Гость
Статьи
Ну пожалуйста, …

Ну пожалуйста, скажите, как разлюбить человека?!

У вас есть действенные приемы?
Чтобы сразу обрубить все надежды и не теряться в иллюзиях? Срочно надо. Человек мне дал понять, что я ему не интересна, отказался от общения со мной, но я еще на …

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
даздраперма
#52

Мы калечим судьбы наших детей, внушая: ты лучший, ты особенный, ты достоин только самого лучшего и тебе все должны, а они, вырастая, неосознанно или осознанно калечат жизни других людей. 😔

Ляля
#53

Автор, нужно "обесценить" его = постоянно думать о его плохих сторонах и недостатках (а они есть у всех).
И ни в коем случае не талдычить себе, что он такой весь хороший а вы вот такая никакая ему не подошли.

Его внутри себя обесцениваем + находим разные занятия. Выдумываем новый "проект" - как-то похудеть, или заняться английским или пойти на кулинарные курсы - выбирайте по душе. И там общайтесь со всеми, тусуйтесь (в самом хорошем смысле этого слова).

И время пойдет интересное и он померкнет и вы начнете улыбаться и светиться.

Ишь ты из-за всяких козлов убиваться. Вы у себя одна :)

Ляля
#54
Автор

Неужели ни у кого не было такой больной и долгой симпатии? Ведь если ее прервать, будет тянуться годами( Кто как справился, неужели нет быстрого метода, может, какие-то психологические приемы?

Автор, ну конечно были у всех такие "любови". Это же жизнь.
Я вам написала выше, что делать. Меня этому научила моя подруга - профессиональный психолог. Она меня вытягивала такими методами из неудачных историй.

даздраперма
#55

В том, что бы делать шаги к мужчине, проявлять инициативу, нет ничего позорного... Но есть какие-то грани, переступив которые женщина оказывает ему медвежью услугу, она еще больше укрепляет его эгоизм и уверенность, что он неотразим, что он ничего никому не должен , ни взять на себя инициативу, ни ответственность, ни попросить прощения.
Появится еще одна восхищавшаяся им и у него вообще вырастет корона, он выберет более удобную или нужную, оставит детей, не задумываясь.
Мы сами развращает мужчин, боясь одиночества..)
Ну бешеные мамаши это отдельная история)
Воспитывать парней надо в спартанских условиях, тогда они чего-то добьются в жизни

Гость
#56
Ляля

Автор, нужно "обесценить" его = постоянно думать о его плохих сторонах и недостатках (а они есть у всех). И ни в коем случае не талдычить себе, что он такой весь хороший а вы вот такая никакая ему не подошли. Его внутри себя обесцениваем + находим разные занятия. Выдумываем новый "проект" - как-то похудеть, или заняться английским или пойти на кулинарные курсы - выбирайте по душе. И там общайтесь со всеми, тусуйтесь (в самом хорошем смысле этого слова). И время пойдет интересное и он померкнет и вы начнете улыбаться и светиться.Ишь ты из-за всяких козлов убиваться. Вы у себя одна :)

Ляля, а мне вот думается, что как бы мы не пытались обесценить и думать в негативном ключе, выискивать недостатки. все равно ведь получается тратим время на то и энергию свою, да еще и в негатив все переводим. Лучше все принять как есть, смириться, что ничего не светит, поблагодарить, что он был хоть такой и отпустить. Ну как то так

Гость
#57

как там было "если я пытаюсь тебя забыть, значит ты мне все еще важен". просто принять все как есть и забить, не копаясь ни в чем, а про тусовки и общение, новые занятия и источники вдохновения я за

даздраперма
#58

Получается, что если родители не сделали из мальчика мужчину- расхлебывать придется женщине, которая рядом, это до фига сил, терпения, нервов здоровья, это очень сильно нужно любить по-настоящему, и это получиться только если он сам хочет. Попробуй перевоспитать человека с сформировавшимся ценностями. :-)
А есть еще тираны, которого не передела ешь , он будет ломать тебя . Есть *****"дуны и еще много кого
Ну и мы : стервы, нытики, вампирши, манипуляторши, приспособленки, фригидные, лентяйки, карьеристки
КПК найти свое и достичь гармонии при таком разнообразии "отклонений")

даздраперма
#59

Наши родители в основном безграмотны в плане отношений, если они не поофессиональные психологи, поэтому приходится своими силами. Я считаю, нужно сначала осознать все свои проблемы, постараться их проработать, потом вступать отношения, брак и рожать детей в здоровой психологической обстановке. Это в идеале, есть еще судьба и незапланированные моменты, но над собой работать прекращать не стоит даже будучи в негармоничность браке или отношениях.

Тата
#60

Представьте,сколько вы о нем думаете -перед сном, он -это первая ваша мысль с утра, вспоминаете его каждые 15 минут (может быть даже чаше), вспоминаете его когда слышите песни о любви, вспоминаете когда смотрите мелодрамы. А затем осознайте что у него всего этого нет -он не думает о Вас также как вы.он ВООБЩЕ О вас не думает. И песни, мелодрамы, места в городе где вы были ему по боку. Вы не первая его мысль с утра, вы никакая по счету его мысль. Понимать это больно, но надо. Лично мне помогало - а потом и вовсе отпустили (через пол года)

Гость
#61
Тата

Представьте,сколько вы о нем думаете -перед сном, он -это первая ваша мысль с утра, вспоминаете его каждые 15 минут (может быть даже чаше), вспоминаете его когда слышите песни о любви, вспоминаете когда смотрите мелодрамы. А затем осознайте что у него всего этого нет -он не думает о Вас также как вы.он ВООБЩЕ О вас не думает. И песни, мелодрамы, места в городе где вы были ему по боку. Вы не первая его мысль с утра, вы никакая по счету его мысль. Понимать это больно, но надо. Лично мне помогало - а потом и вовсе отпустили (через пол года)

я также избавлялась от своих иллюзий, помогает. обидно, но потом отпускает

Ляля
#62
Гость

Ляля, а мне вот думается, что как бы мы не пытались обесценить и думать в негативном ключе, выискивать недостатки. все равно ведь получается тратим время на то и энергию свою, да еще и в негатив все переводим. Лучше все принять как есть, смириться, что ничего не светит, поблагодарить, что он был хоть такой и отпустить. Ну как то так

Энергию надо тратить на освобождение от зависимости от такой вот невзаимной "любови".
Иногда отпустить не получается просто. Есть у психологов техники специальные.
О них автор и спрашивала. На Автора накатывают "панические атаки".

В таких случая смысл атак такой: "Он такой хороший, красивый, единственный, а я такая никакая и он меня не любит". А все это неправда изначально.
Этот самый "ОН" - не единственный, не такой уж красивый и тд.

Как только накатило - надо с собой "договариваться" и вместо "сваливаться в горе и отчаяние" - надо талдычить себе "ничего он особенного, обычный "штаны", самовлюбленный" и тд (как пример - непонятно же что у того объекта можно выявить как минус)

Нельзя творить кумира из такой любви. Провести СВОЮ жизнь (которая ОДНА) в мечтах о нем? Да ни один этого не стоит. Потому что есть другие.

Ляля
#63
даздраперма

Получается, что если родители не сделали из мальчика мужчину- расхлебывать придется женщине, которая рядом, это до фига сил, терпения, нервов здоровья, это очень сильно нужно любить по-настоящему, и это получиться только если он сам хочет. Попробуй перевоспитать человека с сформировавшимся ценностями. :-)А есть еще тираны, которого не передела ешь , он будет ломать тебя . Есть *****"дуны и еще много кого Ну и мы : стервы, нытики, вампирши, манипуляторши, приспособленки, фригидные, лентяйки, карьеристкиКПК найти свое и достичь гармонии при таком разнообразии "отклонений")

Если женщина себя уважает, то мужчина, полюбивший ее будет с ней "шелковый" образно говоря. ТО же самое в обратную сторону работает.
Насколько человек допускает партнер и относится.
Это только вопрос не скатиться в рабскую зависимость. Уважать себя. И тогда все происходит органично.
Влюбившийся в тебя мужчина будет себя вести достойно, если ты достойная. То же самое с женщиной.

Гость
#64
Ляля

Энергию надо тратить на освобождение от зависимости от такой вот невзаимной "любови".Иногда отпустить не получается просто. Есть у психологов техники специальные.О них автор и спрашивала. На Автора накатывают "панические атаки".В таких случая смысл атак такой: "Он такой хороший, красивый, единственный, а я такая никакая и он меня не любит". А все это неправда изначально.Этот самый "ОН" - не единственный, не такой уж красивый и тд.Как только накатило - надо с собой "договариваться" и вместо "сваливаться в горе и отчаяние" - надо талдычить себе "ничего он особенного, обычный "штаны", самовлюбленный" и тд (как пример - непонятно же что у того объекта можно выявить как минус)Нельзя творить кумира из такой любви. Провести СВОЮ жизнь (которая ОДНА) в мечтах о нем? Да ни один этого не стоит. Потому что есть другие.

в таких ситуациях лучше талдычить себе "я самая лучшая, я достойна любви и хорошего человека, которые оценит и разделит со мной все мои чувства" ну и т.д. наподобие а еще вот то самое, что Тата в посте 60 почаще осознавать

Гость
#65

а в личности мужика копаться вообще смысла нет, такой вот он и плевать ему на все ваши чувства

Гость
#66
Гость

это пустота, автор, душевная и вообще по жизни, от нечего делать.надо, правильно тут выше написали, осознать, что человеку ты не нужна, у него прекрасная жизнь без тебя, и ты всё себе нафантазировала, все иллюзии.далее с глаз долой - избавиться от всего, что могло бы напоминать, удалить на.фи.г соц.сети, если он там мелькает и т.д., и находить на что отвлекаться - в идеале новая влюбленность, это самое лучшее и самооценку повышает и клин клином.

все верно, особенно про пустоту душевную. прислушайтесь автор. вы этим человеком пытаетесь заменить то, чего не хватает вам в жизни. только он вам чувства наполненности жизни не даст. в себе его надо найти.

даздраперма
#66
Ляля

Получается, что если родители не сделали из мальчика мужчину- расхлебывать придется женщине, которая рядом, это до фига сил, терпения, нервов здоровья, это очень сильно нужно любить по-настоящему, и это получиться только если он сам хочет. Попробуй перевоспитать человека с сформировавшимся ценностями. :-)А есть еще тираны, которого не передела ешь , он будет ломать тебя . Есть *****"дуны и еще много кого Ну и мы : стервы, нытики, вампирши, манипуляторши, приспособленки, фригидные, лентяйки, карьеристкиКПК найти свое и достичь гармонии при таком разнообразии "отклонений")

Если женщина себя уважает, то мужчина, полюбивший ее будет с ней "шелковый" образно говоря. ТО же самое в обратную сторону работает.
Насколько человек допускает партнер и относится.
Это только вопрос не скатиться в рабскую зависимость. Уважать себя. И тогда все происходит органично.
Влюбившийся в тебя мужчина будет себя вести достойно, если ты достойная. То же самое с женщиной.

Я согласна
Иногда правда партнеры всё же начинают перетягивать одеяло на себя и полу поется конфликт, отчуждение
Но в целом да))

Лилу
#67

поднимайте самооценку, у вас зависимость от другого человека, ибо когда любишь , то летаешь на крыльях и радуешься за него, лишь бы счастлив. Мало того вы и еще кучу энергии отдаете этому ушлепку, потратьте ее на себя лучше. А добиться его можно, равнодушием))

Гость
#69
Гость

а в личности мужика копаться вообще смысла нет, такой вот он и плевать ему на все ваши чувства

добавлю еще вот к этому, что он по сути и не виноват, не в чем упрекнуть, это вы его выбрали, вы на нем зациклились, вы добровольно ему энергию отдаете, он не просил этого! проблемы значит в вас, ну то бишь в нас, зависимых )))) и только в нас

Гость
#70

Разлюбить очень просто - понизить его значимость в вашей жизни до нуля. Пока мужичонка на пьедестале он свет в окошке и божество собственноручно сотворенное трудно не любить

даздраперма
#71

Ура, психологи проснулись ☺️

Гость
#72
Гость

Разлюбить очень просто - понизить его значимость в вашей жизни до нуля. Пока мужичонка на пьедестале он свет в окошке и божество собственноручно сотворенное трудно не любить

для этого надо повысить свою значимость для себя же ) не так то просто, как кажется

Гость
#73
Автор

Неужели ни у кого не было такой больной и долгой симпатии? Ведь если ее прервать, будет тянуться годами( Кто как справился, неужели нет быстрого метода, может, какие-то психологические приемы?

Сделайте так, чтоб не видеть его совсем! Вплоть до переезда. И ходите на свидания с другими. Мне это помогло избавиться от прошлой, какой то нездоровой зависимости от мужчины.

Гость
#74
Гость

Сделайте так, чтоб не видеть его совсем! Вплоть до переезда. И ходите на свидания с другими. Мне это помогло избавиться от прошлой, какой то нездоровой зависимости от мужчины.

главное с последующими не повторяться, как у девушки в посте 16

Колючка.
#75

автор, не бегай за парнем , бегай по утрам.

Гость
#76

У меня было такое. Ничего с тем мужиком не было, так как я ему не нравилась. Он, видимо, настолько меня не воспринимал как девушку, что даже рассказал, как одна его ученица в щечку его поцеловала и у них чуть до секса не дошло, но она его послала. Он так обозлился на нее за это))) Сказал, что чувствует себя д.ураком. С одной стороны, мне больно было это слышать. А с другой, я поняла, что не в его вкусе. Но забывала я его еще полгода. Да и сейчас еще не забыла. Иногда бывают какие-то фантазии, что внезапно встречаю его)) Но я его уже не люблю. За всё это время он не позвонил, не вспомнил. Ему нас.рать на меня. Поймите это, автор, этому человеку плевать на вас. Но этот человек сильно изменил меня, больше никакой безответной любви. Если я теперь вижу, что кто-то не испытывает ко мне чувств, не делает шаги, не проявляет инициативу - шлю нафиг, мне это не надо.

Гость
#77

В момент влюбленности переросшей в больную зависимость отсутствует критическое мышление. Разбудите его.

Гость
#78
Гость

В момент влюбленности переросшей в больную зависимость отсутствует критическое мышление. Разбудите его.

как разбудить?

Гость
#79
Гость

как разбудить?

механизм вам привели выше - он не единственный с кучей комплексов и недостатков.

Гость
#80
Гость

вот и у меня так же, прошли страдания по одному, пришли по другому. Так всю жизнь видимо и буду мучиться. проанализировав, пришла к выводу, что это от того, что мне не хватало отцовской любви, да и частенько он унижал меня и отталкивал, ничего слушать не хотел и ни во что вникать, но грубо поучал слихвой. Считаю, что нормальной любви и человеческого тепла я не достойна. И подсознательно тянусь к тем, кому на меня плевать

Но сейчас вам не три года? Из детства пора выбираться. Любовь и глубокое уважение от мужчин будете получать только тогда, когда научитесь себя глубоко уважать и нежно любить. Это возможно. Потребуется некоторое время, но возможно. Сейчас есть море литературы по психологии, читайте, занимайтесь самогипнозом, представляйте, что вы у себя самый любимый человек, и думайте, позволили бы вы кому-нибудь обращаться недостойно с очень любимым вам человеком.
А винить во всем родителей недальновидно, т.к. этим Вы передаете им право распоряжаться вашей жизнью. А если не хотите этого, то работате со своей психикой, анализируйте все слова, все поступки, все мысли, а не плывите по жизни как "д ерьмо " в проруби.

Гость
#81

Такие влюбленности и любови побеждаются только тотальным разочарованием. Об этом тоже написали выше.

Гость
#82
Гость

Но сейчас вам не три года? Из детства пора выбираться. Любовь и глубокое уважение от мужчин будете получать только тогда, когда научитесь себя глубоко уважать и нежно любить. Это возможно. Потребуется некоторое время, но возможно. Сейчас есть море литературы по психологии, читайте, занимайтесь самогипнозом, представляйте, что вы у себя самый любимый человек, и думайте, позволили бы вы кому-нибудь обращаться недостойно с очень любимым вам человеком. А винить во всем родителей недальновидно, т.к. этим Вы передаете им право распоряжаться вашей жизнью. А если не хотите этого, то работате со своей психикой, анализируйте все слова, все поступки, все мысли, а не плывите по жизни как "д ерьмо " в проруби.

мне кажется, в данном случае идти к психологу как минимум, подсознательно у человека программа, что он должен постоянно каким-то образом заслуживать любовь, а танется именно к определенному типажу, от которого он этого априори не получит. не каждый может сделать правильные выводы и можно так доанализироваться и начитаться, что еще больше запутается человек. самогипнозом тут не обойтись. в остальном да, повышать свою значимость для себя

Гость
#83
Гость

мне кажется, в данном случае идти к психологу как минимум, подсознательно у человека программа, что он должен постоянно каким-то образом заслуживать любовь, а танется именно к определенному типажу, от которого он этого априори не получит. не каждый может сделать правильные выводы и можно так доанализироваться и начитаться, что еще больше запутается человек. самогипнозом тут не обойтись. в остальном да, повышать свою значимость для себя

Мой пост выше. Я поделилась своим опытом. И, конечно, у каждого свой путь, но для меня самогипноз оказался самым эффективным способом, именно потому, что он позволяет преодолевать сознательные программы и менять глубинное ядро личности.

инфернальная женщина
#84
Автор

Неужели ни у кого не было такой больной и долгой симпатии? Ведь если ее прервать, будет тянуться годами( Кто как справился, неужели нет быстрого метода, может, какие-то психологические приемы?

Это состояние называется: комп.завис, пластинка заела. Лечится просто: смени пластинку, перезагрузи комп. Проще - займись делом, работой, увлечением так же запойно, как своим вымышленным страданием о любви, чтобы мозг перезагрузился конкретно.

Гость
#85

само пройдет
только перестань писать ему, уже ничего не вернуть

Гость
#86
Гриня

АВТОР НЕ СЛУШАЙ ДУРЫНД НА ФОРУМЕ. ЗНАЙ ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ. Нужен человек если не отступай.

В чем то Гриня прав)) Не всем в жизни раскидываться можно.

Гость
#87
инфернальная женщина

Это состояние называется: комп.завис, пластинка заела. Лечится просто: смени пластинку, перезагрузи комп. Проще - займись делом, работой, увлечением так же запойно, как своим вымышленным страданием о любви, чтобы мозг перезагрузился конкретно.

вы никогда не были в состоянии сильной зависимости, это сразу чувствуется, потому что все так просто, комп завис, смени пластинку, ага, в теории отлично, как два пальца об асфальт. Если бы... а люди вон и в депрессии впадают тяжелейшие, и не у всех хорошие способности к самоанализу и сильные внутренние ресурсы

Гость
#88
Гость

Мой пост выше. Я поделилась своим опытом. И, конечно, у каждого свой путь, но для меня самогипноз оказался самым эффективным способом, именно потому, что он позволяет преодолевать сознательные программы и менять глубинное ядро личности.

не все так могут, далеко не все!

Гость
#89

автор может ваше самолюбие задето? ну иди поепись с кем нить и все отпустит.

Гость
#90
Гость

В чем то Гриня прав)) Не всем в жизни раскидываться можно.

бороться можно только вдвоем за свое счастье против внешних преград и обстоятельств, а если, извините, этому человеку вы не упираетесь никуда, то смысл? хоть отступай хоть нет, ему все равно, не надо это ему, насильно мил не будешь, это его выбор, надо его тоже принимать и уважать

Гость
#91

и Гриню еще понять можно, он мужчина, а женщине бороться за мужчину и завоевывать - это вообще как? полная потеря самоуважения и самооценка ниже плинтуса

Гость
#92
Гость

бороться можно только вдвоем за свое счастье против внешних преград и обстоятельств, а если, извините, этому человеку вы не упираетесь никуда, то смысл? хоть отступай хоть нет, ему все равно, не надо это ему, насильно мил не будешь, это его выбор, надо его тоже принимать и уважать

В таких случаях конечно нет.

инфернальная женщина
#93
Гость

вы никогда не были в состоянии сильной зависимости, это сразу чувствуется, потому что все так просто, комп завис, смени пластинку, ага, в теории отлично, как два пальца об асфальт. Если бы... а люди вон и в депрессии впадают тяжелейшие, и не у всех хорошие способности к самоанализу и сильные внутренние ресурсы

так, вы не усложняйте, "Всё гениальное просто, и всё простое гениально. Маленькому человечку нравится скрывать свою ничтожность за сложными вещами. "

Гость
#94

Девушка-автор, идите к гипнологу. Иначе Вы зациклитесь и проведете впустую молодые годы, ожидая, когда рана в сердце сама затянется. Затянется, конечно, но не факт, что травма исчезнет без следа.

Гость
#95
инфернальная женщина

так, вы не усложняйте, "Всё гениальное просто, и всё простое гениально. Маленькому человечку нравится скрывать свою ничтожность за сложными вещами. "

да, все люди разные и по-разному переживают. вы не слабая и не ничтожная, радуйтесь и продолжайте постить умные цитатки

инфернальная женщина
#96
Гость

да, все люди разные и по-разному переживают. вы не слабая и не ничтожная, радуйтесь и продолжайте постить умные цитатки

Простите великодушно, я думала автор хочет проблему свою решить, а он просто попереживать пришел. Ну, тогда Бог в помощь. Переживайте на здоровье.

Гость
#97
инфернальная женщина

Простите великодушно, я думала автор хочет проблему свою решить, а он просто попереживать пришел. Ну, тогда Бог в помощь. Переживайте на здоровье.

решит,но явно не с помощью ваших цитаток и советиков а-ля "смени пластинку, ничтожество!"

Гость
#98
Гость

вы никогда не были в состоянии сильной зависимости, это сразу чувствуется, потому что все так просто, комп завис, смени пластинку, ага, в теории отлично, как два пальца об асфальт. Если бы... а люди вон и в депрессии впадают тяжелейшие, и не у всех хорошие способности к самоанализу и сильные внутренние ресурсы

ага, я тоже представляю, такой человек пришел с проблемой к психологу, а там ему "не ной! соберись, тряпка! все гениальное просто!" я б ***** послала такую помощь

инфернальная женщина
#99
Гость

ага, я тоже представляю, такой человек пришел с проблемой к психологу, а там ему "не ной! соберись, тряпка! все гениальное просто!" я б ***** послала такую помощь

Ну, как можно психолога посылать. Человек на ваших тараканах деньги зарабатывает. Копается, как чернорабочий в чужом заскорузлом, замысловатом нутре.

Автор
#100
Гриня

АВТОР НЕ СЛУШАЙ ДУРЫНД НА ФОРУМЕ. ЗНАЙ ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ. Нужен человек если не отступай.

Он мне очень нужен, и я пыталась, но всё было бесполезно

инфернальная женщина
#101
Автор

Он мне очень нужен, и я пыталась, но всё было бесполезно

.

Так нужен он тебе или не нужен? Определись. Что ты хочешь. Забыть мужика или захомутать? И в каком смысле пыталась? На колени падала, миллион алых роз к ногам любимого стелила, автомобиль любимой марки на Д.Р дарила, пирожки его любимые пекла, цирк Дю Солей в постели устраивала? Прочему бесполезно?