Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно разойтись с МЧ

Отношения с мч крепкие и хорошие, при том хорошие настолько, что у меня язык не поворачивается поднять тему о разрыве, хотя думаю об этом в последнее время все чаще. Люблю его, но так жить не хочу. С МЧ встречаемся три года, из них два - живем вместе. Квартиру снимаем, аренду плачу я, всем остальным обеспечивает он. Отношения стабильные, вечерами в основном смотрим сериалы, по выходным обычно ходим в кино или рестораны либо пьем пиво и заказываем еду на дом. Проблема вот в чем: МЧ сильно занят на работе, при том, что работает в основном дома на ноутбуке, я же работаю в офисе, график сильно не загружен. Вижу, что он старается в поте лица, вкалывает как вол (порой до глубокой ночи за своими схемами засиживается) и неплохо при этом зарабатывает. Я же веду хозяйство, готовка, уборка, мытье, стирка, глажка, закуп продуктов и всякой хозяйственной фигни. Сначала было норм, терпимо. Но два года подобной рутины меня совершенно подкосили. Домашние дела - совершенно не мое, каждый раз, будь то элементарное мытье посуды, кажется мне ужасающим актом насилия над собой, увидев небольшую гору жирных тарелок, я уже близка к истерике, хочется заползти в угол и разрыдаться. Я уже не говорю о всяких премудростях вроде разморозки и очистки холодильника, либо погладить и повесить шторы, я просто впадаю либо в ступор либо в панику. Досадно и печально тратить время на подобную ерунду, когда его не остается для самореализации. Хоть по специальности я юрист, но учусь вести бухучет и переводить с английского, одновременно пытаюсь (давно уже) докончить писать свою небольшую повесть. Конечно же, с работой по дому справляюсь плохо, из-за чего часто (обычно в шутливой форме) ловлю упреки МЧ. Вопрос о том, что мне тяжело вести хозяйство поднимала не раз, в ответ - либо сильно раздражается, либо отшучивается. В общем, хочу с ним порвать, но повод этот у меня совсем глупый. МЧ не поймет, родители тем более, подруги толпой будут отговаривать мотивируя тем, что это - женская доля, все так живут итп. Сама считаю, что и одна я буду жить неплохо, меня такой вариант вполне устраивает, больше времени, больше возможностей. Про себя я уже все решила, но возможно я совершаю глупость? И как вообще ему об этом сказать, он сильно огорчится.

Soko
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и каша у Вас в голове..........

Гость
#2

Вы ему бесплатная кухарка и домработница, какие крепкие отношения, замуж то хоть звал? Или так.. в планах на ближайшие 5 лет? Да вы даже не жена!! Зачем вам все это?? Уважайте блин себя, тогда и тем таких не будет.

Гость
#3

Бросай мужика, заводи котяру, а лучше пять!

Гость
#4

Что значит "правильно" и кто будет оценивать? Так и говорите - вам нужен удобный мужчина, который будет зарабатывать, всё делать за вас и при этом уделять все время вам. Опыт показывает, что типичная женщина при возможности самореализации уныло топчется на месте, зато как она рвалась эту возможность получить!

Гость
#5

пришло время-рожать,автор,и много!

Света
#6

Автор, а что вы подразумеваете под слововами "правильно разойтись"?
Акцент на слове "правильно".

гость
#7

Автор какая-то странная. А что, если ты будешь без мужика жить, ты что посуду мыть не будешь, или в грязной одежде ходить? Я например живу с отцом, естественно уборка, готовка, стирка на мне, посуду моет каждый за собой сам и не могу сказать что я сильно напрягаюсь. Просто надоел он тебе и не любишь ты его, так что нечего прикрываться такой глупой причиной.

Гость
#8

Опять начали защищать мужика.. до чего вы все ущербные и не уважаете себя, она ему не жена, а так.. просто девушка, с которой он живет и которая ему варит борщи и спит с ним, а он еще и не доволен. Больше всего удивляет то, что автор пишет что родители не поймут если она расстанется с ним, тогда извиняйте но я не могу понять родителей, которые позволяют доче жить с левым мужиком который ее ***** да еще и попрекает что она не так убралась в доме, жесть одним словом.

Света
#9

Я думаю, все горааааздо проще - автор ждет предложение о замужестве 3 года.
А оно все не поступает и не поступает.
Вот ей и надоело мыть посуду и готовить жрачку.
Да, автор?
Признайтесь, здесь все свои)

Пьяная_вишня
#10

Все домашние дела должны лежать на вас только если вы не работаете, а так делите обязанности. Он не может приготовить, посуду помыть или в магазин сходить, так хоть для разнообразия? Предложение тоже делать не спешит, короче, у него одни права у вас одни обязанности, красота) И почему вы стесняетесь назвать ему истинную причину - "я в рабы не нанималась"?А на остальных вообще пофиг, личная жизнь она на то и личная, что чужим носам там делать нечего.

Олька
#11

наймите домработницу

мурзик
#12

Вот не понимаю я таких отношений. Какого фига он вас упрекает в чём-то? У нас в семье всё просто - кому что не нравится, тот и исправляет. Если ему не нравится, что шторы пыльные, пусть их и стирает. Если ему салат - не еда, пусть себе пельменей сварит, чай не трёхлетний ребёнок. У мужчины так же, как и у вас есть две руки, две ноги и одна голова. Вот если он чего-то не умеет сделать - пуговицу пришить, например, тогда вы пришейте. Точно также я не могу гвоздь забить - муж забьёт. Но те вещи, которые могут быть сделаны обоими, делает тот, кому это больше нужно.

Гость
#13
Гость

Бросай мужика, заводи котяру, а лучше пять!

Лабрадор уместнее. А лучше два!

Бубличек🍩
#14

Не надо никого обслуживать. Надоел - милый, я в командировку, квартиру другу снимем получше, и пропала-всё.

Гость
#15
Олька

наймите домработницу

Правильно! Филиппинку-бисексуалку!

Гость
#16

переехать в пригород в шикарный дом. вместо штор повесить жалюзи. купить посудомойку. сдавать свои квартиры в аренду. если москва, то с каждой получится тысяч по 50. всего 100 тыс получится пассивного дохода в месяц. разгрузить мужа. больше проводить времени вместе, больше отдыхать. поменьше работать. можно и вообще не работать, а заняться семейным бизнесом.

Гость
#17

Не виду проблемы, если вы оба работаете. Купить посудомойку и современный холодильник, который не нужно размораживать так часто. Паровой утюг и швабру. Ну неужели думаете, что мужики будут мыть пол или посуду? Или вы что-то недоговариваете или без мозгов.

Гость
#18
Гость

пришло время-рожать,автор,и много!

Евгений Цыганов в помощь!

Пьяная_вишня
#19
Гость

Не виду проблемы, если вы оба работаете. Купить посудомойку и современный холодильник, который не нужно размораживать так часто. Паровой утюг и швабру. Ну неужели думаете, что мужики будут мыть пол или посуду? Или вы что-то недоговариваете или без мозгов.

а почему бы и не помыть?

Вау
#20

Купите посудомоечную машину, либо ешьте из одноразовой посуды. Ещё можно специально обученную женщину нанять.
Вы из мухи слона делаете.

мурзик
#21
Гость

Ну неужели думаете, что мужики будут мыть пол или посуду? Или вы что-то недоговариваете или без мозгов.

А почему нет??? Думаете, у них мозгов маловато для этого?

Гость
#22
мурзик

Вот не понимаю я таких отношений. Какого фига он вас упрекает в чём-то? У нас в семье всё просто - кому что не нравится, тот и исправляет. Если ему не нравится, что шторы пыльные, пусть их и стирает. Если ему салат - не еда, пусть себе пельменей сварит, чай не трёхлетний ребёнок. У мужчины так же, как и у вас есть две руки, две ноги и одна голова. Вот если он чего-то не умеет сделать - пуговицу пришить, например, тогда вы пришейте. Точно также я не могу гвоздь забить - муж забьёт. Но те вещи, которые могут быть сделаны обоими, делает тот, кому это больше нужно.

Пуговицу-то как раз пришить смогут, а вот все остальное нет. Да и найдется такая, у которой пельмени и дома пахнет едой и уютом. И останется автор со своими пыльными шторами.

Гость
#23
мурзик

А почему нет??? Думаете, у них мозгов маловато для этого?

Не маловато, почему вы сразу унижаете мужчин. Это у женщины не хватает сил организовать быт так, чтоб было не в напряг. Одно дело нажать на кнопку посудомойку, а другое пилить мужика, чтоб мыл посуду. Вести хозяйство в доме должен кто-то один, второй изредка помогать. Мы сейчас исключаем те случаи, когда муж сидит на шее у жены в материальном плане и так далее.

Гость
#24

зимой вообще холодильник не нужен. все на улице можно хранить и никакой холодильник мыть не надо

Гость
#25

Мы сейчас исключаем те случаи, когда муж сидит на шее у жены в материальном плане и так далее.
в каком еще плане? вам надо в деревне пожить и там и выполнять исконно русские женские обязанности. петухам головы рубить, корову доить, за свиньями навоз убирать, воду с колонки таскать, баню топить раз в неделю, печку топить, вязать и шить. а мужику мужские дела делать. рыбу ловить, дрова колоть, сено косить, на охоту ходить, дом чинить. стоит дом в деревне 5000 рублей. кварплата 60 рублей за свет.

Кактус
#26

Автор, запомни: от бытовой работы тебе никуда не убежать! Так что давай приспосабливайся к ведению хозяйства...Поверь - при умении это совсем нетрудно! Надо просто научиться совмещать 2 дела сразу.А вот когда вы с МЧ разбогатеете то сможете нанять прислугу. которая возьмет на себя быт. Вам останется только ею руководить.

Гость
#27

Мой почему то помогает мыть посуду и даже готовить, привыкли все делать сами, это ваши комплексы.

Гость
#28
Гость

Опять начали защищать мужика.. до чего вы все ущербные и не уважаете себя, она ему не жена, а так.. просто девушка, с которой он живет и которая ему варит борщи и спит с ним, а он еще и не доволен. Больше всего удивляет то, что автор пишет что родители не поймут если она расстанется с ним, тогда извиняйте но я не могу понять родителей, которые позволяют доче жить с левым мужиком который ее ***** да еще и попрекает что она не так убралась в доме, жесть одним словом.

А почему надо защищать женщину? У нее советчиков-доброхотов и без этого хватает. Вот так поворот - если слушаться кого-то на форуме, то это значит уважать себя, а если ценить мужа то это прям унижаться.

Гость
#29
Гость

А почему надо защищать женщину? У нее советчиков-доброхотов и без этого хватает. Вот так поворот - если слушаться кого-то на форуме, то это значит уважать себя, а если ценить мужа то это прям унижаться.

Вы как читаете? Он ей НЕ МУЖ!! Она просто с ним живет, а к ней еще какие то требования. Я в отличии от вас себя уважаю и никогда не стала бы мужика обхаживать не будучи с ним в официальном браке.

Гость
#30

Автор, вы просто не любите своего парня, видимо, есть причины. Я вот своего мужа люблю и знаю, что с бытом он не справится, из серии или уронит или сделает все не так. Но я организовала быт максимально комфортно. Зато муж занимается организацией отпусков, из быта только электрикой и сантехникой. Ну не сможет он вести хозяйство, даже кашу сварить, чего мучиться.

Гость
#31

Вопрос к женщинам-защитницам: вот если она живет одна, она же так или иначе и на работу бегает, и шторы в доме снимает, и лампочки меняет, да есть себе готовит? То есть совмещает и не пикнет, но появился муж и сразу надо все на него сброить, раз он под рукой - всегда будет виноват. И вот скажите мне, с чего бы?

Гость
#32
Гость

Вы как читаете? Он ей НЕ МУЖ!! Она просто с ним живет, а к ней еще какие то требования. Я в отличии от вас себя уважаю и никогда не стала бы мужика обхаживать не будучи с ним в официальном браке.

И вам в обратку - она не жена, чтобы ему что-то говорить. Она просто живет у него, он волен ей изменить или выкинуть. И да, мне без разницы, как вы себя уважаете и каким местом, я себе выбрала нормального человека, поэтому не боюсь быть использованной и не подбрасываю гадкие советики на форуме из-за того, что меня там недолюбили)

Гость
#33

Для посуды есть посудомоешная машинка. И какой только техники нет, чтобы освободить ваше время для самореализации. Насчет мужа, многие женщины будут рады иметь такого мужа. Так что вперед к новой жизни. И кто знает может и он втайне мечтает о другой женщине.

Гость
#34

Я тоже что-то не догоняю. А без мужчины у вас кто холодильник размораживать будет и шторы стирать? Мама? Одежду кто вам гладит? Я тоже не в восторге от домашнего труда, но тут выбирать не приходится. Автор, наймите работницу для дома, да такую, чтобы и зад..ницу вам подтирала, недопустимо доводить вас до истерики такими мелочами.

Гость
#35

Так и скажите- Задрал меня быт, милый, ухожу я от тебя в небытие!!!
Погорюет. да и найдет другую.
Впрочем, как и вы. Не вы первая.
Ищите себе либо олигарха с домработницей, либо мужика-домохозяйку.

Гость
#36
Гость

Мы сейчас исключаем те случаи, когда муж сидит на шее у жены в материальном плане и так далее.
в каком еще плане? вам надо в деревне пожить и там и выполнять исконно русские женские обязанности. петухам головы рубить, корову доить, за свиньями навоз убирать, воду с колонки таскать, баню топить раз в неделю, печку топить, вязать и шить. а мужику мужские дела делать. рыбу ловить, дрова колоть, сено косить, на охоту ходить, дом чинить. стоит дом в деревне 5000 рублей. кварплата 60 рублей за свет.

Опять вы?))) Хватит пропагандировать деревенсккю жизнь). В каком захолустье хороший дом стоит 5000?

Гость
#37

уж точно есть женщины, кто мечтает о таком муже

Гость
#38
Гость

И вам в обратку - она не жена, чтобы ему что-то говорить. Она просто живет у него, он волен ей изменить или выкинуть. И да, мне без разницы, как вы себя уважаете и каким местом, я себе выбрала нормального человека, поэтому не боюсь быть использованной и не подбрасываю гадкие советики на форуме из-за того, что меня там недолюбили)

Вас просто замуж не берут отсюда и ваши взгляды такие. Они все нормальные.. пока лучше не находят, так что не надо ля ля. А чего ее выкидывать.. у нее свой дом есть, вполне себе может вернуться к родителям. Не понимала и никогда не пойму как можно жить без брака более полугода, не женится так в топку его, искать другого, вот и говорю что не уважаете.

Гость
#39
Гость

Опять вы?))) Хватит пропагандировать деревенсккю жизнь). В каком захолустье хороший дом стоит 5000?

многие дом в деревнях стоят вообще бесплатные бывшие колхозные. в них никто не живет. через сельсовет оформляете бумаги и на законном основании въезжаете в один из таких домов. исправно платите налоги в течение нескольких лет и оформляете этот дом в собственность. у нас в стране такие вомзможности, только вы не хотите их видеть. видите только рекламу о продаже квартир в новостройках.

Гость
#40

Автор просто не любит его, возможно даже он ее бесит. Не мучай себя и его, расходитесь. Возможно он судьба какой-нить вуманской тетки, сидящей здесь. Отпусти! Живи одна, самореализуйся! Ты его обманываешь, пожалей свое и его время.

Гость
#41
Гость

Вас просто замуж не берут отсюда и ваши взгляды такие. Они все нормальные.. пока лучше не находят, так что не надо ля ля. А чего ее выкидывать.. у нее свой дом есть, вполне себе может вернуться к родителям. Не понимала и никогда не пойму как можно жить без брака более полугода, не женится так в топку его, искать другого, вот и говорю что не уважаете.

ну ведь заводят некоторые люди кошечку и собачку и не женятся на них потом через полгода. некоторые люди выкидивают кошечку или собачку на улице, оставляя ее умирать и кушать из мусорных контейнеров. многие женщины на этом форуме зевели себе мужчину, но не хотят о нем заботится. хотят выбросить его. мы ответственны за тех кого приручили

Гость
#42
Гость

Опять вы?))) Хватит пропагандировать деревенсккю жизнь). В каком захолустье хороший дом стоит 5000?

многие дом в деревнях стоят вообще бесплатные бывшие колхозные. в них никто не живет. через сельсовет оформляете бумаги и на законном основании въезжаете в один из таких домов. исправно платите налоги в течение нескольких лет и оформляете этот дом в собственность. у нас в стране такие вомзможности, только вы не хотите их видеть. видите только рекламу о продаже квартир в новостройках.

Ну у меня лично дом на Волге,
зачем мне в деревню переселяться? Кстати, а вы почему не купите там домик, раз уж так рекламируете сельскую жизнь?

Гость
#43
Гость

Вас просто замуж не берут отсюда и ваши взгляды такие. Они все нормальные.. пока лучше не находят, так что не надо ля ля. А чего ее выкидывать.. у нее свой дом есть, вполне себе может вернуться к родителям. Не понимала и никогда не пойму как можно жить без брака более полугода, не женится так в топку его, искать другого, вот и говорю что не уважаете.

От меня зависит, буду ли я лучше. И всё, ваши домыслы умножаются на ноль. Бегите к маме, она вам кашки сварит, великовозрастной детине, утешит и расскажет сказку про принца. Вас часто бросали, что наконец усвоили свой урок и поняли себе цену? Не злитесь на тех, у которых все хорошо или может быть так.

мурзик
#44
Гость

Не маловато, почему вы сразу унижаете мужчин. Это у женщины не хватает сил организовать быт так, чтоб было не в напряг. Одно дело нажать на кнопку посудомойку, а другое пилить мужика, чтоб мыл посуду. Вести хозяйство в доме должен кто-то один, второй изредка помогать. Мы сейчас исключаем те случаи, когда муж сидит на шее у жены в материальном плане и так далее.

А также исключаем случаи, когда жена сидит на шее у мужа, ок?
Почему вы считаете, что "Вести хозяйство в доме должен кто-то один"? Это похоже на модель семьи - клише, взятое из родной семьи. Просто у вас так было заведено и вы считаете, что это единственный правильный вариант совместного проживания. А я вот так не считаю, свои взгляды описала выше, и мужчина мой их тоже придерживается. Потому что когда работают оба и нет детей, то и права и обязанности у сторон должны быть равные - это моя модель семьи. Знаете, как приятно, когда муж тебя с работы забирает, а дома уже и кушать приготовлено и полы вымыты. Да и, чего скрывать, хоть свою энергию неуёмную пусть хоть на быт потратит, а то покоя нет от него почти каждую ночь

ЧелЛoв ★ ★ ★
#45
Soko

Как правильно разойтись с МЧ

Вы должны ему финансово компенсировать, а так же возместить моральный ущерб.

И если у вас есть совесть, то еще должны и алименты ему выплачивать еще хотя бы пять - шесть лет.

_

Гость
#46

Вернется она, самореализовавшаяся, на вуман через 3-4 года с плачем "никто не берет, всемужикикозлы, каксмиритьсясэтим". И опять будет песня, что она найдет свое счастье, что даже одинокие с детьми находят себе успешного мужа, причем все.

Гость
#47
Гость

От меня зависит, буду ли я лучше. И всё, ваши домыслы умножаются на ноль. Бегите к маме, она вам кашки сварит, великовозрастной детине, утешит и расскажет сказку про принца. Вас часто бросали, что наконец усвоили свой урок и поняли себе цену? Не злитесь на тех, у которых все хорошо или может быть так.

По поводу мамы, с 16 лет живу одна, так что мимо. Вас это тоже задевает и вы злитесь, значит не так уж у вас все и хорошо.

Гость
#48
мурзик

А также исключаем случаи, когда жена сидит на шее у мужа, ок?Почему вы считаете, что "Вести хозяйство в доме должен кто-то один"? Это похоже на модель семьи - клише, взятое из родной семьи. Просто у вас так было заведено и вы считаете, что это единственный правильный вариант совместного проживания. А я вот так не считаю, свои взгляды описала выше, и мужчина мой их тоже придерживается. Потому что когда работают оба и нет детей, то и права и обязанности у сторон должны быть равные - это моя модель семьи. Знаете, как приятно, когда муж тебя с работы забирает, а дома уже и кушать приготовлено и полы вымыты. Да и, чего скрывать, хоть свою энергию неуёмную пусть хоть на быт потратит, а то покоя нет от него почти каждую ночь

У вас такое же клише, только пыли на нем меньше. Забудьте в семье слово "должен" или "должно", каждая пара сама разберется, какое соотношение прав и обязанностей должно у них быть. Если женщина хочет только сплетничать в офисе за 12тр. и ничего не делать дома, она вольна искать себе успешного мужа. Если мужчина хочет себе жену бессловесную и подавляет ее, это опять же для него норма, без разницы откуда она почерпнута. Она живет у него дома и работает, он живет у себя и работает, пусть она "платит" за аренду, раз вам хочется нулевой баланс. Только секс не трогайте по привычке)

Лара Крофт
#49

Автор, ты дэбила или кто? Хозяйством по дому должна заниматься ЖЕНЩИНА! Что за матриархальные устои у нынешних девушек? Ты просто ж.о.п.о.р.у.к.а.я. Нормальные женщины так приноровятся вести хозяйство, что это будет только в радость. Мне не трудно готовить, гладить, убираться наводить красоту и создавать уют в доме для любимого мужа. Мне это доставляет только удовольствие, особенно когда вижу каждый день его заботу, благодарность и любящие глаза. Я устраиваю дома быт, а он зарабатывает деньги нам на жизнь и хороший отдых. Я понимаю если что то по мужской части : лампочку закрутить, гвоздь забить, мусор выкинуть, но готовить или что еще хуже посуду мыть! Когда есть я! Неее... Как то муж после ужина хотел помыть тарелки, это еще было в начале супружеской жизни. Только начал мыть- так я чуть ли не истерику устроила, чтоб к таким делам не прикасался, не мужское это дело.

Гость
#50
Гость

По поводу мамы, с 16 лет живу одна, так что мимо. Вас это тоже задевает и вы злитесь, значит не так уж у вас все и хорошо.

Мои же слова на публику впечатления не произведут, а на меня тем более. Значит, вы год без мамы живете, говорите?