Гость
Статьи
Стоит ли встречаться с …

Стоит ли встречаться с парнем младше меня

Мне 33 года, замужем не была, детей нет, мужчины нет, а семью хочется. Сижу на сайте знакомств. Периодически хожу на свидания. Часто пишут парни моложе меня. Сейчас с одним общаемся, ему 27 лет. И не знаю как быть. Мы друг другу очень нравимся, много общего, но он сразу честно сказал что до 30 лет о семье даже думать не хочет. Он очень любит путешествия, тратит много денег на это. Ипотеку брать не хочет, говорит уже накопил половину суммы на покупку квартиры и как раз к 30-и приобретет. Но мне то будет тогда 36, у меня здоровье не ахти, врачи говорят уже срочно рожать пора. Есть ли смысл продолжать с ним отношения? Подруги говорят, он тебя полюбит и может передумает. А если нет? Я уже потратила 8 мес на парня, тоже младше меня. Говорил что хочет семью, сразу жить вместе предложил. А когда я привязалась и полюбила, он мне сказал что до 35 вообще детей не хочет, ибо устал помогать родителям с младшими братьями. И сказал что обманул меня в надежде что когда я узнаю правду, то уже буду так сильно влюблена что не уйду от него. Но я ушла. Теперь боюсь дать шанс тем кто младше, хотя младше и не значит что он не будет готов к семье. У меня знакомый ему только 30, уже три ребенка. Если парень сразу сказал что до 30 - никакой семьи, развернуться и бежать или остаться и посмотреть как пойдет?

Татьяна
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна, планы у вашего друга замечательные. Но совершенно непонятно, с кем он хочет путешествовать, жить в новой квартире, и создавать семью. Если ли вы в его планах?

Предложение сразу жить вместе - это не серьезные намерения, как считает большинство женщин, это удобство и комфорт для мужчины, когда всё рядом, хорошая экономия времени и денег.

У вас три варианта для решения:
- расстаться, пока сильно не привязались,
- поверить ему и ждать,
- просто получать удовольствие от отношений с этим мужчиной, другого же пока нет.

Желаю вам лёгких решений и чтобы ваши желания сбылись!

Гость
#1

Остаться и параллельно встречаться с другими

Warding
#2

В таких вопросах последнее что вас должно волновать - чужое мнение. Вас, ваших приоритетов и вашего потенциального мужчину тут не знают, поэтому и дельного совета дать не смогут.
Всё упирается в риск, готовы ли вы рискнуть ради отношений с ним или нет? Писать он может что угодно, но вы не можете знать его реальной мотивации и планов. Может он через год изменит своё мнение, а может через 8 месяцев скажет что обманул. Риск, решение о принятии которого лежит только на вас и зависит от вас.
Если у вас постоянно есть варианты и дети - ваш основной приоритет то логичней всего конечно же продолжить поиск и найти мужчину который больше подходит, ибо в вашей ситуации 3 года - очень большой срок, за который меняется очень многое.

boss
#3

нет

#4

"Срочно пора рожать"...
Во кому-то прилетит подарочек под видом "доброй, милой, ласковой, любящей и т.д." жены...

Sonya
#5

если мужчина говорит что не хочет семью, значит так и есть

Милиса
#6

Автор на вумане у баб комплексы, так что щас налетят, что вам разведенец 45+ нужен и оставь мальчика в покое (тут девушки от 25 - последний вагон, а парни в 29 мальчики))))
Поэтому не слушайте. Единственное, возраст тут не при чем!!!! Есть парни в 22 хотят жениться на своей девушки , а есть в 32 попользоваться в гб. Примеров миллионы. Смотрите на своего мч. Дайте себе пол года (например) и смотрите на действия. Как себя проявит и свои намерения

Гость
#7

Я вот 14 лет ждала.... Очень жалею, что зря потратила время. Отношения начались когда мне было 32, а ему 27.

Гость
#8

У меня был один знакомый, жил с девушкой в ГБ 3 года. Она предложила пожениться, он отказался. Они расстались. Через какое-то время она встретила нового мужчину, через полгода они поженились и сразу начали рожать детей :) Делайте выводы.

Гость
#9

У него жизнь по сути только начинается, а Вы уже последний вагон высматриваете. Не думаю, что из этих отношений выйдет что-то путное. Появится на горизонте молодая-упругая и ускачет Ваш кавалер.

Мое имя
#10

Дело не в возрасте. У вас интересы не совпадают. Вы хотите поскорее разродиться вопреки его интересам. Он хочет погулять и обзавестись недвижкой, что опять же несоответствует вашим интересам.

Гость
#11

я бы не рассматривала, и дело не в возрасте молодом, а в нежелании его в ближайшие годы обзавестись семьей. Если хотите детей, с ним вы просто время потеряете, и в итоге вам будет за 30 и снова поиски... не надо. Совет: ищите того, кто уже сейчас готов, они это обычно сами открыто говорят, вот с таким и в загс быстрее сходите, и ребенка сделаете...

Гость
#12
Гость

я бы не рассматривала, и дело не в возрасте молодом, а в нежелании его в ближайшие годы обзавестись семьей. Если хотите детей, с ним вы просто время потеряете, и в итоге вам будет за 30 и снова поиски... не надо. Совет: ищите того, кто уже сейчас готов, они это обычно сами открыто говорят, вот с таким и в загс быстрее сходите, и ребенка сделаете...

Согласна! Можно с разницей в возрасте найти человека, который будет пылинки сдувать и таких примеров много.Мужчина, заинтересованный в женщине, ее просто хватает(чтоб никому не досталась) и ведет в ЗАГС.

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="65273405"]я бы не рассматривала, и дело не в возрасте молодом, а в нежелании его в ближайшие годы обзавестись семьей. Если хотите детей, с ним вы просто время потеряете, и в итоге вам будет за 30 и снова поиски... не надо. Совет: ищите того, кто уже сейчас готов, они это обычно сами открыто говорят, вот с таким и в загс быстрее сходите, и ребенка сделаете... [/quote
Дело не в молодом возрасте, а в возрастной разнице, сейчас мне приведут примеры знакомых с разницей , но это исключение, по факту тот же парень мухой в загс помчится, встретив юную красотку,наблюдала это нн количество раз

Гость
#14

Нну... брак-то как таковой он Вам не общал вообще. Вам будет 36 когда ему будет 30, и когда он внезапно захочет подумать о семье - вполне возможно думать он будет не о Вас, и упрекнуть Вы его не сможете - он ведь обещал подумать - вот и подумал.
Его позиция выгодная. Вы все это время встречаетесь и не можете реализовать свои желания(семья и дети), а потом он будет решать. Думаю что мужчина, которому реально нужна конкретная женщина знает хочет ли семью с ней уже заранее, и ничего когда-то там потом решать ему не надо. Если есть какие-то причины повременить - то он бы сказал - "через три года женимся".
Если прям любите именно его - я бы поговорила начистоту. Мол так и так, врач сказал дети могут потом и не получиться. Может выплывет какой-нибудь компромиссный вариант, когда Вы родите, а потом распишитесь. Ну или он сбежит сразу же и освободит Вам время. Три года сидеть и ждать бы не стала.

Гость
#16

Мой опыт-не стоит. 4 года встречаний, периодически ссорились, я говорила-не появляйся в моей жизни больше никогда! Но он был настойчив. Через 3 года ничего не делал для того чтоб сьехатся, и ещё и оказалось, что его смущает наша разница в возрасте и наличие дочери. Просто разлюбил и пошёл по девкам моложе и без детей. Хотя сразу была сильная любовь с его стороны. Я его люблю, но толку(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: