Гость
Статьи
Парень попросил …

Парень попросил перерыв, хочу бросить его

Привет! У меня и моего МЧ возникла сложная конфликтная ситуация, в итоге он захотел уйти, но удалось попросить у него перерыв, сроком в несколько месяцев до конкретно установленной даты. Прошел уже месяц, молчит. Я вся извелась, жутко скучаю, но тоже молчу: обещала не приставать. Осталось ждать еще половину времени...

И вот я понимаю, что не могу я так, не мое это, я не понимаю эти перерывы, я хочу быть с ним. Но... Мне очень больно, но насильно мил не будешь.

Как бы вы поступили на моем месте? Что логичнее делать? Что разумнее? Как лучше?
Вы бы дождались конца перерыва, вопреки обиде и всем чувствам, встретились, поговорили и, может, что-то бы и уладилось? Или вы бы на половине срока в перерыве сами пошли бы на попятную, поняв, что это не ваше, и написали МЧ, что все, уходите? Станет ли мне легче, если я расстанусь с ним, или действительно лучше подождать?

Не хочу его терять, очень. Но и вся эта неопределенность... Сами понимаете.
Спасибо.

Лена
46 ответов
Последний — Перейти
ДИНКА
#1

Это для тебя типо как надежда этот перерыв, а он то уже удочки смотал! Стопудово не вернется!

Гость
#2

Я бы позвонила ему и сказала, что хочу с ним расстаться. Лучше даже просто написать смс, чтобы избежать ругани и выяснений. И спокойно жила бы дальше: встречалась с друзьями, ходила на свидания, путешествовала, занималась спортом. Если он захочет, то сам активизируется и будет добиваться. А если нет, так мужчин на земле много.

Лена
#3

Я просто еще че думаю: ведь большое видится на расстоянии, может, осознает, может-может-может... Может быть, поймет... Может быть, встретимся и ёкнет что-то...

Да нихрена, по-ходу. Отпустил. Правы вы, девочки, наверное. А как больно-то.

Гость
#4

Да он уже с другой кувыркается, а вы все еще ждете... Он решил расстаться, и расстался с вами, а вы ВЫПРОСИЛИ перерыв, вот он и согласился, в надежде что вы к нему тоже остынете.

Гость
#5

Никаких перерывов в отношениях не бывает. Тем более, в браке вы не были. Автор, значит, это не ваш мужчина. Ваш бы ни за что на свете вас одну не оставил! Просто забудьте про него. Не надо ничего писать, не вздумайте сами звонить и просить встречи. Если он сам не объявится через месяц, значит точно все кончено и это время нужно было вам, а не ему.

Гость
#6

В любом случае я бы посоветовала диалог. Поговори с ним. Лучше точно понимать в какой ситуации ты находишься, в не ждать и не придумывать себе всякое. И это не унизительно, а разумно. Сбережешь свои нервы и время!

Гость
#7

И не смс, а живое общение.

Лена
#8

Если я его брошу, мне же легче не станет, да? Я вот думаю, имеет ли вообще это смысл, или жить пока своей жизнью и забить до определенной даты.

Спасибо за советы, девушки!

Гость
#9

В назначенный день и час вы узнаете, что это конец. Он от вас еще месяц назад ушел.

Гость
#10
Лена

Если я его брошу, мне же легче не станет, да? Я вот думаю, имеет ли вообще это смысл, или жить пока своей жизнью и забить до определенной даты. Спасибо за советы, девушки!

Но вы же не сможете его бросить?!) По идее это было бы для него неожиданно, он уже представляет как вы снова будете его умолять, а тут такой облом. Идеальный вариант вообще не давать о себе знать, даже в назначенный день. Максимум неделя пройдет он сам позвонит/напишет. Ответить не с первого раза со словами "Что вам сейчас некогда говорить. Давай я тебя по позже наберу" и все. Но вы так не сможете, уже готовы сорваться и бежать к нему босиком по снегу

Гость
#11

"Парень попросил перерыв, хочу бросить его"

Автор, очнитесь. Вам уже некого бросать.

Гость
#12

Он тебя уже бросил...не унижайся

Гость
#13
Гость

Но вы же не сможете его бросить?!) По идее это было бы для него неожиданно, он уже представляет как вы снова будете его умолять, а тут такой облом. Идеальный вариант вообще не давать о себе знать, даже в назначенный день. Максимум неделя пройдет он сам позвонит/напишет. Ответить не с первого раза со словами "Что вам сейчас некогда говорить. Давай я тебя по позже наберу" и все. Но вы так не сможете, уже готовы сорваться и бежать к нему босиком по снегу

Да,это было бы идеально!)Тоже с вами согласна,она так не сможет.

Гость
#14
Гость

Но вы же не сможете его бросить?!) По идее это было бы для него неожиданно, он уже представляет как вы снова будете его умолять, а тут такой облом. Идеальный вариант вообще не давать о себе знать, даже в назначенный день. Максимум неделя пройдет он сам позвонит/напишет. Ответить не с первого раза со словами "Что вам сейчас некогда говорить. Давай я тебя по позже наберу" и все. Но вы так не сможете, уже готовы сорваться и бежать к нему босиком по снегу

Подпишусь под каждым словом.Вообще ему не писать и не звонить,не тешьте его самолюбие.Он уже давно с другой
И вынесите для себя уроки-в следующих отношениях не стоит выносить мозг мужчине и быть сильно навязчивой,как были в этих!
Если вы пообещали его не трогать,значит это жертва для вас была,значит его достали в отношениях своим навязыванием-психология...пора делать выводы,пасти над собой,становится старше и ответственнее,любить себя

nika.solo@list.ru
#15

Да он давно уже и забыл про ваш перерыв, любящий мужчина и дня не прождал бы

Кэт
#16

Я вчера своему написала, что всё, лучше будет, если я уйду, что надоело искать чувств там, где их нет. Он тоже имеет право любить и быть любимым искренне, что же поделать если прошла любовь...

кэт
#17
Гость

Но вы же не сможете его бросить?!) По идее это было бы для него неожиданно, он уже представляет как вы снова будете его умолять, а тут такой облом. Идеальный вариант вообще не давать о себе знать, даже в назначенный день. Максимум неделя пройдет он сам позвонит/напишет. Ответить не с первого раза со словами "Что вам сейчас некогда говорить. Давай я тебя по позже наберу" и все. Но вы так не сможете, уже готовы сорваться и бежать к нему босиком по снегу

+1000000000000

Гость
#18
Лена

Не хочу его терять, очень. Но и вся эта неопределенность... Сами понимаете.Спасибо.

Нет, не понимаем. Вы же его уже потеряли: парень с вами уже расстался, только вы почему-то продолжаете надеяться на какое-то мифическое возобновление отношений. Да, прямо он вам не сказал, хотя нет, говорил " он захотел уйти". И то, что он согласился называть разрыв перерывом, чтобы вы поменьше ему по ушам ездили, не меняет сути: ВЫ РАССТАЛИСЬ, поймите это уже наконец! Ни писать, ни встречаться для выяснения отношений не надо, поздно, да и ни к чему, перестаньте себя изводить и живите дальше, встречайтесь с молодыми людьми, может, и встретите своего принца.

Гость
#19

Автор. От всей души советую дождаться этого момента. К нему подготовиттьяс стать очень красивой похудеть возможно. Используйте это время с пользой, чтобы когда он пришел, быть во всеоружии. Ставить свои условия например. Для тонуса желательно за недельку встретиться с поклонником каким нибудь. Чтобы понять он не единсвенный в мире. Если захочет расстаться. Возьмите себя в руки, и скажите , что все правильно , возвращаться надо до того как станет ясно что без тебя лучше. Пусть офигеет. А то у меня был один, откровенно стебся, говорил что любую может раскрутить, никто ему не отказывал. И напишите мне. Я была в такой ситуации.

Гость
#20

Я бы ни звонить, ни писать ему не стала, просто жила бы, как мне хочется, общалась, встретила нового парня. А потом, если бы тот прежний вдруг объявился (что кстати далеко не факт, может, Ваш уже давно с другой гуляет, а Вы все ждете чего-то) - то сказала бы ему: ну извини, ты опоздал.

Гость
#21

Вы уже расстались,автор вы свободная девушка,начинайте жизнь без него

Гость
#22

тебе плевать на него. для тебя главное, чтобы тебе стало легче, не чувствовать боль. а то что в отношениях он был как в паутине и ты его не устраивала..тебе на это плевать

Гость
#23

живи своей жизнью без него. и не звони первой, не проси встречи. не надо унижаться перед ним. даже, если (теоретически представим) он после всего вернется к тебе - уважать тебя не будет.

Гость
#24

Мой после 5 лет попросил перерыв дней 10. Согласилась. На 8ой узнала что у него другая уже год. Признался, сказал устал обманывать, не любит. А через день укатил с ней на отдых.

Гость
#25

А через два месяца он её бросил и вот уже пол года пытается вернуться ко мне)) Только нафиг не нужен уже))

Гость
#26

По

гость
#27

со мной так год назад парень расстался. встречались месяц, с мамой познакомил, почти жила у него. как-то пропал на день, к вечеру явился, сказал, что все еще любит бывшую, плакал, предложил расстаться. я уговорила на небольшой перерыв, в пару недель - он согласился. Но так и не вернулся, а я навязываться не стала. потом из вк узнала, что он через месяц-два начал с другой встречаться, даже за границу с ней ездили. Фигня все эти перерывы

Гость
#28

на Вашем месте я была. Я все сроки проигнорировала. Стала принимать ухаживания от другого молодого человека. Через некоторое время бывший с цветами и признаниями в любви попытался меня вернуть. Но, как говорится, поздно пить боржоми)) Сейчас пять лет замужем за тем, другим))

Шерри
#29

Вы уже расстались

Дева
#30

а кто он по знаку зодиака?

Лена
#31

30, овен.
19, а куда Вам написать?

Гость
#32

Да он наверняка о вас уже и думать забыл, с кем-нибудь встречается. Под конец перерывы может и поговорит с вами и ахнет по старой памяти пару раз, если в свою новую не влюблен. Это для девушек перерыв- время подумать. Для парней перерыв значит- конец отношений. Ни разу не видела отношений, где были-бы перерывы и чтобы у этих людей более-менее все нормально было. И как будет-то, если парню гарантированно это девушка не нужна?

Лена
#33

Да почему все пишут про каких-то других девушек? Что, парню больше заняться нечем, кроме баб?
Я точно знаю, что он ни с кем не встречается и вплотную занялся своей работой, области которой пытается расширять. Не туда человек ушел головой, куда вы думаете, девушки. :)

нежаворонок
#34
Лена

30, овен.19, а куда Вам написать?

Сюда пишите.

Лена
#35

А как было в Вашей ситуации, 34? Почему Вы советуете дождаться?

Гость
#36
Лена

Да почему все пишут про каких-то других девушек? Что, парню больше заняться нечем, кроме баб?Я точно знаю, что он ни с кем не встречается и вплотную занялся своей работой, области которой пытается расширять. Не туда человек ушел головой, куда вы думаете, девушки. :)

Ну да. ну да. И расстался с вами именно на время и вообще вы еще встречаетесь. И обратно проситься будет. Кстати, если ему девушки не интересны, он ***, или импотент, или монах и зачем тогда вы ему были нужны? Для духовной дружбы?

Гость
#37

Ты серьёзно? Он тебы бросил и уже давно другую дрёт. Что тут не понятного?

нежаворонок
#38
Лена

А как было в Вашей ситуации, 34? Почему Вы советуете дождаться?

Во первых вы потом будете себя изводить что своими руками разрушили свое счастье. По крайней мере так было со мной. Типа того он хотел, а я взбрыкнула. А тут спокойно как договорились дождалась пообщались. Если любит а просто запутался устал (бывает как бы тут ни писали) то придет поговорите. НО БУДЬТЕ готовы к тому что он может не появиться или прийти с намерением расстаться. ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ. Уйдет будете рыдать, напьетесь и так далее. Но в его памяти вы должны остаться спокойной красивой и равнодушной. Он будет вас вспоминать. Я это все проходила с мужем. Первый раз или два (а притирались мы долго) он уходил чтобы подумать и отдохнуть,я просила вернуться скучала. А в третий подумала, если все что было между нами, ребенок и любовь, ему по барабану то и мне. Посвятила время себе. Отдохнула, не готовила, тратила деньги как хотела. Если так пусть будет так, но решение за ним. Я его не бросала, пусть у него не будет оправданий. Но и не звала. Не звала, жила без него два месяца. Позвонил недовольный. Я спокойно ответила что если хочет поговорить жду. Поговорили больше не уходил. Потому что понял, что люблю ,но держать не буду. Пишите как у вас.Дела. Буду поддерживать по мере возможности. Попробуйте напрмер плавать до одурения, чтобы свалиываться прямо. Аквайробика мне помогла.

Гость
#39
Лена

Да почему все пишут про каких-то других девушек? Что, парню больше заняться нечем, кроме баб?Я точно знаю, что он ни с кем не встречается и вплотную занялся своей работой, области которой пытается расширять. Не туда человек ушел головой, куда вы думаете, девушки. :)

Да просто пишут, стараются вас задеть, это же вумен))
Возможно у него и нет никого, но от этого вам не холодно и не жарко. Все ровно к сроку он объявит, что это конец.

Гость
#40

***** эти перерывы. Он уже не с вами

Гость
#41

Лен, а когда срок по его версии истекает ?

Лена
#42

Гость 41, середина марта, а что?
нежаворонок, спасибо большое! Я, пожалуй, больше всего прислушаюсь к Вам, поскольку Вы через это проходили. А насчет аквааэробики спасибо... Я гимнастикой занимаюсь, вот в нее сейчас и уйду. Физнагрузки и правда помогают от этой тяжести в душе.

Гость
#43

Я тоже согласна с постом 38. Мне кажется важно продолжать жить своей жизнью и быть готовой к любому исходу событий. Не настраивать себя ни на что, чтобы потом не впасть в депрессию. Так что, удачи вам , Автор.

нежаворонок
#44
Лена

Гость 41, середина марта, а что?нежаворонок, спасибо большое! Я, пожалуй, больше всего прислушаюсь к Вам, поскольку Вы через это проходили. А насчет аквааэробики спасибо... Я гимнастикой занимаюсь, вот в нее сейчас и уйду. Физнагрузки и правда помогают от этой тяжести в душе.

Удачи. Очень Вас прошу держите себя в руках. Не повторяйте мои ошибки. Физнагрузки действительно самый лучший вариант. Вы и нервы сбросите и вес. Но я думаю что в любом случае отношения нужно закончить (если заканчивайте достойно). То есть не плакать и не думать что у него уже кто то. И еще подумайте, если он вернется насчет условий жизни по возвращению. Например не доводить до перерывов, если что то бесит и не пытаться сделать их нормальной частью жизни. Потребуйте обсуждать проблемы. Середина марта , больше месяца, держитесь, естьь вероятность сорваться. Пишите.

Гость
#45

Спасибо вам большое! Я жутко по нему тоскую...

Лена
#46

Он мне написал и мы помирились! Сказал, что все осознал, что был не прав, и что виноваты мы оба, а не я одна, как считал он! Все хорошо, всем спасибо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема