Гость
Статьи
Родители против парня

Родители против парня

Встречаемся чуть больше года с молодым человеком. Мама сама узнала о наших отношениях, залезла в соц.сети. Не рассказывала ей, потому что она всегда была против моих романов,точнее одного. Много грязи выливала,настроила папу.. Расстались с ним по другим причинам. Сейчас аналогичная история, причитания "он тебя не любит" , " зачем он тебе" надоели. Скоро планируем снять квартиру , не представляю , как рассказать родителям. Всегда молодые люди относились ко мне хорошо, правда первый молодой человек, не имел высшего образования, но работал( это по версии мамы огромный минус), нынешний получает высшее образование со мной, учимся вместе. Нашлись другие косяки.Помогите , не знаю что делать ..

Ясмина
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не слушала родителей.
А они оказались правы((((((
У них опыт, и родительская чуйка.

Гость
#2
Гость

Я тоже не слушала родителей. А они оказались правы(((((( У них опыт, и родительская чуйка.

А моя подруга слушала родителей, папу особенно. Итог 42 года и одиночка.

Гость
#3

А родители с ним знакомы?

Автор
#4
Гость

А родители с ним знакомы?

Нет, я бы рада сейчас познакомить, но ситуация дошла до апогея.. Наверно, надо было сразу знакомить я думаю

Гость
#5
Гость

А моя подруга слушала родителей, папу особенно. Итог 42 года и одиночка.

А я вот не слушала, и тоже одиночка. Если бы вышла замуж за того, кого они хотели, то была бы в ТАКОМ ШОКОЛАДЕ.....

Гость
#6
Автор

Нет, я бы рада сейчас познакомить, но ситуация дошла до апогея.. Наверно, надо было сразу знакомить я думаю

Конечно,познакомить нужно было,тем более Вы собираетесь жить вместе.Но то,что Ваша мама так реагирует- свидетельство тому,что её не устроит любой Ваш друг и проблемы будут всегда.И,может быть,некорректный вопрос-кто будет оплачивать Вашу съёмную квартиру,если вы оба учитесь?

Гость
#7

А по сколько вам лет?!

Автор
#8
Гость

Конечно,познакомить нужно было,тем более Вы собираетесь жить вместе.Но то,что Ваша мама так реагирует- свидетельство тому,что её не устроит любой Ваш друг и проблемы будут всегда.И,может быть,некорректный вопрос-кто будет оплачивать Вашу съёмную квартиру,если вы оба учитесь?

Как смягчить эту встречу только . Он оплачивает,работает

Гость
#9
Гость

А я вот не слушала, и тоже одиночка. Если бы вышла замуж за того, кого они хотели, то была бы в ТАКОМ ШОКОЛАДЕ.....

Да с чего вы решили, что с тем вы были б в шоколаде? Это он без вас в шоколаде, а с вами никто не знает, как все повернулось бы, может рыдали б ночами, а он вас лупил как собаку. Если у него сейчас все хорошо, то явно без вашей помощи. И как бы вы повлияли на его жизнь, никто не знает. Так что..не надо мечтать о том, чего никогда не было.
Претензии родителей могут быть весьма обоснованны. Но они не правы только в том, что хотят вас от ошибок уберечь, а вам через это надо пройти. Вы ж типа взрослая, вместе жить собрались, а все боитесь...так и будьте взрослой. Сказали и сделали. А сейчас у вас поведение маленького ребенка-и не удивительно, что родители так к вам относятся.

Гость
#10
Ясмина

Нашлись другие косяки.

Какие?

Автор
#11
Гость

Какие?

Вообще все сводится к тому,что он просто меня не любит. Аргумент есть- было 8 Марта, я сидела дома т.к не было возможного куда то сходить. Другие моменты в её глазах меркнут перед этим случаем. Подробности как было неинтересны. Не полная семья. И эпик происходящего то , что он родился не в Росии. Хотя, по национальности Русский.

по ту сторону баррикад
#12
Гость

Я тоже не слушала родителей. А они оказались правы(((((( У них опыт, и родительская чуйка.

слушал свою мамушку... Земля ей пухом. Как же я ей благодарен за все её НЕТ и ДА в адрес моих подруг - как в воду глядела.

Автор
#13
по ту сторону баррикад

слушал свою мамушку... Земля ей пухом. Как же я ей благодарен за все её НЕТ и ДА в адрес моих подруг - как в воду глядела.

Во-первых, маму . Во-вторых, конечно я боюсь, что они окажутся правы. Сейчас, я в это не верю, но случа показывают , что родителей надо слушаться..

Гость
#14
Автор

Как смягчить эту встречу только . Он оплачивает,работает

Трудно советовать,не зная Ваших родителей и конкретных претензий.Подскажите МЧ,как лучше себя вести, чтобы создать первое благоприятное впечатление.От родительского мнения тоже не стоит отмахиваться,в конце концов,если что-то не сложится,опять же к ним вернётесь.

по ту сторону баррикад
#15

13

нет, мамушка - от Mamooshka...) Сейчас наши дети так называют свою маму, то-бишь, мою супругу.
Как в рекламе: "Проверено временем" (с)

Гость
#16

А где он родился?

Гость
#17
Ясмина

Встречаемся чуть больше года с молодым человеком. Мама сама узнала о наших отношениях, залезла в соц.сети. Не рассказывала ей, потому что она всегда была против моих романов,точнее одного. ..

С какого времени она знает о его существовании?

Гость
#18
Гость

С какого времени она знает о его существовании?

Через месяца 4 узнала.

Лиса Алиса
#19

А как родители к вам относятся?
Я единственный ребенок в семье, и меня и мама, и папа и очень сильно ревнуют к моим молодым людям, но чтобы "причитать" - никогда. Если они адекватные люди, то они желают вам счастья и понимают, что всю жизнь вы с ними оставаться не сможете.
Может, все же дело в вашем парне?

Гость
#20
Гость

Через месяца 4 узнала.

Получается она знает о ваших отношениях около года. Неужели за это время она не видела ничего хорошего с его стороны? Или она об этом просто не знает из-за вашей скрытности?

Гость
#21
Гость

Да с чего вы решили, что с тем вы были б в шоколаде? Это он без вас в шоколаде, а с вами никто не знает, как все повернулось бы, может рыдали б ночами, а он вас лупил как собаку. Если у него сейчас все хорошо, то явно без вашей помощи. И как бы вы повлияли на его жизнь, никто не знает. Так что..не надо мечтать о том, чего никогда не было. Претензии родителей могут быть весьма обоснованны. Но они не правы только в том, что хотят вас от ошибок уберечь, а вам через это надо пройти. Вы ж типа взрослая, вместе жить собрались, а все боитесь...так и будьте взрослой. Сказали и сделали. А сейчас у вас поведение маленького ребенка-и не удивительно, что родители так к вам относятся.

Не поняла, вы с чего это все взяли?? Вы о ком это написали-то?))

Гость
#22

Дайте родителям понять, что Вы взрослая и сами все решаете. Вы ж не на родителей деньги жить собираетесь? А то если так, они так и будут Вам диктовать свои условия, не отцепятся:)

Гость
#23
Ясмина

Помогите , не знаю что делать ..

Ну либо слушать маму (форумы, подруг), либо понять, что Вам реально надо и начать уже жить своей головой... Как Вам идея жить своими силами, своими финансами, своим умом, потянете?

Диана
#24

по-своему опыту скажу, был у меня мч, мама была против него, вот просто против и всё, хотя и повода не было, и вел себя идеально, пряя не понимала я, как он может не нравится. провстречались мы целых 6, на протяжении их я всегда думала вот же он всегда рядом, и как мама не поймет что такой парень редкость, сколько лет вместе. и вот мы расстались, я столько о нем узнала, и столько он наделал, человек, извините , *****! самый настоящий, в общем раз и навсегда поняла, мамино сердце чувствует. поверьте мне она вас любит как никто другой и желает вам именно лучшего, даже если кажется наоборот. Да, сейчас вы не расстанетесь и подумаете на меня что за бред она пишет, она ничего не понимает. но когда придет время, вы со слезками на глазах будете думать-господи, как же мамочка была права.

Диана
#25

к прошлому посту, извините не заметила. 6 лет

бородатый холодильник
#26

чет родители не оч... целку твою они уже не уберегли, поздняк метаться, можешь так маме и сказать)))
по сути, мама не права. но это не важно. важно чтобы ты не беременела и не выходила замуж, пока у тебя существует проблема "даже не знаю как ей сказать".

Гость
#28
бородатый холодильник

чет родители не оч... целку твою они уже не уберегли, поздняк метаться, можешь так маме и сказать)))по сути, мама не права. но это не важно. важно чтобы ты не беременела и не выходила замуж, пока у тебя существует проблема "даже не знаю как ей сказать".

а родители чо у нас, хранители драгоценной целки?) так можно пойти и зашиться, будет целка) кто что узнает)))

Лина
#29

Раз за квартиру платит он, то имеет смысл попробовать. Просто сильно не расслабляйтесь, отношения с ровесником - перспектива весьма сомнительная.

бородатый холодильник
#30
Гость

а родители чо у нас, хранители драгоценной целки?) так можно пойти и зашиться, будет целка) кто что узнает)))

в данном случае должны были постараться ))))
подыскать "годного" мужчину, чтобы без балды, но работящего, и к 30 отпустить ее к нему ненадолго, для внуков, ну и дальше по известному сценарию.
теперь то смысл ей передачи 18+ запрещать?)

Bel Swetlanka
#31

Да, уж: "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
Конечно они хотят, как лучше, а получится, как всегда: поселится с каким-нибудь ушлепком (ничего личного к автору) только бы доказать свою самостоятельность и независимость, забеременеет и испортит себе пол жизни. Обидно, блин((.

Нелли
#32
Автор

Нет, я бы рада сейчас познакомить, но ситуация дошла до апогея.. Наверно, надо было сразу знакомить я думаю

А вы их вообще не знакомьте, автор. Вы же видите настрой своих родителей - так им и скажите. Поженитесь - тогда и познакомятся - на свадьбе. У меня соседи по даче, так они невестку два раза видели за 15 лет, живут в том же городе. За эти две встречи полно рассказов какая она плохая (а конкретно то сказать нечего). Они бы уже давно развели их, это же понятно, будь у них шанс, а так - нету шанса, не дают его сын с невесткой, знает он своих родичей.

алис
#33
Гость

Я тоже не слушала родителей. А они оказались правы(((((( У них опыт, и родительская чуйка.

а я пыталась не слушать, но пришлось. и они оказались неправы.

Гость
#34

Родители должны были научить вас слушать свою душу. А в этом случае вы бы сумели безошибочно определить своего мужчину. Понятно что он стал бы вашим первым мужчиной.
Так что правильно тут сказал один комментатор - девственность то вы не сберегли. Значит уже нечего метаться. Душу вы слушать не умеете. И внутреннего компаса у вас нет. У родителей тоже нет, раз вас не научили.

Гость
#36

Автор, а почему вы не отвечаете, сколько вам лет и где родился ваш мальчик?

Гость
#37
Гость

Родители должны были научить вас слушать свою душу. А в этом случае вы бы сумели безошибочно определить своего мужчину. Понятно что он стал бы вашим первым мужчиной.Так что правильно тут сказал один комментатор - девственность то вы не сберегли. Значит уже нечего метаться. Душу вы слушать не умеете. И внутреннего компаса у вас нет. У родителей тоже нет, раз вас не научили.

Ну так поэтому раньше и выдавали замуж лет в 14-15, до того как "зачесалось", чтобы честь сберечь. Автора родители упустили, мужа ей вовремя не нашли. Так что теперь под влдиянием физиологии она стала падшей. Вина в этом ТОЛЬКО родителей.

Гость
#38

О, и моя мать тоже всегда начинала меня пилить, стоило мне только начать встречаться с кем-нибудь. Нет, когда на первое свидание с челом я шла, она и советы давала, что одеть, чтобы еще краше казаться, но вот начиная с 3-го просто ушат грязи на мч выливала, причем она их даже не видела, а просто так, чтобы я постоянно дома, под ее контролем сидела. И, что интересно, я ее слушала и искренне верила в те мнимые надостатки парней. Но когда я встретила своего мужа, я (не она!) изменила поведение: я перестала так слепо слушать мать, она продолжала на меня давить, были истерики и скандалы, но моя твердость сделала свое дело, хотя, даже когда мы стали жить вместе, но отдельно от родителей, она продолжала мне "открывать глаза" на его недостатки, да только я уже не слушала.

Дрянь такая
#39

родоков слушай. Если им твой мэ че не нравится, значит он плохой

Гость
#40
алис

а я пыталась не слушать, но пришлось. и они оказались неправы.

Вы молодец.

Гость
#41
***** такая

родоков слушай. Если им твой мэ че не нравится, значит он плохой

Ага, эдак автор только после смерти родителей сможет замуж выйти!))) Им любой мч плох будет!)))

Гость
#42
Гость

Ну так поэтому раньше и выдавали замуж лет в 14-15, до того как "зачесалось", чтобы честь сберечь. Автора родители упустили, мужа ей вовремя не нашли. Так что теперь под влдиянием физиологии она стала падшей. Вина в этом ТОЛЬКО родителей.

Если "чешется", то ничего уже не поможет, включая родителей. Неспособные контролировать свои эмоции вынуждены страдать.

Гость
#43

Наверняка это разводка, но тема жизненная. Почему девушки скрывают свои отношения от родителей? Почему если ссоры, то сразу бегут жаловаться маме, а потом получают "парень плохой"? Вы чем думаете девушки, скрывая хорошее от родителей и вываливая на них плохое? Если встречаетесь более года, можно и познакомить с родителями, чтобы они были спокойны, даже если этот парень не будет вашем мужем.

Гость
#44

Нужно позволить делать детям свои ошибки. Легко рассуждать в 45-50 лет , когда за плечами большой опят и от любви не сносит крышу
Но с другой стороны тот мужчина, который не нравится маме .... может очень подходить дочке и проживут они всю жизнь

Гость
#45
Гость

Я тоже не слушала родителей. А они оказались правы(((((( У них опыт, и родительская чуйка.

О! Это точно! С возрастом, оглядываясь на прошлое, тоже могу сказать.

Гость
#46
Гость

Ну так поэтому раньше и выдавали замуж лет в 14-15, до того как "зачесалось", чтобы честь сберечь. Автора родители упустили, мужа ей вовремя не нашли. Так что теперь под влдиянием физиологии она стала падшей. Вина в этом ТОЛЬКО родителей.

14-15 рановато, а вот в 17-18 -самый раз

Гость
#47
Автор

Нет, я бы рада сейчас познакомить, но ситуация дошла до апогея.. Наверно, надо было сразу знакомить я думаю

А как же они о нём говорят, не зная его?

Гость
#48
Гость

Если "чешется", то ничего уже не поможет, включая родителей. Неспособные контролировать свои эмоции вынуждены страдать.

А с чего Вы решили что "чешется"? Многие девочки отдаются не по физиологии, а чтобы не выглядеть неудачницами. Уверенгость в себе родители не воспитали:(

Гость
#49
***** такая

родоков слушай. Если им твой мэ че не нравится, значит он плохой

Это от родаков зависит, тут Автору видней. У меня мать браковала всех моих ухажеров, но при этом ей нравилось всякое ΓοBHо. Так я три года на алкаша потратила, а мать, когда я от него уходила, орала, что я его недостойна. Алкаша недостойна... ((( А мне 20 было, это ж какие комплексы у меня появились после такого (((
Так я еще несколько лет потратила на непьющего, образованного, но который сидел на моей шее полностью. Уходила - мать орала то же самое, что я совсем обезумела, такими мужчинами не разбрасываются, и если я от него уйду, она меня знать не хочет. Причем, очевидно было, что я несчастна, он моральный садист, не люблю его, да еще и тяну его финансово.
Встретила в кои-то веки нормального, причем уж возраст был такой, что вообще удивительно, все нормальные уж заняты. Мать начала зудеть, что он меня обманывает, не надо мне за него замуж и так далее... В общем, шестой год вместе, поженились, лучше человека я не встречала.
Вспоминаю, как мать мне ухажеров фильтровала и на мозги капала, так до сих пор дурно становится, как бы я жила, если б ее слушала.
Наверное, она хотела, чтоб я на старости лет с ней сидела. Не знаю, как по-другому объяснить ее прессинг ((
Так что и такое бывает...

Гость
#50
Гость

А я вот не слушала, и тоже одиночка. Если бы вышла замуж за того, кого они хотели, то была бы в ТАКОМ ШОКОЛАДЕ.....

да не была бы . не вытерпели бы вонючего мужика рядом

Гость
#51
Гость

А с чего Вы решили что "чешется"? Многие девочки отдаются не по физиологии, а чтобы не выглядеть неудачницами. Уверенгость в себе родители не воспитали:(

О чём собственно и речь. Растопыриваются перед теми, кто даже не соизволил замуж позвать, а потом стенают, как ужасна жизнь и какие все мужики к\о\з\л\ы. Так а кто виноват, что вы к\о\з\л\о\в выбираете?
Желание быть востребованной у похотливых отморозков перевешивает собственное достоинство.

Гость
#52
Гость

А я вот не слушала, и тоже одиночка. Если бы вышла замуж за того, кого они хотели, то была бы в ТАКОМ ШОКОЛАДЕ.....

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи...

Следующая тема