия, и внешность, вобщем все путем. Живем в разных городах. Встретились пару раз, один раз кофе попили, он приезжал. Второй раз устроили маленькие каникулы на нейтральной территории. Я особо ни на что и не рассчитывала, потому как понимала, что: а) ну не верю я что мне так повезло, б) все-таки отношения на расстоянии штука сложная. Между встречами общались по переписке. Он постоянно занят экзаменами и треннингами для смены профессии. И вот с недавнего времени началась фигня твориться. Друзья у него живут в моем городе. Приехал он недельки две назад, говорит день проведу с друзьями, потом 3 с тобой. Но на самом деле мне уделили всего лишь вечер накануне отъезда. В тот вечер безостановочно извинялись, и говорили, что обстоятельства так сложились. Я, конечно, растаяла, и поняла что начала дико влюбляться! ЧЕрез неделю он приехал в мой город опять, сдавать экзамены. Сращу после экзамена должны были встретится, я взяла отгул, вошла в образ феи, и.... оказывается экзамен прошел плохо, и настроение у него паршивое и вобщем, давай встретимся в другой раз.. ладно... сцепила зубы. Карьера для него очень важна, и, действительно, дело там серьезное и нервное. Потом стала замечать, что в общении по переписке, он либо не пишет вообще, либо пишет кратко, либо если начинаем говорить, через минуту - две сворачивает разговор, говорит, что надо готовиться к след. экзамену или он устал или еще куча отмазок. Я не сдержалась и выступила, на что мне ответили, что у него очень важный этап в жизни, и ему надо сосредоточиться на учебе и ни на что не отвлекаться, и если меня его поведение расстраивает, то я могу это прекратить, он понимает, что, может, он у меня отнимает время, но по другому он не может пока, к сожалению. И нужно только подождать. Теперь вопрос, по-вашему подлец или таки действительно просто настолько целеустремленный??? Я бы давно послала, так как с таким наплевательством первый раз встречаюсь, но мечта понимаете ли... )) Мы говорили о том, что пока мы не пара, но будем стараться ею стать. И вот как поступить???

Фея
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как долго продлится этот его сложный период, он не уточнял?Если не очень долго, то можно и подождать.Мечта же все-таки.

Гость
#2

Нечто подобное у меня было, я ждала, страдала, относилась с пониманием... но оказалось, что я просто была не очень нужна. Два года моей жизни потрачено зря. Я все ждала, что когда-то, после чего-то наступит счастье... В итоге два года умывалась слезами в ожидании, а потом мне сухо сказали: ты мне не подходишь и заблокировали.

Гость
#3
Гость

А как долго продлится этот его сложный период, он не уточнял?Если не очень долго, то можно и подождать.Мечта же все-таки.

У таких мужчин сложный период вечен.

Умница
#4

Вы очень навязчивы. Отстаньте от него. "Трудный период" закончится, он знает, где Вас искать, если ему это надо, в чем я сомневаюсь, судя по написанному( Увы, он мужчина Вашей мечты, но, похоже, Вы не женщине его.

Гость
#5
Гость

У таких мужчин сложный период вечен.

Кстати да, может быть.Но вдруг МЧ автора - исключение?

Автор
#6

Бросай эту...иллюзию возможных отношений ! Все в жизни является тем, чем является на самом деле ! It is what it is ! У Вас же это является тем, что у Вас огромнейшее желание быть вместе, а у него вялый интерес к нечастным встречам, до тех пор пока не встретил настоящую любовь... Шлите его.

Гость
#7
Умница

Вы очень навязчивы. Отстаньте от него. "Трудный период" закончится, он знает, где Вас искать, если ему это надо, в чем я сомневаюсь, судя по написанному( Увы, он мужчина Вашей мечты, но, похоже, Вы не женщине его.

Ну а вдруг бывают, действительно, такие, которые не повернуты на бабах и женщина, даже глубоко симпатичная, не может стать центром его вселенной?Вдруг, если автор достаточно самостоятельна, то и ее устроит такой вариант отношений, где влюбленные не заняты бесконечным сдуванием пылинок друг с друга, просто потому что у них в жизни есть дела поважнее?

Гость
#8
Гость

Ну а вдруг бывают, действительно, такие, которые не повернуты на бабах и женщина, даже глубоко симпатичная, не может стать центром его вселенной?Вдруг, если автор достаточно самостоятельна, то и ее устроит такой вариант отношений, где влюбленные не заняты бесконечным сдуванием пылинок друг с друга, просто потому что у них в жизни есть дела поважнее?

Так что же это за отношения? Каждый живет своей жизнью, занимается чем-то там важным, не встречаются, не общаются. Они вообще знакомы, люди в таких "отношениях"?

Гость
#9

Познакомились через сайт знакомств?)))) Хочет ипа.ть- приезжает, не хочет- не приезжает...как мило)
Автор, это даже не мечта, не принц, это просто бл.ят.ст.во какое-то! И это НЕ ОТНОШЕНИЯ! Хотя, можешь потратить на него несколько лет, если не жалко...

Гость
#10

Мдя, мож я не въехала, но заваливший экзамен ну прям мячта-мячта что-ли ....
Похан0 вдохновляете его, автор)))))

Малина
#11

У меня один в один ситуация длилась несколько лет. Тоже человек крайне целеустремленный, учился в двух университетах, стажировался в офигенный компаниях. В переписке та же история была - разговор в 99% случаев начинала и тянула на себе я, а он кратко отвечал и постоянно позволял себе даже не попрощавшись перестать отвечать - типа пошел заниматься своими делами, а я как ***** сидела смотрела в экран ждала.. Но я им горела просто несколько лет, тоже идеал был влюбилась с первого взгляда, так что находила оправдания и продолжала попытки какие-о настоящие отношения создать.. ну что дальше через два года такого и множество усилий с моей стороны что имеем: я поздравила его за это время со всеми возможными праздниками, не забыла ни один день рождения - он меня ни разу ни с чем, я тратила деньги, время, силы чтобы приехать туда где он - он ни разу для меня ничего подобного специально не сделал, я постоянно шла на контакт, заговаривала, писала - он только отвечал при этом мы обсуждали все время что у нас как будто отношения на расстоянии. Моей последне каплей стало когда я приехала к нему в город (а это далеко) потратив последние деньги и просидела там неделю, а он так и не нашел времени встретиться. Но для вас автор будет интересно еще вот что - когда я на этой точке остановилась и перестала стараться, думаете он что-то сделал? Через год заметил, лениво поинтересовался как дела и то что я ответила снова проигнорировал. Вот так. Ужас конечно, но теперь знаю точно такая ситуация в моей жизни не повторится больше.

Гость
#12

Где вы сидите,не можете встретиться? Вас найти-то трудно.

Гость
#13

А с чего это он подлец??? Он вам клялся в любви и обещал женится??? Как можно увидеться с человеком 2 - 3 раза и уже придумать себе какую то там мечту?? Автор, сними розовые очки и поменьше общайся в интернете. Как правило человек в инете и в жизни - это 2 разных человека.

Асти
#14
Гость

А с чего это он подлец??? Он вам клялся в любви и обещал женится??? Как можно увидеться с человеком 2 - 3 раза и уже придумать себе какую то там мечту?? Автор, сними розовые очки и поменьше общайся в интернете. Как правило человек в инете и в жизни - это 2 разных человека.

О! Прямо моими словами сказали
+100!

emma
#15

Ключевая фраза в Вашем рассказе " Я особо ни на что и не рассчитывала" (цитата).

Смысл теперь расстраиваться?

Фунт изюму
#16

Автор, ждать вам совершенно нечего, лучше оставить его, пусть занимается своей карьерой или чем там он занимается.
И ищите другого мужчину своей мечты.

Гость
#17
Малина

. В переписке та же история была - разговор в 99% случаев начинала и тянула на себе я, а он кратко отвечал и постоянно позволял себе даже не попрощавшись перестать отвечать - типа пошел заниматься своими делами, а я как ***** сидела смотрела в экран ждала.. .

Всё это очень мне тоже знакомо, очевидный признак неуважения и полного безразличия. Главное поскорее вышвырнуть такого человека из своей жизни, и чем быстрее оборвешь с ним контакты, тем легче и быстрее в душе появляется гармония и интерес к жизни, а если в душе всё хорошо, то встреча с любимым человеком не заставит себя долго ждать.

1
#18

Ни разу не встречала мужчину, для которого какие-то экзамены были бы важнее девушки, которая "зацепила". Вы просто ему не нужны, и ждать тут нечего. Период ожидания будет длиться вечно, сначала экзамены, потом у него карьера начнется, потом еще что-то, короче будет всегда не до вас

Дана
#19

до чего ж бабы тугие на мозги. пока не сравняют с гомном, пока не вынудят мужика послать их матом или еще того хуже, они не поймут,что элементарно не интересны мужчине, как бы деликатно тот не намекал на то,что отношений не состоится или общение закончено - реакции не будет. будут назойливо приплетать себя в его жизнь, выносить мозг, предъявлять претензии по факту постороннему мужику на пустом месте, требовать, истерить и бла бла бла. Автор, громко подчеркиваю - вы НЕ ИНТЕРЕСНЫ мужчине, отстаньте от него. Он вам уже тонко, не обижая дал понять, что вы не его женщина и вместе не будете, все. Не вынуждайте вас мужика послать на *****.

Добрая тетушка
#20

Думаю вы для него Временный вариант и влюбленности к вам нет. Ищите Другого.. И еще не отвечают когда влюблены "если что то не устраивает, то ты свободна", а стараются поработать над отношениями.

Гость
#21

По-моему, очевидно, что вы ему неинтересны и он деликатно пытается до вас это донести, а вы в упор этого не хотите принимать.

Гость
#22

Автор вы судя по всему не оч ему нужны..И потом между вами расстояние,если б даже что то было,это оч серьезный недостаток.Вы влюблены в свою фантазию,видели его очмало.

Почему вам понравился человек который к вам равнодушен да еще на таком расстоянии?

Гость
#23

У него наверно 10 баб уж сменилось с последней вашей встречи,нашел уже кого то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: