Гость
Статьи
Бывший муж украл …

Бывший муж украл телевизор

Ситуация конечно аховая... с бывшим мужем два года в разводе, есть дочь. мы практически не общаемся, алименты не платит вообще, иногда заглядывает пообщаться с дочерью. я не запрещала, потому что она сама очень скучает по нему. в общем сама ситуация - 3 дня назад мне пришлось попросить экс-супруга посидеть с дочкой дома у меня, потому что она заболела, а мне срочно нужно было на работу. на балконе у меня стоит телевизор, которым я раньше пользовалась. не супер новая модель конечно, но вполне ещё годный. я хотела его продать, выложила объявление в интернет. он его попросил у меня в долг, я отказала, сказала только за деньги сразу. так вот, сегодня я захожу на балкон и вижу что телевизора нет! он вывез его пока меня не было дома. я позвонила ему сразу, на что он мне сказал, что приведёт мне деньги, когда они у него будут. то есть никогда по всей видимости. я вообще в шоке, наорала конечно жутко, а смысл, что делать то сейчас. конечно, это не великие деньги, но почему я должна его дарить ему, тем более что он его попросту украл. писать заявление о краже как то глупо будет из за телевизора. а что можно сделать, как думаете? просто это такая наглость.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Вы всё проверили? а то мало ли чего...

Другая
#2

Пишите заявление, ничего глупого нет. У меня недавно бывший подруги разбил ей новый телефон. Она написала заявление, потребовала с него деньги за телефон, приложила договор с его ценой. Через пару дней ему позвонили с полиции и предложили заплатить ей по хорошему, или будут проблемы. На след.день деньги были на ее счету, испугался.

Гость
#3

Мне тож бывший еще давно пытался перепродать мой же телик ( я так быстро от него сбежала, когда уходила, что оставила все там) , лишь бы выбраться. был послан лесом)))

Юля
#4

Ну, заявление писать - штука муторная и ничего не принесет, кроме головной боли и напряга. Ну непутёвый человек он. Не повезло Вам.

Гость
#5

идите в полицию и пишите заяву. Что алименты не платит и вещи крадет, спустите с рук - кражи (назовем вещи своими словами) продолжатся

Гость
#6

А сколько стоит время сиделки, за все часы пока вы были на работе? Подозреваю что сранвимо со стоимостью старого телевизора.
Так что умаю вы квиты.

Гость
#7
Гость

А сколько стоит время сиделки, за все часы пока вы были на работе? Подозреваю что сранвимо со стоимостью старого телевизора.Так что умаю вы квиты.

Папаня такой же родитель, как и маманя.
Она с ребенком сидит бесплатно и содержит только на свои.
Кто с кем квит???

Гость
#8

У меня у подруги бывший так дорогой фотоаппарат украл. Она тоже курица постенялась заяву писать.

Гость
#9
Гость

А сколько стоит время сиделки, за все часы пока вы были на работе? Подозреваю что сранвимо со стоимостью старого телевизора.Так что умаю вы квиты.

Отец ребенка это теперь платная сиделка? Тогда лишать его родительских прав немедленно.

Волосатая пельмешка
#10

А хотите я вам свой телевизор подарю, вы от этого счастливее станете? :)

Дана
#11

заяву на м.ра.зь напишите и все. или это выше ваших сил? мое мнение- т.ва.ре.й надо наказывать не ставя гряниц: родной или нет, близкий или нет. мра.зь - не человек.

Вовка
#12

А телек покували вы сами или совместно нажитое имущество?

Гость
#13

ГАДЕНЫШ!!!!! Отдайте тот телик затрапезный и НИКОГДА не пускайте его в квартиру просто посидеть с дочей в ваше отсутствие. пусть он подавится, ГАДЕНЫШ.

rainy_town
#14

"... но она стала болеть умереть срочно переезжать с место на место..." Это из методички? там дальше было в скобках "ненужное удалить", но автор пропустила?

Знаки препинания автор, видать, случайно вместе с "ненужным" удалила.

rainy_town
#15

Извините, коментарий 14 забрался не в то окно.

rainy_town
#16

Автору по поводу телевизора. Встречала таких людей. В голове у них какая-то извращенная логика, что позволяет красть. Был случай, когда украли старую табуретку и старый коврик.
Если с заявлением много хлопот и нервов, может их нет смысла тратить. Но вот за неуплату алиментов надо бы в суд. И изолировать от себя и дочери полностью.

Автор
#17

спасибо всем за комментарии! да, конечно, в дом на порог больше не пущу! и проконсультируюсь у участкового, есть ли смысл писать заяву... документов на телев зор нету, он уже давно куплен.

Гость
#18

Вот так и покупай телевизоры на авито, а они на балконе хранятся и не работают потом.

С любовью.
#19

Автор, примите этот старый телек как небольшую плату за избавления от этого барахла (мужа) в вашей жизни.

Гость
#20
Гость

идите в полицию и пишите заяву. Что алименты не платит и вещи крадет, спустите с рук - кражи (назовем вещи своими словами) продолжатся

Это точно, не прощайте ему это. В следующий раз он у вас че нить из драгоценностей с.п.и.з.д.и.т, или деньги сопрет.

Гость
#21
Гость

идите в полицию и пишите заяву. Что алименты не платит и вещи крадет, спустите с рук - кражи (назовем вещи своими словами) продолжатся

Да фига с два менты этим делом заниматься будут, не смешите. Они даже заявку по этому поводу не примут. Телевизор старый, валялся где то на балконе, поди докажи, что он вообще существовал? Типа, семейные разборки, разбирайтесь сами. Вот и все.

Дмитрий87
#22

с бывшими надо друзьями относить, ну или нейтрально, а не тихо ненавидеть друг друга....а история с телефизором крохоборством попахивает...за сколько выставляли то хоть?

чyвaг
#23

поблагодарить за очистку квартиры от хлама
нафик вам этот зомбоящик?

Оранжевое настроение
#24

найдите двух друзей покрепче и сходите с ними. или поставьте бутылку пива менту чтобы вместе сходить. заява сама по себе ничего не решит.

он признался что взял. значит вопрос только в том чтобы его вернуть.

Оранжевое настроение
#25

и ищите себе хорошего мужа - может у вас там менты симпатичные в районе?)))

Оранжевое настроение
#26

тем более у вас девочка - она к мужикам сама прилипнет, если правильно ребенка приучить к новому мужчине

Оранжевое настроение
#27

если все вышеперечисленное не получится - пусть ваш бывший ОТРАБОТАЕТ как-то физически этот телевизор.

а вообще для разрешения этой ситуации придется побыть базарной бабой - ходить к нему в дом, звонить, орать, звонить его родственникам, звонить его друзьям, трубить во все трубы в общем. иначе сольете ситуацию и свое имущество. быть до конца. ненавижу такие ситуации

Каен
#28

Автор, вы всё преувеличиваете. Он его не украл. Пусть расписку напишет, чтобы Вам спокойней было.

#29

автор, я недавно видела объявление в соцсети: кто-то продавал 3 телевизора по 1500 р за штуку. мы с мужем посмеялись - кому они нужны? (не плазмы, здоровые такие ящики).
мое мнение, да кл3ел, но от телика вы неплохо избавились.

Гость
#30

Мой муж , на тот момент еще не бывший, утащил колеса зимние, не знаю стоимость вашего телевизора, но цена моего вопроса- 50000( один сезон откатала). Долго парил мозг, обещая вернуть. Заявление о разводе в суде: резина у него, все просьбы, о компенсации ущерба, висят в воздухе.
Купила новые, хуже гораздо и подешевле!
Не поможет вам полиция и заявления. Я уже почти забыла , боком такие поступки выходят: эффект бумеранга существует, забыть и забить!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: