Гость
Статьи
Стоит ли вмешиваться?

Стоит ли вмешиваться?

У моего мужа есть брат.Он в разводе с первой женой по её инцеативе.В браке они нажили двоих детей и дом.Дом подели на 4 части сейчас в этом доме живёт его бывшая жена сдетьми.Он женился два года назад с новой женой родили сына.Новая жена пообещала первой что перепишет его долю на детей от первого брака в случае отказа первой жены от алиментов.Мне кажется что вторая жена обманывает и не пирепишетОна очень алчная.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы тут при чем?

Гость
#2

Я за справедливость

Гость
#3
Гость

У моего мужа есть брат.Он в разводе с первой женой по её инцеативе.В браке они нажили двоих детей и дом.Дом подели на 4 части сейчас в этом доме живёт его бывшая жена сдетьми.Он женился два года назад с новой женой родили сына.Новая жена пообещала первой что перепишет его долю на детей от первого брака в случае отказа первой жены от алиментов.Мне кажется что вторая жена обманывает и не пирепишетОна очень алчная.

Ну так выскажите своё предположение той, первой жене , если Вы дружите. Предостерегите её. Я считаю, что ничего случайного не бывает и что Бог нас останавливает, оберегает от беды. Просто надо это понять , а это видно из обстоятельств. Возможно , тревога за ту , первую жену у Вас неспроста? Во всяком случае, я бы поговорила

Гость
#4

а смысл ей так делать ? Бывшему мужу принадлежит четверть дома ? Так ? Остальные три части - у бывшей жены и детей.Мужчина же сейчас не претендует на раздел, на выкуп его доли и пр ? Значит, в данный момент алименты выгоднее получать, чем получить долю бывшего мужа. Пусть пока все остается как есть.

Гость
#5
Гость

Ну так выскажите своё предположение той, первой жене , если Вы дружите. Предостерегите её. Я считаю, что ничего случайного не бывает и что Бог нас останавливает, оберегает от беды. Просто надо это понять , а это видно из обстоятельств. Возможно , тревога за ту , первую жену у Вас неспроста? Во всяком случае, я бы поговорила

спасибо

Гость
#6
Гость

а смысл ей так делать ? Бывшему мужу принадлежит четверть дома ? Так ? Остальные три части - у бывшей жены и детей.Мужчина же сейчас не претендует на раздел, на выкуп его доли и пр ? Значит, в данный момент алименты выгоднее получать, чем получить долю бывшего мужа. Пусть пока все остается как есть.

она глупая и этого не понимает

rainy_town
#7
Гость

У моего мужа есть брат.Он в разводе с первой женой по её инцеативе.В браке они нажили двоих детей и дом.Дом подели на 4 части сейчас в этом доме живёт его бывшая жена сдетьми.Он женился два года назад с новой женой родили сына.Новая жена пообещала первой что перепишет его долю на детей от первого брака в случае отказа первой жены от алиментов.Мне кажется что вторая жена обманывает и не пирепишетОна очень алчная.

Как новая жена вообще может что-то переписать, если часть дома пренадлежит не ей, а мужу? Он что, уже умер и она получила его часть в наследство? Тогда какие алименты? А если муж жив, то логичнее с ним договариваться, а не с женой, у которой и прав то нет.

Гость
#8
Гость

она глупая и этого не понимает

Все глупые, одна Вы умная? Что за семья дебилов у Вашего мужа и как Вас умную туда занесло?

Гость
#9
rainy_town

Как новая жена вообще может что-то переписать, если часть дома пренадлежит не ей, а мужу? Он что, уже умер и она получила его часть в наследство? Тогда какие алименты? А если муж жив, то логичнее с ним договариваться, а не с женой, у которой и прав то нет.

Вот именно. Отказавшись от алиментов сегодня, и получив долю сейчас, ничто не мешает БЖ пойти и снова подать на алименты - и получать их, пригрев долю. НЖ никаких долей там вообще не имеет. А муж может написать на БЖ завещание в счет алиментов (но это все вилами на воде водить). Так что все написанное автором не выдерживает никакой критики. Вы, автор, сами там ничего не понимаете, пишите ерунду. Пусть БЖ сходит к юристу, вот и все, узнает там свои права и возможности, и юридическую силу чужих обещаний. А то две куррицы о чем то там договариваются, еще и третья лезет.

Гость
#10

Я бы держала нейтралитет, а то потом будете виноватой. Пусть сами разбираются, что за село, все проблемы всем скопом решать.

фаншуй
#11

умные люди никогда не вмешиваются в чужие дела. НИКОГДА

Гость
#12

Конечно обманет. Никакие договоры в этом случае невозможны.

Гость
#13

автор *****. мысль свою внятно выразить не может. еще и жадная. куда-то лезет в чужие дела и деньги чужие считает!

Гость
#14

По закону отказ от алиментов недействителен. А под честное слово - даже смешно.

Гость
#15
Гость

а вы тут при чем?

вот именно.не лезьте туда. сейчас у них начнётся "с .учЪ я свадьба"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: