Гость
Статьи
Стоит ли жить с …

Стоит ли жить с мужчиной, от которого не можешь родить здорового ребенка?

Рассказываю свою историю, очень нужен ваш взгляд со стороны.
Я после развода осталась одна с двумя детьми погодкамт, на тот момент, когда уходила от отца детей сыну было.5 мес, дочке 1,6. Два …

Надя
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

21, не могу я выйти на работу, сын болеет постоянно, написала уже. У него до сентября 2017 года освобождение от садика! И не по штанам я скучаю, по нормальной семье.

К Родителям езжайте и правду им расскажите всю. Они вам помогут и с детьми посидят. Очень тоже уже читая последние комменты надеюсь нв разводку. Знайте что трагедия может произойти за пару секунд, очухаться не успеете и уже ничего не вернуть.

Да даднл. авторша ещё нарожают

Гость
#103
Надя

Рассказываю свою историю, очень нужен ваш взгляд со стороны.Я после развода осталась одна с двумя детьми погодкамт, на тот момент, когда уходила от отца детей сыну было.5 мес, дочке 1,6. Два года прожила одна и вот познакомилась с мужчиной, стали жить вместе. Вместе прожили год. Вроде так ничего, к детям относится нормально, не обижает. Не скажу что любит, но это с него и не требуется, но вполне нормально. Скажу сразу, он нас содержит, но не имея своего жилья живет в моей квартире. Я на работу еще год, может больше не смогу выйти, сын не вылезает из болезней. Дочка в садик ходит. Из моих денег только детское пособие каждый месяц и алименты, тоже ежемесячно. Но есть одна проблема, на которую я раньше закрывала глаза- у него шизофрения. Закрывала потому что адекватен. Работае, занимает хорошую должность. Трижды лежал в дурке. Последний раз выписался за две недели до нашего знакомства. Живет только на нейролептиках в больших дозах. Пьет свои таблетки каждый вечер, без них у него в прямом смысле едет крыша. Было несколько сильных приступов шизы+ панические атаки, дважды реально думала что вызову скорую, но обходилось. В сексе тоже он никакой то ли из за таблеток своих, то ли из за болезни большие проблемы с эрекцией, то стоит, то совсем нет, а если стоит, то плохо. Сам кончить тоже не может, только помогать ему руками, иначе никак.Сейчас, спустя год, мне очень захотелось родить еще одного ребенка, и вообще иметь нормальную семью ии нормального здорового мужчину рядом. Рожать от него не буду точно, замуж официально не пойду- поняла, что не люблю его. В последние время просто заставляю себя терпеть его. Все говорят что я *****, что есть мужик, который содержит тебя и не обижает детей, живи и радуйся.Но никто, не один человек не знает что у него шизофрения..

фигасе ребятки, разведенка с двумя прицепами отхватила шизофреника, который *** и кормит ее и прицепиков и еще недовольна? мир сошел с ума.

Гость
#104
Гость

Вот давно я говорю, что на улице больше больных, чем в больничке! Шизофрения передается по наследству и не лечится! Раз он с завидным постоянством посещает больничку, значит, уже и "шуба" накрывает. Это значит, что может сотворить что угодно и с кем угодно, тормозов нет. Автору нужно точно знать, сколько времени проходит между приступами обычными..еще лучше с его врачом поговорить и выяснить, когда "шуба" накрывает. Это чтобы вовремя быть на стреме.

Не всякая шиза шубообразная. Посещать может для уколов (пролонгированное действие, укол раз-два в месяц). Шуб- может быть разным, и не обязательно с бурной активностью- может наоборот, в кататонию впадать

Гость
#105
Гость

И что, в больших фирмах держат шизофреников с официальным диагнозом? Службы безопасности нет? Не врите.

Фирмы бывают разные. Если сотрудник дает реальный выхлоп в плане прибыли- то закроют глаза на все, будь хоть четырежды шизофреник (с ножом на сотрудников не кидается, и ладно)

Гость
#106
Надя

Рассказываю свою историю, очень нужен ваш взгляд со стороны.Я после развода осталась одна с двумя детьми погодкамт, на тот момент, когда уходила от отца детей сыну было.5 мес, дочке 1,6. Два года прожила одна и вот познакомилась с мужчиной, стали жить вместе. Вместе прожили год. Вроде так ничего, к детям относится нормально, не обижает....... Я на работу еще год, может больше не смогу выйти, сын не вылезает из болезней. Дочка в садик ходит. Из моих денег только детское пособие каждый месяц и алименты, тоже ежемесячно. Но есть одна проблема, на которую я раньше закрывала глаза- у него шизофрения. Закрывала потому что адекватен. Работае, занимает хорошую должность. Трижды лежал в дурке. Последний раз выписался за две недели до нашего знакомства. Живет только на нейролептиках в больших дозах. Пьет свои таблетки каждый вечер, без них у него в прямом смысле едет крыша. Было несколько сильных приступов шизы+ панические атаки, дважды реально думала что вызову скорую, но обходилось. В сексе тоже он никакой то ли из за таблеток своих, то ли из за болезни большие проблемы с эрекцией, то стоит, то совсем нет, а если стоит, то плохо. Сам кончить тоже не может, только помогать ему руками, иначе никак.Сейчас, спустя год, мне очень захотелось родить еще одного ребенка, и вообще иметь нормальную семью ии нормального здорового мужчину рядом. Рожать от него не буду точно, замуж официально не пойду- поняла, что не люблю его. В последние время просто заставляю себя терпеть его. Все говорят что я *****, что есть мужик, который содержит тебя и не обижает детей, живи и радуйся.Но никто, не один человек не знает что у него шизофрения..

А что, тебе реально светит мужчина лучше этого? Можешь еще обратить внимание на судимых, закодированных алкоголиков, бомжей, гастарбайтеров. Сомневаюсь, что в здравом уме нормальному мужчине нужно сиё чудо с двумя прицепами.

Гость
#107
Гость

естественно, а вы думаете их в больницах годами держат? Нет, только самых буйных и то пока не успокоятся более или менее. Если бы всех нездоровых на голову пересажали по больничкам, просто коек бы не хватило.

Раньше держали годами и НЕ буйных. На рубеже примерно середины 1990 годов резко сократилось финансирование диспансеров, закрылось много специнтернатов. Провели сортировку- тех, кто не представлял явной опасности для общества- перевели на амбулаторку (с обязанностью регулярно являться на контроль) просто из-за того, что нечем стало кормить в пределах диспансера/ интерната, и резко снизилось количество самих учреждений, и площадей с койками

Кейт
#108

Почему у сына такое серьезное освобождение от сада?Чем он болен?
Где вы работали до декрета?

Гость
#109

автор я напишу правду..все равно вам ее потом дети выскажут. если ничего не случится. вы ничего не хотите и не умеете. при этом позволяете себе рожать. детей кормить надо годами. из за своей лени вы подставляете своих ни в сем неповинных детей. зарабатываете вы промежностью. с риском родить еще одного больного и несчастного человека. к тому же используете мужчину. немедленно расставайтесь пока не произошло горя. зовите маму если не кому сидеть с ребенком.. бабушку..соседку и чешите работать. совершенно аморальная личность

Гость
#110
Гость

Мужику с шизой и с такими паническими атаками в стационаре лежать надо, а не дома с детьми находится..

а он еще у нее где то работает и семью содержит.вранье.

Гость
#111

Поля... Почти все бабыдуры! Аааа! Делайте что хотите! Ваша жизнь...

Гость
#112
Гость

автор я напишу правду..все равно вам ее потом дети выскажут. если ничего не случится. вы ничего не хотите и не умеете. при этом позволяете себе рожать. детей кормить надо годами. из за своей лени вы подставляете своих ни в сем неповинных детей. зарабатываете вы промежностью. с риском родить еще одного больного и несчастного человека. к тому же используете мужчину. немедленно расставайтесь пока не произошло горя. зовите маму если не кому сидеть с ребенком.. бабушку..соседку и чешите работать. совершенно аморальная личность

такая уже работать никогда не пойдет.у нее постоянно причины разные будут.ей проще очередного мужика найти родить сразу и снова сесть на шею свесив ножки.

Гость
#113
Кейт

Почему у сына такое серьезное освобождение от сада?Чем он болен?Где вы работали до декрета?

там вероятно и первый папа был больной.а вообще то тут и авторица то не в себе.шибанутая на всю голову

Гость
#114

мда,люди вообще ничего про эту жизнь не знают...контингент тут собрался.Надя,вероятность родить ребенка от шизофреника всего 10 %,Вы же знаете об этом,алкоголизм родителей больше влияет на здоровье ребенка!просто Вы его не любите...И мне ставили 10 лет такой диагноз,вожу машину,работаю и обязательно рожу.Все мои знакомые с таким диагнозом девушки повыходили замуж и родили...любили бы отношение было бы другое..

Гость
#115

есть форум шизофреников даже два...там люди знают про эту болезнь,на одном из них родственники больных общаются.

Надя
#116

Прочитала все что вы написали. Соглашусь с тем что я ***** и с тем что его надо выставлять вон. Но как это сделать, на каком основании никто так и не написал.
Теперь по теме.
У сына хронический гнойный отит с его 6 мес. Постоянно текут гноем уши. На одном ухе потеря слуха 20%, на втором около 5%, и большое не заростающие отверстие в барабанной перепонке. Каждые 10 дней ездим в больницу, где сначала ему прочищают уши, а затем больше часа капают антибиотики. Поэтому и освобождение от сада до сент 2017, что с текущими ушами в сад не берут.
По поводу родителей и прежней работы.
Работала вместе с бывшим на производстве, там и познакомились.
Родители не станут сидеть с сыном, я еще раз по вашим советам переспросила, сказав, что у нас с Сергеем не все хорошо и если мы расстанемся, и я пойду на работу, возьмете ребенка? Ответ категорическое нет, ты родила двоих сразу- ты и думай как тебе с ними жить. К нам можете приходить лишь по субботам, как и ранее, а нянькаться мы не будем.
Поэтому мне еще полтора года по любому сидеть дома с сыном.
И еще, кто то писал выше, что мол, я собой торгую. Нет, не торгую. Секса у нас нет с октября, он платит мне за квартиру+ еда.

Надя
#117
Гость

мда,люди вообще ничего про эту жизнь не знают...контингент тут собрался.Надя,вероятность родить ребенка от шизофреника всего 10 %,Вы же знаете об этом,алкоголизм родителей больше влияет на здоровье ребенка!просто Вы его не любите...И мне ставили 10 лет такой диагноз,вожу машину,работаю и обязательно рожу.Все мои знакомые с таким диагнозом девушки повыходили замуж и родили...любили бы отношение было бы другое..

Да, не люблю, Вы правы.
Но еще раньше, когда ничего совсем не знала про эту болезнь, спрашивала у трех врачей, если рожу, то будет ли здоров ребенок? Ответ у всех трех- нет, не будет, это передается по наследству. У Сергея и дед и двоюродная сестра больны шизофренией, сестра не слушала врачей, родила, ребенок больной. В полгода поставили на учет к психиатру.
И еще, летом лежала в больнице с дочкой, так там тоже были две мамки, которые не смотря на все советы врачей тоже родили от больных мужиков с психическими заболеваниями, мол, пусть врачи говорят, мы здоровых родим. Так вот, у обеих дети больные! На учете у психиатра состоят и на таблетках для коррекции поведения. Насмотрелась тогда я.
А Вы говорите не влияет...

Надя
#118
Гость

есть форум шизофреников даже два...там люди знают про эту болезнь,на одном из них родственники больных общаются.

Поскажите, что за форумы? Как называются?

гость
#119

капец, автор!!! у меня подруга так связалась с бывшим зеком. у неё сын 9 лет, этому родила дочку. Он их всех бьёт, орёт, принимает всякую фигню и типо тоже содержит в её квартире. Полицию вызывали, уже на учете как неблагополучная семья. Сын её его ненавидит, её тоже. так сын и сказал ей, что когда то он придумает что то такое,чтоб ему отомстить.!!!! какой ужас. Гоните его куда подальше и поскорее. Если бы моего ребёнка какой то *****)у)и)л)о тронул бы хоть пальцем, избила б его, а потом с лестницы
вы странная, автор

Надя
#120

119, про бьет я уже выше писала несколько раз, почитайте, пожалуйста

Гость
#121
Гость

Если устроился до диагноза, то держат. Никто же не проверяет, не появился ли у действующего сотрудника какой-либо диагноз.

Не не верю, шизофреники не могут стабильно работать - это раз, а то что он уже несколько раз в психушке лежал - это два. Лежат там минимум месяц-два - это три. Не могут в большой фирме этого не знать. Больничные-то он приносил? Хоть диагноз сейчас и кодируют, но название учреждения пишут. А если он на нейролептиках каждый день пожизненно, то у него минимум 2я группа инвалидности - это четыре.

Кейт
#122

Автор, а если нанять няню для младшего?Может быть родители помогут деньгами?

#123

Лучше такого человека вообще не подпускать ни к себе ни к своим детям.

Надя
#124

Кейт, родители пенсионеры, деньгами никак не помогут. Когда я работала, я им помогала деньгами.
Кейт, вроде Вы здесь ко мне относитесь менее- более доброжелательно, посоветуйте, как мне быть?

Надя
#125

123, я уже подпустила... вы правы.

Надя
#126

121, да, у Сергея вторая группа, но на этой работе, где он работает последние 6 лет никто ничего не знает.
Первый раз у него приступ был лет 20 назад, ему 22 было, попал в дурку, пролечили, выпустили.
Затем через 5 лет он захотел слезть с таблеток, слез, но больше недели не продержался, снова дурка и лечение, уже чуть дольше чем в первый раз.
А третий раз попал туда когда у него в июне 2014 умер отец и мать с инфарктом попала в больницу, там психика просто не выдержала. И по счастливому совпадению он был в отпуске, поэтому на работе ничего и не знают.

Кейт
#127

Автор, я опасаюсь за вас и детей, шизофрения это не насморк, так просто не пройдет.Надо думать, что делать с младшим сыном, пока ничего не приходит в голову.Но тянуть с этим мужчиной еще пару лет, ни к чему.Вы знаете, что он болен, знаете, что не любите.Дети догадываются, что он не в порядке, это тоже травма, как она аукнется-неизвестно.ни о каких совместных детях не идет речь, если вы не самоубийца, да и он должен понять, что есть слова "нельзя".И точка.

Надя
#128

И я не могу придумать что делать с ребенком, если сейчас выставлю Сергея вон. На что жить еще полтора года? Где найти такую работу?
Перечитываю и перечитываю ответы здесь и ничего толкового в голову не приходит.
А детей общих, конечно, нет, никогда насмотрелась я на мамок родивших вот от таких

Гость
#129

Вы совсем ипанько? Его перекроет в любой момент, и найдут вас с детьми через годик по весне расфасованными в пакеты в лесополосе. Ну и д.ура.

Кейт
#130

Как вариант, уборщицей на пару часов хотя бы, ребенка оставлять с соседкой-бабулькой.Субсидия имеется на квартиру?Алименты?

Гость
#131
Гость

Сама-то что посоветовала?? Тут все единогласно сказали уходить, но такой совет эту тваpь не устраивает. Чтобы жить, надо работать, искать варианты с ребенком, который в сад не ходит, что-то придумывать, как-то выкручиваться. Это нелегко, гораздо проще торговать дыркой и безопасностью детей за содержание.

Накинулись на автора, а я ее понимаю. Вот говорите - денег сама заработай. Но если автор не какой-нибудь уникальный специалист, то при маленьких детях она пойти может только в садик. А там зарплата 10 тыс. Как на нее жить??? Сережа программист тысяч 100 домой приносит. Разницу почувствовали? На эти деньги можно жить по-человечески. У нас так страна устроена, что одинокой маме с маленькими детьми не выжить, автор хочет жить, а не выживать, тем более одна с детьми на съемной квартире покрутилась, знает, что это такое. Ситуация стремная.
То, что она попала вообще в эту ситуацию - не от большого ума, это да,
Ибо, во-первых, не рожай от потенциальных алкашей, во-вторых, еще до родов получи приличное образование и поработай, ну и в третьих - не рассчитывай, что жизнь всегда будет такой же, как в рекламе йогуртов.
Я не знаю всю степень тяжести заболевания и риск для детей, но вот мой совет-
Рассказать родителям что вот такая *****, идти некуда, жить не на что - если нормальные, то и приютят и дадут возможность выйти на работу. Миллионы женщин оказывались в такой ситуации и семьи и помогали, у нас так у каждой второй в стране. Они совсем не любят ни вас ни внуков?
С Сережей лучше расстаться. От греха подальше.

Гость
#132

Надя, вот вы пишите неплохо, найдите сайты фрилансеров и попробуйте брать заказы на написание статей. Знаю многих мам в декрете, которые этим зарабатывают. И дома, и при детях и заработок. Сережу своего попросите помочь найти такие сайты, разобраться в них, он как программист должен разбираться. Либо втихаря, если не хотите, чтоб он заподозрил что-то, там не сложно.
Потихонечку начнёте зарабатывать. А Сереже потом просто квартиру снимите, заработок у него хороший - потянет.

Я знаю.
#133

Автор, ваша тема называется неправильно. Надо было назвать стоит ли жить с мужчиной, который не здоров психически и может быть опасен для меня и детей. И которого я не люблю Мне кажется в вашей ситуации одна проблема - это вы. Вы используете психически больного человека для своих нужд, вы не любите его и не собираетесь с ним строить жизнь, но использовать его не всю катушку для вас не проблема. Спросите себя, почему вы так делаете? Вам лень на работу выйти и няню нанять ребенку? Вам страшно одной быть, а так хоть какое то тело рядом лежит? В чем причина, автор??? Если у вас есть квартира, наверное не однокомнатная, можно сдать одну из комнат жильцу и у вас будут деньги, можно попросить бабушку или свекровь (где ваша свекровь то?) иногда сидеть с вашим ребенком. Можно начать искать нормального мужчину. Но вы сидите и ждете пока этот прибьет ваших детей или вас. И это ваш личный выбор.

Гость
#134

Придется рассказать всю правду родителям, иначе вы подставляете детей. Сейчас родители думают, что вы просто капризничаете, а когда узнают правду, вынуждены будут отреагировать. Пробуйте, вам ничего другого не остается в этой ситуации.

#135
Надя

Рассказываю свою историю, очень нужен ваш взгляд со стороны.Я после развода осталась одна с двумя детьми погодкамт, на тот момент, когда уходила от отца детей сыну было.5 мес, дочке 1,6. Два года прожила одна и вот познакомилась с мужчиной, стали жить вместе. Вместе прожили год. Вроде так ничего, к детям относится нормально, не обижает. Не скажу что любит, но это с него и не требуется, но вполне нормально. Скажу сразу, он нас содержит, но не имея своего жилья живет в моей квартире. Я на работу еще год, может больше не смогу выйти, сын не вылезает из болезней. Дочка в садик ходит. Из моих денег только детское пособие каждый месяц и алименты, тоже ежемесячно. Но есть одна проблема, на которую я раньше закрывала глаза- у него шизофрения. Закрывала потому что адекватен. Работае, занимает хорошую должность. Трижды лежал в дурке. Последний раз выписался за две недели до нашего знакомства. Живет только на нейролептиках в больших дозах. Пьет свои таблетки каждый вечер, без них у него в прямом смысле едет крыша. Было несколько сильных приступов шизы+ панические атаки, дважды реально думала что вызову скорую, но обходилось. В сексе тоже он никакой то ли из за таблеток своих, то ли из за болезни большие проблемы с эрекцией, то стоит, то совсем нет, а если стоит, то плохо. Сам кончить тоже не может, только помогать ему руками, иначе никак.Сейчас, спустя год, мне очень захотелось родить еще одного ребенка, и вообще иметь нормальную семью ии нормального здорового мужчину рядом. Рожать от него не буду точно, замуж официально не пойду- поняла, что не люблю его. В последние время просто заставляю себя терпеть его. Все говорят что я *****, что есть мужик, который содержит тебя и не обижает детей, живи и радуйся.Но никто, не один человек не знает что у него шизофрения..

Бежать надо, роняя тапки... Зачем вы вместе с ним? По тексту любви неземной я не заметила. А мужчин вокруг много, зачем вам тот, кто нужен как тумбочка рядом?

Гость
#136

Авторша в начальном топике пишет что шизоид жилья не имеет, живет в ЕЕ квартире, но за это их всех содержит, потом выясняется что она от мужа сбежала и СНЯЛА квартиру.

Гость
#138

Пожалейте детей. Почему они должны видеть все эти приступы шизы, причём даже не от родного папаши? Что за женщины такие убогие пошли - лишь бы штаны рядом, всё равно какие, главное, чтоб не одна?

Гость
#139

Ну-ну, подождите пока он за вашими детьми будет гоняться с ножом или квартиру подожжет. Знаю,что говорю- тетка у меня с таким диагнозом,всякое повидала

Гость
#140
Надя

Рассказываю свою историю, очень нужен ваш взгляд со стороны.Я после развода осталась одна с двумя детьми погодкамт, на тот момент, когда уходила от отца детей сыну было.5 мес, дочке 1,6. Два года прожила одна и вот познакомилась с мужчиной, стали жить вместе. Вместе прожили год. Вроде так ничего, к детям относится нормально, не обижает. Не скажу что любит, но это с него и не требуется, но вполне нормально. Скажу сразу, он нас содержит, но не имея своего жилья живет в моей квартире. Я на работу еще год, может больше не смогу выйти, сын не вылезает из болезней. Дочка в садик ходит. Из моих денег только детское пособие каждый месяц и алименты, тоже ежемесячно. Но есть одна проблема, на которую я раньше закрывала глаза- у него шизофрения. Закрывала потому что адекватен. Работае, занимает хорошую должность. Трижды лежал в дурке. Последний раз выписался за две недели до нашего знакомства. Живет только на нейролептиках в больших дозах. Пьет свои таблетки каждый вечер, без них у него в прямом смысле едет крыша. Было несколько сильных приступов шизы+ панические атаки, дважды реально думала что вызову скорую, но обходилось. В сексе тоже он никакой то ли из за таблеток своих, то ли из за болезни большие проблемы с эрекцией, то стоит, то совсем нет, а если стоит, то плохо. Сам кончить тоже не может, только помогать ему руками, иначе никак.Сейчас, спустя год, мне очень захотелось родить еще одного ребенка, и вообще иметь нормальную семью ии нормального здорового мужчину рядом. Рожать от него не буду точно, замуж официально не пойду- поняла, что не люблю его. В последние время просто заставляю себя терпеть его. Все говорят что я *****, что есть мужик, который содержит тебя и не обижает детей, живи и радуйся.Но никто, не один человек не знает что у него шизофрения..

А вы уверены, что найдете здорового мужчину, который будет содержать вас и ваших детей и будет при этом к ним нормально относиться, особенно если свой родится?

Гость
#141
Гость

А вы уверены, что найдете здорового мужчину, который будет содержать вас и ваших детей и будет при этом к ним нормально относиться, особенно если свой родится?

А мужик это так обязательно? Без мужика никак? Весь смысл и радость жизни теряется?

Надя
#142
Я знаю.

Автор, ваша тема называется неправильно. Надо было назвать стоит ли жить с мужчиной, который не здоров психически и может быть опасен для меня и детей. И которого я не люблю Мне кажется в вашей ситуации одна проблема - это вы. Вы используете психически больного человека для своих нужд, вы не любите его и не собираетесь с ним строить жизнь, но использовать его не всю катушку для вас не проблема. Спросите себя, почему вы так делаете? Вам лень на работу выйти и няню нанять ребенку? Вам страшно одной быть, а так хоть какое то тело рядом лежит? В чем причина, автор??? Если у вас есть квартира, наверное не однокомнатная, можно сдать одну из комнат жильцу и у вас будут деньги, можно попросить бабушку или свекровь (где ваша свекровь то?) иногда сидеть с вашим ребенком. Можно начать искать нормального мужчину. Но вы сидите и ждете пока этот прибьет ваших детей или вас. И это ваш личный выбор.

Свекровь сама работает дворником на трех участках, с 5 утра до 17 вечера. Приходит, в душ, есть и спать в 19 всегда ложится. Иногда так устает что сил только на душ и хватает. Квартира однакомнатная, перегороженная на две части- детскую и нашу с Сергеем. Почитайте, выше писала об этом. Вы правы что и название я неправильное дала и что его использую, точнее, его деньги, посколько делать сам что то по дому ничего не умеет. У него нет жилья, он живет у меня и платит за квартиру.
На работу без хорошего образования тоже не выйти, да еще и с больным ребенком. А здесь хоть какие то деньги есть.

Надя
#143
Гость

А мужик это так обязательно? Без мужика никак? Весь смысл и радость жизни теряется?

Нет, не обязательно. После развода жила 2 года одна. И сейчас, скорее всего, опять так буду.

Надя
#144
Гость

А вы уверены, что найдете здорового мужчину, который будет содержать вас и ваших детей и будет при этом к ним нормально относиться, особенно если свой родится?

Не уверена, особенно с двумя своими детьми. Но знаю много примеров, когда в повторных браках рождались общие дети, и мужчина ко всем детям- и своим и нет, относился одинакого. Не выделяя, что вот это мой ребенок, а это- твой.

Надя
#145
Гость

Ну-ну, подождите пока он за вашими детьми будет гоняться с ножом или квартиру подожжет. Знаю,что говорю- тетка у меня с таким диагнозом,всякое повидала

Пока до этого не доходило, но я понимаю, что это только пока. С Сергеем ничего точно сказать нельзя, что с ним будет и как. Но когда у него приступ, он лежит под одеялом и боится пошевелиться и дойти до туалета или до кухни и уходя из дома, а на время приступов я всегда беру детей и уходим или к родителям, или просто в город едем или надолго, часа на 4-5, но это когда тепло, в парк гулять. Тоже выше писала.

Надя
#146
Гость

Авторша в начальном топике пишет что шизоид жилья не имеет, живет в ЕЕ квартире, но за это их всех содержит, потом выясняется что она от мужа сбежала и СНЯЛА квартиру.

Предыдущая квартира была съмная, даже не одна за два года, это моя. Читайте внимательнее.

Надя
#147
Гость

Пожалейте детей. Почему они должны видеть все эти приступы шизы, причём даже не от родного папаши? Что за женщины такие убогие пошли - лишь бы штаны рядом, всё равно какие, главное, чтоб не одна?

Дети еще маленькие и не понимают что это приступ шизы, просто знают что дяде Сереже плохо и он лег спать. Пока им достаточно этого объяснения.

Надя
#148

131, Спасибо, Вы все правильно поняли. Да, я родила от того от кого нельзя было не рожать, ни замуж выходить. Да, я не получила ни образования, ни специальности, которая мне бы сейчас помогла. И насчет зарплаты Вы тоже правы. С денег Сергея мы не голодаем, одеты, обуты и живем без долгов. Когда я жила одна, на детские+ алименты было совсем по другому.
Насчет родителей тоже выше писала- они не при каких условиях не станут сидеть с сыном, даже если я и скажу правду про Сергея. Они просто не из тех бабушек- дедушек кто сидят с внуками. И это их право.
Ну, скажу я им правду, обзовут меня ***** и скажут, сама влезла в эти отношения, сама и вылезай. Твоя это проблема- не наша, как впрочем, и то как ты решишь проблему с сыном. Так что независимо от того скажу ли я им правду про Сергея или нет, ситуацию с ребенком это никак не решит.

Надя
#149
Гость

Надя, вот вы пишите неплохо, найдите сайты фрилансеров и попробуйте брать заказы на написание статей. Знаю многих мам в декрете, которые этим зарабатывают. И дома, и при детях и заработок. Сережу своего попросите помочь найти такие сайты, разобраться в них, он как программист должен разбираться. Либо втихаря, если не хотите, чтоб он заподозрил что-то, там не сложно.Потихонечку начнёте зарабатывать. А Сереже потом просто квартиру снимите, заработок у него хороший - потянет.

Спасибо за совет. Интересуюсь такими сайтами, просматриваю их, думаю как можно заработать самой.

Надя
#150

Девочки, спасибо всем кто мне ответил, кто поругал, поддержал пониманием и кто дал совет.
Я посмотрела на свою жизнь под другим углом и поняла что менять и как.

Гость
#151
Надя

Дети к нему привязались, по своему любят, дядей папой или дядей Сережей зовут. Но в последние время он стал очень плохо ладить с сыном, тот плачеи и потом мне говорит хочу чтобы дядя ушел. Потом это забывается. Дочка к нему привязалась, но мне не нравится что он может и закричать на детей и ударить их, не сильно, конечно, но я себе этого не позволяю. При мне он это тоже не делает, а когда оставляю его с детьми, например, в магазин вечером надо или собаку вывести, то что происходит без меня слышу только со слов детей

Не могу это читать, то ли плакать, то ли разводка. Я бы на панель пошла, голодала бы, но мужика бы выгнала! Просите больше помощи от отца детей, идите работать в садик нянечкой, хоть сыты будете. Лучше ходить в обносках и кормить детей попроще чем ТАКОЕ!!!!

Гость
#152
Надя

Не уверена, особенно с двумя своими детьми. Но знаю много примеров, когда в повторных браках рождались общие дети, и мужчина ко всем детям- и своим и нет, относился одинакого. Не выделяя, что вот это мой ребенок, а это- твой.

Вот вы зациклились на общих детях. Найдите просто мужика для встреч, может поможет материально.