Гость
Статьи
Что вы чувствуете …

Что вы чувствуете когда мужчина вам долго не пишет?

Хочу узнать женское мнение на такую ситуацию. Итак, большинство представителей слабого пола считает, что мужчине писать первой нельзя. Вы считаете, что мужчина - Дон Кихо́т Лама́нчский, задача которого ломать копья об каждую мельницу, пока одна из мельниц в итоге не сломается (возможно от старости). Я переписывался со многими девушками и с большинством из них общался лично. Инициатором диалога в интернете - практически всегда был я (случаи, когда они раз в год напишут, потому, что перебрали лишнего я не беру). Так вот меня это сильно бесит. Объясню почему. Если мне девушка интересна - я пишу первым, но если я вижу, что она не проявляет ко мне взаимного интереса (читай не пишет тоже первой, хоть иногда), то я пропадаю. Могу на месяц, могу на пол года, а могу и навсегда. Рассмотрим следующие варианты:
- мужчина - знакомый и вы знаете, что скорее всего он проявляет симпатию к вам, но не знает о вашей взаимной симпатии к нему.
- мужчина - знакомый и вы знаете, что скорее всего он проявляет симпатию к вам, но вам безразлично (сложиться - неплохо, не сложиться - другого найдешь)

Как в обоих ситуациях происходит ваша реакция на следующее: мужчина писал в течении двух месяцев с периодичностью 3-4 раза в неделю, справлялся как у вас дела, пытался завести диалог. Потом пропадает (скажем минимум на неделю). Какие мысли начинают приходить в голову? Есть ли хоть в ней место для такой простой мысли как: "а сама то, что мне не пишешь, не нужен?"

73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы чувствуете когда мужчина вам долго не пишет?
- что ему этого не надо

мужчина - знакомый и вы знаете, что скорее всего он проявляет симпатию к вам, но не знает о вашей взаимной симпатии к нему.
- если перестал писать, то девки сами пишут тому, кто им нравится (как и вы). Ищут повод.

мужчина - знакомый и вы знаете, что скорее всего он проявляет симпатию к вам, но вам безразлично (сложиться - неплохо, не сложиться - другого найдешь)
- про безразличного не сразу замечаешь даже, что не пишет. Обычно это даже облегчение, что не надо поддерживать диалог.

Чет вы как-то замороченно. А другие дела есть у вас?

Гость
#2

Если парень мне интересен - буду писать после однодневного молчания. Если не интересен - продемонстрирую незаинтересованность именно игнором.
Что подумаю? Ну, что нравлюсь и не стоит давать надежду.

Гость
#3

Позиция не писать первой, навеяна печальным опытом. Как только начинаешь писать и проявляешь активность, инициатива мужчин резко уменьшается. Не знаю с чем это связано.

Гость
#4
Гость

Позиция не писать первой, навеяна печальным опытом. Как только начинаешь писать и проявляешь активность, инициатива мужчин резко уменьшается. Не знаю с чем это связано.

с тем, что ему это неинтересно. С чем же еще-то?

#5
Гость

Позиция не писать первой, навеяна печальным опытом. Как только начинаешь писать и проявляешь активность, инициатива мужчин резко уменьшается. Не знаю с чем это связано.

Может тактика проецировать это на всех мужчин сразу не такая уж и правильная?

Гость
#6
$agittariu$

Может тактика проецировать это на всех мужчин сразу не такая уж и правильная?

Это не только мой опыт, здесь на форуме масса подтверждений этому. Женская инициатива губительно действует на отношения. С чем это связано не понятно. Может вы обьясните, почему простые и понятные девушки, которые показывают свою заинтересованность, становятся неинтересны мужчинам.

Гость
#7

я и сама могу написать тому,кто мне интересен.

Гость
#8

я тоже могу, и писала. ну, допустим, они мне 10 раз написпли первые, я только 2, не больше. иии? и в итоге, им неинтересно. вот почему?! почему?

Гость
#9

познакомился со мной парень вк, писпл активно, понравился мне. через какое-то время я сама ему написала, чтобы он понял, что тоже мне интереснн. в итоге он мне написал еще пару раз и тишина, уже долго. вот так. только не гоаорите, что виртуальное общение не в счет. то же самое было и с реальным чуваком.

Гость
#10

за опечатки простите. в общем, я думаю, что нормального парня может остановить только явная холодность девушки. и инициатива должна исходить только от мужика. я уже им стараюсь так мягко и ненавязчиво об этом соазу говорить, чтобы понимали) ну, конечно, только тем, кто нравится. а ведь еще можно какое-то количество мужчин держать про запас и тешить свое эго. вот это не надо делать, тем более давать ложную надежду. мужики ведь тоже люди.

Фея
#11

Куда, где, кому, о чём писал? Выразите внятно свои мысли! Про каких-то Дон кихотов xрeнь пишите, а толком сказать, что хотите не можете.
Знакомая, подруга, любовница, жена, вк, ***, эл поста, смс - везде разные ситуации.

Груня
#12

скажите, автор, а вам не надоедает переписываться по 2 месяца? я таких мужчин и за мужчин-то не считала никогда, пишет что-то, заняться нечем, хотел бы общения - предложил встретиться. думаю, большинство ваших "мельниц" рассуждают точно также, вы просто друг по переписке, а мужчины у них в реальной жизни.

Гость
#13
Гость

Это не только мой опыт, здесь на форуме масса подтверждений этому. Женская инициатива губительно действует на отношения. С чем это связано не понятно. Может вы обьясните, почему простые и понятные девушки, которые показывают свою заинтересованность, становятся неинтересны мужчинам.

потому что мужчина изначально и не был заинтересован.)
вы же даже выяснить не успели заинтересован ли. Скорее, чтобы не упустить сами писать начинаете. Все очень просто и закономерно.
а чаще всего начинаете писать, когда и не было повода. Понаблюдайте внимательнее.

А автору - мужик, который запутался в вычислениях "кто кому зачем" - сам недалеко от бабы ушел. Т.*****. дел у него нет других, только глупости. Хотите бабу - берете бабу) Кто вам должен давать добро? Это уж ваша личная проблема, что не можете её заинтересовать
п.с. с тетками не канает такого, т.к. тетки и не могут ничем заинтересовать, как правило, кроме одного. Поэтому им предлагается самая лучшая для них политика - ждать.

Гость
#14

Это все опыт. грустный но опыт.я в более мололом возрасте тоже считала что надо показывать симматию и даже сама ариударяла за парнями- итог был такой что они не отказывались от общения, но и инициативы не проявляли , т.*****. если бы я их продолжала кцла то звать гулять общаться, они бы ходили.но мне хотелось быть левушкой в отношнюениях чтоб уха
живали.как только я проявляла себя инициа ором то мужчина охладевал в обратной пропрорциональности.

Гость
#15

и с мужем так же чем больше дедаешь тем меньше ценят

Фея
#16
Гость

Это все опыт. грустный но опыт.я в более мололом возрасте тоже считала что надо показывать симматию и даже сама ариударяла за парнями- итог был такой что они не отказывались от общения, но и инициативы не проявляли , т.*****. если бы я их продолжала кцла то звать гулять общаться, они бы ходили.но мне хотелось быть левушкой в отношнюениях чтоб ухаживали.как только я проявляла себя инициа ором то мужчина охладевал в обратной пропрорциональности.

Против природы не надо идти, и всё будет нормально. Самец ищет самку и предлагает себя, а самка выбирает, бывает из нескольких самцов.

Автор у нас полусамка, которая сидит и ждёт, что щас придут и его отимеют.

Гость
#17
Груня

скажите, автор, а вам не надоедает переписываться по 2 месяца? я таких мужчин и за мужчин-то не считала никогда, пишет что-то, заняться нечем, хотел бы общения - предложил встретиться. думаю, большинство ваших "мельниц" рассуждают точно также, вы просто друг по переписке, а мужчины у них в реальной жизни.

сейчас мужчины такие же как и женщины по уму по психич. особенностям, так что неудивительно, что идет подсчет дашь на дашь.

Только не надо думать, что женщина сейчас, как мужчина. Она тоже как баба осталась. Т.о. 2 бабы просто вычисляют кто кому чего. Россия жен. страна. Здесь все бабы по психическим параметрам. Поэтому предъява парню необоснованная. Он ведет себя, как все бабы. Т.*****. нормально)

Фея
#18

Не забывайте, что этот выбор нужно подтверждать каждый день.
Если этого не делать ситуация переворачивается и самка начинает как вон гость написала, делать больше, за что её и наказывают тем, что ценят меньше.
Самец становится пассивен, пинком под зад, по-другому никак, иначе "страдания" обоих.

Гость
#19
Фея

Против природы не надо идти, и всё будет нормально. Самец ищет самку и предлагает себя, а самка выбирает, бывает из нескольких самцов.Автор у нас полусамка, которая сидит и ждёт, что щас придут и его отимеют.

нет никаких самцов. Может это выдумка красивая. Легенда. Ну навроде кентавра там, или дракона огнедышащего. Всю жизнь бабы сами мужиков волокли в загсы и ультиматумы ставили.

Гость
#20
Фея

Не забывайте, что этот выбор нужно подтверждать каждый день. Если этого не делать ситуация переворачивается и самка начинает как вон гость написала, делать больше, за что её и наказывают тем, что ценят меньше.Самец становится пассивен, пинком под зад, по-другому никак, иначе "страдания" обоих.

ну все и живут в этом страдании и считают это нормой к тому же. Однако параллельно все же миф про настоящего самца придумывают. А нет никакого самца. Он по психотипу та же баба всегда. так что автор сиди и жди. Скоро и тебя какая-нибудь баба приметит. Баббы, повторю, добиваются мужичков не по типу т.н. "мужскому", а по бабьи. Достают как-нибудь и заселяются потом. будете жить вечно и дружно - две бабенки рядом)

Фея
#21
Гость

нет никаких самцов. Может это выдумка красивая. Легенда. Ну навроде кентавра там, или дракона огнедышащего. Всю жизнь бабы сами мужиков волокли в загсы и ультиматумы ставили.

Какие бабы и какую всю жизнь? Вот те кто волокли так и живут потом. Я вам про природу, а вы мне про недоразвитое общество. Были ещё амазонки, домострой и т д, да что угодно этот больной социум выдумает, к природе присмотритесь. Даже у богомола самец бежит за самкой, хотя она ему потом голову съедает пока совокупляются. Так что у природы всё по правилам ))

Гость
#22

дело в том, что маскулинности (психической). Той самой психической, которая может быть и у женщины и у мужчины физического - этой природе не нужен хозяин, даже партнер.

Фея
#23
Гость

ну все и живут в этом страдании и считают это нормой к тому же. Однако параллельно все же миф про настоящего самца придумывают. А нет никакого самца. Он по психотипу та же баба всегда. так что автор сиди и жди. Скоро и тебя какая-нибудь баба приметит. Баббы, повторю, добиваются мужичков не по типу т.н. "мужскому", а по бабьи. Достают как-нибудь и заселяются потом. будете жить вечно и дружно - две бабенки рядом)

Не знаю где вы этого насмотрелись)) У меня в окружении никто никогда никуда мужчин не тянул - у меня даже мысли не возникает, что я должна озаботиться тем, что мужчина не будет инициатором действий. как это так? А кто он тогда?))
Ну, вы правы - бабба, а зачем мне бабба с яйцами, у меня подружки для этого есть ))

Фея
#24
Гость

дело в том, что маскулинности (психической). Той самой психической, которая может быть и у женщины и у мужчины физического - этой природе не нужен хозяин, даже партнер.

Да, согласна, есть такое.
Особенно вот это перечитала, вы правы, да, да, да...
.....
сейчас мужчины такие же как и женщины по уму по психич. особенностям, так что неудивительно, что идет подсчет дашь на дашь.

Только не надо думать, что женщина сейчас, как мужчина. Она тоже как баба осталась. Т.о. 2 бабы просто вычисляют кто кому чего. Россия жен. страна. Здесь все бабы по психическим параметрам. Поэтому предъява парню необоснованная. Он ведет себя, как все бабы. Т.*****. нормально)

Гость
#25
Фея

Так что у природы всё по правилам ))

плохо вы природу знаете.
в природе самцы быстро в иерархию распределяются. самые униженные живут как бабы, не имея надежды на совокупления. Один верхний всех самок имеет, но не потому, что его все любят бабы. А у кур так вообще нагляднее всего. Они все убегают от него не из-за кокетства, а из-за агрессии его. От страха. Поэтому он за ними гоняется, его раззадоривает. Маскулиность - это агрессия сплошная. Ни одно общество не даст в мирное время явно это делать. Хотя в войну и прочее безвременье - это всегда происходит. И еще неофициально разрешено насилие дома, ну и торговля живым товаром. Это все из области маскулиности. бездушия.

я к тому. что и то и другое всегда плохо в чистом виде. Поэтому в мирное время есть кое-какие преграды и некие этические дела. А в реале нет никакой природе дела до вашей психологии кто кому позвонил первым. В природе баба всегда убегает от страха и богомол ваш съедает голову самца тоже от страха - защита

Фея
#26

Это вы про бабуинов разных пишете, там да иерархическая структура.Не у всех же так, Волки, слоны, зайцы, птицы и др, да много у кого пожизненные пары и партнеров не меняют. Хотя природа очень разная.
Про петуха, ага - коварный тип ))))
Почитаю про маскулиность побольше, интересно )

Гость
#27
Гость

Позиция не писать первой, навеяна печальным опытом. Как только начинаешь писать и проявляешь активность, инициатива мужчин резко уменьшается. Не знаю с чем это связано.

Нет тут как раз все ясно, если не пишет то вы ему не интересны, а когда вы ему начинаете писать, то он вяло отбрыкивается и вам кажется что у него интерес пропал там где его никогда не было.

Гость
#28
Фея

Почитаю про маскулиность побольше, интересно )

дада, заодно почитайте, что навязанная феминность для женщины в целом и не нужна особо для жизни (для жизни в прямом смысле). А подходит только для того, чтобы хорошо выполнять профессию прислуги.

Опять же отделяйтесь от пола всегда. Т.к. прислуга среди мужчин развита чуть более, чем полностью. Все мужики и есть прислуга своему начальству. Я уж молчу про обслуживающих элиту (политиков и пр. "звезд").

Фея
#29

Вот у меня собака была, Как то на даче пришел к ней местный пёс познакомится. А потом стал ухаживать, даже кость принёс)) И никогда за ним не бегала, его как-то три дня не было, так она отказалась вообще идти по той дороге где он гулял. Потом, когда кабель объявился, то получил полный игнор ))) и лишь долгими плясками и катанием по земле заслужил расположение. Даа, любовь у них была человеческая )))

Гость
#30

Вывод - все закономерно)
у меня всё.

Фея
#31
Гость

Вывод - все закономерно)у меня всё.

Спасибо! Приятно было побеседовать :)

Гость
#32

Меньше болтать надо а больше делать. Назначай встречи ухаживай и тд

Гость
#33

Кстати когда мне молодые люди делают такие пропадалки я через несколько дней про них забываю, тк я красивая и у меня итак до фи га желающих на меня

Гость
#34

мы с мч обсуждали этот вопрос и пришли к тому, что девушки не хотят навязываться. я могу без сообщений показать, что он мне нужен, например не в тему написать что скучаю. Уже четыре месяца переписываемся и он 98% пишет первый. Пару раз по объективным причинам писала я. Но меня устраивает такое общение. Утром "Привет! Хорошего дня", днем пишет "Киса" и я знаю что сейчас напишет что-то хорошее. У него нет ощущения что я не пишу, потому что сливаю его, он знает, что я с ума по нему схожу, но держу себя в руках)))

Гость
#35

а пропадал максимум на день, и то потом извинился и объяснил. С ним горячо-холодно не прокатит. Именно с ним я влюбляюсь больше и больше, когда он уделяет мне больше внимания. Когда пишет мне "принцесса" или "красотка", жалею что не умею телеплртироваться))

Гость
#36

После одного случая не пишу парням первой...до начала отношений уж точно...а если уже отношения то первый месяц точно.
Так вот случай. С последним парнем встречалась месяца 3. Первый месяц он писал и звонил первый. Второй месяц тоже он. На третий месяц я начала уже отвечать взаимностью. И тоже писать начала первая.
В один день он написал первым. Мы пообщались. Он был на работе. Вечером я написала сама первая. На что он мне ответил - Не будь навязчивой.
Я просто в шоке была. То есть по его логике писать должен только он. А мне тип нельзя. Мы еще месяц провстречались и все.
Сразу скажу я не доставала его сообщениями. Т.к. он на работе был..я знала что писать ему туда бесполезно.

Гость
#37

А если по теме. Если парень долго не пишет я чувствую сначала разочарование...потом грусть...а потом забываю про него...И именно на стадии забывания - он объявляется. Прям как чуйка что про него забыли

Гость
#38

для меня долго не пишет это значит не находит минутку в свободное время. Час, день не важно. Прощай

Гость
#39

я бы обрадовалась,что виртуальный дроччер отвалил,это же надо строчить 2 месяца ни о чём,у тебя комплексы?где реал?

Груня
#40
Гость

скажите, автор, а вам не надоедает переписываться по 2 месяца? я таких мужчин и за мужчин-то не считала никогда, пишет что-то, заняться нечем, хотел бы общения - предложил встретиться. думаю, большинство ваших "мельниц" рассуждают точно также, вы просто друг по переписке, а мужчины у них в реальной жизни.

сейчас мужчины такие же как и женщины по уму по психич. особенностям, так что неудивительно, что идет подсчет дашь на дашь.

Только не надо думать, что женщина сейчас, как мужчина. Она тоже как баба осталась. Т.о. 2 бабы просто вычисляют кто кому чего. Россия жен. страна. Здесь все бабы по психическим параметрам. Поэтому предъява парню необоснованная. Он ведет себя, как все бабы. Т.*****. нормально)

какая чушь:)))

валерий
#41

лично я всегда поддерживаю инициативу девушки, пишет она в первый раз или сотый... и приятно её внимание. раз она сделала шаг, я сделаю навстречу. наоборот, если она заинтересована, пусть пишет, это лучше чем ничего. мужчины бывают разные, не стоит всех под копирку...

Гость
#42
Гость

Кстати когда мне молодые люди делают такие пропадалки я через несколько дней про них забываю, тк я красивая и у меня итак до фи га желающих на меня

на тебя кончить пару раз и пойти дальше...

#43

Спасибо за ваше мнение. Оскорбления и т.д. и т.п. Постов по теме раз два и обчелся. Общая закономерность понятна. Стоит мужчине немного гордости проявить как его уже за мужика не считают. Зато все королевы, которым никто и ничто не нужно. Все женщины ждут, когда их "возьмут". В цивилизованном мире людей вы рассуждаете категориями животных. Таким дорогам в Кёльн на Новый Год, раз вам не нужна личность, а нужен безголовый самец. Вы здорово ошибаетесь, если думаете что всякий мужчина сейчас будет бегать за юбкой. Когда выбор в большом городе большой - глупо не выбирать.

Гость
#44

А я думаю тут нужна взаимность. Если у мужчины есть интерес, пусть пишит первый. , но я обязательно покажу , что он мне интересен . Общение же тоже разное. В самом. , самом начале знакомства , когда еще не знаю МЧ я первая не пишу , потому что боюсь ошибиться и сама придумать его интерес к себе , а потом разачароваться. Но веду беседу с тем мужчиной , котрый нравится, на позитивной ноте и активно поддерживаю диалог . Если же МЧ уже мой , не раз наблюдала, что например мы месяц в отношениях и всегда у него активный интерес, во всем первый и инициатор, то как только я начинаю сама звонить - все , от него инициативы нет . И отношения уходят в другое русло . Я начинаю чуствовать свою ненужность и зависимость в нем . Страдаю и отношения закачиваются .

А если , напрмер наши отношения только начались или ещн не начались , мы общаемся , пишит первый ,а потом пропадает - то я разачаровываюсь в нем и уже не рассматриваю его в дальнейшем, как своего парня .

Груня
#45
$agittariu$

Спасибо за ваше мнение. Оскорбления и т.д. и т.п. Постов по теме раз два и обчелся. Общая закономерность понятна. Стоит мужчине немного гордости проявить как его уже за мужика не считают. Зато все королевы, которым никто и ничто не нужно. Все женщины ждут, когда их "возьмут". В цивилизованном мире людей вы рассуждаете категориями животных. Таким дорогам в Кёльн на Новый Год, раз вам не нужна личность, а нужен безголовый самец. Вы здорово ошибаетесь, если думаете что всякий мужчина сейчас будет бегать за юбкой. Когда выбор в большом городе большой - глупо не выбирать.

да и не бегай:)) найдется тот, кто побежит

Анка
#46

Вот именно.мужички сейчас стоят в сторонке и ждут когда за ними будут ухаживать.
Бесят такие, и кот. пропадают.
Ты сначала добейся, отношения завяжи, а потом всю её инициативу увидишь.Просто женщины так сразу раскрываться перед каждым проходимцем не хотят, полно пикаперов и пропадунов и двоичных женатиков.Инициатива мужчины и понятное поведение-залог здоровых отношений.

Фея
#47
$agittariu$

Спасибо за ваше мнение. Оскорбления и т.д. и т.п. Постов по теме раз два и обчелся. Общая закономерность понятна. Стоит мужчине немного гордости проявить как его уже за мужика не считают. Зато все королевы, которым никто и ничто не нужно. Все женщины ждут, когда их "возьмут". В цивилизованном мире людей вы рассуждаете категориями животных. Таким дорогам в Кёльн на Новый Год, раз вам не нужна личность, а нужен безголовый самец. Вы здорово ошибаетесь, если думаете что всякий мужчина сейчас будет бегать за юбкой. Когда выбор в большом городе большой - глупо не выбирать.

Ну вот, чисто бабская логика, о чём и шла речь.
Мужчина демонстрирует свою гордость перед женщиной? Вы в своём уме? Вы ещё письками с ней меряться начните. В чём гордость здесь вы узрели, закатить истeрикy, что вам не написали первому? Молчание и игнор - это скрытое её проявление.
Женщины не ждут, что их придут и возьмут - это озабоченки и психически больные так мыслят.
Мужчина даёт, женщина принимает, что здесь непонятного? Вам уже на допотопном примере разъяснили роли, а вы всё хотите из мужика бабу сделать.
Цивилизация тут при чём, если это уровень внутренних процессов. Вас бегать никто не заставляет, сидите и работайте кулачком, но если вы хотите отношений, то и вносите тогда свой мужской вклад в них, а от мужчины в них требуется это ответственность и принятие решений, что вам явно не по душе.

.. Когда выбор в большом городе большой - глупо не выбирать... - вот вы ж сами и ответили на свой вопрос, почему девушки вас не ждут ))
Женщина выбирает, как бы иллюзорно мужчинам не казалось, что это наоборот )))

Лера
#48
Анка

Вот именно.мужички сейчас стоят в сторонке и ждут когда за ними будут ухаживать.Бесят такие, и кот. пропадают.Ты сначала добейся, отношения завяжи, а потом всю её инициативу увидишь.Просто женщины так сразу раскрываться перед каждым проходимцем не хотят, полно пикаперов и пропадунов и двоичных женатиков.Инициатива мужчины и понятное поведение-залог здоровых отношений.

++++++++++++++ похоже,что у автора комплексы

Гость
#49

Сама пиши ему,звони,потом после ссор первой мирись.Ага и так все и тяни на себе) а он гордый принц будет сидеть на попе ровно..нафиг такой нужен!))

Фея
#50

Если мне девушка интересна - я пишу первым, но если я вижу, что она не проявляет ко мне взаимного интереса (читай не пишет тоже первой, хоть иногда), то я пропадаю. Могу на месяц, могу на пол года, а могу и навсегда.
--------------
А зачем вы это делаете? ))) Смысл какой? Вы, что своим исчезновением хотите добиться?

А - маленький мальчик убегает от мамы, но останавливается и оборачивается,а побежит ли мама - этим он подтверждает, для себя, что он ей нужен
В - хотите перетянуть одеяло на себя, потому что жадный на чувства и ленивый
С - так вы себе дутую ценность набиваете, чтобы воспользоваться другим

Вам к психологу надо, знаете, что получается, вам нравится девушка, а вы вместо того, чтобы развивать отношения начинаете играть в какие-то игры, а потом обижаетесь, что проигрываете. Если вы видите, что девушка с вами не охотно общается, то и не общайтесь, зачем играть, месть или что)) Ищите другую , которой будете вы интересны. Но вы видать думаете, что вы такой клёвый парень, поэтому интересны всем - ошибаетесь и отношение к вам тому доказательство.