Гость
Статьи
Ему 34 не хочет …

Ему 34 не хочет переехать от бабули

Здравствуйте! Мне 32, в разводе, детей нет, живу одна. Ему 34, жил гражданским браком на вопрос мой почему не официально в браке был говорит что она не настаивала)))) а он не предлагал))) Общаемся 9 месяцев, со мной кстати тоже разговоров о свадьбе не было и похоже не будет.Я живу одна, он с бабушкой своей.Прошу переехать ко мне,говорит что бабушку не оставит и не переедит, потому что она подарила ему эту квартиру и он должен ухаживать за ней до конца. зовет к себе жить,я не хочу уходить из своей квартиры. Я хочу нормальную семью и мужа,а не жить с чужими бабушками. как думаете можно его уговорить на переезд или это бабулин сыночек?)))

Я
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может там договор ренты? Баbka не отпишет квартирку, если внук не будет за ней ухаживать! Вам такой нужен будет- без кола, без двора?!)))

Гость
#2

а куда вы предлагаете деть бабку?

Я
#3
Гость

Может там договор ренты? Баbka не отпишет квартирку, если внук не будет за ней ухаживать! Вам такой нужен будет- без кола, без двора?!)))

нет там квартира на него оформлена, и он говорит что не оставит бабулю одну тк она ему такой подарок сделала

Гость
#4
Я

нет там квартира на него оформлена, и он говорит что не оставит бабулю одну тк она ему такой подарок сделала

Это не плохо характеризует моральные качества мужика, вам так не кажется?

Я
#5

мне кажется что если есть возможность жить одним так лучше съехать и жить своей жизнью. и навещать бабулю можно было бы.

Гость
#6

Сколько бабуле лет?

Гость
#7

Мне кажется, что ему просто так привычно и удобно. Может чувство вины привито, что должен бабушке. Некоторые полюбляют так воспитать детей, чтоб те были вечно привязаны. И у вас тоже к нему любви не видно. Вы хотите формально семью, но не смотрите на чувства. Просто подобрали вроде как неплохого и подходящего человека. Мне кажется, что вам не по пути вместе. Или, где бы вы не жили, брак вас не будет удовлетворять.

Гость
#8

Бабушку любит больше чем вас )

гость
#9
Я

нет там квартира на него оформлена, и он говорит что не оставит бабулю одну тк она ему такой подарок сделала

и правильно делает ваш мужчина, ответственный, хотите -переезжайте к нему, не хотите-встречайтесь просто. он все равно не бросит бабушку и правильно сделает

гость
#10

да и какая семья? он вам даже не предлагал замуж и вообще разговоров не было об этом, вы о чем вообще?

Гость
#11

Каза. Разлучить хочет бабушку с любимым внуком! А если тебя на старости лет кинут, приятно будет? Уж несколько лет никак и потерпеть нельзя?

Гость
#12

Ему 34, стало быть бабушка старенькая. Возможно он её любит, заботится о ней и чувствует себя обязанным. По-моему - это достойно.

гость
#13

мой младший брат тоже живет с бабушкой, но ему 23. тоже считает свинством оставить пожилого человека одного в 4 стенах. это просто чувство ответственности и заботы. хотя он очень самостоятельный, с ней практически не советуется, но заботится: если гололед то сам идет в магазин, ей не разрешает. а так она сама ходит, считает что это разминка для нее, чем лежать дома. хочет быть активной

Гость
#14
Гость

нет там квартира на него оформлена, и он говорит что не оставит бабулю одну тк она ему такой подарок сделала

Это не плохо характеризует моральные качества мужика, вам так не кажется? моральные не плохо, а вот то что бабка купила квартиру это его как мужика просто убивает.

Гость
#15

Автор, вы уже не в том возрасте, когда есть много хороших вариантов женихов. Бросите этого - другие будут примерно такие же, или даже хуже. Вы вот не думайте, что на вас сейчас слетятся красавцы-богачи и будут сражаться за обладание вашей оплывшей попой

Гость
#16
Гость

Ему 34, стало быть бабушка старенькая. Возможно он её любит, заботится о ней и чувствует себя обязанным. По-моему - это достойно.

Не факт, что прям очень старенькая. Ей может быть 74. И она может быть очень даже здоровой женщиной и прожить еще лет 15-20 в уме и здравии. Так что, смотря какая квартира. Если большая, то можно создавать там новую семью, рожать детей. Но конечно велик риск, что у бабули случится какая-нибудь старческая болезнь типа Альцгеймера.
Понятно желание автора не жить с бабушкой, как и понятно желание внука прожить с ней до конца.

Гость
#17
Гость

Это не плохо характеризует моральные качества мужика, вам так не кажется?

моральные не плохо, а вот то что бабка купила квартиру это его как мужика просто убивает.
В смысле купила? Раньше квартиры давало государство. Его не убивает это, а радует! С чего ему огорчаться? Бабушку любит, Квартира есть, девушка есть. Надо просто понять, как правильно рассадить волка, ***** и капусту)

Гость
#18

Поз звёздами ко зла. Загадка общеизвестная))

Гость
#19

Нормальный мужик, с чувством долга. Сколько случаев, когда люди, добившись своего, бросают стариков. И мне кажется: мужчина пока не готов к семье с Вами. Будьте терпеливы.

Да щас
#20

Хитрюшка МЧ, хочет бесплатную сиделку) в общем, автор, я б переехала к нему только в браке, сожительствовать да еще и ща его бабушкой смотреть это какой дуроооой надо быть и себя не уважать. Квартиру бы сдала и копила эти деньги (а то девки начинают это в общий котел кидать, не надо так) и все счастливы.
Вот только женится я думаю он не планирует, покукует с сожительницами до 40 лет, там бабка помрет, он завидный жених и притащит себе молоденькую девчонку домой, думаю его план таков

Гость
#21

Какой брак может быть, людям по 30 лет, знают друг друга меньше года. Абсолютно чужие друг другу люди, максимум потрахушки.

Гость
#22
Да щас

Хитрюшка МЧ, хочет бесплатную сиделку) в общем, автор, я б переехала к нему только в браке, сожительствовать да еще и ща его бабушкой смотреть это какой дуроооой надо быть и себя не уважать. Квартиру бы сдала и копила эти деньги (а то девки начинают это в общий котел кидать, не надо так) и все счастливы. Вот только женится я думаю он не планирует, покукует с сожительницами до 40 лет, там бабка помрет, он завидный жених и притащит себе молоденькую девчонку домой, думаю его план таков

Вполне возможно, что и так. Если автор будет ушами хлопать.. Можно прищуриться скромной и сказать - к бабушке пойду жить только на правах жены))

Гость
#23
Гость

Какой брак может быть, людям по 30 лет, знают друг друга меньше года. Абсолютно чужие друг другу люди, максимум потрахушки.

Капец, вы что - предлагаете по 5 лет знакомиться? В 30 лет люди уже все понимают, и о себе, и о других. Жить когда?

Гость
#24
Гость

Это не плохо характеризует моральные качества мужика, вам так не кажется?

кажется. А еще больше кажется 1)он не ориентирован на брак с данным вариантом;2) возможно, не ориентирован на брак вообще.

Гость
#25

Он недостаточно взрослый и зрелый психологически. Он не готов быть мужем и отцом, к ответственности этой не готов, а прикрывается бабушкой. Ему так удобно. К тому же должен понимать, что не все согласятся жить с чужими стариками и в перспективе ухаживать за ними. А ухаживать в основном приходится женщине. Я считаю это вообще не вариант, забыть его и найти нормального.

Ирина
#26

Я думаю, что мужчины хорошо за 30, живущие с мамами, бабушками, тетушками - это диагноз. Диагноз неутешительный. Не обманывайте себя, не считайте их высокоморальными и т.д. Это просто слабые во всех отношениях мужчины, как правило не способные на серьезные отношения. А зачастую неспособные на интимные отношения. Вот они, как за ширму, и прячутся за престарелых мам, бабушек. Не тратьте время, оглянитесь и найдите достойного. Желаю Вам счастья.

Ирина
#27
Гость

Автор, вы уже не в том возрасте, когда есть много хороших вариантов женихов. Бросите этого - другие будут примерно такие же, или даже хуже. Вы вот не думайте, что на вас сейчас слетятся красавцы-богачи и будут сражаться за обладание вашей оплывшей попой

Гость, Вы явно не в своем уме! 32 года - расцвет красоты женщины. О какой оплывшей попе Вы несете чушь? О своей собственной? Не надо так брызгать ядовитой слюной, Вы производите омерзительное впечатление.

Гость
#28
Ирина

Я думаю, что мужчины хорошо за 30, живущие с мамами, бабушками, тетушками - это диагноз. Диагноз неутешительный. Не обманывайте себя, не считайте их высокоморальными и т.д. Это просто слабые во всех отношениях мужчины, как правило не способные на серьезные отношения. А зачастую неспособные на интимные отношения. Вот они, как за ширму, и прячутся за престарелых мам, бабушек. Не тратьте время, оглянитесь и найдите достойного. Желаю Вам счастья.

Моему сыну 30, живёт с бабушкой, удобно, чисто, наготовило, гуляет сколько и когда хочет, девок домой я не разрешаю, потом не выпрешь.. Сказала ему - домой только жену. Пока не нашёл нормальную девушку, в основном все смотрят, что квартир две (бабушка свою сдала), да на его зарплату (достойная). И говорит: ты бы слышала, о чем они говорят... Я не могу такую дуру домой вести, стыдоба, засмеёте))
Мужчина если хочет, быстро все отрегулирует. Если хочет.

Гость
#29

[quote="Я" message_id="4660115" зовет к себе жить [/quote]

Странное предложение с его стороны. И плевать на бабушку? Неужели он думает, что бабушка будет в восторге от появления в её квартире посторонней женщины? А он с ней это согласовал? Или здесь её мнение не имеет значения?Пожилые люди со своими тараканами. Вот моя мама тоже уже бабушка, так она невестку не согласна терпеть у себя даже неделю в гостях, а не то, чтоб она жила на постоянной основе.
Автор, а вы с его бабушкой-то хоть знакомы?

Талия
#30

Раз зовёт к себе жить, автор, все там согласовано. И бабуля не против. Только бабули тоже разные, как и девушки.

гость
#31
Гость

Это не плохо характеризует моральные качества мужика, вам так не кажется?

моральные не плохо, а вот то что бабка купила квартиру это его как мужика просто убивает.
Никак не убивает. Нормально- это же подарок. И, вобще, мужику можно любыми неаморальными способами делать квартиры и прочие блага. Ему семью кормить.

Гость
#32

Автор, а его бывшая тоже жила с ним в ГБ вместе с его бабушкой?
Оставьте пожилого человека в покое.

Гость
#33
Гость

Автор, а его бывшая тоже жила с ним в ГБ вместе с его бабушкой? Оставьте пожилого человека в покое.

Бабушка, ты?))

Гость
#34
Гость

Бабушка, ты?))

Ага))))

Злая
#35

Никак не уговорите. Я вот тоже временами заорать хочу, причем матом, и еще сковородкой швырнуться. Мой норов он не столько от отца, сколько от бабули, плюс ее возраст, да чуть что "ну не нравится уезжай - одна проживу", ага, ага, ноги не ходят, глаза не видят, а туда же. Автор, никуда от этого не деться. Как-то жить. У меня вчера стул чуть не упал, лось сшиб, когда при пятой попытке попить чаю из кружки было "васяяя, ты заодно захвати. Ой, еще это", когда стул чуть не упал, я пришла и сказала "Вася - сядь, ба, дай Ваське поесть уже! Что тебе еще принести? Вася сиди и ешь спокойно, чаю я тебе налью", хорошо, что она не видит, там выражение лица было страшное:)) это реальность. Никуда от нее не деться. И да, ни одна женщина и ни один мужчина не могут быть важнее родителей и родных.

Гость
#36
Гость

Моему сыну 30, живёт с бабушкой, удобно, чисто, наготовило, гуляет сколько и когда хочет, девок домой я не разрешаю, потом не выпрешь.. Сказала ему - домой только жену. Пока не нашёл нормальную девушку, в основном все смотрят, что квартир две (бабушка свою сдала), да на его зарплату (достойная). И говорит: ты бы слышала, о чем они говорят... Я не могу такую дуру домой вести, стыдоба, засмеёте))Мужчина если хочет, быстро все отрегулирует. Если хочет.

Ага ага и девок домой не разрешаете и вокруг все *****. Сомневаюсь что это мешает ему спать с этими *****. И не нужно сыну вашему жениться, у него бабушка приготовит уберет и приготовит, секс найдет. Не раз слышала такую позицию от мужчин: я домой не поведу, я такой весь из себя и жду принцессу. Потом родители начинают внуков просить но уже бесполезно.

Гость
#37
Гость

Ага ага и девок домой не разрешаете и вокруг все *****. Сомневаюсь что это мешает ему спать с этими *****. И не нужно сыну вашему жениться, у него бабушка приготовит уберет и приготовит, секс найдет. Не раз слышала такую позицию от мужчин: я домой не поведу, я такой весь из себя и жду принцессу. Потом родители начинают внуков просить но уже бесполезно.

Вы, сколько хотите, можете себе придумывать мужикам проблем)) да, есть процент таких, которые не хотят семью и детей. Только не все полоумные, чтоб домой тащить кого попало, даже если нравится с ней ахаться.
Взрослый мужчина тем и отличается от пацана, что он точно знает, кого ему надо. А внуков и в его 40 можно дождаться, главное, чтоб потом этими внуками не шантажировали и имущество не старались поделить.
Не все же должны жениться в 20 лет. Девчонки тоже не все к 30 замужем. Вас послушать, в 30 лет жизнь у мужчины кончается))

Гость
#38
Гость

Ага ага и девок домой не разрешаете и вокруг все *****. Сомневаюсь что это мешает ему спать с этими *****. И не нужно сыну вашему жениться, у него бабушка приготовит уберет и приготовит, секс найдет. Не раз слышала такую позицию от мужчин: я домой не поведу, я такой весь из себя и жду принцессу. Потом родители начинают внуков просить но уже бесполезно.

И девок домой не разрешаю, да. Чтобпотом настоящей жене соседи мозг не проедали - да он тут стольких переводил.. А девчонка будет нервы тратить, придумывать себе.
У всех своё мнение, как свою жизнь строить. Некоторые хотят жениться один раз на всю жизнь. И умеют выбирать.

Я
#39
Гость

Ему 34, стало быть бабушка старенькая. Возможно он её любит, заботится о ней и чувствует себя обязанным. По-моему - это достойно.

ага заботиться он! он ей даже на квартплату не дает,она сама за квартиру платит и еще кормит! продукты он не покупает. Я его спросила тебе говорю не стремно что баушка кормит, а он говорит ей все равно пенсию не куда девать и та его кормит!

Я
#40
Да щас

Хитрюшка МЧ, хочет бесплатную сиделку) в общем, автор, я б переехала к нему только в браке, сожительствовать да еще и ща его бабушкой смотреть это какой дуроооой надо быть и себя не уважать. Квартиру бы сдала и копила эти деньги (а то девки начинают это в общий котел кидать, не надо так) и все счастливы. Вот только женится я думаю он не планирует, покукует с сожительницами до 40 лет, там бабка помрет, он завидный жених и притащит себе молоденькую девчонку домой, думаю его план таков

Он до этого гр.браком жил с девушкой 8лет!ГОворю че в загс не пошли,он она не настаивала,а меня и так все устраивало!! А потом выяснилось что бабка его там не разрешала жениться чтобы жена не дай бог квартирку не отобрала! И еще та девка в мясном магазе работала и кормила всю его семейку, он не разрешал подруг водить домой, и она свалила от него.Короче бабка жрать готовила, подруга без обязательств,да еще мясом кормила!Хорошо устроился!

Гость
#41

А бабушка должна себе на смерть откладывать?)) Бабушка кормит - и хорошо, он копит, чтоб не быть, как вы тут называете, нищебродом))
Родные люди не могут считаться, кто кого кормит. Пока вы молодые, вам трудно это понять. А некоторым даже и не попробовать такого, с мужем разлётный бюджет и подсчеты, чьи родители больше дали или не дали.

Я
#42
Гость

кажется. А еще больше кажется 1)он не ориентирован на брак с данным вариантом;2) возможно, не ориентирован на брак вообще.

скорее всего второй вариант подходит ему! в качестве кухарки туда нет желания идти! Предложила вариант на съемной 2 месяца пожить проверить чувства, платить по полам, сказал баушку не бросит. Ищет д.уру короче которая за ним с бабкой ухаживать будет и все

Гость
#43
Гость

И девок домой не разрешаю, да. Чтобпотом настоящей жене соседи мозг не проедали - да он тут стольких переводил.. А девчонка будет нервы тратить, придумывать себе. У всех своё мнение, как свою жизнь строить. Некоторые хотят жениться один раз на всю жизнь. И умеют выбирать.

Я бы не стала слушать никаких соседей. Вы конечно мама и судите со своей колокольни. Мне 27. Друзья возраста около 30 и много есть кто не женился ибо достойных нет. Но некоторых я знаю хорошо и могу сказать чистой воды инфантилизм. Для семьи ж напрягаться надо, а тут я весь в белом и достойных нет. Вы мама и поверьте сыновья не так откровенны как дочери. Я описала ситуацию со стороны.

Гость
#44

Автор, вы так много негатива о нем пишете. На какой он вам нужен? Ищите себе другого. Мужик её позвал к себе жить, а она его тут по полкам раскладывает. Не хочешь, не иди, чего пристала))
Или через загс.

Гость
#45
Гость

Я бы не стала слушать никаких соседей. Вы конечно мама и судите со своей колокольни. Мне 27. Друзья возраста около 30 и много есть кто не женился ибо достойных нет. Но некоторых я знаю хорошо и могу сказать чистой воды инфантилизм. Для семьи ж напрягаться надо, а тут я весь в белом и достойных нет. Вы мама и поверьте сыновья не так откровенны как дочери. Я описала ситуацию со стороны.

Верю вам. И даже более того, иногда я строго выпытываю, с чего это ему все не такие. Но есть печальная статистика, все (все!!!) его друзья родили ребёнка и развелись, девочки сейчас тоже знаете, какие.
Говорит: ты хочет, чтоб я тоже женился, родил ребёнка и развёлся? И потом, ещё такой отказ - моя ещё не подросла))
Ну, поживем увидим.
У всех разное, жизнь многогранная. Инфантилы тоже есть. Но когда человек работает с 17 лет, успешен в карьере, как-то инфантилом назвать его сложно. Или мне кажется))

Гость
#46

Отказ=отмаз

Я
#47
Гость

Автор, а его бывшая тоже жила с ним в ГБ вместе с его бабушкой? Оставьте пожилого человека в покое.

Ага 8лет! ГБ в пустую! ремонт сделала у него в квартире, машину помогла поменять. и он ей ни копейки в итоге не отдал. И еще в мясном отделе работала,мясом их всех кормила

Талия
#48

Автор, неприятная вы какая-то. Бабуля вас точно не полюбит)) и про Мясо, про Мясо)))

Гость
#49
Гость

Верю вам. И даже более того, иногда я строго выпытываю, с чего это ему все не такие. Но есть печальная статистика, все (все!!!) его друзья родили ребёнка и развелись, девочки сейчас тоже знаете, какие.Говорит: ты хочет, чтоб я тоже женился, родил ребёнка и развёлся? И потом, ещё такой отказ - моя ещё не подросла))Ну, поживем увидим.У всех разное, жизнь многогранная. Инфантилы тоже есть. Но когда человек работает с 17 лет, успешен в карьере, как-то инфантилом назвать его сложно. Или мне кажется))

Моему парню 37, живёт с мамой. Но мы с ним просто чпокаемся:)

Я
#50
Я

скорее всего второй вариант подходит ему! в качестве кухарки туда нет желания идти! Предложила вариант на съемной 2 месяца пожить проверить чувства, платить по полам, сказал баушку не бросит.

я же предложила вариант проверить чувства! Почему не согласился????