Гость
Статьи
мой муж не уделяет мне …

мой муж не уделяет мне внимания

Здравствуйте.. мне 19 лет,моему мужу 21, с 15 лет вместе,пол года назад поженились..сейчас я в положении(8месяцев),у нас в отношениях всегда все было замечательно,подруги завидовали,вообщем идеальная пара..
сейчас когда мы стали жить вместе,то все очень изменилось,как будто раньше я не видела каких то черт его характера ,он очень упрямый..если что то не хочет,его никак не заставить , не очень ласковый,не внимательный по отношению ко мне,для него его интересы на 1ом месте.. конечно,он говорит мне что любит,может обнять,иногда интересуется беспокоит ли меня что то.. но я в положении и мне хочется намного больше.. а для него как будто ничего и не изменилось ,в положении я,или нет,он считает что помощь мне сейчас какая то особенная не нужна,что я могу сама со всем справится,доехать на маршрутке,не обязательно меня забирать от куда то ,провожать,помогать по дому,он ничего не замечает..
приходит с работы и садится за комп,играет ,смотрит видео о машинах,вообщем то что ему интересно,мне приходится уходить в другую комнату и заниматься своими делами,а так охото побыть вместе..поговорить..почувствовать его тепло ,ласку,увидеть что он скучал.. хочется чтобы он сам захотел проводить время со мной.. может я сама что то не так делаю.. много требую..меня очень раздражает что он играет,он меня упрекает,что я не уважаю его интересы,что не интересуюсь его влечениями..но у нас скоро будет ребенок и я волнуюсь что он так и не отвлечется от этих своих игр.. он работает на двух работах,он молодец , я его за это очень уважаю,т.к в его возрасте многие парни о семье даже и не думают..
но я не знаю как нам наладить отношения,как сделать так чтобы он больше уделял времени мне,а не компу,помогите,может я что то делаю не так,я не забросила себя,всегда при макияже,опрятно выгляжу...
мне кажется что я ему не нужна..

Лёля
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам по женски сочувствую, но постарайтесь проявить терпимость. Пацану 21 год, он столько лет с одной девушкой, не догулял.Это вообще не возраст для семейной ответственности, он искренне не догадывается, что что-то должен вам. Потерпите до родов, потом побольше привлекайте к ребенку, чтоб проникся. Наберитесь терпения, может, со временем повзрослеет. Не давите на него, он скорее всего этого не вынесет.
Конечно, беременность видится особым временем, хочется, чтоб она была идеальной, чтоб будущий отец заботился о маме и ребенке. Но мы живем в сложном мире.

Гость
#2

Насчет игр - играйте вместе. И находите другие совместные занятия. Просто сидеть и держать вас за руку он не будет, ему сейчас вряд ли темы беременности сильно интересны в силу возраста и двух работ, парень устает.

Гость
#3

Автор, через месяц вам будет не до этого. Ловите момент, пока всё тихо и вы можете полностью распоряжаться своим временем. А мужа не трогайте, пусть играет, лишь бы вам не мешал и денег в семье хватало.

Гость
#4

Бедный пацан... в 21 уже и жена,и потомство. А вокруг столько всего интересного.

Гость
#5

блин...вот ...вы меня простите, но жениться в таком возрасте... ну чего можно ожидать от мальчика 21-го года? какой мудрости и понимания всей серьёзности ситуации?? вы ребёнка планировали,автор? или так получилось?

Лёля
#6

Я вам больше могу сказать,мы планируем со вторым не затягивать:-D

Гость
#7

я конечно искренне надеюсь что он очень ждет ребёнка, что любит вас и всё будет хорошо, но что то мне подсказывает что в 21 пацан от этого малыша будет из дому бежать, с пацанами встретиться....редко в таком возрасте они принимают все ответственность... меня печалит ваша ситуация

Лёля
#8
Гость

блин...вот ...вы меня простите, но жениться в таком возрасте... ну чего можно ожидать от мальчика 21-го года? какой мудрости и понимания всей серьёзности ситуации?? вы ребёнка планировали,автор? или так получилось?

планировали,3 месяца попыток и все получилось;)

Гость
#9
Лёля

Я вам больше могу сказать,мы планируем со вторым не затягивать:-D

ну если так то хорошо) только родите сначала первого) а потом посмотрите на мужа, будет ли он помогать с первым, как будет относиться к вам и к семье. а ежели всё так сладко и останется то можно и о втором подумать

Лёля
#10

Я ему ничего не запрещаю,он ходит на корпоротивы,в сауну с друзьями,я в свои 19 замечаю что очень хозяйственная,жду его с работы ,всегда чисто и ужин на столе,все для него,просто хочется больше тепла и внимания,какие общие интересы у нас могут быть?

Гость
#11

Не надо быть Вангой, чтобы предсказать, что парниша вскоре убежит из этого семейного рая. Да и правильно сделает- в 20 с небольшим есть множество куда более интересных занятий.

Гость
#12
Лёля

какие общие интересы у нас могут быть?

Хороший вопрос для 4 лет отношений. Ну что-то же вас связывало эти годы?

любка
#13

ой да не цепляйтесь Вы к девушке!!Все у не хорошо,Просто семейная жизнь-это бытовуха!!Она такая и есть!А вы молодцы ,что для деток созрели)Мне 25 ,так я еще не готова!
У каждого "свой возраст" для семейной жизни!
Знакома с парнем,так ему только 21 выполнилось,он одинок ..но очень хочет детей и семью!Так что ..Наверное это просто бытовуха!!+вы вполне возможно ранима сейчас ввиду вашего положения!

Лёля
#14

немного не так задала вопрос.. чем заниматься по вечерам вместе,чтобы это было для него так же увлекательно как игры? раньше мы ходили везде,веселились,а сейчас ..в силу своего положения не могу уже это себе позволить:-D

Гость
#15
Лёля

немного не так задала вопрос.. чем заниматься по вечерам вместе,чтобы это было для него так же увлекательно как игры?

1. Спросите у него. Вы же можете залезть ему в голову.
2. Возможно, он хочет побыть один и ему компания не нужна. Поймите правильно - НЕ ВЫ не нужны, а просто после 2 работ ему хочется побыть одному.
Самое главное испытание начнется после рождения ребенка. Вот там вы всё и увидите.

Гость
#16

вы же НЕ можете....

Гость
#17

Ne to, chtoby v vashem vozraste rano zavodit' detej. No ne v te vremena vy reshili zavesti sem'yu v 19 let. Ochen', ochen' molodye dlya takogo predpryatiya.
Nu a chem vmeste zanyat'sya po vecheram? V loto pigrajte) druzej k seve priglashajte vmesto saun.

#19

Не переживайте,скорее всего он тоже ждёт,может просто не понимает вас пока.это у него тоже впервые,он себя отцом пока не считает,вы дома,для него это главное,просто делитесь своим самочувствием,зря переживаете,мы же туповатые по жизни,мы же мужики,не переживайте,всё будет норма.

Гость
#20

развод там неминуем, ни одной пары не знаю,чтобы женился парень в 20 и был предан семье,ужас,конечно.Ему ещё играть и играть,гулять и гулять,а тут предлагают его к ребёнку побольше приобщать,на пол-годика хватит. Лет с 26 они более ответственные.

Арумика
#21

Была недавно такая тема уже, что играет внимания не уделяет, 8 месяцев беременности, на 8 месяцах что так крышу сносит? Подумайте о ребенке, вещи совместно выбирайте, покупайте, можете в интернете что-то вместе подбирать, вам скоро рожать, естественно вы не можете вести тот же образ жизни , что и раньше, это нужно принять, не всем интересен досуг с "мыльными сериалами" по вечерам, тем более в 21 год, на курсы походите, раз вам нечем заняться, рисуйте, лепите, вышивайте читайте книги о детях. Главное не создавайте проблемы, там где их нет. И ещё , беременность 8 месяцев? А в браке полгода? Беременная замуж уже выходили? И просто семейная жизнь, это далеко не каждый день веселье и праздник , мужчины привыкают расслабляются как и женщины

Гость
#22

Двое детей решили поиграть в семью...

бабка с семками
#23

Автор говорит, что они со вторым решили не затягивать!Ахах!! Да вы хоть первого родите, а как родите, напишите сюда хотите ли сразу второго. Вырастить одного ребенка (я имею ввиду воспитать достойно,а не бросить на родителей или забить на него) - это уже большой труд. А вы в силу своей молодости и неопытности будете много нервничать и уставать. Детей растить - не в игры играть. Что-то мне подсказывает,что вы рано начали играть в семью.

кэп
#24

оставьте его в покое. не навязывайте свое общество. пусть парень отдохнет от двух работы. две работы это тяжело мать вашу! вы целый день дома хозяйничаете, а парень вкалывает! не предъявляйте ему претензий, он итак отдалился от вас, претензиями вообще отвернете от себя. заботьтесь о своем спокойствии и об его тоже.

кэп
#25

но думаю вам не нужны форумские советы. все равно будете по своему делать. свои шишки набивать.

Лёля
#26

все такие добрые и оптимистичные,спасибо огромное :-D первый раз написала на форум,думала ,наоборот поддержат,успокоят.
и я не старуха:-D:-D:-D я симпатичная девушка,просто видимо это все гормоны.
с мужем мы поговорили,он все понял,и все у нас будет хорошо,пример мои родители, уже 20лет как вместе,и все еще конфетно букетный период.
а для себя я поняла,почитав все эти коменты,что у каждого свое понимание счастья. для нас семья это главное,ведь если бы он не хотел семью,он не сделал бы мне намеренно ребенка,не взял в жены.

спасибо всем,:-P

лера
#27

малолетняя ду!ра забеременела потому что замуж Нада!!! муж скоро начнёт гулять и не потому что вы автор не такая,ему 21!!!!! вы что не понимаете что у него вся жизнь впереди,к сожалению я думаю это конец

бабка с семками
#28
Лёля

все такие добрые и оптимистичные,спасибо огромное :-D первый раз написала на форум,думала ,наоборот поддержат,успокоят.и я не старуха:-D:-D:-D я симпатичная девушка,просто видимо это все гормоны. с мужем мы поговорили,он все понял,и все у нас будет хорошо,пример мои родители, уже 20лет как вместе,и все еще конфетно букетный период.а для себя я поняла,почитав все эти коменты,что у каждого свое понимание счастья. для нас семья это главное,ведь если бы он не хотел семью,он не сделал бы мне намеренно ребенка,не взял в жены.спасибо всем,:-P

Ну раз правда Вам не нравится и глазки колет, то чего Вы от нас хотите?Живите и далььше в розовых очках, в стране маленьких пони и ласковых зайчат.

Гость
#29

Ну что вы девочку пугает *****? У меня несколько знакомых таких пар - лет с 17 вместе и детей некоторые завели. Сходятся расходятся ругаются мирятся и всё равно вместе. Конечно это рано для семьи. И в будущем будут догуливать нелогуленое.

Гость
#30

Автор, я от вас, конечно, в ужасе.

Почему? Потому что вы 0 по этой жизни.

У вас нет уверенности в будущем да и откуда она в 19 лет?

Вместо учебы секс, быт и готовка.

Вместо опыта работы на будущее - горшки и зависимость от мужа, который сам еще ребенок.

Шишки будете бить, 19 лет - возраст розовых очков и максимализма :)

Но всё равно - удачи вам.

Гость
#31
Гость

развод там неминуем, ни одной пары не знаю,чтобы женился парень в 20 и был предан семье,ужас,конечно.Ему ещё играть и играть,гулять и гулять,а тут предлагают его к ребёнку побольше приобщать,на пол-годика хватит. Лет с 26 они более ответственные.

Мои родители. Они одногодки, в 21 г поженились в 1982 г., первые друг у друга во всех смыслах, живут уже 33 года, все хорошо у них.
Одногоуппница бывшая в 18 лет замуж вышла, мужу 22 было. Они с детства вместе, а у нее поликистоз, сказали, рожать быстрее надо, вот для этого и женились. Живут больше 10 лет, с 20 лет хотели еще ребенка, а уже не получается(
Я сама преподаватель, 8 лет назад была у меня в группе студенческая свадьба по залету, невесте еле-еле 19, жениху 21, кстати, как и автору с мужем. Недавно приходили на день открытых дверей, проведать - до сих пор женаты, уже 3-го сына ждет, все девочку хотели. Все бывает. Автор, удачи вам и терпения! Только не пилите мужа и не истерите. Я старше вас более чем на 10 лет, моему мужу хорошо за 30, тоже приходит с работы и в Rome играет, варваров гоняет. А я и довольна, можно ванну принять, с кем-нибудь пообщаться из подруг и т.д., над душой не стоит и хорошо.

Гость
#32

Девушка, искренней любви вы от мужа не жождетесь. Он не понимает и не чувствует, что это такое. И любовь ему не нужна. Занимайтесь собой и ребенком, дальше будет видно. Не надо его любить и уделять внимание. Все впустую.

Лёля
#33

У меня тоже поликистоз яичников,сказали,без лечения не обойтись,мы врачей не стали слушать,и мой возраст сейчас самый благоприятный для ребенка,мы не захотели в будущем остаться без детей.

Гость
#34

Леля, а как он вас называет, это важно.

Гость
#35
Лёля

У меня тоже поликистоз яичников,сказали,без лечения не обойтись,мы врачей не стали слушать,и мой возраст сейчас самый благоприятный для ребенка,мы не захотели в будущем остаться без детей.

)) Значит, всё таки вынужденно родили.
Сказки что парень в 20-21 хочет ребенка из параллельной реальности. Да, он уступил Вам в силу плохого здоровья, не более. Припирают пузом парнишек.

Гость
#36

Скоро спадет пелена наивности . Все таки в 19 лет дети должны учиться в ВУЗе, а не рожать детей.

Гость
#37
Лёля

У меня тоже поликистоз яичников,сказали,без лечения не обойтись,мы врачей не стали слушать,и мой возраст сейчас самый благоприятный для ребенка,мы не захотели в будущем остаться без детей.

Тогда все правильно вы делаете. Мужиков может быть много, а ребенок один на всю жизнь. Правильно сделали, что родили в браке. Останетесь вместе или расстанетесь, никто не знает, а потом ребенка может и не быть.

Анна
#38

Вся эта Ваша физиология не имеет отношения к психологии Вашего мужа, у него в соответствии с его возрастом совершенно другие желания. Сами пишете, что ему, чем с вами сидеть, куда интереснее на корпоратив или в баню с дружками сходить. И,жизнь показывает, что еще лет 5-6 у него будет огромное желание именно так проводить время, а не в семье сидеть.
Не все в мире именно под Ваши, автор, хотелки подстраиваться будет, чем скорее это поймете, тем Вам же лучше будет

Гость
#39
Гость

Автор, я от вас, конечно, в ужасе.

Почему? Потому что вы 0 по этой жизни.

У вас нет уверенности в будущем да и откуда она в 19 лет?

Вместо учебы секс, быт и готовка.

Вместо опыта работы на будущее - горшки и зависимость от мужа, который сам еще ребенок.

Шишки будете бить, 19 лет - возраст розовых очков и максимализма :)

Но всё равно - удачи вам.

а с чего вы взяли, что всем женщинам необходима работа, карьера? Тем более когда первенцу исполнится года 2, можно спокойно идти работать и учиться на заочке, как делали несколько поколений до нас, да это тяжелее, но смысл тянуть до тридцатника, если люди уже встретили друг друга и счастливы.

Гость
#40

автор, не слушайте местных теток, им завидно, что в их 28 лет с ними никто детей не хочет и ради семьи не будет впахивать на двух работах.
правда, не давите сильно на мужа, вам нужно поддерживать друг друга, а не создавать лишних проблем и переживаний, занимайтесь домом, готовьтесь к рождению малыша - это такое счастье! успехов вашей молодой семье и здоровья маме и младенцу!

Гость
#41
Гость

У меня тоже поликистоз яичников,сказали,без лечения не обойтись,мы врачей не стали слушать,и мой возраст сейчас самый благоприятный для ребенка,мы не захотели в будущем остаться без детей.

)) Значит, всё таки вынужденно родили.
Сказки что парень в 20-21 хочет ребенка из параллельной реальности. Да, он уступил Вам в силу плохого здоровья, не более. Припирают пузом парнишек.

ага, прям благодетель - ему так не хотелось-не хотелось, но что делать, если просят. вы *****

Гостья
#42
Гость

автор, не слушайте местных теток, им завидно, что в их 28 лет с ними никто детей не хочет и ради семьи не будет впахивать на двух работах.правда, не давите сильно на мужа, вам нужно поддерживать друг друга, а не создавать лишних проблем и переживаний, занимайтесь домом, готовьтесь к рождению малыша - это такое счастье! успехов вашей молодой семье и здоровья маме и младенцу!

Не трынди тут. Я например и замужем и ребенок есть и вышку закончила и работать начала со 2 курса, наработала опыт, ушла в декрет после 4 лет работы. Сейчас в декрете и переучиваюсь на интересную мне профессию. Хотя я на пару лет старше автора. Но у меня мужу 32. Я выходила за муж за человека, который целеноправленно хотел семью и детей. И он ни разу не убегал из дома на гулянки.

Гостья
#43

Я автору желаю мира в семье и понимания, но мало кто из мужчин в 21 год готов к детям. Это женщина может забить на развлечения ради семьи, у мужчины с ррждением ребенка жизнь не меняется (они так считают). Поэтому будьте готовы.

Гость
#44

Раз ниудиляетвнимание- разводись, онтибянидастоин!

жена врача
#45
Лёля

Я ему ничего не запрещаю,он ходит на корпоротивы,в сауну с друзьями,я в свои 19 замечаю что очень хозяйственная,жду его с работы ,всегда чисто и ужин на столе,все для него,просто хочется больше тепла и внимания,какие общие интересы у нас могут быть?

"Корпоротивы","охото" - и эти люди активно плодятся! Песдец!

Лёля
#46

ой ,началось,училка русского пришла,нашла 2 слова с ошибкой и всеееее ...смотрите какая я умная ,дай ка блестну умом и что нибудь скажу

Эва
#47

ох и поторопились вы, автор и с замужеством и с беременностью. К сожалению другого варианта у вас и быть не могло, вы слишком молоды и ваш муж не нагулялся и не наигрался еще, по сути он сам ребенок еще, сейчас молодые люди очень инфантильны, как минимум 5 лет надо было подождать вам со всем этим.

Анна
#48

Не блестну, а блесну, не что нибудь, а что-нибудь.
Почти в каждом слове ошибки, стыдоба.

Гость
#49
Лёля

ой ,началось,училка русского пришла,нашла 2 слова с ошибкой и всеееее ...смотрите какая я умная ,дай ка блестну умом и что нибудь скажу

вы знаете, для будущей мамы вы слишком агрессивная. вам правильно пишут, что вы забеременели вынуждено, из-за поликистоза. я вас не осуждаю, но все же в 21 год парню очень трудно вот так с головой уйти в быт. он и так не учится, не отдыхает, а только работает, а дома его ждет жена с пузом, которая весь день просидела дома, о чем с ней говорить, кроме ее беременности? вот ему и скучно, и тошно, и мораль давит, уйти он не может, вот и прячется в комп.

Гость
#50

У меня знакомые с 15 лет вместе, в 20 поженились и затем родили ребенка, сынишку, лет 10 уже вместе. Тоже все вокруг умилялись, нашли друг друга, первые друг у друга, ура-ура, да еще и с 15 лет вместе. А парень через пару лет семейной жизни заявил, что не догулял, с другими не пробовал, а хочется. Короче, он гуляет параллельно, по саунам с друзьями и девочками, по клубами, массажные салоны и тд, она усиленно делает вид, что не замечает.
21 год рано для мужчины семью заводить, как раз время для танчиков. Как бы это ни было неприятно слышать.будете с малышом сидеть, а он так и будет на работе, с друзьями или играми, вангую